Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Ле7 И Риал Тайм


  • Please log in to reply
65 ответов в этой теме

#1 Tigran

Tigran
  • Участник
  • 24 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2006 - 00:18

Уважаемые знатоки,

у меня сейчас встал вопрос роста со студии и соответственно AV/DV deluxe до чего-о по серьезней....вариантов впринципе 2 либо ЛЕ 7 про либо санопус NX....в принципе я склоняюсь к ликвиду, тк. уже пару месяцев на нем монитирую, а пробывал разобраться с \диусом ничего не получилось.......исходя из этого вопрос такой:
санопус позволяет с платой смотреть видео в РТ практически без ограничений /ну не представляю я задачу с 30 дорожками да и с 10 тоже)))/.....а вот что с ликвидом???? т.е. внешний модуль это просто комутациооный блок...или все таки он тоже способствует выводу РТ????? /я конечно понимаю что многое зависит от компа, но тот же канопус выводит в РТ или при помощи платы/.....

и вопрос в догонку.....чтобы тему не разводить:
на триальной версии ликвида не работают голивуды, т.е. в библиотеке они есть на ТЛ вставляются, но при двойном челчке ничего не происходит, соответственно настройкамии пользоваться не могу((((( может кто сталкивался......

заранее благодарен за ответы, с уважением, Тигран
  • 0

#2 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2006 - 00:39

т.е. внешний модуль это просто комутациооный блок...или все таки он тоже способствует выводу РТ?????

Способствует.

и вопрос в догонку.....чтобы тему не разводить:
на триальной версии ликвида не работают голивуды, т.е. в библиотеке они есть на ТЛ вставляются, но при двойном челчке ничего не происходит, соответственно настройкамии пользоваться не могу((((( может кто сталкивался......
заранее благодарен за ответы, с уважением, Тигран

Скорее всего не активирован редактор голливудов.
  • 0

#3 Tigran

Tigran
  • Участник
  • 24 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2006 - 00:47

Азат, спасибо за ответы, НО вопросы стали еще глубже)))))

1. на сколько сильно способствует /тут вопрос такой что если ли вообще смысл платить 700 уе за блок при условии что есть АВ/ДВ/

2. а где/как его активировать...я сейчас постаил голивуд 4.6 прикрутил его к ликвиду все работает, но не удобно т.к. приходиться каждый раз открыать его и выбирать переход....а в нормальном случае они отображаются в библиотеке...



заранее спасибо Тигран
  • 0

#4 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2006 - 00:53

1. Без внешнего блока, для того чтобы посмотреть что-то, отличное от DV нужно будет просчитывать в DV. А с блоком все что лежит на ТЛ выводится без просчета, в том числе и эффекты и переходы.

2. Я не знаю ответа на этот вопрос, поскольку Ликвид у меня с версии 5.0 лицензионный и мне не приходится ломать голову над этим.
  • 0

#5 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2006 - 02:46

1. Есть облегчённый вариант ВОВ - УСВ Мовиебокс DV (нет контроля звука 5.1 и компонентных выходов)
2. Поиск рулит и ПМ ещё есть.
  • 0

#6 Tigran

Tigran
  • Участник
  • 24 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2006 - 02:53

Азат спасибо за разъяснения,

Сергей, а разве AV/DV deluxe & moviebox deluxe не одно и тоже?????......
  • 0

#7 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2006 - 03:12

Я имел в виду USB moviebox deluxe - она собрана на таком же чипе, как и ВОВ, только урезана по функциям
  • 0

#8 Tigran

Tigran
  • Участник
  • 24 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2006 - 03:21

т.е. тогда получается что и она как сказал Азат "содействует" выводу видео на монитор......./а по большей части то это и надо...../????????
  • 0

#9 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2006 - 10:01

Эта плата сейчас называется Studio Plus 700-USB - http://www.pinnaclesys.ru/products.php?item=31542&cat=1
  • 0

#10 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2006 - 10:50

т.е. тогда получается что и она как сказал Азат "содействует" выводу видео на монитор......./а по большей части то это и надо...../????????

