Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Принтер Canon ip4200\5200


  • Please log in to reply
134 ответов в этой теме

#1 SA4U

SA4U
  • Участник
  • 155 Сообщений:

Отправлено 27 мая 2006 - 18:15

Всем привет! Вот приобрёл IP4200 и очень рад, фото получаются просто супер, но есть одно ,но, когда закончится краска и я его перезаправлю он будет печатать дальше. Полазил по многим форумам там пишут что будет но с потерей гарантии, но пишут както всё в скользь и я решил задать вопрос здесь если кто в курсе или юзал этот принтер мо что подскажет. Заранее спасибо. :ohmy: :bye:
  • 0

#2 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 27 мая 2006 - 22:51

Принтер из новых... Долгое время не было картриджей родных в продаже, поэтому не брал...Приобрёл совсем недавно, приспичило (Epson 900 стал пачкать)...Первые впечатления нормальные, хотя у предшественника цвета были ярче... Какие ещё плюсы у новичка? - очень понравился податчик под СД - чёткая настройка, сам принтер работает потише особенно в "ночном" режиме... Что не понравилось - нет функции размытия по кругу, печать по большому кругу максимум только 118 мм...К слову сказать внутренний круг настраиватся до 20мм...
Теперь по гарантии - печать даже катриджами от стороннего производителя может повлечь за собой лишение гарантии (это условие не только Кэнона об этом стоит знать), а вы тут про чернила говорите...
  • 0

#3 SA4U

SA4U
  • Участник
  • 155 Сообщений:

Отправлено 27 мая 2006 - 22:58

Слава, за горантию всё понятно, а будет ли он печатать дальше или нет?
  • 0

#4 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 27 мая 2006 - 23:18

Поживём - увидим... Статистики никакой нет - модель из новых...
  • 0

#5 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2006 - 00:55

Во...тема прям в "точку" !!!Завтра еду за этим принтером! Тут целая история была...В Рязани средняя цена ...4100-4500...есть Оф.представительство Канона...зашёл туда , принтер за 4000 предложили...Мало тго на вопрос , "-что делать когда кончатся краски?" Катриджи то на "чипах сидят".!!!! Продавец ( на ушко) доверительно сообщил"- купите. Всё покажу. Что ,как сделать, Что-б катриджи можно заряжать!!!." Я аж обалдел!!! От такого сервиса!!! :D Чуть не купил...но тут к в наш хороший магазинчик решил заглянуть...там все практически фото-видео народ тусуется, отоваривается...Так там цену предложили аж за 3270руб. !!! Так что...осталось того хлопчика с Канона раскрутить на ифо по катрижам!!!
  • 0

#6 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2006 - 02:11

Ну вот...свершилось ЭТО у меня данная модель, Сразу же решил малую партию дисков распечатать, ну всмысле этикеток на них...Качество,..КЛАСС!!! Даже на самом ниском качестве вполне приличное! Что уже говорить про 100% качество!!! тут же нашёл другана, обещал после 1 июня прогу для заправку катриджей... :(
  • 0

#7 SA4U

SA4U
  • Участник
  • 155 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2006 - 12:34

обещал после 1 июня прогу для заправку катриджей... Что за програ поподробнеее можно. Заправлять можно, есть инструкции. Вот говорят что только гарантия пропадает после заправки, а так печатает.
Еще вопрос, какую бумагу для дисков вы используете и в чем печатаете.?
  • 0

#8 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 04 июн 2006 - 02:56

from: SA4U
"...Еще вопрос, какую бумагу для дисков вы используете и в чем печатаете.?..."

