Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Проблемы с кириллицей в Scenarist


  • Please log in to reply
35 ответов в этой теме

#1 Ergin_grigoriy

Ergin_grigoriy
  • Участник
  • 9 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2006 - 05:08

Проект в Scenarist - концерт автора. На DVD осталось место - хочу на этот же диск поместить mp3-файлы с записью альбомов того же автора и еще кое-какую информацию. Выбираю "Enchanced DVD", Scenarist файлы присоединяет, но поганит имена... Имена на русском - так НАДО. Транслитом - не то будет. Кто-нибудь чем-нибудь может помочь?
  • 0

#2 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2006 - 05:31

В picture (sub-picture) - напиши по-русски, а ссылку на файл с названием латиницей
  • 0

#3 Ergin_grigoriy

Ergin_grigoriy
  • Участник
  • 9 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2006 - 05:44

За быстрый ответ - спасибо:)

НО: ключевое словосочетание "Enchanced DVD"(!)

Хочется, чтобы была отдельная папка с файлами, которые будут читаться на компьютере или плейере с поддержкой mp3, т.е.

[Video_TS]
[Audio_TS]
[Альбомы] - отдельная папка!!!
---[Альбом1]
------Песня1.mp3
------Песня2.mp3
--- [Альбом2]
.
.
.
И т.д.

Нужно, чтобы сами файлы физически хранились на диске - при чем тут Subpicters?
Если имена английские - все получается. Если русские - Scenarist их уродует...

Сообщение отредактировано Ergin_grigoriy: 09 фев 2006 - 06:16

  • 0

#4 MetroidZ

MetroidZ
  • Участник
  • 610 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2006 - 15:21

"Если русские - Scenarist их уродует..."
У Сценариста ограничение на названия фалов: латиница, без пробелов и спец символов. Неудобно, конечно.
___________________________
Такой диск можно записать в NERO без особых проблем. Создать проект DVD Video в NERO (обязательно! ).
В папку [Video_TS] скинуть содержимое аналогичной папки после компиляции проекта. А дальше можно создать хоть 10 дополнительных папок. Лишь бы поместилось.
  • 0

#5 Ergin_grigoriy

Ergin_grigoriy
  • Участник
  • 9 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2006 - 22:57

Т.е. Вы, MetroidZ, утверждаете, что Scenarist вообще не работает с русскими именами файлов? Печально, если это так...
--------------------------

Что касается Nero - разве в том образе, который делает Scenarist, не содержится еще служебная информация, кроме двух папок и их содержимого? Я где-то читал, что содержится... Вроде, недостаточно просто скинуть папки [Video_TS] и [Audio_TS] на DVD. Может быть, я не прав, но сможет ли Nero в режиме DVD-video добавить эту информацию, и будет ли она соответствовать стандартам как все, что исходит от Scenarist? Есть какая-нибудь статистика на этот счет? А то будет снова - на "Pioneer" диск глючит, на "BBK" все нормально и т.п.
---------------------------

Есть ли еще какие-либо пути решения?
  • 0

#6 MetroidZ

MetroidZ
  • Участник
  • 610 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2006 - 01:12

Ergin_grigoriy,
всегда записывал DVD Video именно с помощью НЕРО закидывая содержимое папки [Video_TS] созданной в DVDLab . Ещё раз подчеркну, что в NERO необходимо будет выбрать именно DVD-Video проект !
Жалоб ещё не было. А смотрелось и смотрится это на очень большом количестве плееров.
И такой диск смешанный тоже приходилось делать. Там было DVD содержимое - для плееров и Autorun.exe для автозапуска диска на компьютере + необходимые файлы. Плеер и компьютер реагировали правильно.

Про ограничение на имена файлов впервые узнал из книги по Сценаристу. Может и существует способ это обойти (меняя код в программе и т.п.), но проще наверно смириться. Хотя странно это. В DVD lab такой проблемы нет, поэтому всё можно называть своими русскими именами. Разработчики Сценариста ведут свою политику. Может со временем появится и полная поддержка другого языка и привычное всем Undo/Redo.

Сообщение отредактировано MetroidZ: 10 фев 2006 - 01:15

  • 0

#7 Ergin_grigoriy

Ergin_grigoriy
  • Участник
  • 9 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2006 - 04:24

СПАСИБО!

Буду пробовать.

