Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

[V10]Как сделать эффект вкл/выключения света?


  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 Иванов Илья

Иванов Илья
  • Участник
  • 22 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2006 - 15:27

Привет всем!

Есть ли такой фильтр в студии 10, чтобы создался эффект, будто в комнате выключили свет? включили свет?

с выключением попроще - можно это реально снять.
а с включением - на моей камере реально не снять - ее на две секунды заливает светом. canon mvx200i (h_ttp://www.videomax.ru/product.asp?idProduct=2172)

Я так понимаю, что если бы был фильтр постепенного уменьшения/увеличения ярокости - то это решило бы мою проблему.
Обычный фейдер не подходит.
  • 0

#2 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2006 - 16:24

Если нужно плавно, то режем сцену в нужном месте, и через второй стандартный переход (дизольв кажется) во второй части порезанной сцены играемся яркостью и контрастностью.

Второй вариант - есть фильтр Fade to color. Плавный уход в любой выбранный цвет. Можно выбрать черный или белый.

А почему обычный фейдер не подходит ?
  • 0

#3 Иванов Илья

Иванов Илья
  • Участник
  • 22 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2006 - 17:49

Обычный фейдер не похож на выключение света. Он как-то равномерно зачерняет экран.

Я могу играться с яркостью для всей сцены целиком. А надо бы чтобы во время проигрыша сцены яркость падала постепенно.
  • 0

#4 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2006 - 09:38

Ну подели сцену на две части в нужном месте и ко второй половине примени Fade to color. Или я чего-то не понял?
  • 0

#5 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2006 - 12:48

Обрежте на нужном месте.
Сделайте пустые титры. Перетащите их с дорожки титров на видеодорожку между сценами. Отрегулируйте длину черного эпизода.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100