Всмысле "бумагу" ??? Я на дисках печатаю..."принтейбл"-овских...диски такие с ....с белым покрытием...печатаю...всмысле обрабатываю в Улиде ...10-ке...сохраняю картинку и затем в сторенном фоторедакторе к принтору Канон IP4200 распечатываю...
  • 0

#9 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 04 июн 2006 - 03:56

Зачем прога?
Если есть желание запралять нужно не допускать уровень чернил до критического уровня в катридже (доливать их нужно со шприца во время и всех делов)... - скорее всего тебе это и хотели сказать в СЦ Канона...
  • 0

#10 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 06 июн 2006 - 01:14

Вячеслав, это точная информация??? Не хотелось бы рисковать!!! И потом, это возможно купить настоящие краски ??? Есть сомнения. И ещё, если можно...пожалуйсто выложи фото как, куда заправляются катриджы ???? :fie:
  • 0

#11 MetroidZ

MetroidZ
  • Участник
  • 610 Сообщений:

Отправлено 06 июн 2006 - 01:49

http://www.servicemanuals.ru/sbros.htm

- обнуление картриджей различных марок и некоторые сервисные функции. Вдруг кому пригодится...
  • 0

#12 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 06 июн 2006 - 02:36

класс спасибо!!! Правда...как всегда без "ложки дёгтя в бочке мёда" не обошлось...для нашего канона IP4200 ...ссылка(ОКОШКО) НЕ АКТИВИРУЕМОЕ!!! :fie: :huh: :D

ИЗВИНЯЮСЬ!!! вСЁ НАШЁЛ ВОТ ТУТ : http://www.servicemanuals.ru/messages/3445.shtml
еЩЁ РАЗ СПАСИБО!!!!
  • 0

#13 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 12 июн 2006 - 23:52

вот думаю купить что-то подобное... есть пару вопросов:
по ссылке http://www.servicemanuals.ru/messages/3445.shtml
нет ничего кроме первого вопроса... форум что ли не работает...
можно сюда скинуть опыт пользователей в двух словах?
Можно ли заправлять 4200 и как это работает?
  • 0

#14 SA4U

SA4U
  • Участник
  • 155 Сообщений:

Отправлено 13 июн 2006 - 21:55

Уже красный заливал печатает пока нормально правда подправил драйверами красный цвет. Завтра буду запровлять остальные.

Кому интересно вот http://www.netprintservice.info/item15/?PH...356b7ff5ce3ea38

Я заказывал чернила вот здесь http://sagos.ru/modules/marketplace/index.php?cPath=21_22

Сообщение отредактировано SA4U: 13 июн 2006 - 22:09

  • 0

#15 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 13 июн 2006 - 22:26

"...Уже красный заливал печатает пока нормально правда подправил драйверами красный цвет..." каким? как? Почему? :blush:
  • 0

#16 SA4U

SA4U
  • Участник
  • 155 Сообщений:

Отправлено 13 июн 2006 - 23:19

Драйвером принтера. установил красный -10. А потому что краска немного темнее даже на вид и фото со стандартными настройками немного краснили особенно на лицах заметно

может это устранится когда и остальные краски залью????

Сообщение отредактировано SA4U: 13 июн 2006 - 23:23

  • 0

#17 WladBond

WladBond
  • Участник
  • 73 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2006 - 13:15

Ребята, как вы считаете, есть смысл систему безперебойной подачи краски ставить?
  • 0

#18 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2006 - 13:21

я слышал такое про бесперебойное:
если у тебя типографияна дому - то да, иначе не стоит, заправлять картриджи не так уж и сложно.
  • 0

#19 WladBond

WladBond
  • Участник
  • 73 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2006 - 13:24

я слышал такое про бесперебойное:
если у тебя типографияна дому - то да, иначе не стоит, заправлять картриджи не так уж и сложно.


ты сам заправляешь?
  • 0

#20 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2006 - 13:59

Кеноны дохнут от не родных чернил - а снпч только приближает время выхода его из строя.
  • 0

#21 WladBond

WladBond
  • Участник
  • 73 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2006 - 14:04

Кеноны дохнут от не родных чернил - а снпч только приближает время выхода его из строя.


Хм.... над этим наверное стоит задуматься
  • 0

#22 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2006 - 16:33

сам еще не заправлял - 3 странички на 4200 отпечатал, а вот 4000 заправляли коллеги много раз, без проблем, краска Формантеч. Еще ИнкТек (дороже раза в полтора) официально выпустил краску под 4200 принтер (вот этой весной тока вышла). Есть чем запрвлять, будем дерзать =)

Сообщение отредактировано grig: 22 июн 2006 - 16:35

  • 0

#23 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2006 - 02:19

Для информации по принтерам от Кэнон 4000 - через 6 месяцев после интенсивной работы и заправок левыми катриджами и особенно чернилами "садиться" головка:
60% - жёлтая
30% - синяя
Цветопередача получается лучше этого не видеть...
Цветная головка на принтер у нас стоит более 2000 рублей...
Экономии большой не получается при использовании левых примочек + головная боль с цветокоррекцией...
Мне этого не надо? А вам?