Кстати, раз уж речь зашла - а папка [Audio_ts], почти все время пустая - ее что, не закидывать, или она сама будет создана в Nero по умолчанию? Почему речь только про [Video_ts] идет?
  • 0

#8 MetroidZ

MetroidZ
  • Участник
  • 610 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2006 - 09:25

[Audio_ts]
Практически всегда пустует после компиляции т.к. на обычных DVD Video дисках и видео и аудио не разделяется.
[Audio_ts] служит для DVD Audio дисков.
  • 0

#9 Маклауд

Маклауд
  • Модератор
  • 1 908 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2006 - 20:09

Вот в AUDIO_TS и можно положить ЛЮБЫЕ файлы (насколько хватит места).
В Scensrist компилируется образ DVD, а записать его можно в Nero.
Я к каждому диску прикладываю Power DVD, а иногда и различные фото, видео и аудиофайлы. Всегда замечательно записываются и читаются на любом компьютере.
  • 0

#10 Ergin_grigoriy

Ergin_grigoriy
  • Участник
  • 9 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2006 - 10:52

Пробовал записывать в Nero. У меня - 6.6.0.13, не самая новая, но стабильно работающая.

Результат таков:
Изображение

Исходный вид проекта:
Изображение
Все запятые в проекте сам Nero заменил на подчеркивания - в оригинале было
"Все альбомы, фото, видео", но в финальном результате запятые остались,
а русский текст таинственным образом исчез...

Свойства проекта:
Изображение

Длину имени файла менять не могу - 8 символов маловато будет, так что вариант только один.
Набор символов - 3 варианта: DOS, ASCII, ISO9660 - пробовал все. Результат один и тот же, см. первый скриншот.

Что еще надо изменить в Nero, чтобы получить возможность дописывать файлы с русскими именами в
проект DVD-видео?

Пытался класть файлы в [Audio_ts], как советовал Маклауд - результат тот же.

Что скажут гуру?:)

Сообщение отредактировано Ergin_grigoriy: 11 фев 2006 - 12:23

  • 0

#11 Маклауд

Маклауд
  • Модератор
  • 1 908 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2006 - 19:12

По спецификации DVD плеер не поддерживает кирилицу и соответственно Nero отсекает все кирилические символы в именах файлов если выбрать профиль DVD-Video.
Чтобы всё-таки вложить в указаную папку [AUDIO_TS] файлы с именами кирилицей, следует выбирать профиль DVD-ROM (UDF).
Файловая система должна быть UDF 1.02.
В корне диска надо создать как и положено две папки [VIDEO_TS] и [AUDIO_TS]. Ну, или взять их из скомпилированного Scenarist'ом образа.
Далее как описано выше.
Изображение
  • 0

#12 Ergin_grigoriy

Ergin_grigoriy
  • Участник
  • 9 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2006 - 02:29

А MetroidZ настаивал на профиле DVD-video... Нестыковочка.

Так все-таки: есть ли какая-нибудь служебная информация, которая не видна как папка или файл и которая записывается в образ при компиляции ISO-образа в Scenarist? Профиль DVD-video в Nero - он что, только для отсекания кириллицы и добавления папок [Video_ts] и [Audio_ts]?

И почему надо класть файлы именно в [Audio_ts]? Почему не снаружи? Нужен autorun и пр. Я уже видел такие диски, где папки лежат снаружи. И Scenarist в режиме "Enchanced DVD" кладет папку с дополнительными файлами снаружи.

Сообщение отредактировано Ergin_grigoriy: 12 фев 2006 - 02:32

  • 0

#13 IAP

IAP
  • Участник
  • 65 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2006 - 09:05

Если ты работаешь в Сценаристе, то должен знать, что смысл записи Enhanced DVD заключается в том, что сначала по-секторно пишется видеоконтент, а в конце можно дописать все, что угодно.
Сделай так. Создай проект видео в Сценаристе, создай только папки, без образа, потом в Нере создай проект DVD-видео, закинь туда файлы видео и добавь свою папку с МР3 и прочим. Нера запишет правильно. Сначала по секторам будут файлы DVD-видео, потом все остальное==и не важно, с какими именами==просто запишется то, что добавлено.
НО!!! Если у тебя диск DVD-видео, то ты никак не сможешь на железном плеере добраться до других папок с твоими МР3, потому как плеер при идентификации диска определит, что он DVD-видео и проводник плеера, чтобы запустить МР3, ты не откроешь никак. Вот так, к сожалению. :new_russian:
  • 0

#14 Ergin_grigoriy

Ergin_grigoriy
  • Участник
  • 9 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2006 - 15:03

