Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

«Шары» и «Галерея»


  • Please log in to reply
76 ответов в этой теме

#1 Glory

Glory
  • Участник
  • 57 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2006 - 00:11

Подскажите пожалуйста в каких программах или с помощью каких плагинов это сделано.

1. "Шары"

Изображение

2. "Галерея"

Изображение


Спасибо.
  • 0

#2 Вертолёт

Вертолёт
  • Модераторы
  • 901 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2006 - 00:26

1. CANOPUS Xplode.
2. 3D Album.

Сообщение отредактировано Вертолёт: 01 июн 2006 - 01:44

  • 0

#3 Tmina

Tmina
  • Участник
  • 178 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2006 - 00:45

3D album
  • 0

#4 Glory

Glory
  • Участник
  • 57 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2006 - 00:59

Спасибо. В CANOPUS XPLODE ?
  • 0

#5 Stex

Stex
  • Участник
  • 90 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2006 - 10:30

1. CANOPUS Xplode.
2. 3D Album.


Хотелось бы научиться это делать в Boris Red, особенно изображение в крутящихся шарах.
Я думаю что буду не одинок в этой просьбе.

P.S. Большое человеческое спасибо за помощь в освоении Boris Red !!!
  • 0

#6 Alena VR

Alena VR
  • Участник
  • 363 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2006 - 12:34

Игорь, а где в xplode такой эффект? а то уже второй год пользуемся xplode :( ...Подскажи
Мне ранее высылали плагин Cycore FX 1.0 for AE - и говорили что это именно те мыльные пузыри. И их делают именно в АЕ.
  • 0

#7 Alkar

Alkar
  • Участник
  • 232 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2006 - 18:07

1.от автора - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=29:11996:4219#4219
2.этой галареей советую не злоупотреблять. пару раз закзчики жаловались что их фотографии плохо видно... итак тв мылит а тут еще фотка в картине уменьшена в четверть экрана... :(
  • 0

#8 Вертолёт

Вертолёт
  • Модераторы
  • 901 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2006 - 19:48

Игорь, а где в xplode такой эффект? а то уже второй год пользуемся xplode :2vvko: ...Подскажи
Мне ранее высылали плагин Cycore FX 1.0 for AE - и говорили что это именно те мыльные пузыри. И их делают именно в АЕ.


Алёна в xplode есть шары, движение которых можно регулировать, и можна подставить заранее подготовленное видео в середину... это просто как один из вариантов...

Alkar прав - никто лучше не объяснит чем автор :(
  • 0

#9 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 02 июн 2006 - 00:42

Вот у меня мысля повторить урок, но все руки не доходят, может кому пригодится: - смысл в том, что крест или шар, все одно - 3 D модели. Лично я пока не рыпаюсь на такие эффекты - без 3D даже и не стоит - все туфта будет - самому не понравится.
Вот типа урок: _http://www.creativecow.net/show.php?forumid=1&page=/articles/murphy_kurt/cross/index.html
Кому надо, налетайте :2vvko:
PS а если просто - маска-шар, прекомпоз(АЕ), плагин типа сфера, плюс еще какие эффекты(или просто оживить шар) и полетели шарики? Тоже есть смысл попробовать. Али есть есть что попроще. типа дабл-клик - готово?Непонял :( Cycore FX 1.0 for AE или xplode устанавливать или нет, чтоб потом ковырять их 2 года, вот в чем вопрос!!!?
  • 0

#10 Glory

Glory
  • Участник
  • 57 Сообщений:

Отправлено 02 июн 2006 - 01:45

Высший пилотаж.... Даже для полиглота....
  • 0

#11 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 02 июн 2006 - 02:49

Это не полиглотсво, - это чья-то хитрость :) скока раз видел эти шары в темах, стока раз не могу понять как их делать :2vvko: хотел найти одну кнопку, однако про нее все заговорщескимолчат. Дак хотя бы урок какой ссылку, кто знает дали для АЕ, например. :(
  • 0

#12 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 02 июн 2006 - 03:07

1.То что картинка с коридором и картинами на стенах сделана в 3D Album-это 100%...Хотя сам увидел его неделю назад,но помню точно.
2.насчет шаров-точно не скажу...
Но вчера поставил на Афтер DigiEffects.Fantazm.v1.0.3...есть там плужек под сферу с видео,можно придать моушен и немного загловить-вот вам и шарик,потом насувать в кадр таких 10-12 и ОПЛЯ!
кстати советую этот набор фильтров...прикольные! В основном уже идут как заготовки и проектики...
  • 0

