Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Как Покупать Камеру С Рук


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2006 - 19:08

Думается так:

1.Чем дешевле продают, тем больше должно настораживать. Предположим, новая стоит 96000 р., а годовалую продают за 56000 р.... Чего это сбрасывают 40000 р.?
Может крайне нужны мани, бывает, а может дело в чем-то другом, поэтому...

2.Крайне желательно перед покупкой максимально засветить продавца. Если Вам дают ТОЛЬКО МОБИЛЬНЫЙ НОМЕР, то это должно сразу насторожить. ИМХО.
Посему, желательно знать домашний телефон, позвонить проверить (а по нему можно узнать адрес).
Лучше покупать не на улице, а поехать домой к продавцу, чтобы погонять этот дивайс.
А если что, чтобы знать куда вернуться, чтобы...

3. В камере м.б. скрытый брак (поломка), которые проявятся не сразу. Можно обговорить гарантию на два-три дня (мани-бэк), в течение которых Вы спокойно погоняете камеру по всем параметрам. Бывает, что вдруг на матрице (то бишь на картинке) увидите черное пятнышко или еще какие сюрпризы...

4. Желательно чтобы камера была из первых рук - чеки, гарантийные талоны пусть и просроченные все-таки некоторое подтверждение, что она не ворованная. Ворованная камера счастья не принесет.
(Как правильно уже писалось - у нее аура не та...)

5. Легендам не верить, все проверять. Если отснято, предположим, 20 кассет, то м.б. и поболее... А сколько гоняли при захвате... умножайте еще на два.

6. Не поддаваться на исскуственно созданную конкуренцию, мол, "вот уже один почти деньги собрал, вечером должен забрать, если успеете приехать, то..."

Думаю, список можно дополнить...

Бывают и удачи при покупке с рук. Всякое бывает. Может, кто чего из личного опыта расскажет?
  • 0

#2 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2006 - 23:16

Покупать с рук надо только у знакомых, имхо конечно, но бывают и счастливые случаи с чужаками.
  • 0

#3 bogomol

bogomol
  • Участник
  • 126 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2006 - 23:45

конечно потрепаный вид камеры о многом говорит
но бывают случаи когда идеальная на вид камера
но с потрепаными нутрями, ну есть же люди следящие хотя бы
за внешним видом
моя например выглядит на все 100%
как новенькая, коллегам замучался отвечать что это на новая
а та же самая с которой постоянно работал
вобщем Дик подробно все описал
но необходимо проверить еще на темном фоне
камера подключена к телеку, и при просмотре на кинескопе
если будет замечено белое пятно или несколько таковых
соответствено такую камеру не стоит брать

Сообщение отредактировано bogomol: 15 апр 2006 - 23:50

  • 0

#4 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 16 апр 2006 - 00:13

Может, кто чего из личного опыта расскажет?


Я, пожалуй, расскажу...
По объяве через Интернет увидел, ну, очень заманчивое предложение... месячную на гарантии камеру за треть цены, отснято три кассеты.
Позвонил... ну, думаю, сейчас легенды начнутся...
Легенда такая: священник, в его приходе прихожанин сказал о распродаже в его прихожанском магазине этих камер за пол цены. Бывает. Теперь священнику нужны мани, и он ее продает. Тоже бывает. Причем уступит в цене...
Что теперь главное? Правильно, убедиться, что этот священник настоящий...
Поехал на окраину Москвы в ЕГО КВАРТИРУ (см. 1 пост, пункт 2).
Он меня встретил у метро на джипе! Здоровый мужичище! Я подумал, что зря с собою взял деньги.
Он помчал меня куда-то вглубь кварталов и новостроек... я подумал, что камера-то не очень и нужна, а деньги... ну, что ж, еще заработаю... хотя жалко, конечно.
Да, но в квартире я увидел, что это настоящий священник...
Короче, камера два года работает, как швейцарские часы.
Потому что их хороших рук!
А потом ею снимал открытие одного крупного центра. Алексий Второй освещал этот комплекс, и обрызгал меня и камеру святой водой.
Такие пироги!

ЗЫ
Но кидалово за низкую цену бывает намного чаще.
Поэтому см. пост 1. !

Сообщение отредактировано Дик: 17 апр 2006 - 06:35

  • 0

#5 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 16 апр 2006 - 14:18

Редкий случай удачи, бывает или раз в жизни, или вообще не бывает. Покруче лотереи.
Но когда продается новейшая модель, и еще дешевле чем нужно, а в модельном ряду ничего нового не вышло на замену - даже не поеду смотреть, время тратить.
Или скрытый дефект или после ремонта, и мастер предупредил что нужно срочно избавляться - долго не протянет.
И пусть кто-нибудь покажет хоть одно объявление, где написано:"Продаю потому, что вещь убита наглухо. Хочу избавиться пока не умерла".
Верить на слово можно только хорошо знакомым людям, всё что говорят посторонние, я просто пропускаю мимо ушей, как психиатр, рассматривая вещь и думая о своем.
  • 0

#6 bogomol

bogomol
  • Участник
  • 126 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2006 - 01:11

эх ДИК с твоих слов да мед бы пить
( не воспринимай как критику)
  • 0

#7 SVstudio

SVstudio
  • Участник
  • 73 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2006 - 02:56

Не всегда низкая цена кидалово, один мой знакомый, очень не порядочный человек, снимал камерой в течении года почти каждую субботу свадьбы, она у него уже ломалась, уже в премонт возил, теперь продаёт, и просит цену как за новую !
  • 0

#8 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2006 - 03:05

Есть народная мудрость, "на каждую вещь есть свой покупатель", вот твой знакомый её лозунгом и держит. Редиска...

Сообщение отредактировано YNUS: 17 апр 2006 - 03:06

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100