" Нера запишет правильно"... См. запись 10 - Nero не дает русские имена в DVD-video проекте. На железном плейере мне mp3 и не нужно, нужно на компе - я знаком с этим ограничением.
  • 0

#15 Frippy

Frippy
  • Участник
  • 559 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2006 - 16:17

Мужики, блин, советчики.....Чтоб вас дети потом так кормили на старости лет :blink:
НЕЛЬЗЯ ПИСАТЬ НЕРОЙ Video_TS от Scenarist!
Уж сколько раз твердили миру....
НЕ УМЕЕТ НЕРА (да и любая другая программа) писать проекты сценариста правильно! Для всеподобных извращений с буквами предлагаю залезть в Layout->Disc->Disk Image Information->Filenames->Uncnanged (max 30) и там же File System - > DVD w Joilet.

Думаю спасёт...
  • 0

#16 Маклауд

Маклауд
  • Модератор
  • 1 908 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2006 - 10:46

А чё это "НЕ УМЕЕТ НЕРА (да и любая другая программа) писать проекты сценариста правильно!" ?
В чём проблема-то ?
Может быть когда-то и НЕ умела ... может у вас "кривая" Nero ... только я, например, записываю и НИКАКИХ проблем не встречал.
Записана уже не одна сотня дисков - хоть бы хны ...
И различные "бонусы" размещаю как описал выше - всё читается, все довольны.
И советы даю из своего опыта. Всё проверено не однократно.
...
  • 0

#17 Frippy

Frippy
  • Участник
  • 559 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2006 - 13:28

Ой, зря вы затеяли этот диалог, зря... ВНИМАТЕЛЬНО читаем файл flist.lst (это тот файл, на основании которого собирается image-файл проекта):

d "D:\11a\VIDEO_TS" "\VIDEO_TS" 1 0000000000000000
d "D:\11a\VIDEO_TS\." "\VIDEO_TS\." 1 0000000000000000
d "D:\11a\VIDEO_TS\.." "\VIDEO_TS\.." 1 0000000000000000
f "D:\11a\VIDEO_TS\VIDEO_TS.IFO" "\VIDEO_TS\VIDEO_TS.IFO" 1 0000000000000000
f "D:\11a\VIDEO_TS\VIDEO_TS.BUP" "\VIDEO_TS\VIDEO_TS.BUP" 1 0000000000000000 @+16
f "D:\11a\VIDEO_TS\VTS_01_0.IFO" "\VIDEO_TS\VTS_01_0.IFO" 1 0000000000000000,000000000000
f "D:\11a\VIDEO_TS\VTS_01_0.VOB" "\VIDEO_TS\VTS_01_0.VOB" 1 0000000000000000,000000000000
f "D:\11a\VIDEO_TS\VTS_01_1.VOB" "\VIDEO_TS\VTS_01_1.VOB" 1 0000000000000000,000000000000
f "D:\11a\VIDEO_TS\VTS_01_2.VOB" "\VIDEO_TS\VTS_01_2.VOB" 1 0000000000000000,000000000000
f "D:\11a\VIDEO_TS\VTS_01_3.VOB" "\VIDEO_TS\VTS_01_3.VOB" 1 0000000000000000,000000000000
f "D:\11a\VIDEO_TS\VTS_01_4.VOB" "\VIDEO_TS\VTS_01_4.VOB" 1 0000000000000000,000000000000
f "D:\11a\VIDEO_TS\VTS_01_5.VOB" "\VIDEO_TS\VTS_01_5.VOB" 1 0000000000000000,000000000000
f "D:\11a\VIDEO_TS\VTS_01_0.BUP" "\VIDEO_TS\VTS_01_0.BUP" 1 0000000000000000,000000000000 @+16
d "D:\11a\AUDIO_TS" "\AUDIO_TS" 1 0000000000000000
d "D:\11a\AUDIO_TS\." "\AUDIO_TS\." 1 0000000000000000
d "D:\11a\AUDIO_TS\.." "\AUDIO_TS\.." 1 0000000000000000


Достаточно хорошо объяснил или коментировать?
Коментирую. Между VIDEO_TS.IFO и VIDEO_TS.BUP Scenarist вставляет 16 секторов "пустоты". А в IFO эти смещения, конечно же, учитываются. А если писать диск как папку VIDEO_TS, то никакая ваша супер-Нюрка НЕ ЧИТАЕТ IFO файлы внутри, соответственно, и смещение не учтёт. Как результат - на Шинко/ББК и т.д. диск будет работать правильно (если для ББК такое понятие существует вообще), а вот на проигрывателях, читающих ЧЕСТНО ПОСЕКТОРНО получится всё что угодно, кроме правильно работающего диска. Точнее диск-то по идее работает, да меню как-то криво запускается, или подстветка пропадает, или звук.... Вобщем, лажа полная. Этой же болезнью страдает и Gear Pro, который якобы пишет правильно DVD-9, и точку перехода ставит верно. Только опять же промах на 16 секторов. Опять же нерабочий диск на выходе. Так вы до сих пор нерой пишете? Тогда мы идём к вам!

