Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
* * * * - 3 Голосов

Моя Основная Монтажная Программа


  • Закрытая тема Тема закрыта
210 ответов в этой теме

Опрос: Моя Основная Монтажная Программа! (298 пользователей проголосовало)

Моя Основная Монтажная Программа!

  1. Adobe Premiere (4.2 - 6.5) (21 голосов [7.05%])

    Процент голосов: 7.05%

  2. Adobe Premiere Pro (78 голосов [26.17%])

    Процент голосов: 26.17%

  3. Pinnacle Studio 8/9/10 (53 голосов [17.79%])

    Процент голосов: 17.79%

  4. Avid/Pinnacle Liquid 5/6/7 (31 голосов [10.40%])

    Процент голосов: 10.40%

  5. Canopus Edius (41 голосов [13.76%])

    Процент голосов: 13.76%

  6. Sony Vegas (47 голосов [15.77%])

    Процент голосов: 15.77%

  7. Ulead Studio (все версии) (18 голосов [6.04%])

    Процент голосов: 6.04%

  8. Другие программы (9 голосов [3.02%])

    Процент голосов: 3.02%

Голосовать

#51 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 30 июн 2006 - 13:14

Начинал НЕ как многие со Студии Pinnacle (тогда она была очень зачаточна) :D , а с АП 5.5>6.5. Потом сразу LE 6.0 ... 7.1. Доволен весьма. Желаний перейти на другое нет.
Ради любопытства изучаю FCP 5.1 на MacOS X (на РС второй осью стоИт)
  • 0

#52 Stex

Stex
  • Участник
  • 90 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2006 - 10:34

Canopus Edius 3.62
  • 0

#53 Dimon

Dimon
  • Участник
  • 685 Сообщений:

Отправлено 04 июл 2006 - 18:18

Все-таки 9-ая студия. Это мое хобби, быстро просто надежно. С более сложными программами надо постоянно общаться, иначе многое забывается. При этом изучаю After Effects. А с Иллюженом и 3Д альбомом все просто.
  • 0

#54 LTY

LTY
  • Участник
  • 168 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2006 - 15:42

в прошлом голосовании ставил Premier
сейчас Vegas
  • 0

#55 Urus

Urus
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 10 июл 2006 - 03:06

Vegas-Vegas-Vegas сразу прикипел к нему.Не разу вылетел,что я только с ним во время теста не делал и продолжаю делать.Так что Vegas.
  • 0

#56 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 18 июл 2006 - 06:36

FICH "Премьер 4.2 - 6.5 (A/B!, наглядность и правильный мониторинг звука) вкусы не меняются."

Подписываюсь под этими словами.
У многих была ломка при переходе с 6.5 на АП 1.5 и 2.0...
(за изменение интерфейса проги я бы влепил строгий выговор с занесением спецам АП)
Я на эту ломку не пошел.
6.5 - полный набор необходимого инструментария для создания учебных фильмов (моя основная работа), с тайм-лайна АП сразу в КанопусПроКодер-2 для необходимых оцифровок. Оч. удобно.
Несколько лет юзаю и на работе и дома, абсолютно не глючная, обкатанная прога.
"вкусы не меняются"

Как будто более современные Edius и Vegas чего-то из указанного не имеют, при таких же требованиях по ресурсам?!

Сообщение отредактировано Дик: 23 июл 2006 - 11:40

  • 0

#57 Kanst

Kanst
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 22 июл 2006 - 03:24

Кстати интересная тенденция наблюдается по сравнению с предыдущим опросом.
Среди универсальных монтажек Премьер потерял в рейтинге около 7%, но остается на первом месте. Причем, судя по отзывам в теме, теряет пользователей именно Премьер Про.
Юлид оказался в аутсайдерах, потеряв 4%.
Вегас набрал 10%, удерживая 4-ю позицию общего списка.

Среди "привязанных" к железу:
Studio потеряла больше всех - 14% рейтинга, 10% которых видимо забрал Ликвид.
Эдиус - бывший аутсайдер, стремительно набирает очки и возможно скоро сравняется со Studio.

А еще, рост популярности Ликвида и Эдиуса - весьма требовательных к ресурсам (хотя и не настолько, как Премьер Про 2) подспудно говорит о росте благосостояния их пользователей (у нас ведь в большинстве "бытовики", а не пользователи "казенных" систем).
  • 0

#58 Joan Lui

Joan Lui
  • Участник
  • 43 Сообщений:

Отправлено 23 июл 2006 - 00:09

А еще, рост популярности Ликвида и Эдиуса - весьма требовательных к ресурсам (хотя и не настолько, как Премьер Про 2) подспудно говорит о росте благосостояния их пользователей (у нас ведь в большинстве "бытовики", а не пользователи "казенных" систем).