К слову расход чернил у 4200, как минимум в два раза меньше, чем у 4000...

Сообщение отредактировано Slava2: 23 июн 2006 - 02:24

  • 0

#24 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 07 июл 2006 - 02:45

Так ...ну вот есть первый опыт...по чернилам...после отпечатки порядка более 70 обложек на DVD диски...чуть больше 100 лейбл на сами диски замигал сперва "малиновый" а за тем "жёлтый" катриджи...синий-на половине... к сожалению удалось купить только жёлтый, синий и малый чёрный...причём оба чёрных показывают что краски полные...вот таки "пироги"...разумеется печатал на... "качество печати-ниже"...что вполне достаточно для этикеток на диски!!!
  • 0

#25 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 07 июл 2006 - 15:56

а вот что интересно:
поведение принтера (чипа) при этом какое было? и ответные действия?
краска какая использовалась для заправки?
Поменялось ли качество печати?
  • 0

#26 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 09 июл 2006 - 13:13

Я решил использавать только оригинальные катриджи! Сейчас вот закупил два комплекта цветных( синий, жёлтый, малиновый)...Почему? По судите сами...на сегоднешний день истачены полностью два цвета-малиновый, жёлтый Я заменил их ( по 370 руб каждый)...синий и чёрный( большой) показывают уровень краски - половина, чёрный( малый) -целый...так вот было отпечато ( по-последним подсчётам) порядка 140 дисков...около 100 обложек...для сравнения, комплект "ВыпускнойБал" DVD ( два диска+обложка) стоит 500 р. Свадьба...ну тут сложно как-то сравнить ...8000 руб два-три комплекта дисков...Вот и по-судите...Стоит ли рисковать ? Вставлять "левые"-дешёвые катриджи??? Или брать запр.станцию за 3000 с лищнем рублей...тем самым уменьшая срок работы принтора??? Тем паче качество печати на "фирменных" катриджах даже на положение -"среднее" очень Приличное!!! а есть ещё "нормальное" и "хорошие"...!!! Так что...вот таки выводы...
  • 0

#27 Dani

Dani
  • Участник
  • 98 Сообщений:

Отправлено 11 июл 2006 - 23:51

Тем паче качество печати на "фирменных" катриджах даже на положение -"среднее" очень Приличное!!! а есть ещё "нормальное" и "хорошие"...!!! Так что...вот таки выводы...

Привет, а скажи пожалуйста, "нормальное" и т.д. это в настройках принтера?
  • 0

#28 kOTURGA

kOTURGA
  • Участник
  • 9 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2006 - 13:36

Принтер хорош)))
а с чернилами решил проблему так)))
купил СНПЧ на "савеле" за 1450 руб для IP4000
надо брать такую систему где есть уплотнительные кембрики.
потом снял с нее купленые картриджи без чипов и... и выбросил)))
а "трубопроводы" вставил в родные картриджи от ИП4200 )))
ессесно предварительно промыв всю эту хрень.
работает месяцев 5-6 и не жужит.
чернила корейские какие-то 200 руб за банку.
украину не покупал.
Всю модернизацию проводил под присмотром приятеля- у него4 принтера так переделаны)))
  • 0

#29 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2006 - 20:57

"...а "трубопроводы" вставил в родные картриджи от ИП4200 )))
ессесно предварительно промыв всю эту хрень...."
Не понел..как это??? :hz: пожалуйста выложи фото всей конструкции...и-и-и сами соединения... :)
  • 0

#30 Fargus

Fargus
  • Участник
  • 522 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2006 - 17:41

Купил 5200. Картриджы такие же, как в 4200.
Dani:

"нормальное" и т.д. это в настройках принтера?


