Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Редактирует ли ЛАБ свои DVD?


  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 27 мая 2006 - 18:48

Други! Тут вопрос возник. вот Ulead DVD Faktory - позволяет редактировать DVD. Что-то я не нахожу такой возмоги в DVD Lab Pro - она есть? p/s прошу проще если тема уже была - чужей комп и дрянная связь
  • 0

#2 Valery

Valery
  • Модератор
  • 603 Сообщений:

Отправлено 27 мая 2006 - 21:53

Что значит редактировать? И как их редактирует Ulead DVD Factory?
  • 0

#3 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2006 - 00:36

Что значит редактировать? И как их редактирует Ulead DVD Factory?

В Ulead DVD - допустим - если на сегодня у меня 2 гБ инфы - DVD Ulead ставим галку, типа "создать файл для возможного переавтора") авторим по полной проге - меню, чаптеры . . . но! . . . когда получится возмога дополнить (то-есть добавить - видео) не теряя всякие чаптеры, меню - Улеад прописывает каку-то инфу(папку) на DVD и остается добавить видео и отредактировать меню . . .

Сообщение отредактировано FICH: 28 мая 2006 - 00:45

  • 0

#4 Valery

Valery
  • Модератор
  • 603 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2006 - 11:01

А в чем разница с редактированием проекта?
  • 0

#5 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2006 - 13:00

Ну в этом ничего сверхъестественного нет, это можно делать после любой программы.
Достаточно добавить бонусную папку с сохранённым проектом.
А если понадобится ... раскидать диск на составляющие и подсунуть их в загруженный проект.
Только вот думаю, нафига гимороиться и портить болванку ... не лучше ли сразу делать окончательный вариант. А добавить (если жалко места) можно чего угодно. :D
  • 0

#6 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2006 - 19:12

FICH
При этом исходники и сам проект должны сохраняться, чтобы можно было добавить новое?
  • 0

#7 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 29 мая 2006 - 19:39

FICHПри этом исходники и сам проект должны сохраняться, чтобы можно было добавить новое?

Ребята да вы что?! Даже в 3 Фактории (я в ней начинал) Если создаешь ей диск, потом ей же открываешь этот DVD, то можно выбрать закладку "EDIT disc" и имеешь то-же что сделал до компиляции - меню (например) и можно добавить ещё mpg и в меню ссылку и тд - для RW точно. Дружек сидит на Фактории 4 и все уши прожужжал, -Вот я могу отредактировать DVD - Мне- говорит, принесли вчера DVD(который я делал) и просили добавить слайдшоу, я быстренько добавил, сделал ссылочку и дорезал. Проще конечно создать сразу DVD . . . но вот дети растут медленно у друзей ( ну и съемка раз в пол года, по 10-15минут), а тут создал DVD-RW с готовым меню и добавляй - следующую съемку (каждые полгода) и ссылки. Я просто показывал человекам свои работы и наткнулся в "Выборе глав" на на неработ. ссылку . . . неприятно, а всё уже дааавно стерто. Кстати дружек говорит что Фактория видит любые диски в режиме редактирования - вот только картинки не видит (только черн. квадраты в рамках) Улеадовцы! Подскажите.
  • 0

#8 Valery

Valery
  • Модератор
  • 603 Сообщений:

Отправлено 29 мая 2006 - 19:49

Если создаешь ей диск, потом ей же открываешь этот DVD, то можно выбрать закладку "EDIT disc" и имеешь то-же что сделал до компиляции - меню (например) и можно добавить ещё mpg и в меню ссылку и тд - для RW точно.

Каким это интересно образом? Она что на диск дописывает исходники меню? Если нет,то почему понимает свои диски?
  • 0

#9 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2006 - 12:02

Каким это интересно образом? Она что на диск дописывает исходники меню? Если нет,то почему понимает свои диски?

Да нет! Просто она разбирает ifo файлы и восстанавливает исходник - т.е. меню открывает и в него можно добавить ссылку и видео, а на RW (дружек говорит) вообще заменить видео . . . Блин, где Улеадовцы?!! . . . хоть развеяли бы . . . (В Фактории есть возмога - ссыпать исходники, но тогда и DVD в два раза тяжелее)

Сообщение отредактировано FICH: 30 мая 2006 - 12:03

  • 0

#10 Valery

Valery
  • Модератор
  • 603 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2006 - 13:44

Да нет! Просто она разбирает ifo файлы и восстанавливает исходник - т.е. меню открывает и в него можно добавить ссылку и видео

Ты это сам все проделывал или со слов дружка?

а на RW (дружек говорит) вообще заменить видео...

Свистит...
  • 0

#11 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2006 - 14:59

МЕР тоже редактирует савторенные им диски, сомнительная возможность, но иногда может потребоваться.
  • 0

#12 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2006 - 17:33

Свистит...

Да нет, не свистит, позовчера звонит и говорит - Дописал слайд-шоу в авторенный DVD! в 3 Фактори сам помню что редактировались. Щас не могу, засорять комп, но если всё так, то обязательно оживлю тему. Может кто попробует установит Улеад DVD movie Factory? уж больно "болтуном" выглядеть не хочется :D ну вот в Инете пишут .......позволяет легко редактировать образы дисков + кучу нужных возможностей......

Сообщение отредактировано FICH: 30 мая 2006 - 17:35

  • 0

#13 Valery

Valery
  • Модератор
  • 603 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2006 - 20:37

позовчера звонит и говорит - Дописал слайд-шоу в авторенный DVD

Говорить можно что угодно! Диск 100 процентно переписывается полностью,это тебе не данные на мультисессионном диске!

в Инете пишут .......позволяет легко редактировать образы дисков

И нафига ребята DVD Reauthor слепили и успешно продают,когда такой кладезь нахаляву можно взять.
Придется видимо заср..ь систему и поставить для проверки.

Поставил UDMF 5.0...
Если это редактирование,то я балерина...
В режиме Edit Disс:
Изображение
он просто напросто слил все видео
Изображение
на винт
Изображение
,а дальше обычный авторинг.
Изображение
Так-то вот-чудес не бывает.
Да и диск он честно пишет - Rewritable, то бишь ПЕРЕЗАПИСЬ.
На таком уровне и DVD Lab Pro "редактирует".

Сообщение отредактировано Valery: 30 мая 2006 - 20:40

  • 0

#14 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2006 - 23:37

Valery
Ну, в общем сразу было ясно - чуда не будет.
Зато какой маркетинговый ход с этой кнопочкой - Edit Disk:)
  • 0

#15 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2006 - 10:40

Хм-м, выходит я был не прав? А это был диск созданный Факторией? И было ли меню на этом диске? Демуксить VOB в mpa, mpv эт понятно (я уже в курсе что Фактория разворачивает на жестк.диск содержимое DVD - вчера с другом по телефону общался) Но он божился что и меню и подменю и стопкадры-ссылки - всё открывает Фактория . . . дай только диск (!созданный ей)! Ты бы отавторил кусочек с бэкграундом, с меню ссылок и на RW скинул . . . вобщем я другу доверяю.
  • 0

#16 Valery

Valery
  • Модератор
  • 603 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2006 - 10:45

Нет,диск авторен не Факторией(разницы не вижу). Меню на диске было-самое простое.Фон и 5 текстовых ссылок.

Хорошо,выберу время и попробую сделать диск в ней и отредактировать.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100