Кстати, допихивать файлы в папку AUDIO_TS это ОЧЕНЬ неграмотно!
  • 0

#18 konst

konst
  • Участник
  • 60 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2006 - 17:32

Frippy
А это @+16 всегда присутстстует, или только когда менюшки пустые, т.е. в них одна лишь логика?
  • 0

#19 Ergin_grigoriy

Ergin_grigoriy
  • Участник
  • 9 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2006 - 17:51

2Frippy: СПАСИБО! Все получилось. И по теме: "Проблемы с кириллицей в SCENARIST" - безо всякого Nero! Тему можно закрывать - ответ получен!!! :blink:

2Маклауд: может быть, у Вас все выходит, но на пост 12 Вы не ответили... :dry:

2IAP: Вашим способом, при помощи Sonic ROM Formatter получается тоже, спасибо! Но если можно только через Scenarist, как я спрашивал изначально - это даже лучше. :bye:
  • 0

#20 Маклауд

Маклауд
  • Модератор
  • 1 908 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2006 - 19:37

to Frippy
Хорошо ... спорить не буду, но тогда есть вопросы:
1) Откуда известно, что Nero (да и любая другая программа) не вставляет эти самые пресловутые 16 секторов ?
2) Чем грозит заполнение папки AUDIO_TS ?
3) Как без Nero верифицировать диск, записаный Scenarist'ом ?

:blink:
  • 0

#21 Frippy

Frippy
  • Участник
  • 559 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2006 - 19:39

@2Маклауд: может быть, у Вас все выходит, но на пост 12 Вы не ответили... @

Засовывание в AUDIO_TS вообще правило нехорошего тона. Человек, не разбирающийся в структуре DVD явно никогда не обнаружит файлы, даи работать это будет далеко не на всех проигрывателях.

2Ergin_grigoriy: стараюсь как могу :blink:
  • 0

#22 konst

konst
  • Участник
  • 60 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2006 - 19:45

Frippy
А это @+16 всегда присутстствует, или только когда менюшки пустые, т.е. в них одна лишь логика?
  • 0

#23 Frippy

Frippy
  • Участник
  • 559 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2006 - 20:16

Всегда. А иногда бывает и в середине, но это уже из серии защиты от тупоко копирования файлами.

to Frippy
Хорошо ... спорить не буду, но тогда есть вопросы:
1) Откуда известно, что Nero (да и любая другая программа) не вставляет эти самые пресловутые 16 секторов ?


Для того чтобы их вставлять NERO (и любая другая программа) должны анализировать ВСЕ ifo и vob файлы. Чего никто не делает.

2) Чем грозит заполнение папки AUDIO_TS ?

Как уже сказал:
1. мало кто додумается туда лезть
2. там для DVD-AUDIO дисков зармещаются данные
3. сование файлов туда - изменение структуры. опять же может привести к неработоспособности
4. и вообще неграмотно туда пихать свои файлы
ещё?

3) Как без Nero верифицировать диск, записаный Scenarist'ом ?


Спешу ещё раз огорчить..... гы :blink:
NERO НЕ верифицирует данные, а просто проверяет диск на читаемость.
По русски говоря - читает и только. Т.е. что записалось то и записалось....
Писать надо image-файл, созданный в Scenarist, с помошью Gear Pro 7, с галкой Verify.
Это касательно DVD-5. С 9-ками сложнее, gear кривит с точкой перехода. Хотя писать имидж
им не пробовал, может быть он кривит только с VIDEO_TS.
  • 0

#24 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2006 - 20:37

Можно встряну? :blink:
А имидж DVD-9, сделанный Сценаристом и записанный Decryptor-ом, есть вероятнось что не прочтется на брендовом плейере.
Я пробовал только на LG и BBK, но им вроде фиолетово правильно ли стоит точка перехода, а мой брендовый Пионер вообще не читает никакие мои записанные DVD-9.
В Decryptor-е вручную не указываю точку перехода, на автомате.
Сравнил два диска - один записал прямо из Сценариста 3.1, другой - образ Сценариста Decryptor-ом - абсолютно идентичны.
И точка перехода стоит на одном и том же месте.
  • 0

#25 Frippy

Frippy
  • Участник
  • 559 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2006 - 20:44

Можно встряну? :blink:


Ой ли, вам надо разрешение давать? :(

А имидж DVD-9, сделанный Сценаристом и записанный Decryptor-ом, есть вероятнось что не прочтется на брендовом плейере.

