Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Где можно посмотреть как профессионалы работают над реальными проектам


  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 Mediacentr

Mediacentr
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 10 мая 2006 - 23:20

Ничего не получается, все на перекосяк...Свет в съемке либо совсем темный, либо пересвет, цвета какие-то не естественные, звук г... уши вянут, начинаешь сравнивать свои ролики с теми, что показывают по ТВ...руки опускаются дальше что то делать. Где бы посмотреть, у кого посоветоваться на реальном примере, в реальном проекте, как оно все должно быть на самом деле. Понимаю, что надо учиться и освещние ставить правильно, и камера miniDV это стрем, не для нормальных съемок, но все же, сложно с реальной практикой, чтобы знать, как можно решить свои проблемы. Может студии какие проводят курсы или где нить проект реальный можно посмотреть.
  • 0

#2 DenizZ

DenizZ
  • Модератор
  • 430 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2006 - 12:03

Моё маленькое сугубое ИМХО: работа композера мало связана со съёмками и озвучкой. Сейчас время разделения труда. Если только ты не собираешься быть специалистом из поговорки: и швец, и жнец, и на дуде игрец.
Поройся в инете, наверняка в твоём городе есть студии, с которыми сможешь договориться посмотреть "настоящую работу", или школы-курсы видеосъёмки.
Удачи!
  • 0

#3 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2006 - 14:17

У меня как то не так все было . Прежде чем обращаться к профи я перечитал кучу материала и снимал , снимал и еще раз снимал (везде - на прогулках , праздниках , природе и т.д. ) , и делал это с головой и целенаправленно - т.е. при одинаковых условиях экспериментировал с настройками камеры , просматривал материал и делал соответствующие выводы . ( правда с детства занимался фотографией - "Смена8М" , "Зенит" , а еще ванночки , проявители-закрепители - короче сплошная романтика , т.е. про понятия выдержки , диафрагмы и т.д. я имел представление) . Да и телевизор нормально разучился смотреть - смотрю как на операторскую работу , ну а если начинаю комментировать - "ругань" с женой обеспечена :)
Ну а после этого и с телевизионщиками общаться было не стыдно , да и с нашим "свадебным" братом тоже....Сейчас конечно не "гуру" , но снимаю в ручном режиме в основном , и если что то не понимаю , или не знаю- спрашиваю , или пытаюсь разобраться сам.

Кстати , насчет MiniDV , зря Вы ........ Они ( форматы) вообщем то все хороши , в умелых руках...

Сообщение отредактировано Сего: 11 мая 2006 - 14:20

  • 0

#4 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2006 - 20:59

2 Mediacentr ("средняя середина" - если с латыни и английского :) ) я периодически набираю студентов для обучения монтажу... снимать - это сложнее, 3-х недельным курсом не обойтись... ВГИК нужен :)
Пиши, звони, заходи...

Сообщение отредактировано Verendey: 11 мая 2006 - 21:00

  • 0

#5 Mediacentr

Mediacentr
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2006 - 21:36

Моё маленькое сугубое ИМХО: работа композера мало связана со съёмками и озвучкой. Сейчас время разделения труда. Если только ты не собираешься быть специалистом из поговорки: и швец, и жнец, и на дуде игрец.
Поройся в инете, наверняка в твоём городе есть студии, с которыми сможешь договориться посмотреть "настоящую работу", или школы-курсы видеосъёмки.
Удачи!


Вот так и получается, и швец...и на дуде... город маленький, есть 2 студии ТВ, но в целом можно сказать, что "полторы". Директор ТВ-студии и клиентов ищет и рекламу делает... качество оставляет желать лучшего, хотя надо отдать должное, что все ребята стараются достичь всего сами, и очень много читают и снимают, эксперементируют. Поэтому разделение труда - это хорошо, согласен, каждый должен своим делом заниматься, но приходится уметь все.

У меня как то не так все было . Прежде чем обращаться к профи я перечитал кучу материала и снимал , снимал и еще раз снимал (везде - на прогулках , праздниках , природе и т.д. ) , и делал это с головой и целенаправленно - т.е. при одинаковых условиях экспериментировал с настройками камеры , просматривал материал и делал соответствующие выводы . ( правда с детства занимался фотографией - "Смена8М" , "Зенит" , а еще ванночки , проявители-закрепители - короче сплошная романтика , т.е. про понятия выдержки , диафрагмы и т.д. я имел представление) . Да и телевизор нормально разучился смотреть - смотрю как на операторскую работу , ну а если начинаю комментировать - "ругань" с женой обеспечена :)
Ну а после этого и с телевизионщиками общаться было не стыдно , да и с нашим "свадебным" братом тоже....Сейчас конечно не "гуру" , но снимаю в ручном режиме в основном , и если что то не понимаю , или не знаю- спрашиваю , или пытаюсь разобраться сам.

