Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Кто Сколько Снимает За Свадебный День?


  • Please log in to reply
120 ответов в этой теме

#1 Fargus

Fargus
  • Участник
  • 522 Сообщений:

Отправлено 05 мая 2006 - 21:33

Кто сколько снимает за свадебный день? Если в конце клиент должен получить 2 часа? Допустим, с запасом надо снять 3 часа. Чтобы взять самое лучшее и т.п. Перед съемкой я думал так.
А на деле все по-другому. Выкуп, ясно, снимаеться все. Загс (регистрация) - все. А вот прогулка, лимузин, кафе. Я знаю, что клиент получит 2 часа. И могу рассчитать время. Но не покидает чувство, что, например, не работаю, а сижу, отдыхаю. Что так думают гости, сами молодые. И поэтому снимаю много больше. Т.е. создаю видимость работы.
А вы как?
  • 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 05 мая 2006 - 21:43

50-70 мин. до кабака . А там в зависимости от свадьбы и тамады - говорильню ( кроме основных тостов ) или не снимаю , или по минимуму - потом режу . Танцы - тоже в зависимости от свадьбы ( если скажем азербайжанская свадьба там все - это святое!) , в основном действо , конкурсы , передевалки , интервью с гостями и прочую "хрень" - от 2 до 3,5 часов - больше не получается. :(
  • 0

#3 AGE-1

AGE-1
  • Участник
  • 46 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2006 - 01:41

Я клиентов сразу предупреждаю, что длительность фильма будет зависеть от меня (ну и от насыщенности дня тоже - венчание, покатушки, приглашенные артисты в кафе и т.д.). Максимум был - 2.45, минимум - 1.52. Чернового материала - на 4 - 4.5 часа. Конкурсы стараюсь не делать затянутыми (режу). Пытаюсь сделать так чтобы фильм не хотелось просматривать на fast forward play!
  • 0

#4 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2006 - 02:57

этта... что то я не в свою тему лезу...
Скажите, а какой %%%%% делать 2 часа? это что, "дневной дозор"?
я в своей жизни снял 2 свадьбы... одну лет 20 назад для одного из главных Долопрудненских бандюков :( (на кино -"Кодак", правда 16 мм, но с операторским краном, со стэдикамом), другую года 3 назад для топ менеджера крупной компании... в обоих случаях на выходе не более 10 минут... а материала должно быть много: чтобы было из чего выбирать...
  • 0

#5 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2006 - 03:07

Володя, ну не все же бандюки и топ-менеджера, есть и смертные :(

Для связки.
Материал для сборов и прогулки наматываю обычно на час, выход 5 - 7 мин.
  • 0

#6 Vabik

Vabik
  • Участник
  • 80 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2006 - 09:04

Первая кассета заканчивается уже в ресторане
А вообще - часа 3 (максимум 4, если очень интересная свадьба)
Из всего материала - найбольше вырезаю из ресторанной
части, ЗАГС - только подправляю, прогулка - минут на 5 - 10
  • 0