Мы тут LG мучали. Который мой ровестник наверное.
-R играл, +R - не очень охотно. А вот +R DL с book type DVD-ROM - на ура. От начала и до конца. Как будто с завода диск.

Я пробовал только на LG и BBK, но им вроде фиолетово правильно ли стоит точка перехода, а мой брендовый Пионер вообще не читает никакие мои записанные DVD-9.


Хбз, с пионерами не бился

В Decryptor-е вручную не указываю точку перехода, на автомате.

Здря

Сравнил два диска - один записал прямо из Сценариста 3.1, другой - образ Сценариста Decryptor-ом - абсолютно идентичны.
И точка перехода стоит на одном и том же месте.


А как точку перехода-то проверил что там же стоит?
  • 0

#26 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2006 - 20:58

Мы тут LG мучали. Который мой ровестник наверное.
-R играл, +R - не очень охотно. А вот +R DL с book type DVD-ROM - на ура. От начала и до конца. Как будто с завода диск.

Аналогично, и такой же старенький LG.

Здря

А я так и не понял как высчитывать.

А как точку перехода-то проверил что там же стоит?

Ну название программы точно не скажу, да и под рукой сейчас нет, но то ли в том же Decryptor-е, то ли DVDInfoPro - Layer 1 начинается с такого-то сектора, и там и там.
  • 0

#27 Frippy

Frippy
  • Участник
  • 559 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2006 - 21:23

А я так и не понял как высчитывать.


Делаешь проект. Потом Create Image, потом - Plant Direct. В info-окошке оно пишет длину первого и второго слоёв. Вот тебе это и надо. Вколачиваешь в DVDDec и поехали писать. Только не забудь, что ASUS/Pioneer пишут сразу в DVD-ROM, а свой NEC я отдельно выставлял в DVDDEC чтобы book type сменить.
И старая лы_жы заиграла на ура, не говоря уже о Xoro и бабака
  • 0

#28 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2006 - 21:55

Вот спасибо, коротко и понятно, а то вы как-то с Градовым развели дискуссию страниц на ...надцать, я нить и потерял. :blink:

Только не забудь, что ASUS/Pioneer пишут сразу в DVD-ROM, а свой NEC я отдельно выставлял в DVDDEC чтобы book type сменить.

У меня сейчас LITE-ON, так у него своя утилитка для этого есть.
  • 0

#29 Frippy

Frippy
  • Участник
  • 559 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2006 - 22:08

Дыкть тогда ж ещё нифига не было понятно.
Хотя и сейчас, если верить г-ну Маклауду :blink:
  • 0

#30 IAP

IAP
  • Участник
  • 65 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2006 - 05:01

2Azat
Если ты помнишь, то я тоже участвовал в этой дискуссии. Так вот 16 секторов Сценарист добавляет ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО, ЕСТЬ ЛИ ВИДЕОКОНТЕНТ (меню и пр.) В ДАННОМ ДОМЕНЕ ИЛИ НЕТ.16 секторов Сценарист добавляет всегда. ЭТО ПРОВЕРЕНО.(почитай, я писал уже об этом==ты знаешь где)
По делу. Человек записал с помощью РОМ Форматтера. А Сценарист-то как заставить понимать кириллицу? Или ткните носом, может чего и пропустил==но у меня не получилось в 3.1 :blink:

Сообщение отредактировано IAP: 06 мар 2006 - 05:03

  • 0

#31 Ergin_grigoriy

Ergin_grigoriy
  • Участник
  • 9 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2006 - 05:46

Игорь, привет ТЕБЕ:blink: См. пост 15 - там все по полочкам. Даже в моем 3.01 - сразу пошло!
  • 0

#32 Маклауд

Маклауд
  • Модератор
  • 1 908 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2006 - 07:19

to Frippy
Да ладно ... сарказм, конечно, понятен, но каждый советует исходя из своего уровня знаний и опыта ...
Теперь буду знать и это.
Не зря же фраза проскользнула:

Дыкть тогда ж ещё нифига не было понятно.