#13 bogomol

bogomol
  • Участник
  • 126 Сообщений:

Отправлено 02 июн 2006 - 03:47

шары приБлизительно такого типа есть в партикле илюжене а остальное делаеться в ае или бориске или еще где нибудь в смысле програма композинга ( ОСТАЛЬНОЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТЬСЯ ЗАСОВЫВАЕМ ИЗОБРАЖЕНИЕ В ШАРЫ И САМО СОБОЙ АНИМАЦИЯ)

ГАЛЕРЕЯ2 ЗДЕСЬ УЖЕ ПОДСКАЗАЛИ 3Д АЛЬБОМ ПРИЧЕМ НЕ САМАЯ ЛУЧЬШАЯ ГАЛЕРЕЯ В 3Д АЛЬБОМЕ МОЖНО НАЙТИ И САМОМУ ПОДОБРАТЬ ГОРАЗДО КРАСИВЕЕ СТИЛЬ И ФОН

Сообщение отредактировано bogomol: 02 июн 2006 - 03:44

  • 0

#14 Glory

Glory
  • Участник
  • 57 Сообщений:

Отправлено 02 июн 2006 - 08:54

Про шары... Я видел несколько работ совершенно разных авторов, скачанные из сети в разных местах и в разное время, но шары везде были СОВЕРШЕННО ОДИНАКОВЫЕ. Значит должен быть эффект одной кнопки, или один рецепт по которому всё повторяется... А если рассудить как бы их ещё можно сделать - то для меня нет ничего проще чем в 3D MAXе, на любую модель накладываю в качестве текстуры aviшку, подсвечиваю разными прожекторами, анимирую во всех возможных "извращениях" и сохраняю в TGA с альфой. Но это СОВСЕМ НЕ ТЕ ШАРЫ...

ВЕРТОЛЁТ. Ты не мог бы показать свои шары (без извращений!!!), которые получаються твоим способом?

Сообщение отредактировано Glory: 02 июн 2006 - 09:07

  • 0

#15 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 02 июн 2006 - 08:57

Скорее всего 3D Альбом с "секретным" стилем - как то похоже на него . :(
  • 0

#16 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 02 июн 2006 - 20:37

Если внутри этого шара находится фотка, то в 3D реально сделать, там же в папках deco и mage находятся файлы PNG 32бит в место родного файла можно подставить свой шарик в таком же формате, а имя дать того что стоял, только надо найти подходящий эффект.
  • 0

#17 Guest_johnsson_*

Guest_johnsson_*
  • Гость

Отправлено 02 июн 2006 - 22:54

Про шары... Я видел несколько работ совершенно разных авторов, скачанные из сети в разных местах и в разное время, но шары везде были СОВЕРШЕННО ОДИНАКОВЫЕ.

Это были шары ,сделаные одним и тем же автором.
Просто он подарил ,очевидно,тем людям свои шары.
Вот и все.
Пробуй глинду,иллюзион,борис и все получится.

Там же есть ссылка......

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=29:11996:4219#4219

Сообщение отредактировано johnsson: 02 июн 2006 - 22:55

  • 0

#18 Glory

Glory
  • Участник
  • 57 Сообщений:

Отправлено 02 июн 2006 - 23:53

Был я по ссылке этой сразу, но поверхностных данных вроде "глинды", для моего уровня - маловато. я признаться и не понимаю, как потом молнии гуляют только по шарику. И бориску глубоко никогда не копал. И если нет сравнительно быстрого рецепта, значит буду обходиться без ТАКИХ шаров...
  • 0

#19 Gereh

Gereh
  • Участник
  • 478 Сообщений:

Отправлено 02 июн 2006 - 23:56

...не знаю что надо исправить, но открывается пустая страница, с вот таким адресом:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=29:11996-134#4219
Это оно?

Сообщение отредактировано Gereh: 03 июн 2006 - 00:01

  • 0

#20 Glory

Glory
  • Участник
  • 57 Сообщений:

Отправлено 03 июн 2006 - 01:03

Если я правильно понял, то ты ничего не видишь по этой ссылке?

вот что там :


"В иллюзионе есть "глинда".

