Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Немецкие ученые передали 60 Dvd на 160 километров!


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2006 - 22:25

Немецкие ученые из института "Heinrich-Hertz", совместно с японской компанией Fujitsu, поставили рекорд скорости в передаче данных по оптоволоконному каналу. Эксперимент завершился, когда данные были переданы на расстояние в 160 километров со скоростью 2,56 Терабита в секунду. Такая скорость передачи данных эквивалентна передаче информации c 60 DVD за одну секунду.

Достижение команды ученых заметно превосходит предыдущий рекорд скорости передачи данных в 1,2 Терабита в секунду, установленный 5 лет назад. Этот рекорд был поставлен при сотрудничестве с компанией Lucent Technologies в тестовой лаборатории в Нюрнберге, Германия.

Команде немецких ученых принадлежат еще два рекорда по скоростной передаче данных на большие расстояния: 1,28 Терабита на расстояние в 240 километров и 160 Гигабит в секунду на расстояние в 4000 километров

Изображение


  • 0

#2 Старый

Старый
  • Участник
  • 151 Сообщений:

Отправлено 28 мар 2006 - 09:54

Как это они делают и подсчитывают - мне непонятно...
  • 0

#3 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 28 мар 2006 - 20:34

а тут жалкие 4 гига качаю вот уже 20 минут.. и всего то километров 50 от Зеоленограда до Академической :)
  • 0

#4 Number

Number
  • Участник
  • 548 Сообщений:

Отправлено 28 мар 2006 - 21:33

Verendey
Да ладно тебе! :) у тя же не анлимный тариф :)))
Кстати, неизвестно во сколько $ им обошёлся этот эксперимент!
  • 0

#5 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 28 мар 2006 - 21:57

неправильно написал: не качаю, а выкладываю :) ... а исходящий - бесплатно :D ... у меня забавный провайдер - один из "низших" среди конкурентов в Зеленограде, иногда подвисает, зато протянули мне сеть в монтажку как физическому лицу (совсем другие деньги) и... совсем не следят за скоростью исходящего трафика (а я им оч. часто пользуюсь - вместо того, чтобы гонять курьера в Москву - отправляю клиентам промежуточные версии через ФТП), так вот, исходящий у меня заявлен типа 128 кб, а на самом деле доходит до 5 мегабит, особенно ночью :yes:
  • 0

#6 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 28 мар 2006 - 22:00

Ребята, елки-палки, не травите душу. У меня на, мопеде, уже сердце кровью обливается от ваших слов.
  • 0

#7 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 29 мар 2006 - 00:30

Согласен с предыдущим оратором.
"у меня заявлен типа 128 кб, а на самом деле доходит до 5 мегабит, особенно ночью"
Как в анектоде про ёжиков... "Ем и плАчу...."
У меня на работе заявлено 2 000.
Реально 512, а то и менее того. © Сволочи .
А про дом вообще молчу...
Пока.
Олег.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100