#7 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2006 - 09:27

2ч.20-30 мин на двух DVD...давно уже "сел" на точный хронометраш... :D заставка около 30 сек. иногда правда и до 1 мин. , есле требуется маханький сюжет про место регистрации...т.е. место проживания молодожёнов. далее о жинихе(тут же нарядка машин) 1 мин. 40 сек детский альбом( жениха) затем переход к невесте тоже около 2-3 мин.(+дет.альбом)далее опять переход (через звонок невесте жениху) опять же около 2-3 мин. у жениха(до сборы...на посошок...маханькое интервью) по мошинам и на выкуп .Сам выкуп...снимаю всё...но оставляю минут 10 и то есле интерессно...далее у невесты "вывод" её на люди и по машинам в ЗАГС...Загс естестно всё...плюс ма-а-ааханький видеоклипчик в конце загса( молодожёны на фотосессии...бакалы...поцелуйчики) всё это укладывается около 20 мин. Далее природа....снимаю ( монтирую) клипом обычно под три-четыре мелодии( песни)...всё занимает окло-10-20 мин. Ну и опять машины-1 мин. хлеб-соль и ресторан , первого танец...начало второго стола и после слов тамады "...пришла пора дарить подарки..."-после него попугай со словами-"... ну вот на самом интерессном месте...!"и конец первого диска! Второй наченается с дорения подарков...снимаю опятьже всё...но монтирую в крадце НО всех гостей! обычно 10-15мин ну и далее столы...гости...танцы...конкурсы...обычно сам же организоваю "похищение" невесты...туфель...места молодожёнов... Ну и в конце медленный танец молодожёнов перетекающий в видео клип "История нашей любви"...с короткими сюжетами( 3-5 сек) по всему дню свадьбы...всё на разных фонах с колечеками крутящихся из WeddingExpress по-моему...природу делаю на фоне быстро "летящих" облаков...на всё провсё около 5-6 мин. Ну конец с моей рекламкой...и-и-и ВСЁ , 1 час 15-20 мин. готово!!! Нареканий пока не было!!! Гости в восторге!!! Молодажёны тем паче...устали смотреть? отдохнули после первого диска...сюжетная линия не потеряна....пошли дальше смотреть... :(
Так...ну вот ...рассписался...есть время , жду "карету"... по-ходу сегодня единственная свдьба в мае! ...у меня... :)
  • 0

#8 Павел Второй

Павел Второй
  • Участник
  • 121 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2006 - 09:46

Свадьба, которую я отдаю заказчикам, как правило состоит из трёх дисков - двух архивных и одного фильма. Поясняю. В фильм из всего, что отснял (2-3 часа) выбираю только самое интересное, как правило, около полутора часов. В архив кидаю всё, что было. В фильме нет поздравлялок (кроме родительских), некоторых нудных танцев и конкурсов. Структура фильма вроде стандартная: 5мин. заставка+детские фотки+краткое содержание, 4 - сборы невесты, 6-7 сборы жениха и выезд, 10-15 выкуп, 15 - загс, 6-7 каталка, а дальше гулянка
  • 0

#9 Fargus

Fargus
  • Участник
  • 522 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2006 - 10:27

А не бывает такого чувства, что снимать особо нечего, но и сидеть без дела нельзя - надо работать?
  • 0

#10 Павел Второй

Павел Второй
  • Участник
  • 121 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2006 - 11:24

Иногда бывает, к сожалению. Тогда начинаю искать то, что на первый взгляд не видно. Ищу нестандартные ракурсы, точки съемки. Организовываю похищение невесты, или еще там что.
  • 0

#11 AGE-1

AGE-1
  • Участник
  • 46 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2006 - 11:24

Бывает! в такие моменты выхожу покурить! :009:
Или выбираю интересные кадры.
  • 0

#12 Alena VR

Alena VR
  • Участник
  • 363 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2006 - 11:51

Черновой материал -3-4 часа. На выходе стабильно 1 час. 15-20 мин. (т.е. 1 DVD), при этом черновой скидываем на общую касету без монтажа.
Начальная заставка, титры - пару минут, затем фотки, одевание, приезд - 10-15 мин., выкуп, зарисовки, выход, поездка -10 мин, загс, плюс зарисовки- 10-15 мин, прогулка 15 мин, и зал- 15 мин.
  • 0

#13 Seriy

Seriy
  • Участник
  • 346 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2006 - 16:33

Я снимаю за свадебный день обычно 2 часовых касеты, редко еще чуть-чуть на третью записываю, если не укладываюсь. Монтирую диск так:
дорожка 1 - свадебный клип: 5 минут со всей свадьбы смонтировано, наварочено и т.д. и т.п. Эффекты Old Movie, Glow, Soft focus, замедление и т.д. Для транзишенов только Dissolve.
Дорожка 2 - документальный фильм: 1ч50м - 2ч монтаж, транзишены, музыка. Все довольно просто, но со вкусом.
Дорожка 3 - фотки 5 мин.: те что нащелкал во время съемок на флешку, несколько стоп-кадров.
И вообще главным я считаю (и клиентам объясняю) - клип.

