Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Canon Eos-350


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 West

West
  • Участник
  • 108 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2006 - 01:24

Есть фотокамера Canon EOS-350, вспышки нет. Можно ли прикрутить старую "советскую" вспышку СЭВ к Canon EOS-350, если да - то как? Сам не пробую боюсь спалить что нибудь.
  • 0

#2 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2006 - 01:36

Не прикручивай.
Эти камеры продвинутые, посмотри сколько там контактов в соединениии камеры со вспыхом.
Родной, специальный вспых системы TTL - в автомате выдает столько света, сколько треба для правильной засветки пленки или матрицы.

Придется раскошелиться... они стоят где-то от 200 до 450 $

Сообщение отредактировано Дик: 28 фев 2006 - 02:22

  • 0

#3 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2006 - 02:15

Прикрутить можно, но только на 1 вспЫх. Контакты в импортных фотиках не расчитаны на коммутацыю таких токов как в наших вспышках !!!
Сам то откуда ?
  • 0

#4 West

West
  • Участник
  • 108 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2006 - 04:43

Я с Оренбургской области.
Может реле какое нубудь придумать, я на ЗЕНИТЕ 122-ом, собирал на герконовых реле, что бы несколько вспышек цеплять. Давно дело было сейчас уже не помню, что да как делал.

P.S. Нет пока 200 баксов, а вспышка нужна
  • 0

#5 Serg_A

Serg_A
  • Участник
  • 32 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2006 - 11:15

Вспышку прикрутить можно, но нужно собрать схему электронной развязки фотоаппарата от советской
вспышки. Наши вспышки на синхроконтакте имеют 300 вольт, а фотоаппарат держит не более 5 вольт.
Т.е. он сгорит при срабатывании вспышки. Делается развязка на тиристоре. Схемы есть у меня и в интернете. Хорошо работает схема, которая питается от отдельной батарейки 3 вольта. Можно использовать батарейки от часов. Схемка не сложная. Если не найдешь, пиши мне на почту.
  • 0

#6 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2006 - 11:25

Ты, наверно, не понимаешь всей прелести TTL (их TTL) - это половина всей ценности современной аппаратуры. ПОЛОВИНА !!! (даже больше, ИМХО) Почитай об этом.

(Как ты будешь со своим вспыхом в оперативных условиях морочиться с определением экспонометрии?)
  • 0

#7 West

West
  • Участник
  • 108 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2006 - 20:04

Дик, да всё я понимаю. Денег сейчас нет на TTL вспышку. В школе заказ, очень желательно его выполнить. А в оперативных условиях с СЭВом и не получится работать
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100