Да, в настройках принтера, когда нажимаешь печать в программе открываеться окошко, а там "свойство принтера".

"Промыл всю эту хрень" - Старые чернила? И чем и как?
Качество печати сильно ухудшилось?
  • 0

#31 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2006 - 18:59

сейчас буду ругаться... :hz: я офигеваю!!! извените...уж если москвичи...!!! Думают а "левых" чеернила-а-ах??? :shok: Ё-ма-Ё ...ну ладно мы...переферия..."нищита"...груба вырожаясьЁ!!! Вы то что экономите??? И то...я на пример не вжись не куплюсь на дешевизну!!! Сегодня вот большой катридж, чёрный , пятёрка, купил...ааж за 450 рублей! Уж если я себе это позволяю???... :) Братцы...ВЫ же копейки экономите...не поверю что не "родные" краски дают такое же качество...Или я ошибаюсь? Да...а сколько стоят интересно "родные" в Москве?
  • 0

#32 Saha

Saha
  • Участник
  • 523 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2006 - 21:45

Пётр ежели честно то экономия примерно один к тридцати если использовать СНПЧ и краски покупать баксов по пядесят за литр.
Хотя каждому своё вот когда я вылью этот литр я потрачю 50 а тебе чтобы вылить этот литр нужно будет потратить в эквеволенте примерно 5-6 принтеров
  • 0

#33 SA4U

SA4U
  • Участник
  • 155 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2006 - 22:38

Братцы...ВЫ же копейки экономите...не поверю что не "родные" краски дают такое же качество...Или я ошибаюсь? Да...а сколько стоят интересно "родные" в Москве?


Вообщем, так! Откатал я на ip4200 родные краски , а пока откатывал заказал в одном из интернет магазинов чернилки INKTEC для этого принтера :no: . Чернилки мне пришли в тот момент когда кончилась магента :( , ну я недолго думая взял и залил магенту и все остальные цестерны :) хотя в них чернила ёшо были и, о ужас :shok: цветопередача вся ушла в красное :wub: . Что было дальше, а то, что я выпечатал все чернилки в поисках профиля настроек и т.д. И залил уже во второй раз только в пустые цестерны и, что :hz: качество вернулось к оригинальным :) Вот такая история.

На счёт экономии-у нас комплект 5 цестерн стоит около 1450 рублей , а я отдал за 5 канистр по 200 мл вместе с пересылкой 1400 рябчиков и теперь считаем, правдо грубо:
200 мл хватит на 200/7мл=28 заправок
28*1450(стоимость ориг цестерн)=40600 руб
40600/1400=29 раз эти чернила дешевле
ВОТ ТАК
Я, ни начто не претендую, но у меня именно так....
  • 0

#34 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2006 - 11:12

На счёт экономии-у нас комплект 5 цестерн стоит около 1450 руб..."
- есть сомнения ...или это не "ChromaLife100" или это цена только четырёх катриджей...так -как только "5" стоит 450руб а "8"-ки по 370 руб. ( г.Рязань ). ...и это в фирменом Canon магазине!!!