По поводу количества отснятого материала. Не важно сколько ты снимаешь на черновик, главное чтобы хватало на твои задумки монтаже. Молодым всегда говорю: если хотите чтобы я что-то снял конкретное (например невеста и ее бабушка, тятя, дядя...) подходите не стесняйтесь. Если ничего интересного не происходит - сижу жду, или на улицу выхожу. Главное себя правильно вести на свадьбе и вопросов типа "А ты чего тут сидишь, не снимаешь" или "Сыми миня!" как правило не возникает. :(
  • 0

#14 rammstein

rammstein
  • Участник
  • 483 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2006 - 10:40

3-4 часа рабочего материала,1.5 -2часа готовая продукция
  • 0

#15 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2006 - 11:45

from Alena VR "...Черновой материал -3-4 часа. На выходе стабильно 1 час. 15-20 мин. (т.е. 1 DVD), ..."
:D :( :2vvko: уверен ,сам скоро приду к этому!!! а пока... :hz: клиент "душит" - а скоко по времяни будет фильм???......и конкурент тоже - скоко надо-стока и сниму!...у меня есть дружбан такой, так он по 8 кассет снимет (MiniDV)!!!!...
НО Курс круче всех :) две кассеты за день??? И посылать всех НА...??? Круто!!! Seriy, молодцом!!! А...по-бить тебя не пытались???
  • 0

#16 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2006 - 11:58

Хочу в это лето попробовать вариант , прочитанный в форуме - 1,5 часа фильм ( на выходе , без мыла), и отдельно сливать на DVD черновой материал . Ну не получается у нас просто 1,5 - 2 часа , традиции в городе выдавать все , что можно , и это считается за супер!
  • 0

#17 rammstein

rammstein
  • Участник
  • 483 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2006 - 12:27

А зачем рабочку писать на DVD? :) Весь мусор перекодировать,время тратить.Отдал исходный носитель и все дела. Щас камер минидивишных у населения как собак нерезанных,найдут где посмотреть.В крайнем случае можно скинуть на VHS - все равно,больше одного раза смотреть рабочку не будет никто
  • 0

#18 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2006 - 12:41

Большие DVCam кассеты не отдашь , где они смотреть будут ? , да и жалко , на VHS можно , но жалко камеру лишний раз гонять (хотя можно и с компа ). А DVD ..... сам же не работаешь , нажал на кнопку и спать . В крайнем случае , можно деньги брать ( у нас 200р. час стоит ) .
  • 0

#19 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2006 - 12:54

Да, и у нас таки же фишки..."больше записи-круче"...хотя ...по-техоньку всёж люди склоняются не к количеству а качеству...а вот "фишку" рабочий материал на DVD, я использую как таку "бесплатную" конфетку , есле клиент заказ по-полной делает, т.е. 8000 рубликов :) причём сгоняю по полной...если 4часа -то по два на болванку... :D больше всёравно на два DVD...
  • 0

#20 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2006 - 13:27

Согласен , на бонусы люди идут , я собственно и за саму кодировку DVD не беру деньги ( пдчеркивая это ) - во первых бонус , во вторых снимать на цифру и писать на VHS...? А как же качество...

В крайнем случае можно скинуть на VHS - все равно,больше одного раза смотреть рабочку не будет никто


Да вообще смотреть не будут ...., начнут , пол часа и закончат...я так думаю.

Сообщение отредактировано Сего: 07 мая 2006 - 13:31

  • 0

#21 Эдик

Эдик
  • Участник
  • 175 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2006 - 16:22

Seriy ............
Монтирую диск так:
дорожка 1 - свадебный клип: 5 минут со всей свадьбы смонтировано, наварочено и т.д. и т.п. Эффекты Old Movie, Glow, Soft focus, замедление и т.д. Для транзишенов только Dissolve.
Дорожка 2 - документальный фильм: 1ч50м - 2ч монтаж, транзишены, музыка. Все довольно просто, но со вкусом.
Дорожка 3 - фотки 5 мин.: те что нащелкал во время съемок на флешку, несколько стоп-кадров.
И вообще главным я считаю (и клиентам объясняю) - клип.

------------------------------------------------------------------------------------------
Судя по описанию твоего клипа я так понял это обычный обзорник свадьбы (анонсовый вариант) или нет?