На всякий случай уточню.
Имеется в виду вывод на телевизор (или студийный моник) для "тонкой" коррекции изображения. На "рабочем" мониторе (на том, что к компу прикручен ;) )РТ ограничивается только мощностью компьютера (в частности видеокарты).
  • 0

#11 PSComp

PSComp
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2006 - 20:35

Ле7 И Риал Тайм кажется так тема называется.
Так вот, БЕЗ МОЩНОГО СИСТЕМНОГО БЛОКА про реалтайм можно забыть!!!
Под МОЩЬНЫМ имеется в виду приблизительно такая конфигурация: Проц P4 двуядерный! Материнка под него, у меня Asus P5LD2 i945, 2 гига оперативки, Видеокарта ATI x800 не порезанная, винты для видео, 2 монитора.
Только тогда боле-менее можно в седмом ликвиде работать. Да и наличие USB бокса, хотя бы Pinnacl 700USB.
Иначе Вам удачи не видать, как мне наивному надеящемуся что на свеем 64 атлоне 3200, я смогу горы своротить. Своротил только себе нервы. Об этом нужно сразу все желающих "лехко" перейти на Ликвид 7 предупреждать!!!!
Оказывается "не для нищих софт" !!!
  • 0

#12 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2006 - 22:17

Ну не так уж все сурово на самом деле. Ле 6.1 прекрасно работает на Р4 2,8 1 гб + Radeon9600. Реалтайм на несколько слоев. На другой машине PD 2,8, 1 г, Х700pro не многим больше в реалтайме, хотя и комфортнее работать. Второй моник на реалтайм не влияет :) только для собственного удобства. Достаточно для начала одного, но желательно 19" .
Пинаклы всегда ориентировались на новые технологии, стратегия такая у компании. Ну не делают они программ под Петю1 ;) Подразумевается, что вы серьезно занимаетесь монтажем, раз выкладываете 1000 у.е. за ихний продукт. Минимальные системные требования, кстати, можно почитать у них на сайте. Они этого не скрывают. Да, программа не для нищих. А какая для нищих? Видеомонтаж - занятие не дешевое.
ЗЫ
Ещё раз "кстати" :lol: почитайте системные требования для АР2, тоже "воодушевляет"
  • 0

#13 Tigran

Tigran
  • Участник
  • 24 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2006 - 03:10

Вообщем после данной дисскусии решил вместо покупки бокса апгрейдить компьютер))))))
теперь у миня opteron 175 /dual-core 2.2 GHz/ 3 Gb RAM ATi X850XT 256 Mb и два винта SATA II по 250 гигов работают в райде...........
ну что я могу сказать......риалтайм насамом деле зависит от мощности компа и только.......

а на монитор прекрасно выводит и AV/DV deluxe PCI


а видеомонтаж точна не для нищих......да как и все остальное если этим серьезно заниматься......

З.Ы. на счет мониторов у меня два 17" и часто нехватает разрешения 1280х1024.........и 19" ничего не исправит т.к. там оно такоеже....вот 20+ это да........


всем удачи и спасибо за подсказки......вот правда с голивудами там и не разобрался(((((((
  • 0

#14 PSComp

PSComp
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2006 - 14:44

Алексей Ф как ветка называется?
Ле7 И Риал Тайм кажетяся так?
Тогда пичем здесь Ле 6.1?

Вообщем после данной дисскусии решил вместо покупки бокса апгрейдить компьютер))))))

Именно с этого и надо начинать!!!
И самое главное, об этом нужно предупредить всех новеньких!!!
Без мощьного компа в Liquid 7 и не стоит соваться, себе дороже будет, нервы они не восстанавливаются.
Лучше уж в 6.1 пока паработать.
Tigran
А как себя ведет opteron 175 в Л7? Интересует вот что:
1 загрузка на оба ядра во время фонового просчета?
2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- фьюза?
3 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- експорта в MPEG2?
4 ну и собственно скорость в этих трех пунктах? хотя скорость в ликвиде особо и нечем померить. ;)
  • 0

#15 Tigran

Tigran
  • Участник
  • 24 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2006 - 14:57

Ну пока могу только совсем субъективно говорить т.к. только только все собрал и запустил....производительность конечно выросла сильно.../на сколько можно проверить запустив одинаковые процессы на новом и старом компах.....


ведет себя замечательно.....

во время фонового прощета грузяться оба ядра процентов 30-40.....самое приятное что во время прощета можно заниматься спокойно другими вещами, раньше я об этом и не мечтал....

