Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Panas GS-400 или GS-500


  • Please log in to reply
29 ответов в этой теме

#1 West

West
  • Участник
  • 108 Сообщений:

Отправлено 27 мая 2006 - 02:05

Камера нужна для съёмки свадеб. Чем они отличаются? (в ГС 500 ЖК экран меньше и сквозного канала нет) Что мне брать посоветуйте пожалуйста
  • 0

#2 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 27 мая 2006 - 04:35

GS400, отзывы по всей сети лучше. Для примера, в 500 минимальная освещенность 5 люкс, у 400 2 люкса. 500 весит 460 грамм а 400 700грамм и т.д и т.п.

Сообщение отредактировано YNUS: 27 мая 2006 - 04:46

  • 0

#3 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 27 мая 2006 - 09:09

Камера нужна для съёмки свадеб. Чем они отличаются? (в ГС 500 ЖК экран меньше и сквозного канала нет) Что мне брать посоветуйте пожалуйста

West- извини что в личных не ответил . . . почитай внимательней здесь и здесь
Панас 500 - ЖК 2,7 дюйма (у 400 = 3.5) и 16х9 и если переключишь на 4х3 то появл рамки черн по бокам и монитор ещё круче уменьшается! вспышка не дает обхватить кольцо - фокуса, (диафры, выдержки, зума) со всех сторон. стоИт эт камера (г.Самара) в "Фрегате" Московск.ш.х Аврора - 1 эт (сказали что одна - стОит 34.500) её найти проще- продавцы гордо пищат что эт следующ модель, а 400 старьё. в сторону 116 км.("Управленческий пос.) (из города сразу за Ракитовск Шоссе) МОСКОВСКИЙ, мегакомплекс Московское шоссе, 25 18-й км рядом аквапарк (1 эт М-Видео там Панас 400 - тоже 1 второй я купил 35.990 ру - 500 уж точно не взял бы.
  • 0

#4 West

West
  • Участник
  • 108 Сообщений:

Отправлено 27 мая 2006 - 22:21

Всем спасибо! Упрощают они ГС-400 в ГС-500. HDV наверно проталкивают. FICH, почитал тут твои посты. Я так понял ты больше от нее ожидал, НО в целом доволен. Правильно тебя понял?

P.S. Всем ОГРОМНОЕ спасибо! Если будут какие-то пожелания, советы с удовольствием выслушую.

ГС-500 брать не буду 100%
  • 0

#5 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2006 - 00:19

West! Если есть возмога потрогай Panas MX 500 я работал параллельно - с (помоему) некогда было запоминать, но друг говорит именно MX 500 - поразительно просветленные кадры и все остальное сам просматривал пленку. вот токма где эту камеру найти . . . ? она MX 500 (если она) как ДЖива видит(в темени) - только очень качественней, как я везде ворчу . . . прогресс БЫТОВОЙ - уже давно тупит, СТАРЬЁ НА ВЫСОТЕ! миром правят (на сёдня) бездари.
  • 0

#6 West

West
  • Участник
  • 108 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2006 - 02:35

Нет возможности потрогать. А купить, я думаю, если только с рук б/у.

"прогресс БЫТОВОЙ - уже давно тупит, СТАРЬЁ НА ВЫСОТЕ!"

Золотые слова!!! Вот я работаю на SVHS (Panas MS-4) камере и боюсь, что перейдя в "цифру" - разачаруюсь
  • 0

#7 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2006 - 05:27

Перейдя на GS400 точно не арзочаруешься в плане качества, привыкать к габаритам и массе будешь.
  • 0

#8 Матроскин

Матроскин
  • Участник
  • 313 Сообщений:

Отправлено 29 мая 2006 - 19:54

Для примера, в 500 минимальная освещенность 5 люкс, у 400 2 люкса.


Иван, а где ты это нашёл??? Ерунда написана... Уже есть подробный тест на видеомаксе, где сравнивают именно 400-ую и 500-ую модели... Там ничё подобного нет, и даже наоборот кое где.... А насчёт удобства??? это конечно правда, но в усечённом виде... т.к. мне например не надо столько ручных настроек(пока)
Я эту камеру не защищаю, самому 400-ый больше нравится, но и ругать её почём зря тоже не за что... т.к. картинка точно такая-же как и на 400-ом панасе. А вот разница в 7тысяч( это у меня была) на момент покупки камеры в Москве, для меня существенна
www.videozona.ru/video_tests/gs500/index2.html вот заключительная страница теста...
  • 0

#9 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 29 мая 2006 - 22:15

http://tech-market.ru/index.html?model=399&rubric=120&z=2
http://www.fotocam.ru/?cid=2225

Макс, из пальца не высосал :D
  • 0

#10 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2006 - 13:41

Ну, Ваня. Если верить нижней ссылки, то там нет ручной регулировки дырки и шутера :-). А она вроде как есть.

