Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Принтер Canon ip4200\5200


  • Please log in to reply
134 ответов в этой теме

#101 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 03 апр 2007 - 00:35

так...ну а по Canon IP4200..."испытатели" есть...??? По тому как появились в продаже какие то "левые" картриджы аж по 150 руб ценой...причём в сервисе в кановском продают..."родные" то в Рязани 390-420 рубчиков...может кто уже и "левыми" ( всмысле не родными, не кеновскими) печатал????
  • 0

#102 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 03 апр 2007 - 01:18

петр, ты странный ей Богу, ну эта же тема от самого начала только о том и говорит - что как и чем надо заправлять, и тут на 4-й странице обсуждения начинаем сначала?
  • 0

#103 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 03 апр 2007 - 09:40

Ну-у-у...извени! тут така запарка наченается!!! На лето два выходных пока свободно!!! Сентябрь полностью, пятницы пошли...а народ и не против фото получать...вот и задумался......кататься то времяни нет...для печати в Кодак...
  • 0

#104 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 03 апр 2007 - 11:18

А не проще, коль такие дела, купить нормальный фотопринтер ? Это я про фотохилат он же термосублимационный, я себе лет 6 назад взял, изумительно... Дороговато, но это ведь для работы, значит отобьётся... Я почти за год отбил, а это 4000 у.е. подумай, сейчас они дешевле. вплоть до размера А4.
  • 0

#105 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 03 апр 2007 - 13:18

Андрюш...дай ссылочку....что за зверь...???...СТОП...4000 за принтер????!!! Ни-и-и хре...а себе!!! Не-е-еее...уж лучше пока так...
  • 0

#106 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 03 апр 2007 - 13:25

и не только ссылочку, можно вкратце, что это такое и с чем его едят, как работает, как настраивается, какие были затыки, себестоимость фото, качество печати, где брать расход. материал.... личные наблюдения???
  • 0

#107 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 03 апр 2007 - 14:46

Вот ТУТ много общений по принтервам, а конкретно по фотохилату ТУТ , и я там руку приложил. Если будут конкретные вопросы, отвечу.
А расходники покупаются там же где и сам принтер. Сибестоимость разная. У меня 4 руб за 10х15. Другие форматы он не печатает. В то время и это было прогрессом, да мне больше и не нужно. Только не забывайте, есть комерческие принтеры а есть любительские. Разница как в цене, так и в сибестоимости, да и в качестве тоже наблюдается.
  • 0

#108 Vodkomotornik

Vodkomotornik
  • Участник
  • 679 Сообщений:

Отправлено 03 апр 2007 - 21:28

Чирнилу сегодня видел в магазине такую, конторы этой, только в картриджах было по 260р/шт.
http://profiline.ru/products/ciss_inks.html
кто нибудь знает их?
  • 0

#109 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 04 апр 2007 - 08:32

А я купил упаковку(100 листов) фотобумаги ( 10х15) по 1 руб лист...глянцевая качество хорошие, фотолабам не уступает...что ещё? Сейчас задумка принтор под портреты 30х40 взять...Народ к портретом потянуло...правда тут мой фотик всёже славбоват ...
  • 0

#110 Kanst

Kanst
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 04 апр 2007 - 11:52

Я в iP5200 поставил СНПЧ картриджную за 560р и залил краску Sensient - полет нормальный уже около 200 А4 и немеряно дисков, причем с этими чернилами цветопередача практически как с оригинальными. Бумагу в основном беру Lomond semi-glossy 260.
  • 0

#111 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 04 апр 2007 - 12:07

Петр, а какая сибестоимость на простом принтере твоих 10х15 ? 1 руб это бумага, а краску если приплюсовать, сколько получится ?
  • 0

#112 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 04 апр 2007 - 15:32

думаю...ещё рубля четыре пять-это если оригинальными чернилами...а вот если печать с СНПЧ...то рубля 2-3....должно быть ...я не знаю, опыта нет....
  • 0

#113 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 04 апр 2007 - 19:16

петр а про бумагу можно подробнее, что за фирма, плотность?
  • 0

#114 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 04 апр 2007 - 19:55

Петр
Ну и в итоге ты получаешь ту же сибестоимость как у меня, но при этом я не имею никаких проблем с чернилами и прочими неудобствами... а качество у меня всё таки фото а не принтерная печать... (ИМХО)
Да и скорость на 1 отпечаток у меня 20 сек.
Для дома для семьи это по барабану, а в комерческих делах, это актуально.
Удачи.

Я не хочу ни с кем спорить, но на моих глазах 3 примера СНЧП с Епснами, 3 убитые головы-принтера... Может кому то и везёт, но отрицательных примеров тоже масса. Я себе хотел взять но передумал. Печатаю на LOMONDовских картриджах и их бумаге. Для оформления коробок и наклеек на DVD идеально.