Ну это как раз ни о чём не говорит. :) Мало кто будет покупать софт для домашнего пользования по его реальной цене.

Так как, Константин, определились с выбором? :)
  • 0

#59 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 23 июл 2006 - 06:01

Так как, Константин, определились с выбором? :)

??? :)
  • 0

#60 Kanst

Kanst
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 25 июл 2006 - 14:01

Joan Lui
Речь не про стоимость софта, а про стоимость компов, на которых он сможет работать.
А с выбором Vegas я уже несколько лет как определился, еще с 3-й версии.
  • 0

#61 Joan Lui

Joan Lui
  • Участник
  • 43 Сообщений:

Отправлено 25 июл 2006 - 22:50

Пордон, значит я неправильно понял. Наверно сбило с толку то, что речь в посте шла о софте.

Константин, то что Вы приверженец продуктов SONY я знаю :( . Но Вы не так давно создали тему навеянную положительными отзывами о Avid Liquid 7, где высказали своё желание пересесть за эту монтажную программу (Вам нужна была монтажка соответствующая вашим запросам по работе с MPEGом). А вскоре появился и этот опрос.
Вероятно Вам стало тесно в Вегасе. Поэтому я и спросил. :(
  • 0

#62 Fargus

Fargus
  • Участник
  • 522 Сообщений:

Отправлено 26 июл 2006 - 12:51

:( Начинал со студии. Пару месяцев назад изучил AP 1.5, теперь работаю в нем. Хотя иногда еще пользуюсь студией, чтобы, например, собрать DVD диск.

Петр:

К сожалению я не могу себе позволить "рулить" Адобе... по-тому, что не реально серьёзно работать на мониторе 17... или ставь второй ...или покупать по-более!!!


У меня тоже 17 дюймов. Это ладно. Но главное разрешение. У меня, например, 800 на 600 :(
  • 0

#63 Kanst

Kanst
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 27 июл 2006 - 23:19

не так давно создали тему о Avid Liquid 7, где высказали своё желание пересесть за эту монтажную программу...

Да, очень нехватает возможности MPEG редактировать. Но так, как мне это надо (как Womble) и Ликвид не может. Я уже отписал в той теме свое окончательное мнение. Плюсов у Ликвида намного меньше, чем минусов (в отношении Vegas). Главное, что что намного больше "телодвижений" в Ликвиде надо делать, а это время, которого всегда нехватает.

Так что если быть полностью объективным, то мой "монтажный костяк" - Vegas + MPEG Video Wizard.
  • 0

#64 Macklaud

Macklaud
  • Участник
  • 647 Сообщений:

Отправлено 05 авг 2006 - 23:17

Сидел в pinnacle 10 разобрался с ним за неделю, потом перешел на Adobe Premiere Pro 2.0 нравиться очень, я аж фигею, но чтоб понять все тонкости пришлось купить книжку да еще ребят с форума подпрячь (спасибо им)!
линейка адоба нравиться еще тем что много прог этой серии включая AAE и энкор короче нормуль
что то все хвалят эдиус вот зимой будет время посмотрю
  • 0

#65 Kanst

Kanst
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2006 - 11:08

:D
Такое впечатление, что после подведения предварительных итогов пользователи Vegas активно начали голосовать, в результате чего (к 130 голосам) рейтинг проги подскочил с 4 места на 2-е.
  • 0

#66 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2006 - 11:43

А я что грил :D популярность программы к этому голосованию должна была сильно вырасти ибо продукт того стоит.
  • 0

#67 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2006 - 03:15

практически уже "сел" в Примьере1.5( 2.0 не "идёт"....так его через-эток!!!) "Млею" от масок!!! О-Б-А-Л-Д-Е-Т-Ь!!! Но вот про Вегас...что-то слышал...даже кто-то хвалился что с HDV работает не со столь сильными машинами...
  • 0

#68 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2006 - 03:21

Петро, а ты просто попробуй вегу, я не навязываю, не в коем случае! Просто попробуй.
  • 0

#69 sercam

sercam
  • Участник
  • 187 Сообщений:

Отправлено 30 авг 2006 - 21:46

думаю картина будет примерно такая же :)
  • 0

#70 Paromount

Paromount
  • Участник
  • 21 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2006 - 02:31