Да и гнезда под наушники в ней нет, а там написано что есть.
  • 0

#11 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2006 - 15:45

Максим, на 400-м гнездо для наушников и гнездо AV-IN/OUT - одно и тоже гнездо!!! Переключается через меню. На 500-ке, думаю, что так же
  • 0

#12 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2006 - 19:26

Нема в пятисотке входа АВ и нет выхода под наушники. проверял лично сам.
  • 0

#13 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2006 - 21:42

А как камера к телевизору подключается? :D
Или она сигнал на телик без проводов передаёт?
  • 0

#14 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2006 - 21:48

на телек есть.

но туда наушники на мини-джеке не вставишь. там тьльпаны. может попробовать переходник сделать? мысль?
  • 0

#15 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2006 - 01:23

Да,...блин...усовершенствовали...
  • 0

#16 Матроскин

Матроскин
  • Участник
  • 313 Сообщений:

Отправлено 16 июл 2006 - 22:23

И ещё у неё очень неудобный ЗУМ.... Сравниваю с VHS компакт панас А1.... 400-ку не пробовал в съёмке.... может у неё также.... Уже 3 месяца пользуюсь никак не привыкну....
  • 0

#17 bogomol

bogomol
  • Участник
  • 126 Сообщений:

Отправлено 17 июл 2006 - 02:06

не знаю 500 модель не лапал но у 400 зум мне то же не нравиться но я уже приноровился, фактически каждый день снимаю, а на выходных как и большинство из нас сутками халтурю, панас 400 мне нравиться, кушает правда хорошо, питаю пока от 6 вольт. акб,
пашет хорошо без проблем, одного хватило только на час другой два часа и не доконца разрядился, оба заряжал от 12 вольт. зарядки, последовательно, во время зарядки акб заряжались неравномерно, лучше все таки иметь 6 вольт зарядку, а еще лучше родные акб но при их цене вынужден пользоваться гораздо более дешевым вариантом, на улице и в хорошо освещеном помещении картинка у камеры просто супер, при слабом свете тут она явно проигрывает монстрам типа сони 2100, если есть с собой накамерный свет и прожектор можно вообще не переживать,
  • 0

#18 OPERATOR

OPERATOR
  • Участник
  • 204 Сообщений:

Отправлено 17 июл 2006 - 17:28

Ребята подскажите пожалуйста стоит ли менять панас GS-500 на панас-9000 !!!

Сообщение отредактировано OPERATOR: 17 июл 2006 - 17:30

  • 0

#19 Юрбас

Юрбас
  • Участник
  • 441 Сообщений:

Отправлено 17 июл 2006 - 17:52

Ни в коем разе!
  • 0

#20 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 17 июл 2006 - 19:48

Ребята подскажите пожалуйста стоит ли менять панас GS-500 на панас-9000 !!!

Я так понимаю пользуешься 500-кой? А какие о ней впечатления?
  • 0

#21 OPERATOR

OPERATOR
  • Участник
  • 204 Сообщений:

Отправлено 17 июл 2006 - 20:53

Юрбас спасиба! Мне предложили за 800$ панас 9000, но прочитав про него на форуме канешно желание пропало менять.....

Камера панас GS-500 у меня всеголишь пол месяца, но я ней отснял одну свадьбу и выпуск, то канешно доволен. Уменя есть дополнительный свет, такшто темнота мне нестрашна и работаю с ручной настройкой баланса белого. Немного неустойчива камера в плане стабилизации, цыфровым зумом непользуюсь. А так картинка класная и уступает панасу 400 только в настройках, весе и внешнему виду, картинки одинаковы. Такчто за такие деньги для свадьб пойдёт!
  • 0

#22 Nudnik

Nudnik
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2007 - 02:34

А как камера к телевизору подключается? :)
Или она сигнал на телик без проводов передаёт?

на телек есть.
но туда наушники на мини-джеке не вставишь. там тьльпаны. может попробовать переходник сделать? мысль?


Доброго времени суток! :D
Ну и как, эта мысль имела какое-то физическое воплощение?!
Жутко интересно - буквально сегодня заказал 500-ку (по-моему, последний экземпляр во всей стране - обзвонил кучу магазинов - везде раскуплено и не предвидится, а тут повезло схватить единственную оставшуюся камеру :hz:). Так вот, мучаюсь вопросом - нужен ли внешний микрофон (вроде этого или попроще), при том, что результат в реальном времени не отследишь?..

Буду очень признателен за отклик. :)

Сообщение отредактировано Nudnik: 05 июн 2007 - 02:36

  • 0

#23 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2007 - 02:43

Борис, я думаю и с наушниками в реальном времени результат по хорошему не отследить.
Или надо профмониторы напяливать.
Слушать-то в итоге будешь на аккустике. Вот и запиши, а потом прослушай что в итоге получится.
  • 0

#24 Nudnik

Nudnik
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2007 - 03:00

О, спасибо за ответ. :)

Вот и запиши, а потом прослушай что в итоге получится.