А молнии есть в библиотеке "Plasma Tendrils"

В борисе делается маска-вставка и объединяет их вместе.
А в самом центре еще одна маска для рож счастливой пары."
  • 0

#21 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 03 июн 2006 - 03:10

Вот: применил в АЕ первый попавшийся плагин, в котором было слово Sphera - Final Effects Complete, на скорую руку поковырял и вот что получилось: _http://rapidshare.de/files/22054626/Sphera.wmv.html
Никаких масок не рисовал - использовал Track Matte. Применил FE Sphera к слою(солиду), Reflection Map служит другой слой - с видео(там у меня был зеленый фон и огненные змейки бегают) в результате получилось немного похоже на живую сферу. Фото или видео в шар засунуть уже не проблема, плюс привязать его к шару, чтоб за ним бегал - один щелчок мыши. В конечном итоге - я думал будет сложнее :(
Только качество сферы пока не устраивает, но ведь взял, что сперва попалось на глаза, а ведь есть еще все вышеперечисленное :nyam:
Кстати, все библиотеки Иллюзиона перерыл - очень мало что нашел, чтоб можно было похожее на сферу состряпать, а таких слов Plasma Tendrils и глинда не знаю. Что, опять перерыть?
  • 0

#22 Alkar

Alkar
  • Участник
  • 232 Сообщений:

Отправлено 03 июн 2006 - 09:08

таких слов Plasma Tendrils и глинда не знаю. Что, опять перерыть?

ссылка
Вопрос - А в какой пакет иллюжена входит Глинда, что-то найти не могу.
Ответ - Глинда - в Impuls Sparki. Легче всего ориентироваться в них, если создать параллельно свои Библиотеки с оставленными понравившимися еффектами.
И дальше куча ответов...

Что такое иллюжн знаешь? :blink:
  • 0

#23 Glory

Glory
  • Участник
  • 57 Сообщений:

Отправлено 03 июн 2006 - 10:47

Erny - нука научи "змейку" рисовать
  • 0

#24 Guest_johnsson_*

Guest_johnsson_*
  • Гость

Отправлено 03 июн 2006 - 11:46

Скорее всего 3D Альбом с "секретным" стилем - как то похоже на него . :D



Изображение


Ничего секретного.
Это просто шары. :blink:
  • 0

#25 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 03 июн 2006 - 15:00

Вот я почитал всё и думаю, а чем вам плагин Panopticum Lens не нравится? Есть и для АЕ и для АР.
  • 0

#26 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 03 июн 2006 - 23:38

Изображение
Ничего секретного.
Это просто шары. :blink:


Да ладно издеваться... :blush: , я так решил потому что видел подобное на разных клипах ,сделанных в разных точках нашей необъятной Родины , а это или нажатие кнопки (3D Альбом) , или один проект (АЕ),все равно здорово и спасибо . Обязательно распечатаю и повешу на стенку ,подпишу от Самого Johnsson(а). :bye:
Кстати Маэстро , позвольте высказать Вам свое восхищение Вашей работой !!!!!(попалось несколько клипов) Спасибо за науку!!!!! :D

Сообщение отредактировано Сего: 03 июн 2006 - 23:39

  • 0

#27 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 04 июн 2006 - 00:47

"Следствие ведут знатоки" ® :blink:

Erny - нука научи "змейку" рисовать

_http://forum.1dv.ru/index.php?showtopic=20132
Glory, если проект AE надо, могу выслать, пиши в PM

...Panopticum Lens не нравится?...

Попробовал уже и Panopticum, и Fantazm от veren`а - ничего хорошего не вышло - получается что лучше всего тот первый вариант - FinalFX (ИМХО) Но плаги сами по себе понравились.

Что такое иллюжн знаешь? :D


Ну, нету у меня, и не только у меня, этих Impuls Sparki и Plasma Tendrils! Чето даже интересно стало :blush:
  • 0

#28 Glory

Glory
  • Участник
  • 57 Сообщений:

Отправлено 04 июн 2006 - 10:50

Erny. Спасибо за ссылку, попробую сам разобраться.
  • 0

#29 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 04 июн 2006 - 22:34

Glory, уважаю :)
Однако, в шарах этих не Фото, а Видео кто-нибудь видел? если нет, то это точно даже не подареный кем-то проект, а одна пуговица в гардеробе, типа вставил и ничо больше нельзя сделать. :)
И не нужна нам ета кнопка, пусть вставляют ее во все клипы еще 10 лет :haha: Glory, обойдемся 3D Max :blink: :D :blush: :(
  • 0

#30 Glory

Glory
  • Участник
  • 57 Сообщений:

Отправлено 04 июн 2006 - 22:37

johnsson Ну научи ты!!! пожа-а-а-луйста... Хороши....
  • 0

#31 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 04 июн 2006 - 22:58

обойдемся 3D Max

Да уж , наверно придется , а хотя нафиг ? В альбоме есть не шарики , а воздушные шары..... :haha:
  • 0

#32 Glory

Glory
  • Участник
  • 57 Сообщений:

Отправлено 04 июн 2006 - 23:40

Erny - обойдёмся! А нет - покопаем Maya.

