Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Экспорт из АП в АЕ


  • Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1 berolds

berolds
  • Участник
  • 63 Сообщений:

Отправлено 14 мая 2006 - 23:58

Помогите разобраться.Как можно экспортировать проект из ап в ае?Или клип.Чтото я так и не смог.Пробовал выделять клип, нажимал контр-с,потом переходил в ае и нажимал контр- v,но клип не переходил.Может я чтото не так делаю?А про проект так вообще глухо,не разобрался.
Проги ап про 1.5 ,ае 6.5 . Кто может подскажите что надо делать? :ok:
  • 0

#2 Атом

Атом
  • Участник
  • 9 Сообщений:

Отправлено 15 мая 2006 - 00:53

В АЕ создай композицию для начала.Когда вставляешь в АЕ, то курсор держи на таймлинии и активируй ее.Все должно получится.
  • 0

#3 Pechking

Pechking
  • Участник
  • 135 Сообщений:

Отправлено 15 мая 2006 - 03:19

В АЕ экспортируй проект АП.....прям экспортируй и ВСЕ!
не все равно запутаешся....
В открытом АЕ нажимаеш ЕКспорт и засовываеш файл *.pproj
  • 0

#4 berolds

berolds
  • Участник
  • 63 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2006 - 07:55

Братцы не получается.Тут что то спецыфическое.Пробовал сделать другой проект,так там копируются файлы,а в этом проекте не хрена.
А на счет проекта я так и не понял,открывал ае, пробовай экспорт,
но там не чего похожего нет.Может надо ,выбрать открыть проект,и насильно выбрать проект прем..,Но так тоже не открывается все.Открылись несколько переходов голевуда,да еще пару масок и все.
  • 0

#5 DenizZ

DenizZ
  • Модератор
  • 430 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2006 - 10:59

Ну так, в порядке бреда: экспорт с импортом не перепутали? Далее, программы очень похожи, но не одно и то-же, т.ч., не факт, что абсолютно всё (особенно плугины) корректно перетащится.
С АП не работаю вообще (у нас монтаж и пост разделены напрочь), а за АЕ косяков разного рода замечено немеряно. Особо с применением сторонних плугинов.
  • 0

#6 Pechking

Pechking
  • Участник
  • 135 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2006 - 11:54

ОЙ блин.....точно в АЕ Импортируй....:) сорри запарился.....
  • 0

#7 berolds

berolds
  • Участник
  • 63 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2006 - 23:04

Ну не х....хочет открывать проект,пробовал и так и этак.Импорт,файл,
выбираю проект,жму ок.В окне проекта вроде появляется фаил,перенашу его на тайм лайн но файла не вижу просто темный экран.С клипами получается копировать,а с проектами нет,не знаю что и делать.
  • 0

#8 Maestro

Maestro
  • Участник
  • 92 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2006 - 02:52

А ты когда импортируеш, АЕ тебя спрашивает какую секвенцию импортировать? Дело в том что АЕ умеет импортировать одну или все секвенции проекта, поэтому при импорте указывай какую именно секвенцию импортировать, ато может у тебя в проекте есть пустая секвенция и ты именно её импортируеш. Если ты всё правильно делаеш то тогда или АЕ глючит или в АП на все клипы эффекты наложены от сторонних производителей, тогда если эти же плугины не установлены в АЕ то или проект вобще не откроется или будеш наблюдать именно такую картину как ты наблюдаеш

Сообщение отредактировано Maestro: 17 мая 2006 - 02:55

  • 0

#9 DenizZ

DenizZ
  • Модератор
  • 430 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2006 - 12:22

Что касается плугинов, то есть достаточно старый трюк: их самих необязательно копировать в соответствующие папки - достаточно перетащить ярлыки на плагины или их папки. Работает не только с адобовскими продуктами, но и с Комбашеном например... Т.е., в папку Plug-ins АЕ можно перетащить Shortcut на какую-нибудь папку с набором плугов из папки Plug-ins АП. Но будут ли работать ВСЕ плугины - не уверен. Иногда плугины требуют некоторых дополнителных *.dll, которые лежат не в Plug-ins, а в \\After Effects 6.5\Support Files\. Вычисляется опытным путём или изучением инсталляционного лога плугина (если таковой имеется).
  • 0

#10 berolds

berolds
  • Участник
  • 63 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2006 - 19:34

Пробывал сделать новый проект,взял просто клип,сохранил его,и пробывал открыть его.Тоже самое.Выбирал все секвенции.Глюки ,не думаю, прога работает хорошо,и давно. Уже мозги кипят.
А да во сейчас только заметил.Когда пробываю открыть новый проект,то выскакивает ошибка такая.After effects:aegp plugin aaf: error during parsing.