А продукцию от ЛОМЛНДа можно глянуть на их сайте ТУТ

Сообщение отредактировано Андрей К.: 04 апр 2007 - 20:04

  • 0

#115 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2007 - 13:05

Андрей, вообще очень заразился идеей термопечати.
Кое как понаходил, подобные аппараты, все в форумах говорят либо сленгом либо кириллицей пишут, но в итоге, увидел и Shinco и Mitsubishi и Sony термопринтеры, настольные, с возможностью печати от 10х15 до 15х21 - т.е то что мне нужно. Но в прайсах продавцы пишут, что "супер низкая себестоимость печати " - 19 центов - снимка 10х15. Но для меня это НЕ низкая себестоимость - в минилабе печатают ДЕШВЛЕ, да еще и бОльший формат.
В связи с этим вопрос, какая же все-таки себестоимость минимальная возможна, желательно бОльших форматов чем 10х15. Думаю, что с учетом брака, возни с закупкой расход. материалов, заправкой, тех. обслуживания, да и вообще целью окупить аппарат и потом на нем зарабатывать - печать "снимка на дому" должна быть в 2 раза дешевле чем в минилабе, т.е. около 10 центов, это возможно?
  • 0

#116 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2007 - 13:59

Для моего принтера, напомню это только 10х15, расходник, а это рулон основы и цветовая лента (рулон) стоили 50 у.е. и это на 410 отпечатков. Считай сколько стоит 1 отп. сам. Для получения самой низкой сибестоимости нужно брать минилаб, там 4 цента за 10х15. Но стоимость её и вес с габаритами .... За сервис нужно платить, так было всегда.
Сразу скажу, ситуация как со струйниками, тут не проходит, расходники только оригинальные, подделок и аналогов не бывает (я не видел). На момент покупки своего принтера у Шинки была самая качественная печать и самая низкая сибестоимость. Но они в тот момент только появились на рыке и им нужно было его завоевать !!! Как сейчас обстоит дело не знаю. Обычно в апреле, в Сакольниках проходит ежегодная выставка по принтерам, там можно и посмотреть и напечатать и даже купить... там и струйники и хилатники и минилабы ...
Соревноваться с минилабами никто не может, это факт.
Еще, по принтерам почитай ТУТ по ценам и сибестоимости, на многих сайтах плохо идёт момент обновления цен, поэтому для реальных цен нужно уточнять их.

Сообщение отредактировано Андрей К.: 05 апр 2007 - 14:16

  • 0

#117 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2007 - 20:08

Нувот...я "вступил в ряды заправщиков"...НО всё по подробней...Заказал я СНПЧ и краски на Украине, в Луганске (служил там 87-89 гг..) Ждал не долго...недельку, может чуть больше...Но главное, пришёл на почту, отдают мне посылку...и ВСЁ!!! иди говорят ...радуйся...Ну я и пошёл...НО на выходе...вспомнил, т.е. подумал,......так вроде как не платил я...не может ведь бесплатно то ...возвращяюсь, спрашиваю, а платить-то нужно...??? НЕТ-говорят...иди с миром...Стал настойчиво просить посмотреть все документы...не может же быть так...что-б бесплатно-то??? так ...нашли тудыть-их...3100 руб...во каки дела...почта-что-б их!!!
далее...пришёл...сразу же полез всё устанавливать...инструкция была...спасибо...НО не для таких тупых как Я!!! Чёрт...мало того что весь перепачкался...ковёр тоже...главное время-целый день!!! нет бы написать номально - важно создать ВАККУМ!!! И что требуется от сстарых катриджей "задницу" отпилить!!! А главное для чего!!!...Пока сам всё понел...принтер чуть на помойку не выкинул!!! НУ как у всех...так вот ни хрена ни чего не получилось!!! Плюнул я на это дело...слил краску назад...и заправил старые катриджы шприцом...по-инструкции этих же производителей!!! Отработал комплект...всё классно!!! правда, принтер не показывает расход чернил...Ну-да фиг сним!!! НО при установки назад-"родного" катриджа-всё нормально, уровень есть!!! Вот таки дела.....НО думаю всёже попробывать установить СНПЧ...по-позже...Ну и фотка Изображение
  • 0

#118 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 14 мая 2007 - 01:12

Вот надыбал http://www.pelikanhardcopy.com/PowerPad.2346.0.html
  • 0

#119 igor vest

igor vest
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2008 - 22:54

С этим принтером много повозился!!! Могу сказать что в начале все хорошо но есть одна проблема голова долго не ходит и лежат их теперь 3 штуки с одним и темже!!! вывод сделал один надо другой модели искать!!! остановился на одном эпсон R270. Поставил СНПЧ и забыл про все проблемы!!! качество отличное,только он немного пошумнее!
  • 0

#120 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 14 фев 2008 - 15:35

Вообщем то я отказался от СНПЧ ещё летом 2007-го...не "пошло" что -то....но я заправляю сам...так что усё работает и экономия выше всех похвал!!!! До сих пор краска ещё есть , покупал 5 по 200мл. ....
  • 0

#121 landoleg

landoleg
  • Участник
  • 622 Сообщений:

Отправлено 14 фев 2008 - 21:58

Закончились три цветных патрона.Canon ip4200 А два чёрных ещё половина.Печатал документы чёрно-белые.Теперь отказывается.Говорит кончились давай полные. Можно как нибудь продолжить печать документа?Осталось 20 страниц