Изображение
  • 0

#33 Frippy

Frippy
  • Участник
  • 559 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2006 - 23:59

По делу. Человек записал с помощью РОМ Форматтера. А Сценарист-то как заставить понимать кириллицу? Или ткните носом, может чего и пропустил==но у меня не получилось в 3.1 :blink:


На сколько я понял - человек записал как раз Scenarist'ом
Читай мой пост выше - попробуй, авось...
  • 0

#34 IAP

IAP
  • Участник
  • 65 Сообщений:

Отправлено 08 мар 2006 - 05:08

А он как раз записал обоими способами, и через Сценарист, и через Форматтер.
P.S. Григорий==молодец, добился своего. :D
P.P.S. 2Frippy Пока немного занят, пост 15 читал, на неделе попробую==thanks

Сообщение отредактировано IAP: 08 мар 2006 - 05:12

  • 0

#35 BAZ

BAZ
  • Участник
  • 35 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2006 - 00:06

Делаешь проект. Потом Create Image, потом - Plant Direct. В info-окошке оно пишет длину первого и второго слоёв. Вот тебе это и надо. Вколачиваешь в DVDDec и поехали писать. Только не забудь, что ASUS/Pioneer пишут сразу в DVD-ROM, а свой NEC я отдельно выставлял в DVDDEC чтобы book type сменить.
И старая лы_жы заиграла на ура, не говоря уже о Xoro и бабака


Я тут в соседней теме уже спрашивал, но Азат меня сюда направил вот решил спросить... DVDDec - Это DVD Decryter?

Попробовал в сценаристе 2.7 сделать, там нет Plant Direct просто образ, в окне лога выдал:
Info Extent start sector: layer0 = 291, layer1 = 2051152

время идет, диск лежит не законченный, нарыл сценарист 3.1, сделал тот же диск:

Info Extent start sector: layer0 = 294, layer1 = 2047392

разница в цифрах layer1 обусловлена тем что я не старался точку перехода 1:1 сделать как и в первом проекте, а вот почему layer0 отличается я не понимаю.

И вопрос в ледующем, нужно что то высчитывать ? А если не нужно, тогда что вбивать !?

Мне так думается что нужно как то высчитывать потому что в в DVD Decryter в настройках Iso Wright mode можно установить вручную Sectors in L0

-----------------
Я поторопился маленько :( писал пока компилился диск в 3.1 :-) в конце он выдал следующее:

Info 13 files total
Info Disc Image created.
Info
Info Image Total: 3621280 sectors
Info Layer0: 2047408 sectors
Info Layer1: 1573872 sectors
Info Conversion for PlantDirect Layer 0 started
Info Conversion for PlantDirect Layer 0 completed failed

на дальнейшую процедуру места на диске не хватило...

Нужно вписать в F.A.Q. красными большими буквами эту процедуру что бы всем было понятно... У меня ушло недели 2 на поиски этого решения, ну зачем же всем мучится, кто решит DL делать...

И еще разница между тем что выдал в логе 3.1 layer1 = 2047392 и потом в Plant Direct Layer0: 2047408 sectors - 16 секторов, значит ли это что разница постоянная и например в сценаристе 2.7 можно к цифре layer1 = 2051152 добавить 16 секторов и получить длинну Layer0

!?

Сообщение отредактировано BAZ: 06 мая 2006 - 00:27

  • 0

#36 IAP

IAP
  • Участник
  • 65 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2006 - 10:28

2BAZ

И еще разница между тем что выдал в логе 3.1 layer1 = 2047392 и потом в Plant Direct Layer0: 2047408 sectors - 16 секторов, значит ли это что разница постоянная и например в сценаристе 2.7 можно к цифре layer1 = 2051152 добавить 16 секторов и получить длинну Layer0

Ты по-моему в какие-то непонятные дебри залез. Не обижайся. Из-под Сценариста 2.7 и 3.01 можно просто создавать папки и потом писать в РОМ Форматтере 3.1. Сценарист 3.1 сам может писать двухслойники, если привод определяется.
""добавить 16 секторов и получить длинну Layer0""==не получится, все завязано на мултиплекс и ИФО.
P.S. Детали я тебе в другой ветке с твоим вопросом описал.

Сообщение отредактировано IAP: 06 мая 2006 - 10:30

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100