Pinnacle Studio 9. Пока только в ней разобрался, может потом присмотрю что нибудь другое.
  • 0

#71 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2006 - 19:45

Лучше начинать сразу присматриватся :ok:
  • 0

#72 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2006 - 22:56

Это точно! Одноним Пинаклом не спарвишся...Ну-у-у если всякие там "впышки-маски-летающе-сверкающе"...А вот если вам нравится чисто класичиская съёмка...вы хороший оператор...и кроме дислова вам нафиг ни что не нужно...да и ещё, забыл, если ещё и ваша камера не ниже FX1...CanonXL2...Panas.100B...JVC-100\101\110...и тд.д То "кранты" всем ПРОФИмонтажам...

к чему это я...??? Постепенно стала проявлятся тенденция ...т.е. желание заказчиков сделать свадьбу без всех цифронаворотов...просят больше уделять внеманию настраению фильма...положению...глаз...губ...рук...хорошим и разным планам...МУЗЫКЕ!!! Нравятся использавания Ч\Б кадров...и при этом хорошо ПЛАТЯТ!!! И вот теперь...думаёйте сами??? Какая монтажка лучше??? к чему это я...??? Да к тому? Если монтажка позволяет вам раскрыть ваши операторско-режиссёрские замыслы...желания...требования...ТА монтажка и лучше...

Да-а-а совсем забыл...есть ещё КРУТАЯ фишка!!! если вы честно ответети заказчику, что работаете в Пинаклее...а не в АдобеПРО...Ликвиде...Эдиус...может получиться маханький конфуз!!! Почему? Чёрт...все рекламы пестрят загаловками"...снимаем на ПРОфессиональную камеру SONY-2100 профмонтаж в ПРОФФ -АдобеПРО..."!!! """ вотаки историииии...
  • 0

#73 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2006 - 00:18

А ты заказчику руководство от Студии покажи, где написано в заголовке "Создание видеофильмов профессионального качества". :ok:
  • 0

#74 Vabik

Vabik
  • Участник
  • 80 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2006 - 09:58

Ребята, ответьте, только честно, не нахваливая программу,
в которой работаете.
1. В какой монтажке на второй видеодорожке НЕ УХУДШАЕТСЯ качество?
А то я в Студии 9 замечаю, что в ПиП немного размытое изображение
2. Насколько быстро освоится и научиться (привыкнуть к ней)
  • 0

#75 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2006 - 13:16

1. Ни в какой, в студии скорей часный случай с второй дорогой чем всеобщий факт.
2. "Не скажу за всю Одессу..." к вегасу например я привыкал относительно долго, небыло рядом основного учителя, Джина :ok: хотел сам добиться + поточная работа с острой нехваткой времени. Щас не представляю себе как я монтировал в студии ещё год тому назад.
  • 0

#76 Vabik

Vabik
  • Участник
  • 80 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2006 - 20:59

Скажите, YNUS,
Вы, как поработавший и в Студии, насколько Вегас лучше,
и чем лучше, какое эта монтажка даст улучшение по сравнению
со Студией? И в чём выражается это улучшение?
  • 0

#77 m00nk

m00nk
  • Участник
  • 356 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2006 - 21:25

Ребята, ответьте, только честно, не нахваливая программу, в которой работаете.
1. В какой монтажке на второй видеодорожке НЕ УХУДШАЕТСЯ качество?

В Адобе Премьере Про такого точно нет.

2. Насколько быстро освоится и научиться (привыкнуть к ней)

Я смонтировал первый часовой фильм (вообще никогда до этого не работав с видео) без книг и учебников примерно за день. :ok: Интуитивно-понятен, особенно если с английским дружишь. И прост как гвоздь. :bye:



По поводу Вегаса. Я тоже думаю на него пересесть, но пока сомневаюсь. Вот тут активные обсуждения идут:
http://forum.1dv.ru/index.php?showtopic=24909&hl=
  • 0

#78 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2006 - 06:59

в чём выражается это улучшение?