на счет всего остального напишу чуть позже....пока надо еще дрова обновить....да и сейчас за винтами поеду, поэтому буду все заново делать....а то винта у меня получились слишком слабым местом, буду надеяться что SATA II и райд поможет
  • 0

#16 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2006 - 16:49

Алексей Ф как ветка называется?
Ле7 И Риал Тайм кажетяся так?
Тогда пичем здесь Ле 6.1?

Что ты шумишь!? Я рад, что ты наконец-то сменил свой старый драндулет на хороший компьютер. Честно. Поздравляю от души :) .

Но для работы в Ле хватит и попроще машинки.

Читаем внимательно:

System Requirements
Operating System - Microsoft Windows XP Home or Professional (SP 2 or more recent)
Certified USB 2.0 interface

CPU
- DV/IPB SD only -
Single 1,8 GHz (single 3 GHz or dual 2.2 GHz)

- HDV 720p/1080i -
3 GHz, HyperThreading enabled (dual 3.0 GHz HT enabled)

Main Memory
- 512 MB (1 GB)

- HDV 720p/1080i: 1 GB (1.5 GB)

Graphics card
Suitable for single or dual monitor use; DirectX-9.0c compatible (or higher)
min. resolution 1280 x 1024 pixel @ 32 bit (recommended: 1600x 1200);
- DV/IPB SD only -
64 MB (128 MB)
, AGP 4x- Avid Liquid Pro DV/SD -
64 MB (128 MB), AGP 4x (8x)
- HDV 720p -
128 MB (256 MB), AGP 8x (Pixelshader 2.0 support)
- HDV 1080i -
256 MB (or more), PCIe, Pixelshader 2.0 support
Sound card
DirectX-9-compatible (or later); or ASIO-2.0-compatible (or later)


:hz: Или ты с HDV работаешь?
Так что рядовой Р4 2,8 с нормальной видеокарточкой и 1 Гб пямяти на борту вполне тянет как 6.1 так и 7. Другое дело, что чем мощьнее комп, тем комфортнее работать. Так это и для 6.1 актуально.

А тема, если заметил, о том - как пробобик заменить. Для вывода на ТВ в РТ не только DV, но и не просчитанного материала с ТЛ. Про мониторинг в РТ тема.
  • 0

#17 PSComp

PSComp
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2006 - 17:42

Я рад, что ты наконец-то сменил свой старый драндулет на хороший компьютер.

И где ты видел старый драндулет? У меня был 64 атлон 3200! Вполне современный комп. Думаешь мне очень хотелось кучу бабок ввалить, чтобы получить почти то же самое?
Да System Requirements это толко то на чем он заведется, а что б поехать нужно это "System Requirements" раза в два умножить. (образно, )
Иначе нормальной работы не будет!!!!
Будет сплошное тормозилово!!!!
И тема действительно про мониторинг в РТ, только в седьмом, понимаешь в 7 ликвиде, не в 6.1!
Человек прямо и сказал что рассматривает 2 варианта, один из них л7, другой канопус.
Еслиб он про 6.1 спрашивал, то я б и не шумел.
А шумлю я именно по тому, что с декабря бюсь с этим 7 ливидом насмерть!
И нервов мне это стоило ого-го!
И правельно шумлю!
И хочу людям добро сделать, придупредить их!
И хотел бы что бы люди на мои грабли не ступили.
А 6.1 гораздо менее требователен. И не тужно ссылаться только на рекомендации по системе, нужно взять и поработать. Тогда все встанет на свои места.

Теперь по делу:

во время фонового прощета грузяться оба ядра процентов 30-40.....самое приятное что во время прощета можно заниматься спокойно другими вещами, раньше я об этом и не мечтал....

Согласен во время работы с проектом, ресурсы нужны что б и просчет шел и монтировать, с этим все хорошо.
А когда система стоит?
Вот проект собран! А фоновый рендер где-то на половине проекта рендерит. (например проект 2 часа, весь желтый)
И опять 30-40% на рендер, это что? То что нужно? Почему не 80-90? Проект собран! Так давай его считай по полной!
А плучается что вторе дольше!
Это зметно когда время сдачи работы поджимает, и ночь уже давно, а уторм сдавать!
На ум и приходят мысли, что в других редакторах с выводом в фаил побыстрее будет.
  • 0

#18 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2006 - 18:07

И где ты видел старый драндулет? У меня был 64 атлон 3200! Вполне современный комп. Думаешь мне очень хотелось кучу бабок ввалить, чтобы получить почти то же самое?