НО...менявот что "УЖАСНО" испугало ...когда я посчитал во сколько обойдуться краски Оригиналы, за пять лет...а десять??? ...К чему я...? да к тому если всё так по цыфрам так ваще ужас!!! Я не знаю как , что , сколько вы печатаете? И когда вы все эти литры ...милилитры израсходуете...Повторюсь ...на оригиналных чернилах было распечатоно ....уже... :wub: ...более 100 обложек , более 120 дисков...из чего следует...что мне необходими на год два комплекта чернил! (обычно для свадьбы делаю два-три комплекта дисков!!!) Ну...ещё ведь свадьбы...практически каждое выходные...Один комплект стоит у нас в Рязани 1970 руб....нашёл правда уже дешевле ...реально за 1700 (изМосквы) покупать...и того получается...на год мне необходимо потратить порядка 3000-4000 рыблей на Оригинальные краски! Краски которые гарантируют не только качество но и надёжность принтера...его ГАРАНТИЮ!!! Так как если что...не дай бог!...вам ни кто не обменяет...отремонтирует принтер...(правда...если они смогут доказать, что вы использовали "левые" краски...) Ну а сколько я заработаю на свадьбах-выпускных...? Например....свадьбы...всреднем 8000...в год около 40...плюс выпускные...детские сады...Вот и думаете...стоит ли рисковать...до плачивать за заправочные станции...если двух...ну пусть максимум трёх комплектов на ГОД!!! За-глаза!!! Я вот в начале лета джинсы купил...белий-савсэм белий т-т-такой, панымаешъ... :) Сперва в салон за шёл...1500-3000... :( До-о-орого... :) Пошёл на рынок 600-800 :no: Не ну чё я в натуре, бедный что-ль :hz: ??? Купил за 800...После первой же стирки... :) После второй... :shok: : са-а-авсем "белий "стал ...спереди...и пятнами... Вот така ЭКОНОМИЯ!!! Ведь не стоит забывать, что кроме даже почти такого-же видимого качества как у оригеналов, есть другие параметры!!! Долговечность...яркость...да много чего такого...на что тратятся фирмы...а "левота"...? Так что мне не жалко потратить одну из сорока свадеб... :) на два комплекта оригинальных чернил!!! И ещё...меня всё гложит вопрос...а куда вы столько краски расходуете??? Я-то грешным делом размечтался, что самый "нагруженный" типа камермен!!! ...???

Сообщение отредактировано пётр: 14 июл 2006 - 11:23

  • 0

#35 WladBond

WladBond
  • Участник
  • 73 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2006 - 11:29

Молодец, Пётр! Хорошо высказался, всё верно, только вот экономия всё-таки должна быть, но только разумная и без фанатизма. Кстати, спасибо за настройки для печати дисков! Теперь печатается полностью весь диск неоставляя даже внутри ни малейшего пробельчика :hz:
  • 0

#36 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2006 - 11:44

Вот как раз-то из-за экономи-то и получается...что при такой "загрузки" как у меня два...ну пусть три комплекта красок за глаза!!! Разумеется бес печати фото...что очень глупо...лучше в кодаке печатать!!! Куда, куда хлопцы девают все эти милилитры банок с красками...??? притом, что если принтер простаивает , то всё пересыхает...что и есть как раз болезнь "леваты"...
  • 0

#37 Saha

Saha
  • Участник
  • 523 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2006 - 13:31

...а куда вы столько краски расходуете??? Я-то грешным делом размечтался, что самый "нагруженный" типа камермен!!!

Пётр очень просто. Ещё в дополнение к видео фоттографируем и как следствие печатаем на принторе. Хочется сказать на этом лично я зарабатываю в полтора раза больше чем на съёмке свадьбы честно говоря я сам был в шоке потому как фоттографировать я начал после покупки принтера с единственной целью иметь дополнительный небольшой объём печати чтобы не засыхала головка принтера когда нет объёма печати.
И сейчас я печатаю от 150 до 400 листов в неделю и краску есть куда лить.
  • 0

#38 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2006 - 15:56

2 SA4U
А с профилем-то как обошлось? В конце концов не нашелся пока не выпечатал остатки, и...? И после след. заправки вернулся на стандрт или на каком-то откоректированном работаешь?
И еще... по поводу расчета экономии - достаточно было остановиться на первой строчке - на 28 заправок, следовательно в 28 раз выгоднее. (точка) =) Ну это так... без обид =)

2 Петр... все-таки 28 кратная экономия это круто... это не 10 процентов, не в 2 раза... Хотя есть и твоя правда - если "могу себе позволить" - то почему бы не быть уверенным в качестве.

Сообщение отредактировано grig: 14 июл 2006 - 15:57

  • 0

#39 SA4U

SA4U
  • Участник
  • 155 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2006 - 16:27

Я, ни начто не претендую, но у меня именно так....

Верно, я выше написал что не притендую :bye:
Насчёт профилей, я ими не пользуюсь, без них неплохо получается. Печатаю в автомате с программы принтера. :bye:
  • 0

#40 Saha

Saha
  • Участник
  • 523 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2006 - 19:20

Хотя есть и твоя правда - если "могу себе позволить" - то почему бы не быть уверенным в качестве.






