Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Помогите Выбрать Любительскую\полупроф Камеру


  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 s1ipk0rn

s1ipk0rn
  • Участник
  • 11 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2006 - 22:36

Хай!

У меня уже 1,5 года Canon MV 750i. Покупая ее я даже не знал что есть отличия в захвате звука. Ну первая камера и все такое, короче ничего не понимал, поснимав концерты в течении нескольких месяцев я понял что звук у меня хуже чем на камере которая стоила дешевле моей в два раза и была другой фирмы. Со временем понял (а может просто кажется) что panasonic'и любой ценовой категории хватают звук довольно таки неплохо, даже при близком нахождении с источником звука (в данном случае колонки у сцены). Сейчас вот собрался про дать свой Canon и купить Panasonic, скорее всего NV GS-400, т.к. видел картинку и звук с NV GS-250, меня он так сказать удовлетворил, практически нет пердежа и отчетливо слышно каждый инструмент, ну так вот я не думаю что более новая модель будет иметь более плохой микрофон.......ну а вопрос у меня такой: может вы мне посоветуете взять что нибудь еще в этой же ценовой категории. Мне главное чтобы камера хорошо (без перегруза, ну или с очень маленьким) хватала звук. Пока я остановился на NV GS-400, но возможно есть еще какие то камеры которые тоже не хуже нее? А ну и желательно чтобы камера поддерживала "большие" аккумуляторы, а то снимать приходится много (1-6 часов). Заранее спасибо. Помогите пожалста в выборе.
  • 0

#2 Number

Number
  • Участник
  • 548 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2006 - 23:29

Бери NV GS-400.
За эту цену ничего другого не найдёшь. Как вариант: не продавать старую камеру, а купить дорогой внешний микрофон.
  • 0

#3 s1ipk0rn

s1ipk0rn
  • Участник
  • 11 Сообщений:

Отправлено 02 мая 2006 - 00:17

а ну в принципе у меня была такая идея, только был на горбушке мне сказали что для моей камеры его фиг найдешь, если подскажешь где купить буду очень благодарен, но и хотелось бы еще узнать про варианты камер какие можно купить за эти деньги

Сообщение отредактировано Игорь Полежаев: 03 мая 2006 - 14:08

  • 0

#4 Number

Number
  • Участник
  • 548 Сообщений:

Отправлено 02 мая 2006 - 00:26

s1ipk0rn
За эти деньги только Панас 400 можно. Другие варианты не рассматривай, если нет лишних 2500-3000 баксов....

А у твоей камеры нет внешнего микрофонного входа? если нет и только площадка - тогда ф топку :) Покупай камеру. Если есть микрофонный вход. Тогда можешь купить любой мик.
  • 0

#5 s1ipk0rn

s1ipk0rn
  • Участник
  • 11 Сообщений:

Отправлено 02 мая 2006 - 08:27

есть площадка и есть некий AV вход\выход (а может только вход)
мужик на горбе говорил что есть микрофоны для нее тока у нас хер найдешь, а все обосновал тем что у камеры есть площадка подо что то

Сообщение отредактировано Игорь Полежаев: 03 мая 2006 - 14:08

  • 0

#6 Павел Второй

Павел Второй
  • Участник
  • 121 Сообщений:

Отправлено 03 мая 2006 - 13:04

Если не заморачиваться на трехматричники, то может, действительно есть смысл взять недорогую камеру с хорошим микрофоном. Как вариант - Соню НС-15 (450), к ней выносной микрофон MSD-1(100), на площадку он вешается; плюс выносной вокальный микрофон - например Shure SM 58 (120) или же Сенхайзер того же ценового диапазона. В любом случае эта связка будет писать звук лучше, чем встроенный микрофон на 400м Панасе. А чувствительности матрицы Соньки хватит вполне для зала.
  • 0

#7 s1ipk0rn

s1ipk0rn
  • Участник
  • 11 Сообщений:

Отправлено 04 мая 2006 - 22:34

ммм спасибо за инфу, а вот че можешь сказать про панас nv-gs250gc-s он намного отличается от 400ой?

Сообщение отредактировано Игорь Полежаев: 05 мая 2006 - 00:08

  • 0

#8 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 04 мая 2006 - 22:55

Прежде всего размером матриц, оптикой, у 400-го более удобные ручные регулировки (около объектива), есть настройки качества картинки (шарп, цвет, контраст, яркость) и ещё по-мелочи.
  • 0

#9 s1ipk0rn

s1ipk0rn
  • Участник
  • 11 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2006 - 15:42

Прежде всего размером матриц, оптикой, у 400-го более удобные ручные регулировки (около объектива), есть настройки качества картинки (шарп, цвет, контраст, яркость) и ещё по-мелочи.

а по звуку одно и тоже?
  • 0

#10 Павел Второй

Павел Второй
  • Участник
  • 121 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2006 - 18:14

Еще идею подкину. Если планируешь писать концерты в одном и том же зале, то не проще ли скентоваться с местными звукооператорами, купить шнурок и подключаться к их пульту? На магарычи и шнурок уйдет гораздо меньше средств, чем на хороший микрофон. А звук с пульта всегда отличный, если за ним не долбаки сидят. :(
  • 0

#11 bogomol

bogomol
  • Участник
  • 126 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2006 - 18:33

панас 400 очень хорошая камера
в своей ценовой категории наверное лидер
но очень большой недостаток в данной модели
направленый в верх микрофон
посему для более менее качественой записи звука необходим внешний микрофон
  • 0

#12 s1ipk0rn

s1ipk0rn
  • Участник
  • 11 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2006 - 20:25

Еще идею подкину. Если планируешь писать концерты в одном и том же зале, то не проще ли скентоваться с местными звукооператорами, купить шнурок и подключаться к их пульту? На магарычи и шнурок уйдет гораздо меньше средств, чем на хороший микрофон. А звук с пульта всегда отличный, если за ним не долбаки сидят. :(

да я обычно так и писал тока на плеер, а потом в Pinnacle все собирал, просто не совсеми можно договорится ибо некторые лаве требуют, короче мне надо чтобы звук был нормальный и всё)) не обязательно идеальный
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100