Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Как Подключить Хорошее Качество Аудио В *.avi


  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 HMR

HMR
  • Участник
  • 39 Сообщений:

Отправлено 22 фев 2006 - 02:46

Был DVD видео файл.
C помощью DVD to AVI сконвертил в *.avi без звука (DivX) и *.wav файл

Не могу нормально объединить их.

Если в Virtual Dub или NanDub подключаю *.wav то чтобы его сжать в 44100Mhz 192 Kb/c
не могу выбрать такую настройку, максимум возможно для звука в *.mp3 только 56К 24000,
а такое низкое качество звука меня не устраивает, в тоже время, оставить несжатый *.wav
это много.

Если же сконвртить в Sound Forge 4.5. отдельно звук 44100Mhz 192 Kb/c то при попытке подсоеденить данный звук
в NanDub возникает жуткая рассинхронизация, не взирая на птичку - синхронизировать с аудио.
Эксперементы с настройками Preload ничего не дали

Вопрос: как в Nandub/VirtualDub сделать хорошее качество звука к видео, почему не доступны максимальные настройки
для *.mp3? Как сделать их доступными?

Либо как устранить рассинхронизацию с видео, подключая готовый *.mp3 файл?
(если проблема в *.mp3 кодеке, то почему же SF сжал с хорошим качеством, а также почему же Windows плеер и
Winamp смотрит файлы с такой звуковой дорожкой нормально? Если всё-таки в кодеке Mp3 то где взять отдельно его?)

Вопрос2: какой иной формат можно выбрать для звука в Nandub/VirtualDub при записи *.avi звуковой дорожки
с хорошим соотношением сжатие/качество чтобы готовый файл с таким звуком был "таким же всеядным"
как *.mp3 для бытовых плееров и компютеров?


Примечание: сейчас исходника DVD нет, есть в DivX *.avi и *.wav а также копия сделанная из *.wav в SF 4.5 для звука.
  • 0

#2 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 22 фев 2006 - 03:35

Как проехать ф Бабруйск не выпив йаду и не убиф сибя ап стену
  • 0

#3 HMR

HMR
  • Участник
  • 39 Сообщений:

Отправлено 23 фев 2006 - 03:12

Вроде я разобрался с этими вопросами сам.

Чтобы не было рассинхронизации, надо подключать в VirtualDub к сжатому видео не готовый *.mp3 а *.wav файл и конвертить аудио.

А чтобы были доступны настройки в VirtualDub для аудио с большим битрейтом можно поставить Radium MP3 codec v1.263 и тогда в выборе кодеков появится ещё один MP3 в котором будут установки для хорошего битрейта.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100