Сообщение отредактировано Эдик: 07 мая 2006 - 16:24

  • 0

#22 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2006 - 16:37

from Seriy :"... Все довольно просто, но со вкусом..." :) так...вкус-то у всех разный! кто кофе любит по часу пить...а кто бакал за пять минут!!!
"...И вообще главным я считаю (и клиентам объясняю) - клип...." - может и тамк...НО ...главное всёж само мероприятие-СВАДЬБА!!! а клип -это как бы итог...или чтоль сжатоя информация о смысле праздника...во-о-окак "закатил". :D И всё всёравно уперается во время...клип-то 3-5 мин. а сколько на само мероприятие уделить времяни? Да так чтоб не уснули? Хошь не хошь...а и рабочий материал уже должен нести направленную информацию...правельной...качественной, разноракурсной съёмкой...что-б клиент не "уснул"...а монтаж токома должен "приукрасить" съёмку...расставить "ударения" на вжные моменты... :(
  • 0

#23 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2006 - 18:53

Интересно , а кто как с клиентами работает до свадьбы ?
Я приглашаю домой , ставлю ролик где сделал сравнительную съемку разными камерами ( естественно при одних условиях - ЗАГС ) , где показывается основной "постанов" и его оформление , съемки ведущих и т.д. Пока они смотрят , я присматриваюсь к ним , и соответственно начинаю работать дальше - объяснять , или не объяснять , рассказывать в той мере , что нужно именно этим клиентам . Ну а если ( очень редко ) не нравятся они мне совсем , делаю так , чтоб отказались , или отказываю сам .
Зато клиент получается обработанный , организация съемки редко представляет какие либо трудности в плоть до кормежки. А то раз было - рассказываю минут 10 про выкуп , они тупо смотрят на меня , и в конце заявляют , " У нас выкупа не будет..."

Сообщение отредактировано Сего: 07 мая 2006 - 18:53

  • 0

#24 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2006 - 20:06

Интересно , а кто как с клиентами работает до свадьбы ?

Я даю демодиск и всё. Будующий клиент уже знает сколько я попрошу за работу связываясь со мной. "Отводов" к конкурентам в последнее время практически нет, тьфу, тьфу :) Был прецидент торговли, я челу дал диск, сказал что не уступаю не ёты, скрипя он ушел смотрать, вернулся с задатком.
  • 0

#25 Fargus

Fargus
  • Участник
  • 522 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2006 - 21:52

А кто до каких по времени снимает? До 8? До 9? Этот вопрос обговариваете заранее или догавариваетесь после торта или т.п.?
  • 0

#26 Studiohed

Studiohed
  • Участник
  • 14 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2006 - 22:20

Снимаю так. До свадьбы дня за два вывожу на природу. Молодые гуляют, смеются, обнимаются, "из-за веточки" :-). Т.е. холостяцкая жизнь иха. Затем утром наряд машин, выкуп и вся эта кутерьма час не больше. ЗАГС - сколько есть, излишки при монтаже вырезаю. Потом катание и банкет - это как у кого. Всякое бывает. Вообщем выходит 3 часа съёмок, которые исходником сразу сбрасываю на DVD и отдаю, хочется ведь молодым сразу увидеть свое торжество (иногда даже сразу после банкета). В итоге 2 часа монтажного фильма вместе с клипами. За оформление не беру, но на это тоже уходит время, ведь у меня нет принтера, который на диск картинку выводит, а хочется чтобы было супер, да и конкуренция у меня большая.
  • 0

#27 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2006 - 23:14

А кто до каких по времени снимает? До 8? До 9?

Обычно и всегда до окончания программы тамады , если дальше ( в гостиницу , эксклюзив какой нибудь ) почасовая оплата , и деньги беру за это сразу и тут же .
  • 0

#28 Vabik

Vabik
  • Участник
  • 80 Сообщений:

Отправлено 08 мая 2006 - 07:39

Обычно часов до 12, хотя есть и исключения - плюс-минус час
  • 0

#29 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 08 мая 2006 - 11:47

Всё стандартно...обычно до 11-12 часов...кстати, Vabik, в эти выходные снимал свадьбу твоего земляка, из Белоруссии!!! Девчонка наша, рязанская. Парень у нас монастырь рестоврирует! Изображение
  • 0

