Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

руководство на combustion 3


  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 S t o r m

S t o r m
  • Участник
  • 22 Сообщений:

Отправлено 29 мая 2006 - 15:09

где взять?
  • 0

#2 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 29 мая 2006 - 15:23

На Английском? Хелп или уроки?
Кое какие уроки на аглицком _http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/item?siteID=123112&id=5575218
Если интересуют уроки на Русском - поищи курс Андрея Савчука. На 3-х двуслойных DVD дисках.
Вот здесь, например _http://www.cgshop.ru/shop/index.php?productID=119
  • 0

#3 S t o r m

S t o r m
  • Участник
  • 22 Сообщений:

Отправлено 29 мая 2006 - 16:22

я не пойму вот для чего в 3 версии time line // спасибо конечно за сылки
  • 0

#4 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 29 мая 2006 - 16:34

я не пойму вот для чего в 3 версии time line

Кх-м, чесно говоря, не пойму - что нужно-то?
  • 0

#5 S t o r m

S t o r m
  • Участник
  • 22 Сообщений:

Отправлено 29 мая 2006 - 17:07

хочу понять основной принцип работы в этой программе /
чем она уступает aftor effects-ту / а в чем привосходит // и вчем разница?
  • 0

#6 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 29 мая 2006 - 17:45

А что, в АЕ таймлайн отсутствует? :D
Вот здесь сравнивали. Композеры по принципу работы схожие. Интерфейс разный. Главное отличие - по АЕ достаточно литературы на Русском, по Комбахе - только курсы Савчука, литературы нет. Но есть пара Русскоязычных форумов с ветками по этой программе.
Здесь и здесь. Больше не знаю. Накопаешь - поделись.
  • 0

#7 S t o r m

S t o r m
  • Участник
  • 22 Сообщений:

Отправлено 29 мая 2006 - 21:24

как сделать что бы при применении paricle тормоза были меньше // вроде стоит priview а все равно начинаются клины / хоть и машина у меня нехилая
  • 0

#8 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2006 - 10:12

Вообще-то патиклы сильно тормозят просчет. А некоторые о-о-очень сильно. А на что смотрим? На слой или на композицию?
ЗЫ. Лучше в Draft основные моменты сделать, потом посмотреть в Priview.
  • 0

#9 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2006 - 17:28

поищи курс Андрея Савчука. На 3-х двуслойных DVD дисках

А вот давний курс по 2й версии, если не ошибаюсь - на 5ти CD, - это не тоже самое? На сколько новые лекции изменились?
  • 0

#10 DenizZ

DenizZ
  • Модератор
  • 430 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2006 - 18:25

ИМХО, старых лекций должно быть достаточно - важно понять сам принцип работы софта. Что на новых дисках - не знаю. Но качество должно быть однозначно лучше! :D
  • 0

#11 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2006 - 18:40

В новых курсах 44 часа видео. Читает нудновато, но все по делу. Несколько интересных примеров на каждом диске... Про Гудини мельком прошелся (на диске прилагается), про совместное использование Комбахи с 3D Махом... За пару месяцев (вечерами) можно осилить :D
  • 0

#12 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2006 - 21:23

- важно понять сам принцип работы софта

а мне не для этого нужно. Я любитель, можно сказать, - чайник :D По лекциям Савчука я поучился(месяц вечерами) принципам работы в композере, половину уроков прошел. И даже это меня продвинуло на шаг вперед в освоении, как ни странно АЕ. Уроки я проходил, а потом повторял в АЕ, - в АЕ удобнее(не лучше) получается. Вот бы таймлайн АЕ, плюс модуль импорта-экспорта(типа список поддерживаемых форматов и встроенных кодеков) - без разговоров, я бы влюбился с ету комбаху :)
Однако я так и не понял ответа на мой вопрос: вот с моей точки зрения - уроки те же, или конкретно новый подход, другие идеи, или повторение пройденного? (прозьба не пинать, что упомянул АЕ, эти композеры очень похожи, и их я не разделяю :009: )
  • 0

#13 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2006 - 10:22

...Вот бы таймлайн АЕ, плюс модуль импорта-экспорта(типа список поддерживаемых форматов и встроенных кодеков)...

А чем импорт в Комбахе не устраивает :shok: ? Не используй Русских названий и не плоди кодеков - все будет пучком. И про таймлайн - не понял. Ты же можешь её свернуть - развернуть и т.п... Что именно не устраивает?
Подозреваю -ты начинал в АЕ, потому и непривычно :D

ЗЫ
Уроки другие, но о том же :) Какие могут быть "конкретно новый подходы, другие идеи"? От того, что версия программы обновилась - композер нодовым не стал.
  • 0

#14 DenizZ

DenizZ
  • Модератор
  • 430 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2006 - 11:33

Новые уроки изрядно залежались у издателя. Это к слову... Не по вине Савчука...
Если интересует работа в компоузерах вообще - то почему не собирать литературу по АЕ и Шэйку? Тем более, что по этим программам обучалок - выше ноздрей. И будешь двигаться параллельно в изучении линейных и нодовых компоузеров. Пока не остановишься на самом для тебя удобном. Линейные и нодовые только друг от друга сильно отличаются, а внутри семейства - только тонкостями. Поймешь один - легче дадутся остальные. И зачастую - только с одним хэлпом.

Сообщение отредактировано DenizZ: 31 мая 2006 - 11:33

  • 0

#15 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2006 - 15:01

DenizZ, Алексей Ф, спасибо, что потратили время на чайника :)

Если интересует работа в компоузерах вообще - то почему не собирать литературу по АЕ и Шэйку?

так и сделаю :D , и уроки Савчука добью :beer:

А чем импорт в Комбахе не устраивает?...

некомпресс AVI - проблемы, правда только версией 3 пользовался.

..Ты же можешь таймлайн свернуть - развернуть и т.п...

не получилось у меня ей удобно пользоваться :) да и это я так,-ляпнул, не обращайте внимания, я ж про любовь к комбахе сказал, и до этого в самом деле начинал в АЕ(поэтому и непривычно :) )
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100