Сообщение отредактировано landoleg: 14 фев 2008 - 22:34

  • 0

#122 DaLiV

DaLiV
  • Администратор
  • 1 173 Сообщений:

Отправлено 14 фев 2008 - 22:49

otkaz ot garantii i prodolzhaj ... 5 sek knopku podachi bumagi na kazhdij kartridz i pojdet daljshe ...
  • 0

#123 landoleg

landoleg
  • Участник
  • 622 Сообщений:

Отправлено 14 фев 2008 - 23:31

Спаибо DaLiV.И это всё..?Так мало.А не чем не черивато позже ,когда по новой поставлю полные патроны?
  • 0

#124 DaLiV

DaLiV
  • Администратор
  • 1 173 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2008 - 01:15

s polnimi originaljnimi budet normaljno pokazyvatj status ... toljko v printere v PROM otmetka vystavlena budet o tom chto ispoljzovalsja libo s neoriginaljnimi chernlami libo s pustymi ...
  • 0

#125 антипод

антипод
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 27 фев 2008 - 07:12

А если задачу поставить так - в Canon ip6700D есть ли смысл ставить неоригинальные катриджи, неориганильная капля тоже 1 пл., разница в цене чернильницы оригинал -360р., аналог - около 100р. СНПЧ не рассматривается из-за возможных проблем с гарантийным обслуживанием.
Режим работы принтера - для дома, для семьи т.е. малоактивно, иногда болванки.
Как будет отличатся качество отпечатков при использовании оригинальной бумаги (или очень близкой) плотностью выше 220г.?
Скажите кто пробовал.....
  • 0

#126 DaLiV

DaLiV
  • Администратор
  • 1 173 Сообщений:

Отправлено 27 фев 2008 - 11:09

антипод :
FYI: neoriginaly - te zhe princypy chto i snpch - chipy u nih ne rabotajut ... i garantija sootvetstvenno - otkazyvajeshsja ...
zavisit ot chernil ispoljzujemyh v neoriginalah ... IncTek (no ne videl ja u nih kartridzhej - toljko na razliv 20,100,1000 ml ...) - poluchajetsja prakticheski identichno, esli zhe drugije - to mozhet pravitj cvetovyje profili pridetsja, ili esli budesh poljzovatj ne sovsem ot nuzhnoj serii chernila (te kotorije dlja 4000 serii podhodili, dlja nechipovannyh) - tozhe pravitj nado budet


a po cvetoperedache bumaga tozhe mozhet igratj rolj ne maluju ... eli originalami na nej napechatajesh - i raznicy osoboj dlja tebja ne budet - to i vysheukazannaja shema budet rabotatj primerno tak zhe ...
  • 0

#127 антипод

антипод
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 27 фев 2008 - 18:09

Cенькс отдельное....
Из суровой реальности - почти месяц не включал принтер, думал уже все засохло. Сегодня воткнут все-таки желтую оригинальную чернильницу и наступило мне счастье.....
Цены по Владивостоку - оригинал 365р., близкая копия 105р. Но как обычно не все цвета в наличии. На розлив чернила вообще как-то у нас не попадаются.
  • 0

#128 landoleg

landoleg
  • Участник
  • 622 Сообщений:

Отправлено 16 апр 2008 - 18:11

Печатаю книжонку одну из Pdf и заметил такое ,что Canon4200i при печати искажает цвета отличные от оригинала;например небо голубое оставляет его в белом,траву зеленную желтит.Патроны родные.Чего может быть а?
  • 0

#129 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2008 - 16:20

проверь соответствие цветовых пространств - RGB-CMYK.
  • 0

#130 landoleg

landoleg
  • Участник
  • 622 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2008 - 16:23

Стесняюсь спросить; как или где?
  • 0

#131 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2008 - 16:47

пардон, не пространство - профили можно поковырять - в Адобе - Edit-Preference-Color Management
  • 0

#132 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2008 - 19:25

небо голубое оставляет его в белом,траву зеленную желтит

По описанным вверху симптомам - отсутствует голубой цвет.
Олег, проверку дюз делал?
Если что - почисти.
Пока.
Олег.
  • 0

#133 landoleg

landoleg
  • Участник
  • 622 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2008 - 16:45

Получилось так. В процессе печати кончились Yellow и Cyan.Принтер сказал, что кончились- давай новые.Открыл крышку поменял и нажал продолжить.
Ушол чай пить и через 20 мин. эту измену в цвете заметил на 30 страницах.Лазил где только знал и не знал,всё тщетно. Ушёл спать,на другой день опять начал пробовать и всё стало на свои места.Печатает как и должно. :rolleyes:
  • 0

#134 Kanst

Kanst
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2008 - 11:42

Надо было отменить печать, открыть крышку, выдернуть шнур питания, сменить картриджи, воткнуть шнур, включить принтер - тогда запустил бы печатать дальше без проблем.
  • 0

#135 landoleg

landoleg
  • Участник
  • 622 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2008 - 15:54

Да это точно.Неучь я вот и не сделал так .Ну что ж.теперь будем знать.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100