Через 100 лет Петру праправнуки сегодняшних молодых скажут спосибо :haha:
  • 0

#41 SA4U

SA4U
  • Участник
  • 155 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2006 - 21:39

Ничто невечно под луной! и ЭТО ПРАВДА

Сообщение отредактировано SA4U: 14 июл 2006 - 21:40

  • 0

#42 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2006 - 02:48

Кстати, спасибо за настройки для печати дисков! Теперь печатается полностью весь диск неоставляя даже внутри ни малейшего пробельчика :2vvko:

Что то не нашел где написано про настройки :hz:
  • 0

#43 SA4U

SA4U
  • Участник
  • 155 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2006 - 19:09

В программе CD-LabelPrint делаем так, запускаем её создаём новый проект после чего файл->выбор бумаги->жмём кнопку нью и выставляем размер 117*20 сохраняем и усё.
  • 0

#44 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 18 июл 2006 - 14:06

Это серьёзно??? печать на принтере фоток дешевле чем в Кодаке? Я напрмер плачу за снимок 10х15 5 руб. ...20х30 8-10 руб...во сколько обходится ваш снимок? Каково качество? Всёже печать -то на "машинах" "защищена""...бумага то по "крепче"...
  • 0

#45 WladBond

WladBond
  • Участник
  • 73 Сообщений:

Отправлено 18 июл 2006 - 14:31

Что то не нашел где написано про настройки :wacko:

http://forum.1dv.ru/index.php?showtop...;p=191076&#
  • 0

#46 Fargus

Fargus
  • Участник
  • 522 Сообщений:

Отправлено 19 июл 2006 - 23:11

Про настройки:
у меня внешний радиус - 117, внутренний - 33,2

У меня 5200. Сам недавно думал о СНПЧ. Думал, какая разница, на худой конец могу купить новую головку и все по-фигу. Но в Москве обзвонил многие сервисы и спрашивал голову для 5200. Нашел в одном сервисе. Значит: под заказ, ждать неделю, самое смешное - цена - 200 баксов!!! :haha: На полном серьезе!
Здесь кто-то говорил, что головка для 4200 стоит 2000 р. Интересно, а к 5200 она подойдет?
  • 0

#47 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2006 - 18:57

В общем подвожу свой итог по принтеру:
потихоньку перезаправил все цв. картриджи (кроме черного для ч.б. печати) красками Formantech For Canon BCI-24C 250г. банки по 10 у.е. в среднем. Хоть и в спецификации 4200 принтера нет, а есть S-200/300/330/i350/i470D но знающие люди сказали "бери это".
Перезаправил по мере опустошения - отключил Кеноновское предупреждение о пустом картридже и все отлично, ни цветового дисбаланса ни ухудшения качества пока не увидел.
  • 0

#48 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2006 - 21:41

Э-Э-Э!! Стоп-стоп...стоп...ну ка по-подробней...пжласта...!!! Какие катриджи перезаправлял? Родные? ...
  • 0

#49 Saha

Saha
  • Участник
  • 523 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2006 - 23:26

красками Formantech For Canon BCI-24C 250г. банки по 10 у.е. в среднем. Хоть и в спецификации 4200 принтера нет, а есть S-200/300/330/i350/i470D но знающие люди сказали "бери это".



А вот это ты зделал зря. Знающие люди видать не знают что эти краски для принтеров с каплей 3.пик\л а 4200 у него капля 1.пик\л . Хотя держи вкурсе интерестно сколько теперь голова продержиться?
  • 0

#50 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2006 - 00:44

Ну незнаю я вот сечас глянул по чем у нас и так думаю что с запрвкой не стоит связываться :( может и дороже но зато надежнее
Canon PGI-5 Black, ink cartridge-42.02Lt
Canon CLI-8 Black, ink cartridge-36.95Lt
Canon CLI-8 Cyan, ink cartridge-36.95Lt
Canon CLI-8 Magenta, ink cartridge-36.95Lt
Canon CLI-8 Yellow, ink cartridge - 36.95Lt (1$=2.64Lt)
И так думаю что если поискать то можно и подешевле найти :D

Сообщение отредактировано 3la3ku: 26 авг 2006 - 00:46

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100