Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Проблема С Языком В Ums 7


  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 Kuler

Kuler
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2006 - 22:43

Тема наверное не совсем про видеомонтаж, но нужна помощь. Надо написать титры в UMS7 на немецком. Но как написать буквы, отсутствующие в английском (типа O, U, A с двумя точками сверху) ??
Я вставлял немецкие слова из текста, но при нажатие ОК, буквы, отсутсвующие в анлийском становятся аж русскими.
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с этим. :clapping:

P.S. Извините, если тему создал не в нужном разделе, просто я работаю только в UMS....

Сообщение отредактировано Kuler: 17 апр 2006 - 22:44

  • 0

#2 Valery

Valery
  • Модератор
  • 603 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2006 - 07:22

Включи поддержку немецкого языка в Винде и установи немецкие шрифты.
  • 0

#3 Kuler

Kuler
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2006 - 23:58

К сожалению это не меняет дела: пишу немецкий текст в ворде, копирую в титры. Все пишется правильно на немецком. Однако в окошке справа предосмотра уже стоят буквы без точек сверху. А когда нажимаю ок, кидаю титры на дорожку и вхожу опять - то уже и в строке ввода, и в окошке буквы без точек
.
А если писать прямо в окошке титров UMS, немецкие буквы с двумя точками набираются как обычные без них. Ну не знаю, чего делать - в ворде-то все нормально! :)
У кого-нибудь получается писать немецкими?
  • 0

#4 Mr.Puff

Mr.Puff
  • Участник
  • 9 Сообщений:

Отправлено 22 мая 2006 - 13:03

Создай титры в виде картинки с альфой. Проблема исчезнет ;) . Это выход из ситуации без головняка.
А с головняком...
- Смотри кодировки в ОС;
- Смотри наличие своих символов в самом шрифте (в том же Word'e выбери "Вставка" - "Символ" и подбирай шрифты);
Но вообще лучше потом в самой Улиде набивать текст с "рабочим" шрифтом. Удачи!
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100