Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Проблема с Dvd-rw(vr)


  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 cheb

cheb
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 04 апр 2006 - 08:21

Я столкнулся с такой проблемой.
Записанные на бытовом DVD-рекордере (Samsung DVD-R121) диски DVD-RW в режиме VR не воспринимаются DVD-приводом (Toshiba SD-R6472), установленным на ноутбуке Acer 2300. Данные диски пробовал просматривать на других ПК – все нормально. До этого у меня на ноутбуке стоял Combo-привод Panasonic UJDA760. Указанные диски также читались нормально. В сервис-центре, где я менял DVD-привод, по этому поводу сказали, что возможно существует аппаратная несовместимость ноутбуков Acer и данного типа DVD-приводов. Причем, на другом ПК я скопировал (один-в-один) DVD-RW на DVD+RW, мой DVD-привод данный диск (т.е. DVD+RW) распознал. Дополнительно, для полной картины, сообщаю следующие нюансы:
1. Samsung DVD-R121 работает с DVD дисками следующих форматов: DVD-R (режим V), DVD-RW (режимы V и VR), DVD-RAM (режим VR);
2. Записи, сделанные DVD-R121 в других режимах и на других типах дисков (отличные от DVD-RW(VR)), Toshiba SD-R6472 читает без проблем;
3. До тех пор, пока я не закрою диск на DVD-R121, мой SD-R6472 все-таки видит DVD-RW, и в этом случае на ноутбуке я что-либо могу сделать с записанными файлами (например, программой IsoBuster). Но после закрытия диска, всё – DWD-RW для SD-R6472 как ис-порченная болванка. Для того, чтобы сделать что-либо с диском на ноутбуке, я должен отформатировать DWD-RW на другом ПК или в DVD-R121 в режиме V;
4. На моем ноутбуке установлена Windows XP Home Edition SP2.
Вопрос: могу ли я что-то сделать, чтобы SD-R6472 распознавал DVD-RW(VR)?
Буду признателен за Ваши советы.
  • 0

#2 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 04 апр 2006 - 08:31

Вопрос: для чего нужен режим VR? Чем не устраивает V?
  • 0

#3 cheb

cheb
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 04 апр 2006 - 09:00

Теперь меня устраивает и режим V.
Но я имею уже кучу DVD-RW(VR), для которых хотел бы сделать копии.
Конечно, я могу сделать это где-то в другом месте, а это дополнительные время и сложности Но все-таки я хотел бы решить свою проблему.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100