Не для пинаклов. Они (ты и сам знаешь) "пишут под Интел", как выразился Альф Зетас.

А шумлю я именно по тому, что с декабря бюсь с этим 7 ливидом насмерть!
И нервов мне это стоило ого-го!

Я читал про твои муки :hz:

А 6.1 гораздо менее требователен.

И работает получше, и глюков нет. 7-ка ещё сырая. Именно поэтому сижу на 6.1.

...На ум и приходят мысли, что в других редакторах с выводом в фаил побыстрее будет.

Ну-ну :)
  • 0

#19 PSComp

PSComp
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2006 - 18:14

Вот и ну.
Сижу вот, а удовольствия от работы(как раньше) не ощущаю.
И не в силах мне ни кто помочь.
И совета доброго ни от кого не дождешся.
Вот так вот. :hz:
  • 0

#20 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2006 - 18:28

А раньше как было? Ты что, желтые слайсы не просчитывал :hz: ?
Все у тебя в порядке. Для двухядерного 2.8. Это ведь не супер мавшина, даже не дуал-Ксеон :) . Это просто хороший комп. Разумный компромис между "хочется" и "можется"
На видеоэдишинге тебе уже ответили, просто ты пар выпускаешь.
  • 0

#21 PSComp

PSComp
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2006 - 20:15

Ни чего я не выпускаю.
Как посмотреть загрузку процессора графического адаптера, при фьюзе?
  • 0

#22 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2006 - 20:18

И опять 30-40% на рендер, это что? То что нужно? Почему не 80-90? Проект собран! Так давай его считай по полной!

Не читал еще что ответили на видеоэдитинге, но возможно ЛЕ7 не понимает двухядерных процессоров.
Потому как у меня два реальных Ксеона при рендере грузятся оба на 80-90%.
И кодирование например в MPEG2 идет в RT, 1:1, а иногда и быстрее.
  • 0

#23 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2006 - 22:11

У меня 2-х ядерник (D820) - в MPEG2 в ЛЕ7 идет ~0.8 РТ. И загрузка в районе 80% обоих ядер.
  • 0

#24 PSComp

PSComp
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2006 - 12:21

Какая загрузка проца во время фьюза в DV, когда проект посчитан и не посчитан?

Может дело в винде?
UpdatePack-XPSP2-Rus 6.3.15 - набор исправлений для дистрибутива русской Windows XP
Нужно ли его ставить? _http://overclockers.ru/softnews/21709.shtml

Сообщение отредактировано PSComp: 17 мар 2006 - 12:56

  • 0

#25 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2006 - 12:52

У меня загрузка одинаковая, 50-80%
Но когда проект не просчитан - файл создается гораздо медленнее (сначала всё просчитывается в "зелёное"...)
  • 0

#26 Tigran

Tigran
  • Участник
  • 24 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2006 - 01:46

Кому интересно могу поделиться первыми реультатами вывожу сейчас проект....так вот....

сразу хочу извиниться если где-то в терминах не точен я еще новичок...

во-первых после установки двайверов от Nvidia чипсета просессор у меня стал один /в свойствах системы пишет Dual Core AMD Opteron™ Processor 175/ поэтому как гзяться ядра теперь так просто не скажешь(((.....кстати может кто-нибудь знает утилитку которая показывает загрузку ядер поотдельности???????

когда ставишь просчитывать желтые сектора загрузка 30-40%......

сейчас вывожу проект в MPEG2 получается примерно 1.1 РТ.........загрузка ЦП 95-100%
хотя остается что-то и на серфинг в нете
вот такие вот дела.....

а вообще мне нравиться по соотношению производительность/отдача я полностью удолетворен.......

да кстати не сочтите зарекламу так получилось у меня осталась мамка MSI K8T Neo4....куплена позавчера в ультре.....осталась т.к. купил тоже самое только platinum...а ультра отказалась менять с отмазкой что у вас шлейфы без пакетиков......если кому-то нужна пишите.....



