Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Видак Для Hdv


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 14 фев 2006 - 02:43

В основном должно быть интерессно для владельцев HDV ....мнение личное...так что не ругайте... :)
Вот к какому мнению я пришёл...полазив по инету, столкнувшись с проблемой просмотра HDV материала...Друзья! Ни чего лучшего и подходящего для этой цели нет,а именно , работы на D-VHS видаках! запись , просмотр, лёгкого монтажа...а главное, как всё знакомо......чё, забыли уже поди как "творили" на VHS родном? Компами разбаловались??? :) ...Так вот на сегодняйший день...да и на будущее...D-VHS есть наилучший выбор!!! :( Почему? Ну во-первых формат давольно не нов ,разработан в далёком 1995 выпускается с 98-го...т.е. надёжность-качество гарантировано!!! но широко распостранения не получил...оно и понятно!!!Эра-то DVD идёт...и уходит... :) Кстати...я как то раз согнал отмантированный фильм на S-VHS (видик JVC SR-VS30 MiniDV\S-VHS) так вот, качество фильма потрясло!!! Оно было лучше DVD -шного!!! Ярче, резче, чётче , а цвета!!! и ...и без этих пакостных артефактов...!!! Но любовь, простота доступа к сюжетам ,на DVD взяли своё!!! Кароче на прочь забыл этот "доистороический VHS и всё ниже с ним...Но вот пришлось вспомнить! "Покрутился"...я с HDV...а чё дальше? На чём смотреть? HD-DVD? так где он и сколько будет стоиь? А цена на JVC HM-DH30000U D-VHS / HDTV плеер/рекордер равна $439,0 ( iPDA.ru) ...и всё! подключил камеру и любуйся качеством...по компаненту пока можно...ну S видео на худой конец...а главное по телеку!!!Не на компе...и даже если появиться HD-DVD, BluRey приводы к лету в продаже...так всёравно приводы...плеера то думаю не скора будут...про цены молчу... :( Опять же запись возможна не только на D-VHS кассеты , но и на S-VHS , причём до 4 часов высочайшего качества!!! запись в HS (28.2 Мбит/с)до 4-х часов , STD (14.1 Мбит/с) до 8-ми , и в LS3 (4.7 Мбит/с) до 24 часов!!!
ну...вот таки мысли...я б купил ччеснно слово купил...бы...если цена реальная 439 -за такое чудо!!!
  • 0

#2 Frippy

Frippy
  • Участник
  • 559 Сообщений:

Отправлено 23 мар 2006 - 20:57

Это же что за DVD такое было, что на S-VHS было куда качественнее? Никогда не поверю в такое, т.к. видел оригинальную запись S-VHS. Ну да, круче VHS, в разы, но до DVD (умно закодированного) не тянет ну никак. Ни цвета, ни чёткость. Может быть сравнивались пиратка 18в1 и новая кассета, записанная с CineAlta? :)
  • 0

#3 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 23 мар 2006 - 23:47

Объясняю как у меня так получилось, что "S-VHS лучше DVD"...созданный проект в монтажке поставил на просчёт "на ленту"...т.е в DV. Спорить то надеюсь не будешь , что DV лучше чем DVD? Затем "слил" всё по цифровому кабелю на видак JVS SR-VS30 DV\S-VHS ...хороший кстати видачёк!!! Ну и записал на кассету EMTEC S-VHS BROADCAST MASTER , одна из лучших...если не лучшая ...Вот и всё!!!
  • 0

#4 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 24 мар 2006 - 01:04

Ребята, предлагаю изъясняться простым, ясным языком. А то какой-то поток эмоций.
Ведь вникать в суть написанного трудно....

Чтобы оценить возможности S-VHS и DV, достаточно посмотреть на их разрешающую способность по вертикали:
- S-VHS до 450 линий
- DV (бытового уровня) около 520 линий, профессионального- выше.
(VHS - это вообще только 220 линий)

Т.е. 450 и 520 почти рядом...

Вот и делайте выводы...

(Только при перезаписи аналога теряется качество, а в цифре - нет)

Сообщение отредактировано Дик: 24 мар 2006 - 01:20

  • 0

#5 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 24 мар 2006 - 01:24

C этими цифрами не поспоришь :) , разве что следует уточнить что максимальные значения получаются только в теории.

Я хочу на проблему с другого бока глянуть.

Какое разрешение телевизоров не в линиях, а в пикселах. Понимаю, что не совсем корректно говорить именно об этом, но ИМХО все, что связано с форматом HDV некорректно :)
Так вот разрешение по максимуму 720х576 (PAL) - на практике еще меньше. Возьмем т.н. HD-ready телевизор - при разных значениях по горизонтали, по вертикали получаем, как правило, 720. А формат HDV предусматривает размеры картинки 1080 пикселями по вертикали. Теперь объясните мне непонятливому зачем покупать HD камеру и смотреть видео на обычном SD телевизоре (пусть даже не на SD, a на HD-ready), а тем более сбрасывать результат на SVHS с разрешением 720х576?
  • 0

#6 Frippy

Frippy
  • Участник
  • 559 Сообщений:

Отправлено 24 мар 2006 - 20:13

А если глядеть на проф мониторе 21", или выше? Разница будет ошутимой. Сравнивал DVD с HD (1920х1080) и S-VHS, записанное с HDCAM (тот же, на который и снимали). Результат на лицо, точнее на монитор, паравда 14". Я бы от S-VHS отказался сразу :2vvko:
  • 0

#7 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2006 - 02:44

Да нет, Алекс, ни кто не соберается перегонять HDV видео в S-VHS ... :( нет конечно! Разговор шёл изначально, о том , что аж 1998 года существует D-VHS формат!!! Который как-раз и создан для записи HDV качества! А вот писать этот сигнал можно и на кассеты S-VHS но с качеством HDV. Причём с битрейтом аж 25!!! 14 и 7...вроде...кароче вроде как всё здорово...но...по понятным пречинам...лентопртяжка....перематывать нужно... :D кароче как-то не получил своё развитее D-VHS видаки...А было бы интересно послушать владельцев... :lol:
А о сравнение записи качества на DVD и S-VHS я написал по тому, что сам был удивлён! S-VHS лучше!!! Можете конечно не верить... :( Но это так! Хотя для меня тут всё понятно! Нет сжатия-вот и первый ответ...запись с DV на S-VHS осуществлялась на хорошем видаке!!! Хорошую, качественную плёнку-это два и три!!! Причём без кабелей , всё в нутри!!! Следовательно без наводок и потерь качества сигнала!!! Хотя...возможно ваши резаки пишут DVD лучше...??? :)
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100