В студии нельзя было воплотить свои фантазии, в вегасе не хватает фантазии для воплощения, такой ответ подойдёт? :ok:
  • 0

#79 Vabik

Vabik
  • Участник
  • 80 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2006 - 07:22

Спасибо YNUS, Спасибо MOONK !
Хотя я и люблю очень Студию, (начинал в ней работать ещё с 7-ой версии
в далёком 2001 году), но некоторые детали мне как-то иногда не нравятся,
вот и настал момент попробовать свои силы в другой монтажке (в межсезонье,
когда уменьшится количество свадеб). Пробовал устанавливать Премьер -
испугался интерфейса, подумал, что трудно будет освоить, установил Ликвид,
так у меня слабый Комп ( Р-4 1,7Ггц, 256Мб), даже в окошках просмотра
ничего не показывает, попробовал установить Эдиус - так Студия грохнулась,
а это в самом начале сезона, а так как коней на переправе не меняют,
решил до зимы подождать с экспериментами (да и обновить комьютер)
А пока извращаюсь со Студией, иногда матюкаясь, иногда садясь на
белого коня (или на табун лошадей)
  • 0

#80 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2006 - 20:43

Для слабой машины Vegas как раз подойдёт.
  • 0

#81 devid ross

devid ross
  • Участник
  • 3 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2007 - 15:54

я начинал с премьера,потом пересел на Avid Xpress ,переодически возвращался к премьеру (ну очень на мой взгляд удобная монтажка + связь с афтером), но выходное качество мне не подходит
Сегодня делаю multikam в адиусе,все клипы и фильмы промо,composing в афтере
  • 0

#82 black

black
  • Участник
  • 1 057 Сообщений:

Отправлено 26 апр 2007 - 23:23

но выходное качество мне не подходит

Может дело в кодеках и железе...?

вот так слухи и рождаются.
  • 0

#83 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 26 апр 2007 - 23:27

Николай , напиши ФАК по кодировке из АП , третье упоминание за неделю про "качество". :sleep:
  • 0

#84 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 27 апр 2007 - 01:36

а не пора ли открыть новый опрос 2007?
  • 0

#85 black

black
  • Участник
  • 1 057 Сообщений:

Отправлено 27 апр 2007 - 03:32

Николай , напиши ФАК по кодировке из АП , третье упоминание за неделю про "качество".

Может вы думаете про MPEG, так про это ни кто не говорил... а, допустим выводит в некомпресс или в DV50 кодек...
разве есть претензии по качеству?
  • 0

#86 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 30 апр 2007 - 09:49

Для людей.... Что б слухи не рождались... Я ж в АП не работаю.... :crazy:
  • 0

#87 Will.I.Am

Will.I.Am
  • Участник
  • 17 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2007 - 20:30

Я тоже предпочитаю Вегас и монтирую только в нем. Sony рулит! :)
  • 0

#88 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2007 - 20:58

Да ...ВСЕ они рулят!!! Вопрос-то в том..., что НЕ все "прируливают" вовремя...да и время "руления" у вех разная...На пример, как бы не была не любима "кухарка"...а хрен кто её "перерулит"...по-времяни-удобству-оперативности....Но не многим понравится работать через - Ж& пу..извените...так что...Ликвид7...Эдиус 4...ПримьерПРО2.0....вот и весь выбор-то...
  • 0

#89 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2007 - 21:55

Петя, согласен, что в Студии, набив руку, можно делать вещи. Но 10-я Студия так и недоделана за полтора года до конца, а уже вышла 11-ая. Это обкатка ликвидовского движка на бедолагах.
Но зависнет, то упадет, то не просчитает, то поперхнётся, то еще что-то...

Это не для работы. Допустим, Эдиус не падает. Можно обрушить, применив к двум дорожкам, друг на другом Борис, можно ещё постараться навредить, но идет автосохранение каждые три минуты. И максимум, что потеряешь - пару подрезок.
Но сам по себе не падает, и проект не пропадает, как и в Ликвиде. Упала программа - загрузил с того же места.
Я не буду сравнивать возможности монтажек - это плохо кончается, но стабильность профессионалу нужна как воздух. Скорость тоже не помешает.
  • 0

#90 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2007 - 22:12

Игорь, я наслышан о проблемах с 10-ой...скажу больше, у нас в Рязани...я не знаюНИ ОДНОГО свадебщика кто работает в 10-ке!!! Пытаются...ставят...Но у всех проблемы!!! так и "сидят" на 9-ках!!! Правда...ежели спросишь у них...на чём монтируем?...ответ один ПримьерПРО...или тот же Ливид...НО стоит "копнуть" по-глубже...пораспрашивать...становится ясно Пинакля-блин!!!...чё стесняются...???
НО...НО но вот работаю уже пол-года...в 10-ке то ...РАБОТАЮ...!!! Сейчас 10.7...Ну нет проблем...НЕТ...чессслово, нет...Студия "слетает" крайне редко...и уж ежели такое случится ВСЕГДА открывается и спрашивает...-вернуться к "старому" проекту...??? так что ВСЁ сохраняется...Тут нет проблем...да и вообще НЕТ проблем...Кроме одной...НО БОЛЬШОЙ...всё более менее интерессное по монтажу делаешь через Ж...у !!! По несколько заходов...!!! Привык конечно...НО ужасно надоедает!!!! Плюс ужасно не удобное меню выбора по сохранени. АВИ ( выбор кодеков) ...даже в 9-ке на много ЛУЧШЕ!!! так что...думаем...думаем...
  • 0

#91 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 15 мая 2007 - 22:03

...Но сам по себе не падает, и проект не пропадает, как и в Ликвиде...