с уважением, Тигран

Сообщение отредактировано Tigran: 18 мар 2006 - 01:48

  • 0

#27 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2006 - 08:04

кстати может кто-нибудь знает утилитку которая показывает загрузку ядер поотдельности

А Task Manager (Диспетчер задач) стандартный не подходит? Я им смотрю загрузку ядер (Intel D820).
  • 0

#28 Tigran

Tigran
  • Участник
  • 24 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2006 - 13:14

Сергей в том то весь и прилок......что после установки дров в таск манаджере стал один процессор........ведь вообще это глюк системы.....она должна показывать загрузку реальных процессоров....видно в нвидии так и решили и сделали такой драйвер
  • 0

#29 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2006 - 16:56

А, понял. В принципе, к моей материнке (Asus P5WD2) утилита шла, в которой помимо мониторинга материнки и проца, еще и загрузка обоих ядер показывается. Может и к вашей материнке есть что-то подобное?
Можно еще Throttle Watch попробовать для этого.
  • 0

#30 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2006 - 23:07

Tigran
после установки дров в таск манаджере стал один процессор

Вид - Загрузка ЦП -по графику на каждый ЦП - пропала запись? В системе вместо 2х процев стал один чтоли?
  • 0

#31 Tigran

Tigran
  • Участник
  • 24 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2006 - 12:13

да именно так.....но как оказалось это проблема дров....и работало у меня только одно ядро.....скачал из инета дрова к чипсету и процу и все стало ОК.....так что теперь буду тестировать......
  • 0

#32 PSComp

PSComp
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 24 мар 2006 - 13:35

Интересно, какой процессор будет производительнее под Ликвидом7?
(Сответственно реалтайм...)
Тот, у которого частота выше или у которого кеш больше?
Intel P4 920 (2.8Gz 4 Mb) или 830 (3.0Gz 2 Mb)?
Рассматриваю из вопросов стоимости, 830 на 1000руб дороже.

Все уже 830 не рассматриваю, его снимают с производства.

Сообщение отредактировано PSComp: 29 мар 2006 - 14:48

  • 0

#33 PSComp

PSComp
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 29 мар 2006 - 14:55

Можно ли, вернее как правельнее будет для фьюза: дождаться конца фонового рендера? или можно не дожидаться, а проект с желтыми участками сразу на экспорт?
  • 0

#34 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 29 мар 2006 - 15:04

Можно и не дожидаться, но все равно он сначала просчитает желтые в зеленые.
  • 0

#35 PSComp

PSComp
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 30 мар 2006 - 12:51

Я знаю что он сначало все желтое посчитает.
Я когда ставил не просчитанные проекты на фьюз, то терпел неудачу.
Вот 2 раза почему-то фьюз останавливался не досчитав до конца на одном и том же проекте.
Проект был около 2-х часов, весь желтый, первый раз отфьюзилось 1,5 часа, второй раз 1ч45м, блин.
Теперь жду пока он там в фоне досчитает, а только потом на фьюз ставлю.
Долго. :)
Но ни чего не поделаешь.

Вопрос. Если исходное видео это вобы с DVD диска взятые, то какое сжатие лучше ставить на таймлинии? DV или MPEG2?
Если MPEG2, то какие там циферки в настройках таймлинии ставить? Нужно вычеслить битрейд исходника, или по умолчанию оставить 8000 - 6000?
Далее в проект будут добавленны логотипы - тарги с альфой и титры от TitleDeko.
Фильтров, цветокоррекции и переходов не будет.
  • 0

#36 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 30 мар 2006 - 13:05

Что же ты такое с DV делаешь, что у тебя все слайсы желтые? :)
В местах с переходами, эффектами и т.п. можно сделать пару разрезов на нужном участке, тогда слайсы, где эффекты не используются, останутся зелеными.
  • 0

#37 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 30 мар 2006 - 15:18

Вопрос. Если исходное видео это вобы с DVD диска взятые, то какое сжатие лучше ставить на таймлинии? DV или MPEG2?

Ликвид не пересчитывает другие, отличные от DV файлы при помещении их на таймлайн. Поэтому можно оставить как есть.
Пересчитываются только измененные места (фильтры, переходы...)
  • 0

#38 PSComp

PSComp
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 30 мар 2006 - 19:29

Мужики, да вы ЧЁ??!!!
Я знаю это!!! Совсем меня хотите за ручку взять и водить как 2-х летнего малыша.
Исходник это : *.vob
Я спрашиваю: Какие параметры у таймлайна ставить? DV или MPEG2?
В свойствах Timeline Render/Fuse ???
  • 0

