Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Panasonic Nv-gs500gc-s


  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 winter

winter
  • Участник
  • 53 Сообщений:

Отправлено 04 апр 2006 - 02:26

Был ли у кого опыт общение с данным устройством ? Може просто мысли, у кого, по поводу него имееются ? Собираюсь купить, не хотелось бы промахнуться....
  • 0

#2 Матроскин

Матроскин
  • Участник
  • 313 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2006 - 22:08

Я купил.... Сейчас изучаю... Очень хотел 400-ку... но на момент покупки приходилось переплачивать за неё 8т.р.... Таких денег не было... В общем за исключением маленького жк меня всё устраивает...
  • 0

#3 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 10 мая 2006 - 16:29

кстати матрица тут тоже 1\4.7 а не 1\6 как пишут в каталогах.
так что акромя сквозняка и меньшего табла все тоже самое шо и у 400-го.
кто еще чего напишет?
  • 0

#4 serginman

serginman
  • Участник
  • 577 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2006 - 01:09

Вот тут можно почитать. Спасибо Serg14 подсказал
http://www.videozona.ru/video_tests/gs500/
  • 0

#5 Матроскин

Матроскин
  • Участник
  • 313 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2006 - 01:51

Это я уже прочёл... На самом деле этого мало... имеет смысл обязательно сходить в магазин и подержать эти три камеры в руках.... Я имею в виду 250... 400... и 500... а уж потом выбирать.... т.к. (ИМХО) 250-ка это лучший вариант если не снимать свадьбы, 400-ка лучший вариант если снимать(Serg14 т.е по поводу 400-ки его слова) я полностью согласен. А вот 500-ка?.... по большому счёту я доволен... хоть и искал предыдущие две модели, был бы дисплей хоть как у 250-й я был бы просто счастлив, а так... 16 к 9 я не снимаю, но в отличие от той же 250-й очень.. утешает качество фото и наличие оптического стабилизатора при съёмке фото, ну и картинка а ля GS400... а ручные настройки??? я до них ещё года два расти буду, чтоб в полной мере использовать... пока и без них головняков хватает :fie:

P.S. чуть поясню.... "имхо" вполне, вполне... т.е по этим трём камерам я прочитал больше ста постов(наверняка много больше ста)... держал их в руках в магазине... сравнивал картинки 400 и 500, ну и несмотря на всё вышесказнное - это только ИМХО.... :D
В общем ныряйте... там не глубоко... :D

Сообщение отредактировано Матроскин: 11 мая 2006 - 02:05

  • 0

#6 shs

shs
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2006 - 10:28

250-ка это лучший вариант если не снимать свадьбы

Как же быть?.. Я уже много свадеб снял на NV-GS250... Деньги клиентам раздать, что ли?...
Почему же не снимать свадьбы? Картинку при НОРМАЛЬНОМ освещении сравнивали? Я сравнивал с Сонькой 940 (она в 2 раза дороже моего панаса) на мониторе. (Просто кино, не стоп-кадры). Принципиальной разницы я не заметил. А клиенту не с чем сравнивать.
Так почему не снимать? Я хочу взять сотый панас, но уж не для свадеб точно. За те деньги, что мне платят за свадьбу (да и всем остальным у нас) достаточно NV-GS75.
  • 0

#7 Матроскин

Матроскин
  • Участник
  • 313 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2006 - 22:36

хоть и искал предыдущие две модели

Просто я чуть не правильно выразился....
В своё время выбирал именно между этими двумя камерами...
А по 400-ке с окончательным выбором определился после слов Сергея
из Краснодара... текст привожу почти дословно: "на 400-ку свадьбы
снимать удобнее"
- С этим я полностью согласен... А по картинке... я
250-ку не видел. Но на данный момент о своём выборе тоже не жалею...
т.к. есть опредёлённые преимущества с двумя вышеназванными моделями :)

Може просто мысли, у кого, по поводу него имееются ? Собираюсь купить, не хотелось бы промахнуться....

Промахнуться ты не сможешь по любому... выбирая из этих трёх камер... И это уже не ИМХО.... (ну кроме 500-ки, уж слишком она недавно появилась, вдруг какие нибудь глюки вылезут по надёжности...
хотя, НАДЕЮСЬ эт вряд-ли...) Я уже 3 часа отснял..... :)

кстати матрица тут тоже 1\4.7 а не 1\6 как пишут в каталогах.
так что акромя сквозняка и меньшего табла все тоже самое шо и у 400-го.
кто еще чего напишет?

Максим? а ты ещё ничё не выбрал? т.е. я так понял 400-ку не нашёл?

Сообщение отредактировано Матроскин: 12 мая 2006 - 01:46

  • 0

#8 Fargus

Fargus
  • Участник
  • 522 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2006 - 22:12

SHS:

Картинку при НОРМАЛЬНОМ освещении сравнивали? Я сравнивал с Сонькой 940 (она в 2 раза дороже моего панаса) на мониторе. (Просто кино, не стоп-кадры). Принципиальной разницы я не заметил.