#30 Tmina

Tmina
  • Участник
  • 178 Сообщений:

Отправлено 08 мая 2006 - 16:35

А у нас как-то в городе выработалось что в основном до 11 все работают, зал музыка тамада и, соответственно, видео и фото(хотя фото иной раз сруливает после 2-го застолья).
В среднем съемки у меня 4-4.5 часа..выход готовый в среднем 2ч20мин-2ч-40 мин. Бывало и меньше двух часов выход фильма, все зависит от молодых, тамады и гостей-интересная свадьба или нет.
  • 0

#31 Alkar

Alkar
  • Участник
  • 232 Сообщений:

Отправлено 08 мая 2006 - 17:47

А не бывает такого чувства, что снимать особо нечего, но и сидеть без дела нельзя - надо работать?

Бывает... Вчера снимал спящего фотографа :)
  • 0

#32 Fargus

Fargus
  • Участник
  • 522 Сообщений:

Отправлено 08 мая 2006 - 21:37

Да, фотографы... Они за съемочный день зарабатывают столько, сколько мы берем за съемку и монтаж! А работа у них легче. Снял за свадьбу 300 кадров, дома на болванку скинул, стоящие кадры напечатал и все! А мы - захват, монтаж, еще обложку надо подобрать...
И им не надо постоянно снимать, как мы на камеру. Снял пару кадров, поспал 10 минут, еще 15 раз щелкнул - пошел поел.
  • 0

#33 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 08 мая 2006 - 21:53

Не говори это фотографам , будешь враг номер ноль на всю оставшуюся жизнь , они художники ....
( А меня раз на свадьбе обозвали - "... эту машину не занимать , она для киномеханника...")
  • 0

#34 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 08 мая 2006 - 21:54

по-фотографам...чёрт по-ходу уж новая тема...ну так вот, у нас их довольно редко приглашают...да и платят около 3000 деревяненьких...больше ...крайне редко....так что фоткать им выгодно в ЗАГС-ах...у памятниках и т.д. и не одну свадьбу...По-этому многие сие работяги оперативно перепрофелироваоись в видеооператоров.. :D Причёи абсалютно честно пологают , что на видео куда легче работать... :)
  • 0

#35 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 08 мая 2006 - 23:12

Да, фотографы... Они за съемочный день зарабатывают столько, сколько мы берем за съемку и монтаж! А работа у них легче. Снял за свадьбу 300 кадров, дома на болванку скинул, стоящие кадры напечатал и все! А мы - захват, монтаж, еще обложку надо подобрать...

Купи фотокамеру и жаба душть не будет :D

Не говори это фотографам , будешь враг номер ноль на всю оставшуюся жизнь , они художники ....

Сергей, а ты что, себя за художника не считаешь? :)
  • 0

#36 MISTERSM

MISTERSM
  • Участник
  • 73 Сообщений:

Отправлено 08 мая 2006 - 23:48

Один раз с трудом и еле-еле на 2 ч. наскреб. Свадьба была казах с русской. Просто нечего было снимать. Без тамады, так, каждый сам по себе. Тогда еще жених невесту за 12 руб. выкупил!!!
Было как-то: невеста благодарили за съемку такими словами:"и камерщику спасибо, все правильно снимал"
  • 0

#37 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 09 мая 2006 - 00:06

Сергей, а ты что, себя за художника не считаешь?

Иван,.....про "художника" я написал с некоторой иронией , и что самое интересное , те фотографы ( из местных ) , которых я считаю по настоящему профессионалами и художниками ни когда не умничают , всегда подскажут и уж тем более не "залезут в камеру", и деньги свои отрабатывают как не за деньги....( хотя я думаю "оно" стоит гораздо больше)
А про себя.... "только в душе" - многому учиться надо....( что я и пытаюсь делать на форуме )

Сообщение отредактировано Сего: 09 мая 2006 - 00:16

  • 0

#38 VitArt

VitArt
  • Участник
  • 28 Сообщений:

Отправлено 09 мая 2006 - 02:54

Попробуй у нас не накрутить 3 часа, скажут "Вы сказали что 3 часа это 150$, а сняли только 2 часа, значит мы вам должны 100$", логика "железная", вот так и работаем...
А что касается фотографов, то я долгое время сам был (впрочем и есть) фотограф, но времена тяжёлые настали... у каждого болвана "цифровик", ну и что что он не знает что такое выдержка или диафрагма, зато он знает что у него 5 Mpx, и "круче" только 6 Mpx и выше, а "мыльниц" за 10 $, хоть вагонами отгружай, ну и что что качество "дерьмо", зато экономия, "морда" видна и хорошо... Из 10 свадеб, только на 6 позовут фотографа, проверенно...
Легче видео или фото? Всё таки труднее на видео, я имею ввиду монтаж, и скорее не труднее, а дольше, но зато очень интересно и сколько возможностей!
Всем всех благ!

Сообщение отредактировано VitArt: 09 мая 2006 - 03:05

  • 0

#39 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 09 мая 2006 - 03:41

Я работаю на пару с фотографом, так когда-то повелось у меня с ним. Как выше Виталий писАл 10:6, такоё-же почти соотношение по найму. Свадьба у него с выходом одного альбома+ СD 100$. Он меня крепко выручает своими кадрами, использую его работу в своей в том числе видеофотоальбом. Вдвоём лучше и легче работать, находим работу друг другу.
Рекомендую, вот так с кем-нить толковым скооперироваться.
  • 0

#40 oleg izhevsk

oleg izhevsk
  • Участник
  • 142 Сообщений:

Отправлено 09 мая 2006 - 11:08

Честно, непонимаю зачем снимат 4-5 часов на свадьбе :fie:
Я снимаю 2.40-45 максимум. Работаю практически с одними и теми же тамадами, поэтому знаю программу вечера не дергаюсь, знаю когда нужно снять, а когда необязательно.
На выходе фильм 1.30-40.
ЗЫ
Стараюсь сразу же снимать монтажно. потом легче монтировать.
  • 0

#41 Alkar

Alkar
  • Участник
  • 232 Сообщений:

Отправлено 09 мая 2006 - 12:17

Они за съемочный день зарабатывают столько, сколько мы берем за съемку и монтаж!

Какое-то странное соотношение... :fie:
У нас фотограф работает почти всегда. Последнее время редкая свадьба без фото.... Его работа в 2-3 раза дешевле чем видео (за съемку и монтаж). Примерно 100 и 300. По моему это вполне справедливо :D Хотя есть и исключения, но это редкость.

По теме ветки: снимаю последнее время 3-5 часов черновика (от ведущей/гостей/... зависит). На выходе 1,5(фильм) и 2-3 (хроника).

Сообщение отредактировано Alkar: 09 мая 2006 - 12:17

  • 0

#42 Seriy

Seriy
  • Участник
  • 346 Сообщений:

Отправлено 09 мая 2006 - 16:09

2Пётр

НО Курс круче всех две кассеты за день??? И посылать всех НА...??? Круто!!! Seriy, молодцом!!! А...по-бить тебя не пытались???

Не пытались. Я ж говорю, с клиентом надо работать. Я им объясняю, что фильм будет 2 часа, а сколько я там отснял - моё дело. А на свадьбе никто ж не считает сколько ты там кассет сменил за день :fie: :haha:
В общем нужно делать так чтобы клиент тебе доверял. :bb:
2Эдик

Судя по описанию твоего клипа я так понял это обычный обзорник свадьбы (анонсовый вариант) или нет?

Не совсем. Даже совсем не обзорник. Это отдельный и самостоятельный ролик. Клип я позиционирую как основную свою работу, и как то, что в будущем клиенты будут именно клип показывать, к примеру, своим гостям.