Игорь, в Ликвиде вообще ничего не пропадает :) . Разве что со съемными носителями кто запутается, да и то - пути указал новые и все откроется. При сбое - проект откроется в новой пустой сиквенции. Вот это и может сбить с толку.
  • 0

#92 ермак

ермак
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2007 - 12:40

У нас (в Казахстане)до сих пор ,свадьбы делаем по 4-5 часов(хотят все видеть) ,студии 9 в полне хватает для этого,чтобы по быстрому\для меня 4дня\ сделать свадьбу."Вылизываю" всю свадьбу по этому долго,хотя платят 1000 руб за час. .Тут писали ,что за день делают свадьбу,интересно как это у них получаеться?Садился и на студию 10,пробывал и про 1.5,вернулся на студию 9 пока на ней.С студией 10 все ясно для меня.А вот с премьером разбираться надо,на первый взгляд -в чем то понравилась,а где то не удобно\ может ещё плохо знаю её\.Вегас хочу попробывать,смотрю он сейчас обороты стал набирать!Два года назад пробывал его,но с английским на Вы .....Нам же еще надо знать много дополнительных программ для обработки,хотя бы их до конца изучить....

Вообщем все удачи ,настойчивости и терпения !

Сообщение отредактировано ермак: 15 июн 2007 - 12:41

  • 0

#93 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2007 - 12:42

Если хочешь быстро, качественно и без головной боли то Эдиус (особенно БЫСТРО)
  • 0

#94 ермак

ермак
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2007 - 12:46

Да у нас любят переходы всякие, заставочки ,футажи, чтоб цветосто было. В эдиусе вроде нет голливудских переходов.Боюсь я там в клавиатуре запутаюсь,но слышал ,что удобно и шустрый он.

Сообщение отредактировано ермак: 15 июн 2007 - 12:49

  • 0

#95 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2007 - 12:58

прям как молдоване казахи получаются :beer:
чем пестрей - тем лучше :)
  • 0

#96 ермак

ермак
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2007 - 13:13

Мля не говори! Я думаю у нас пройдет этот период,по началу у всех так....,сейчас еще хочу фишку вставить-с со спутника нашел наш город\программа есть такая\,даже дачу свою увидел!Опять вот изучать программу надо ,чтоб на видео наезд со спутника сделать на город и сразу на ресторан где празднуют--эх похоже нет этому конца... :bye: :bye: :bye:
  • 0

#97 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2007 - 13:31

Если хочешь быстро, качественно и без головной боли то Эдиус (особенно БЫСТРО)

"Каждая лягушка своё болото хвалит" © :beer:
Если серьёзно то обоснуй Макс, в чём качественней? В чём быстрей? Я ВСЕ монтажки кроме маковскокго файналката переюзал и остановился на веге, как ты думаешь из-за чего? :)

прям как молдоване казахи получаются :)
чем пестрей - тем лучше :)

Юрка, не позорь родину! :) В деревнях да, пёстроту уважают но не в городах.
  • 0

#98 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2007 - 13:44

дык городов то у нас ( именно городов. а не переделок ПГТ в города с развалом союза) сколько. Вань? :beer:
Уважают - слабо сказано :) если на танцы рамок не наставишь - скажут что ничего не делал:)

З.Ы. быстро качественно и без головной боли в ЛЕ тоже работать можно

Сообщение отредактировано Advent: 15 июн 2007 - 13:45

  • 0

#99 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2007 - 14:06

ПГТ, город, вид в профиль короче, деревни и в африке деревни.
  • 0

#100 VASI

VASI
  • Участник
  • 185 Сообщений:

Отправлено 25 июн 2007 - 22:14

а кто то из форумчан серьезно работает одновременно в Вегасе и в Эдиусе? А то год уже как пытаюсь пересесть на Эдиус ...и опять соскакиваю на Вегас..
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100