Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Эквадорский NTSC


  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2006 - 22:41

Эквадорский NTSC
Как загнать в комп ?

Есть кассета mini DV снято в Эквадоре на их камеру. Моя камера (Sony DSR 2000) кассету читает нормально, при попытке загнать в комп через Pinnacle DV500 или 1394 – даёт полностью размазанную картинку, даже не картинку, а набор помех с переменной яркостью и цветностью, та же истории не с камеры, а с Рекордера DV - DVcam Sony 1500 (?)… При захвате (с камеры) через Pinnacle DV500 – SVHS или Composit вход – картинка есть, но ЧБ… Пробовал через премьер и Сценалайзер, все настройки перебрал – один хр%н..
Там точно NTSC - и рекордер и самера это определяют, но какой то… другой NTSC 
Есть предложения, как это сделать? (уже вопрос принципа)
В.
  • 0

#2 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2006 - 23:50

Володя, пробовал переключить камеру или рекордер в режим NTSC 4.43?
  • 0

#3 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2006 - 03:05

Иван! Ни в камере ни в магнитофоне таких настроек нет 9по крайней мере я не нашел) - они автоматом определяют картинку как NTSC и НОРМАЛЬНО её воспроизводят, боле того можно НОРМАЛЬНО скинуть на VHS (если он мультисистемный), но и с VHS не загоняется - я предполагаю отсутствие в компе этого распознавания 4.43
  • 0

#4 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2006 - 05:22

Возможно эта запись сделанна в разновидности стандарта NTSC "Super NTSC" и "16 х 9", если в данных камеры и рекордера не прописана возможность чтения то забудь. Ещё, каким софтом захватывал по аналогу, может ли онт переключаться в захват NTSC? если на мультисистемном тв картинка идёт нормально и цветная то есть шанс захватить по аналогу.

А вообщето странно, на камере в цвете идёт но при этом не захватывается на комп. Цифра и в африке цифра, не только в Эквадоре.
  • 0

#5 AAG

AAG
  • Участник
  • 335 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2006 - 09:25

… Пробовал через премьер и Сценалайзер, все настройки перебрал – один хр%н..

Надо полагать, что в параметрах захвата, ты ставил NTSC? :crazy: Попробуй плюнуть на DV500 и захватить кино через родной бортовой 1394... Проблем быть не должно, или я не понимаю, что такое 1394 :2vvko:
  • 0

#6 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2006 - 12:01

Проблем быть не должно, или я не понимаю, что такое 1394 :2vvko:

:crazy: просто невнимательно читаешь - цитата: "...через Pinnacle DV500 или 1394" и ещё цитата:"все настройки перебрал – один хр%н.. "...Все - это значит ВСЕ: и NTSC и PAL и SECAM... По цифре картинка не идёт вообще, цветовой фон с помехами... Это не ошибка компа или "прокладки" - проверялось на 3 машинах на 2 камерах и одном , профессиональном рекордере....
я думаю выход один - аппаратное транскодирование...
***********
изменю вопрос: люди! у кого нибудь есть (в москве) VHS с транскодером... (был у меня такой (Panasonic ?) любой формат переводил в любой - ставишь кассету -выбираешь систему воспроизведения (можно автоматом или вручную) и на передней откидывающейся панели выбираешь в каком формате воспоизводить...
если есть - я бы отправил к вам моих дайверов ($$)
  • 0

#7 AAG

AAG
  • Участник
  • 335 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2006 - 12:49

Посмотроел картинку Sony1500 и не увидел на заднице у него переключателя PAL/NTSC и ни в одном (из трех) описаний, которые я посмотрел нет упоминания ни о PAL, ни о NTSC ... А у меня на DSR11 есть переключатель PAL/NTSC ... может проще найти чисто :2vvko: NTSCёвую мыльницу, их сейчас много навезли...
  • 0

#8 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2006 - 15:19

Помню, был старый видак Панасоник-50 (шестиголовочный), крутой по тем временам.
Там был переключатель от руки в несколько положений видеосистем...

Может попробовать по аналогу S-VHS завести в ТВ-тюнер РС (например, АверМедиа 305 или 307) ? Но м.б. ч\б... а может и нет.
  • 0

#9 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2006 - 17:55

,Дик! (и все!). Варианты «может быть» не канают
- тут вопрос не теории, а практики - куда отправить человека, чтобы загнать кассету в комп
Поэтому жду КОНКРЕТНЫХ предложений... Извините за , :2vvko:
Честно говоря это меня даже теоретически не интересует
я не собираюсь ставить на поток перегон Эквадоских кассет :)
просто помочь хорошему человеку... (но он готов заплатить... думаю за сложность задачи 30-50$) так что владельцы транскодеров - вперёд, на ЗАРАБОТКИ :crazy:

Сообщение отредактировано Verendey: 18 мая 2006 - 17:58

  • 0

#10 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2006 - 18:35

Блин, с этого бы и начинал тему! :)
  • 0

#11 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2006 - 20:20

Серёга! Звиняйте дядьку... Действительно не правильно сформулировал...Я, если честно, надеялся на софтверные подсказки - типа скачай такой то кодек и всё будет в шоколаде... Теперь жду только конкретного решения...
**********
помнишь в советское время, году этак 85, каково было читать поваренные книги? Возьмите парную телятину, листья шпината и немного профитролей ... Вот так и я ощущаю_ возьми Sony dsr 11 и Alchemist (я даже не слышал, что это такое)....
*************

и Off top/// (совсем не к тебе!) - просто риторика: иногда сильно раздражает, когда на конкретный вопрос (не обязаткельно мой :) ) некоторые начинают "лить воду", несут полную ахинею, часто даже не понимая сути вопроса... лишь бы что то сказать...
  • 0

#12 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2006 - 21:15

Тоже Off top

А ты не грешен? Все мы хороши...
Просто, когда видишь пост друга, то первая реакция - пальцы тянутся к клаве (с маленькой буквы), а только потом приходит осознание сказать что-то умное.
Но не всегда получается...

Ни что не заменит богатство общения! ИМХО (Но для этого есть ФФФ)

ЗЫ
А вопросик темы "Эквадорский NTSC"... я сначала подумал, что это что-то венерическое, блин...

Сообщение отредактировано Дик: 18 мая 2006 - 21:25

  • 0

#13 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2006 - 23:43

Гы... вот и эту тему мы уже в ФФФ превратили...
но всё же я стараюсь в серьъёзных темах говорить по существу (хотелось бы надеятся)... или молчу
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100