#39 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2006 - 00:01

Fuse потом во что будет? То и ставь.
  • 0

#40 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2006 - 03:02

PSComp, а тебе так уж и надо отфьюзить всю таймлайн 1,5 часа?
Если качество важнее и есть место на дисках, то ставлю свойства таймлайн в некомпесс. Я разницу при наложении фильтров вижу - если таймлайн в DV или в некомпрессе. Независимо от DV или MPEG на таймлайн - стараюсь ставить некомпресс. ИМХО, конечно.
PS Азат, кстати подсказал, я тоже как-то спрашивал, тока про фьюз подскажи - зачем фьюзишь? - если тебе надо файл DV, то и ставь DV, а MPEG-рендер идет в промежуточном формате, его битрейт вроде и не настроишь, файлы рендера все-равно потом опять пересчитываются при экспорте(Азат, я прав?).
  • 0

#41 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2006 - 08:40

:)
Никогда не пробовал рендер кодеком MPEG2 ставить...
  • 0

#42 PSComp

PSComp
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2006 - 13:41

А я по запарке позавчера поставил, блин подождал, и поменял на DV, опять ждал когда в фоне посчитается, потом фьюзил, опаять ждал, короче всю ночь с будильником в обнимку.
Если честно эксперементировать не было возможности. Проект 2ч26мин, вот и представте первый раз когда я с настройками игрался и оставил мпег2 сколько я ждал пока фоновый просчет кончится, потом я ждал еще когда в диви пересчитается в фоне, а потом отфьюзится, короче времени ушло много. Одно радует это ССЕ! Вот уж действительно выручает, быстро так.
Я рассуждал логически. Вась проект желтый, оч много слоев тга с альфой и титров в TitleDeko.
Проект фьюзится быстро, если посчитан.
Но вот огорчение он долго в фоне считается, не успевает за мной.
И как посчитается в фоне, фьюзится потм "фифти-фифти", т.е. если проект (посчитанный) равен двум часам, то фьюзится он будет около часа.
Это что касательно DV.
С мпреговской таймлаин наверно еще дольше будет.
Как ускорить процесс?
В итоге мне надо его на DVD закатать.
Я догадываюсь, надо увеличить математическую мощность компьютера. Но денег щас нет.
Надо будет в Эдиусе попробывать сделать нечто подобное.

Сообщение отредактировано PSComp: 31 мар 2006 - 13:45

  • 0

#43 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2006 - 14:55

Как ускорить процесс?

Поставь рендер в некомпресс, только места на HDD много понадобится.
http://81.177.34.207/index.php?s=&showtopi...ndpost&p=240407
  • 0

#44 PSComp

PSComp
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2006 - 16:41

Два с половиной часа видео в некомпресс!!!
Не, не смогу.
  • 0

#45 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2006 - 17:15

А чем не устраивает энкодер Ликвида?
  • 0

#46 PSComp

PSComp
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 03 апр 2006 - 13:31

Не могу побороть в себе привязанность к многопроходному режиму експорта в MPEG2.
И привык я к ССЕ. ;)

Сообщение отредактировано PSComp: 03 апр 2006 - 14:55

  • 0

#47 A.B.K.

A.B.K.
  • Модераторы
  • 163 Сообщений:

Отправлено 03 апр 2006 - 15:12

1.Сравни-побори
2.Отвыкай.
  • 0

#48 A.B.K.

A.B.K.
  • Модераторы
  • 163 Сообщений:

Отправлено 03 апр 2006 - 16:39

Хочу пару слов сказать всёже про Реал Тайм(размазывая собственную соплю по клавиатуре)-собственно по сабжу...
"Каждому своё"-было написано на одном Увеселительном Завидении........но сводится к одному-мощьному процессору,супер мощьному на данный момент-отсюда все проблемы ."Я догадываюсь, надо увеличить математическую мощность компьютера. Но денег щас нет."-молодец удалец.На нет и суда нет-в чём вопрос ?
п.с.В Эдиусе не пробуй-фуйня.Процессор нарращивай!!!!!
  • 0

#49 PSComp

PSComp
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 04 апр 2006 - 18:16

A.B.K.

2.Отвыкай.

Кх-м... Отвыкай, легко сказать.
Как известно к хорошему быстро привыкаешь.
Насколько ССЕ превосходит ликвидовский модуль экспорта в MPEG2?
Наверно в разы?
Как тут можно отвыкнуть?
  • 0

#50 mika

mika
  • Участник
  • 64 Сообщений:

Отправлено 04 апр 2006 - 18:24

А чем превосходит?
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100