А не на компьютере смотрел? Заметил ли разницу? Просто я думаю - 940 Sony б/у или 400 панасоник новый.
  • 0

#9 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2006 - 22:57

А что тут думать...тут прыгать надо :)
Если ещё вспомнить, что ресурс механики 1000 часов, то вывод однозначен...
  • 0

#10 Fargus

Fargus
  • Участник
  • 522 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2006 - 23:03

940 не особо использовалась. Но мало ли. Все-таки новая камера - и гарантия есть.
Вопрос в качестве. Какая снимет чище, а цвета вернее?
  • 0

#11 Матроскин

Матроскин
  • Участник
  • 313 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2006 - 23:19

На видеомаксе тест есть именно по 940 соньке и панасу 400...
Сергей? а где ты тысячу часов нашёл??? вроде как многие про 500 часов говорят.... У меня правда тоже в паспорте написано про желательную замену кинематики ч.з. 1000 часов

Сообщение отредактировано Матроскин: 12 мая 2006 - 23:22

  • 0

#12 indian

indian
  • Участник
  • 22 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2006 - 19:14

Послушал я Вас… и вот думаю… сам собираюсь брать камеру класса 400-500 панаса… но проблема, я в Крыму живу и у нас только 500 в продаже сейчас есть 400 полностью исчезли… почитал единственный тест 500 где она сравнивается с 400 и понял, что для моих задач 500 может подойти… собираюсь в основном снимать природу в солнечный день и т.д. (хотя буду съемки в пещерах… а вот как там с качеством будет не знаю), а потом монтировать научно-популярные фильмы… сейчас этим занимаюсь при помощи старой аналоговой Sony TR516R – все устраивает, но размеры аппарата достаточно большие и качество… хотя цветопередача и картинка на телевизоре сморится хорошо… вот только закрадывается сомнение, что куплю 500 и разочаруюсь в цветопередачи и качестве по сравнению со своей старой video 8.
  • 0

#13 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2006 - 23:33

indian, чтоб снимать в пещерах научно-популярные фильмы эти камеры не подойдут (без всяких имхо)
  • 0

#14 indian

indian
  • Участник
  • 22 Сообщений:

Отправлено 02 июн 2006 - 01:51

indian, чтоб снимать в пещерах научно-популярные фильмы эти камеры не подойдут (без всяких имхо)

Да я это все понимаю... у меня главное буде дневная съемка, часто при солнечной погоде, пещеры очень редко – но моя допотопная камера при хорошом свете дает оч. хорошую картинку, правда у таких камер матрица огромная и пикселы большие… конечно собираюсь года через 2-3 заинтересовать спонсоров или гранд выиграть на проф. оборудование – вот тогда пещерами в серьез займусь.
Спасибо за внимание к топику… вот только субъективно боюсь разочароваться в цифровой технике которую собираюсь приобрести, ну поживем увидим…
  • 0

#15 winter

winter
  • Участник
  • 53 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2006 - 13:30

Привезли сиё чудо.... заказывал с eBay-я т.к. вместе с камерой шли еще куча линз и светофильтров, за теже деньги что можно купить одну камеру в Москве, НО (всегда есть НО :( ) Сегодня с Ужасом понял, что поддерживаеться ТОЛЬКО NTSC (присылали из NY) :( . Теперь при вставке кассет записанных раннее вижу только - "Wrong type format" :wacko:

В принцепе не вилика потеря, в плане будущих сьёмок, но вот со старыми как быть ?
На ум приходит только вариант - перелопачивать все Конопусом в NTSC.... может есть варианты как подружить ее с Палом ? :D

Буду благодарен за любые комментарии.....

Расстроен.... Блин.....
  • 0

#16 Stayer

Stayer
  • Участник
  • 115 Сообщений:

Отправлено 10 июл 2006 - 11:22

Купил себе GS500, хотя хотел купить GS400, он её уже не найти в продаже, к сожалению. Все, сняли с производства, остатки распроданы. :) Купил буквально позавчера. Уже успел немного поснимать. Качество картинки великолепное. Управление удобное, я считаю. У меня собственно вопрос к обладателям этой камеры: при воспроизведении на телевизоре через AV выход в режиме 16:9 и видео и фото с карты памяти сверху видна тонкая белая полоска в один пиксель. В режиме 4:3 такого нет. При перегоне на компьютер тоже ничего подобного не наблюдается. В принципе меня это не очень напрягает, но хотелось бы знать - это что, брак, а может особенность такая или телевизор у меня такой(PHILIPS 29" формат 4:3) ? У кого-нибудь есть что-то подобное?

Сообщение отредактировано Stayer: 10 июл 2006 - 11:40

  • 0

#17 Матроскин

Матроскин
  • Участник
  • 313 Сообщений:

Отправлено 10 июл 2006 - 22:30

Я правда только 4 к 3 пока снимал.... С телевизора напрямую смотрел(4 к 3) ничего подобного нет...
Камера устраивает полностью.... Но один существенный недостаток (ИМХО) у неё есть, никак не могу к зуму привыкнуть. В сравнении с аналоговой панас А1 очень неплавно происходит трансфокация.... Это очень напрягает, но, подчёркиваю до этой камеры, цифры у меня не было, а на А1 рычажок зума намного больше.... и всё очень удобно при увеличении.... уменьшении... Правда картинка жуть (эт в сравнении с 500-ой)
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100