Кстати , насчет MiniDV , зря Вы ........ Они ( форматы) вообщем то все хороши , в умелых руках...


Да читаем, читаем и пробуем, снимаем, и со штатива, и на ходу и на хромакее, все пробуем, только не совсем верное суждение. Зачем изобретать велосипед, когда уже многие прошли тот же путь и могут поделиться информацией. Я думаю, что во ВГИКе не сажают всех за интернет, а учат профессионалы. А с miniDV я по опыту говорю, а потом еще и в инете прочитал, шума много, прокеивается плохо.
  • 0

#6 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2006 - 21:49

Свет в съемке либо совсем темный, либо пересвет, цвета какие-то не естественные

При чем здесь miniDV кассеты ?

Зачем изобретать велосипед, когда уже многие прошли тот же путь и могут поделиться информацией. Я думаю, что во ВГИКе не сажают всех за интернет, а учат профессионалы


Согласен 100% , только профи за Вас же кнопки жать не будут , а писал я про принцип . На форуме по любой конкретной проблеме можно найти информацию . Может кто и курсы подскажет.

Сообщение отредактировано Сего: 11 мая 2006 - 22:09

  • 0

#7 Mediacentr

Mediacentr
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2006 - 00:26

Согласен 100% , только профи за Вас же кнопки жать не будут , а писал я про принцип . На форуме по любой конкретной проблеме можно найти информацию . Может кто и курсы подскажет.


Согласен, кнопки жать не будут, но когда ты сам, на конкретных, действительно профессиональных примерах видишь все тонкости и принципы "правильной" работы, то это гораздо круче траты времени на поиски инфы на форумах, лучше это время потратить на реальную работу, согласись.
Но есть и в твоих словах доля истины, курсы уже подсказали :)
  • 0

#8 Эдик

Эдик
  • Участник
  • 175 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2006 - 01:57

Вот так и получается, и швец...и на дуде... город маленький, есть 2 студии ТВ, но в целом можно сказать, что "полторы". Директор ТВ-студии и клиентов ищет и рекламу делает... качество оставляет желать лучшего, хотя надо отдать должное, что все ребята стараются достичь всего сами, и очень много читают и снимают, эксперементируют. Поэтому разделение труда - это хорошо, согласен, каждый должен своим делом заниматься, но приходится уметь все.

Согласен! А что это за городок такой маленький? Если не секрет! Ваш профиль об этом молчит как Штирлиц
А Вы госпада форумчане - профи. могли бы на парня и ненападать!
Я так понял стаж у него пока неохти какой (или я не прав - Mediacentr ?) Если так то извините!
Но всё равно зря вы начали умом блистать и "награды" на парадку навешивать.
Человек попросил помощи,а что ВЫ? Только и слышно Я-Я-Я ! Помочь надо ему вот и всё.

Теперь касательно Вас молодой или уже немолодой человек!
как-то дымчато вы описали свою проблему (мягка говоря)
Конкретнее можно?! Что за "хворь" приключилась с Вашей работой?
Я , да и все могут только догадыватся!
Описать поподробнее НИКАК? Или вы боитесь лишний раз на клаву надовить?
Описывайте,тогда и помощь возможно прийдёт!
А пока удачи и терпения к Вашему труду.
  • 0

#9 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2006 - 03:46

Verendey почём опиум для народа?
Сколько со студентов дерешь?
  • 0

#10 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2006 - 09:08

Но всё равно зря вы начали умом блистать и "награды" на парадку навешивать.
Человек попросил помощи,а что ВЫ? Только и слышно Я-Я-Я !

Да ни в коем случае . Просто действительно проблему обозначить нужно конкретно .

Помочь надо ему вот и всё!

100%

Конкретнее можно?! Что за "хворь" приключилась с Вашей работой?
Я , да и все могут только догадыватся!
Описать поподробнее НИКАК? Или вы боитесь лишний раз на клаву надовить?
Описывайте,тогда и помощь возможно прийдёт!

:)

Сообщение отредактировано Сего: 12 мая 2006 - 14:35

  • 0

#11 edit0R

edit0R
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 15 мая 2006 - 17:05

Может студии какие проводят курсы или где нить проект реальный можно посмотреть.

Если есть деньги ,можешь поучится вот тут хттп://realtime.ru Там хорошее обучение
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100