Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Scenarist И *.psd Файлы


  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 Number

Number
  • Участник
  • 548 Сообщений:

Отправлено 16 апр 2006 - 21:00

Итак, обнаружил что сценарист поддерживает этот формат, но почему-то не получилось создать полное меню...
А если открывать эти файлы, например, фотошопом, то в слоях видно поддержку субкартинок... Т.е в Adobe Encore DVD всё отлично работает.

Может кто сталкивался c этим!?

Для образца выложил два файла psd меню.

Размер 2мб, после распковки каждый файл по 1,9 мб.

http://rapidshare.de/files/18157493/psd.ZIP.html
  • 0

#2 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 16 апр 2006 - 23:51

Извиняй, файлы не стал качать :009:
Если все делал так, как в мануале сценариста(раздел называется: Importing Photoshop Layers to Menu Tracks), то должно все получиться, обрати внимание, что файл PSD надо из Виндовз перетащить в сценарист мышкой и при этом опустить его не в Data Editor, а в Track Editor.
ЗЫ делаю пока только ознакомительные наезды в сценарист, тоже в Энкоре авторю :wub:
Да, и у меня вопрос: если не все параметры PSD из мануала несоблюдаешь, а все-равно получилось - напиши(для сведения, что можно или что нельзя(например: разрешение 96(?))
  • 0

#3 Number

Number
  • Участник
  • 548 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2006 - 00:00

Попробовал, как ты сказал:

из Виндовз перетащить в сценарист мышкой и при этом опустить его не в Data Editor, а в Track Editor.


появляется меню выбора и есть выбрать меню с субкартинкой, то тут же выдаёт ошибку, что выполнена недопустимая операция и сценарист вылетает.... не вкурсе что это может быть?
  • 0

#4 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2006 - 00:35

Ну ты даешь :wub: по мануалу же надо сделать, я бы такие PSD побоялся сувать :), а вдруг сценарист вообще обидится?
Может мануала нет? Там должны быть слои с кнопками(сколько кнопок, столько слоев, возможно и сделать их невидимыми, называться такие слои должны Button 1 и т.д.), а также нижним слой под названием Background(именно слой, а не Background как таковой). Попробуй сначала так, как в мануале просять, а потом експерементируй :)
PS хотьбы чонить поинтересней меню какоенить выложил(шутка) :D

Сообщение отредактировано Erny: 17 апр 2006 - 00:36

  • 0

#5 Number

Number
  • Участник
  • 548 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2006 - 00:44

Erny
хм, ну манул есть, всё читаю, изучаю... Ты прав, сначала следует попробовать новое меню создать, что я ща и сделаю.
На счёт файлов, ты же сказал что скачивать не будешь? значит всё-таки посмотрел?

з.ы
это не мои меню, а тов. Игоря Полежаева, который любезно выложил их в соседней теме, за что ему спасибо :wub:
з.з.ы
только жаль что они не работают у меня в сценаристе :D))

Сообщение отредактировано Number: 17 апр 2006 - 00:44

  • 0

#6 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2006 - 01:14

Ну дак и у меня тоже не работают. :D Может напишем коллективное письмо г-ну Полежаеву, почему он и для сценариста еще не выложил? :wub:
  • 0

#7 Number

Number
  • Участник
  • 548 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2006 - 01:19

Erny
Да! Письмо! Обязательно! :wub:

Попробовал всё создать с нуля по мануалу - отлично получилось! Далее попробовал сделать разрешение вместо 96 другое, например 72 и 150. Сценарист принял всё на ура, но это влияет на субкартинку, т.е там проблемы с её размерами :D Короче говоря: Можно, но не нужно! Хотя поэксперементировать стОит.

Также попробовал отредактировать Игоревские менюшки, но ничего не вышло... (пробовал менять разрешение, фон и т.д...)
  • 0

#8 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2006 - 01:35

Неа, лучше все переходите на лаб :wub:
  • 0

#9 bogomol

bogomol
  • Участник
  • 126 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2006 - 02:10

ну насчет колективного письма
мы все так и подумали что это шутка
лично меня ИГОРЬ много раз выручал
сценарист програма суръёзная, много ручками нужно работать
щас скачаю попробую
  • 0

#10 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2006 - 07:40

:offtopic:

Неа, лучше все переходите на лаб :wub:

За подобную провокацию в разделе по Лабу Валера сразу по рукам бьёт :D :offtopic:
  • 0

#11 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2006 - 09:42

А в этом разделе я бью... :wub:
  • 0

#12 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2006 - 12:11

Да шутю я :wub:
  • 0

#13 Number

Number
  • Участник
  • 548 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2006 - 18:16

А если по теме!? у кого-нибудь есть что сказать!?
  • 0

#14 Number

Number
  • Участник
  • 548 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2006 - 13:02

Народ... Чего-то никак не могу разобраться:
при загрузки в сценарист субкартинка выделяется прямоугольником с цветом, так и должно быть? А можно ли сделать так, чтобы выделялись только именно буквы как-то?
  • 0

#15 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2006 - 14:28

Ну и рисуйте буквы черным по белому. Потом в Сценаристе белому всегда полная прозрачность в любом режиме (хотя это уже по-дефолту стоИт), а черному - нужные цвета. И будут только буквы выделяться.
  • 0

#16 Number

Number
  • Участник
  • 548 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2006 - 14:35

Serg Falkon
Да, спасибо. Я в принципе так и делал, но в сценаристе там надо фон как-то выделить.
Уже разобрался. :crazy:
  • 0

#17 homedvd

homedvd
  • Участник
  • 420 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2006 - 03:14

Жуть! Это я про требование Сценариста к названиям слоев.
Он (Сценарист) видимо у меня сильно голодный, что все кушает. Правда и кидаю я ему два файла: фон и субы. Мне быстрее будет "сохранить как..." чем имена слоям давать. ИМХО.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100