Чтобы записать, нужно таки уже купить, но тогда и дилемма потеряет актуальность... :D А удовольствие не самое дешёвое, в случае VW-VMS2E,...
Да и вообще, если б можно было туда присобачить наушники, было бы здорово - там и штатный микрофон зуммируется (причем в обзорах пишут, что это фича вполне ощущаема по конечному результату). Тут не только в качестве дело, которое, действительно, без профмониторов не оценишь, но и просто в уровне громкости звука от объекта...

Кстати, а VW-VMS2E действительно "с эффектом приближения и позволяет повышать чувствительность при работе трансфокатора видеокамеры" ??? Или это таки лажа, как некоторые тут писали?
  • 0

#25 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2007 - 03:12

Вообще-то чувствительность микрофона в таком случае должна быть привязана к работе транфокатора. Например через интелектуальную площадку на камере.
А на этой модели я такого не наблюдаю. :)
  • 0

#26 Nudnik

Nudnik
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2007 - 03:20

А на этой модели я такого не наблюдаю. :)


Ты имеешь в виду модель камеры? При подключении любого внешнего микрофона? или конкретно VW-VMS2E?
Т.е. через интеллектуальную площадку не передаётся на микрофон никакого сигнала от трансфокатора? Или эта самая площадка у GS500 в принципе не является интеллектуальной?
Хорошо, а как в случае встроенного микрофона? Присутствует эффект зуммирования, или это тоже слуховые галлюцинации обозревателей ixbt?

Сообщение отредактировано Nudnik: 05 июн 2007 - 03:34

  • 0

#27 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2007 - 11:41

Да, в настройках можно включить "зум" микрофона. И он работает. Но я им не пользуюсь - неохота потом еще со звуком лишний раз играть.
Наушниками не пользуюсь - выставляю звук вручную по индикатору (если сьемка постановочная) или пишу на автомате (очень хорошо работает).
  • 0

#28 Матроскин

Матроскин
  • Участник
  • 313 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2007 - 15:30

Макс, а как это.... по индикаторам, на практике.... Если можно то ответь поподробней.... Заранее благодарю!
  • 0

#29 Nudnik

Nudnik
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2007 - 21:51

Максим, спасибо за отклик!

Да, в настройках можно включить "зум" микрофона. И он работает. Но я им не пользуюсь - неохота потом еще со звуком лишний раз играть.

Пардон, не врубился - потом - это когда? Во время монтажа? И почему приходится играть со звуком, если записывал в режиме "зума" микрофона??

Наушниками не пользуюсь - выставляю звук вручную по индикатору (если сьемка постановочная) или пишу на автомате (очень хорошо работает).

Ага, это надо понимать так, что всё-таки у тебя получилось сработать переходник с AV-OUT на наушники??? Если да, то нельзя ли поподробнее? Заранее спасибо. :)

P.S. И к просбе Матроскина я тоже присоединяюсь...
Кстати, а ты не пробовал внешний микрофон подключать? Или встроенный настолько хорош, что действительно нет никакой необходимости и можно спокойно выкинуть мысль о внешнем из головы?
  • 0

#30 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 07 июн 2007 - 01:19

Макс, а как это.... по индикаторам, на практике....

В настройках камеры (меню) есть три варианта звука - 1- полный автомат. 2 - Автомат с индикацией уровня на экране. 3-ручная настройка с индикацией на экране. Настраивать можно только зайдя в меню (в процессе сьемки нельзя) поэтому и говорил про "постановочную сьемку".

Nudnik

И почему приходится играть со звуком, если записывал в режиме "зума" микрофона??

потому, что при зуммировании уровень поднимается, а зачем мне это нужно. Допустим я стою в 5 метрах от источника звука, и тут мне нужно выхватить кадр из дальнего конца зала (примерно 15 метров) а звук-оригинал нужно оставить.... Ну и зачем мне нужен "гуляющий" уровень громкости?! Думаю сам поймешь.

всё-таки у тебя получилось сработать переходник с AV-OUT на наушники??? Если да, то нельзя ли поподробнее?

нет, не делал его да и не нужно пока вовсе.

Кстати, а ты не пробовал внешний микрофон подключать?

Да, очень часто пользуюсь микрофоном на шнурке (интервью берем) Отлично работает, только на один канал, но это не проблема при монтаже.

Или встроенный настолько хорош, что действительно нет никакой необходимости и можно спокойно выкинуть мысль о внешнем из головы?

встроенный на 3 децибелла тише чем панас-400. проверенно. Мне его за глаза часто хватает.

Сообщение отредактировано maksimus: 07 июн 2007 - 01:26

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100