Сообщение отредактировано berolds: 17 мая 2006 - 20:29

  • 0

#11 DenizZ

DenizZ
  • Модератор
  • 430 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2006 - 11:20

Давай рассуждать логически - AAF.AEX живёт в папке Format (правда - Professional) и, вероятно, относится к плугинам импорта/экспорта. И он сбоит... Либо плуг повреждён, либо он что-то не может прочитать, т.к., ошибка парсинга. Нет ли где-нибудь путей или файлов, названных по-русски? Или каких-нибудь экзотических форматов? ИМХО, скорее всего - дело в путях....
  • 0

#12 Maestro

Maestro
  • Участник
  • 92 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2006 - 16:33

Проверить в формате ли дело просто, попытаться открыть файл в АЕ, если откроется то дело понятно не в этом. Думаю что всётаки дело в модуле импорта, попробуй снести АЕшку и поставить её заново, кстати если у тебя АЕ 6,5 то советую пропатчить его, обнову кажется на сайте у адобов раздают, мне помогало, стабильней работать начинал АЕ и проблемы с опен жл решались некоторые. А вобще, если есть возможность, поставь продакшен студию, всё работает очень сбалансированно, я себе поставил и забыл про все проблемы, очень удобная рабочая среда получается.

Сообщение отредактировано Maestro: 18 мая 2006 - 16:36

  • 0

#13 DenizZ

DenizZ
  • Модератор
  • 430 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2006 - 17:10

Ставить или нет всю продакшен-студию - вопрос спорный. А 6.5.1upd для АЕ6.5 - ОЧЕНЬ рекомендую.
  • 0

#14 юрасик

юрасик
  • Участник
  • 25 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2006 - 03:04

Здравствуйте .товарищи подскажите мне не смшленому как из АП1,5 проэкт открыть в АЕ7 только пошагова я новичок.
  • 0

#15 DenizZ

DenizZ
  • Модератор
  • 430 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2006 - 11:19

Привет!
А что, с АЕ7 хэлпа не было? Печально... Тогда пробуй Файл->Импорт.
Кста., училке рускава езыка и летературы - двойка!
  • 0

#16 юрасик

юрасик
  • Участник
  • 25 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2006 - 15:14

Оставте в покое Ольгу Александровну ,святая женщина ,столько сил на меня зря потратила .А с АП и ЕП у меня ничего не получаеться сначало спрашиваер сколько секвенций открыть а потом ощибка и закрываеться
  • 0

#17 monter

monter
  • Участник
  • 253 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2006 - 15:37

Не по теме:
Просто представил как ЮРАСИК титрует сюжеты. А если ему доверят конечные титры к фильму изготовить :crazy:

  • 0

#18 Maestro

Maestro
  • Участник
  • 92 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2006 - 20:55

А с АП и ЕП у меня ничего не получаеться сначало спрашиваер сколько секвенций открыть а потом ощибка и закрываеться


У тебя в проекте АП используется какой то фильтр или транзишен стороннего производителя, спейс мастер например, поэтому и вылетает АЕ. У тебя в АЕ должны быть установлены все плуги которые в АП стоят
  • 0

#19 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2006 - 11:33

У меня тоже была такая фигня: пытался из довольно сложного АППро 2.0 проекта стащить одну секвенцию как композицию - хрен! Не фига не вышло. АЕ грохался и писал что-то типа "ошибка, вынужден закрыться, есть одно сохранение"

Попробовал сохранить эту же секвенцию в отдельный проект, где все вычистил кроме нее - все получилось "на раз"!

У меня есть два объяснения неудаче:
1. В том навороченном проекте была одна композиция из АЕ, но другого проекта, и видимо пытаясь открыть другой проект поверх открытого нового АЕ грохался.
2. Возможно АЕ не приспособлен для импорта секвенций из "сложного" проекта АППро. Т.е. глюк самой (самих?) прог

Рекомендую сделать так же как я: сохранить свой АП проект с новым именем, выкинуть из него все кроме нужной секвенции и ее файлов, снова сохранить и потом в АЕ импортировать. Уверен, что получится!
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100