На днях постараюсь выложить куда нибудь один из своих свадебных клипов. Ссылку дам здесь и еще в "Покажем свои видеотворения" я думаю что там и обсудим. :D
  • 0

#43 Fargus

Fargus
  • Участник
  • 522 Сообщений:

Отправлено 09 мая 2006 - 17:14

Да, с одной стороны в конце клиент получает 2 часа. И это мое дело, сколько снимать. Я уверен, что для двух часов надо снять 3 часа минимум. Значит, если работаешь 12 часов, тогда 1 минуту отснял - 4 отдыхаешь, ешь, куришь и т.п. :fie:
  • 0

#44 SCHMaster

SCHMaster
  • Участник
  • 109 Сообщений:

Отправлено 10 мая 2006 - 04:12

Нь-дя...
Ну и я свои 5 коп. вставлю...
Снимаю сколько получится... Если 2 дня, то час-полтора уходт на одевания-наряд машин-выкуп-отъезд ЗАГС-послеЗАГСОВЫЕ дела (при монтаже остается 50-70% от этого хлама). Кабак... Ну тут много от чего зависит. В среднем первый день "грязного" материала часа 3-5 (с тем, что в начале). В результате - 1,5-2 часа на один диск. День первый... Второй - если без тамады, то снимать в-а-а-аще нечего... Но "напрягаюсь". В результате - от2-х часов и более грязного материала. Чистяка обычно 1-1,5 часа.
Но бывают и исключения, когда обалденная компания, классный музыкант (ну к примеру я сам - еще одна профессия - снимает тогда в кабаке братан, я только монтирую :fie: ), ну и ведущий(я) тоже много погоды делает. Но сейчас я работаю с ОБАЛДЕННОЙ ведущей (в качестве музыканта), так что там снимать есть чего. Жаль только одного - оплата хреновая - если за 2 дня за съемку 100 у-ев собъешь - радуешься. Хотят классно и на халяву :D.
З.Ы. А о фотографе у нас редко вспоминают. Обычно в кабаке его просто нет :D
  • 0

#45 Sergola

Sergola
  • Участник
  • 112 Сообщений:

Отправлено 10 мая 2006 - 07:05

У меня получается от 4,5 до 6 часов, это весь день съемки.
1час - одевание, наряжение, выкуп, поездка в ЗАГС.
2час - роспись, гуляние, начало кабака.
Все остальное - 2,5-3 часа обычно.
  • 0

#46 Seriy

Seriy
  • Участник
  • 346 Сообщений:

Отправлено 10 мая 2006 - 16:44

Батюшки, 6 часов за один день! Бью челом! :fie: :D
Мне кажется что весь этот спор теряет свой смысл, потому что у каждого своя методика работы, кто как привык. :bye:
  • 0

#47 Fargus

Fargus
  • Участник
  • 522 Сообщений:

Отправлено 10 мая 2006 - 17:11

Ну если клиент оплатит именно 6 часов, хотя такое, наверное, и невозможно.
  • 0

#48 Arkhangel

Arkhangel
  • Участник
  • 41 Сообщений:

Отправлено 15 мая 2006 - 02:43

Снимаю 3-4 часа за один день свадьбы. Фильм получается 30-60 минут (60 минут только 1 раз получилось, как правило не больше 45 минут). Отдельно отдаю всю съемку (на чем закажут (СД, DVD, VHS)). У нас в городе фотографы берут примерно столько же, сколько и операторы за одну съемку (монтаж стоит отдельно).
  • 0

#49 Д-и-м-а

Д-и-м-а
  • Участник
  • 111 Сообщений:

Отправлено 15 мая 2006 - 10:57

По поводу фотографов у меня отдельное мнение, однажды мне пришлось работать с профи, самым что не есть. Отклацал молодым он действительно очень круто, но за этот день у меня наверное сидинки появились. Весь день пока я снимал он мне спины в кадр лепил, сколько не пытался намекать не помагало, пока по "русски" не обьяснил что так нехорошо. Так что вы думаете, ровно на 5 мин хватило. Для себя я понял что фото и видео это как Каин и Авель, братья но скозь зубы.
  • 0

#50 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 15 мая 2006 - 20:37

По этой теме: фото-видео , на нижнем топике всё разложено "по-полочкам" ! Обсалютно согласен с тобой!! Именно по-этой причине стал снимать на фото сам!!! Ну нету, нету таких фотографов , ну я не встречал!!! :) , что бы старались работать в "связке" с тобой... :) А снимать , как работает фотограф...ну...ну... есть прикольные постановки...НО кра-а-айне редки... :) в оснавном остаются "зады"...да спины... :shok:
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100