Вот лично для меня - дело совсем не в шарах (я не хочу их вставлять в их исконном виде!), дело в технологии. Илл-он + Boris + .... Тоесть освоив эту технику для меня открылись бы новые горизонты и я бы с удовольствием ими поделился. Например кто юзает Maya с эффектами рисования? Раз, два - и выходит супер рамка, виньетка с альфой. Единственная и не повторимая... И ожевить её не сложно.... там же...

Вот сколько времени пишем письма? А можно бы было как Serg14 сделал видеоурок по трекингу (дай ему Бог здоровья) - и куча народа будет ему век благодарна. А тут: "Глинду, знаешь? Нет?, а "иллюзион"? Тоже нет? Так чё ты тут делаешь?"

Если обидел кого - извините. Я не нахожусь в поиске лёгких путей, я просто НЕ ХОЧУ ИЗОБРЕТАТЬ ВЕЛОСИПЕД, у меня жена, дочка, две работы, стройка... я найду с чем "поковыряться". Ещё раз извините...
  • 0

#33 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 04 июн 2006 - 23:49

Тоесть освоив эту технику для меня открылись бы новые горизонты

Абсолютная истина :blink: , только этим на форуме и пытаюсь заниматься,иначе здесь действительно делать нечего....
Хотя вопрос изначально подразумевал простой ответ (в технологии изготовления...) :close
  • 0

#34 Stealth77

Stealth77
  • Участник
  • 269 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2006 - 00:45

Может кто с картинками описания фоток в шарах скинет??? :blink:
  • 0

#35 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2006 - 01:25

Технология примерно понятна, только вопрос: Impuls Sparki и Plasma Tendrils у кого есть?. Охота хоть однимглазомглянуть :bb: У меня 170 Мб Эмитеров - ну нету :D Кто-нибудь нашел? Я думаю, если эти эмитеры найдутся, то "следствие" намного вперед продвинется. :blush: Может все-таки "подозреваемые" сами сознаются? :blink:
  • 0

#36 Glory

Glory
  • Участник
  • 57 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2006 - 10:33

Erny - давай мыло, Impuls Sparki - пришлю, а молний нету. Может кто другой подкинет.
  • 0

#37 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2006 - 16:11

Молнии не проблема вроде, есть и в других эмитерах. Отправил адрес в PM. :blink:
  • 0

#38 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2006 - 17:13

Блин, заболели на шариках :fie: Давайте что-то другое придумаем, я серьёзно, тут в ветке у всех фантазия напрягается :huh:
  • 0

#39 Glory

Glory
  • Участник
  • 57 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2006 - 18:16

У меня другое предложение...

ДАВАЙТЕ ДА-А-БЬЁМ ЭТИ ШАРЫ ВМЕСТЕ!!! До конца! Что бы НИКОГДА НЕ ВОЗВРАЩАТЬСЯ К ЭТОМУ ВОПРОСУ, и, YNUS, найдём себе ДРУГУЮ ЗАБАВУ....

Сообщение отредактировано Glory: 05 июн 2006 - 18:18

  • 0

#40 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2006 - 18:18

Давайте. Только как?
  • 0

#41 Glory

Glory
  • Участник
  • 57 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2006 - 18:58

Лично у меня большая надежда на Erny. Я так понял ему Бориска по плечу... "шарики" я ему подогнал, "молний" ему своих хватает, а рож мы своих подставим... :fie: подождём...
  • 0

#42 Stealth77

Stealth77
  • Участник
  • 269 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2006 - 22:04

Так давайте действительно покончим с шариками, интересно же. Ждем описания :clapping:
А вот как сделать так что бы например бабочка прилетала, садилась на руку жениху и превращалась в невесту :fie:
Смогем разобрать это по косточкам то?
  • 0

#43 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2006 - 22:27

ДАВАЙТЕ ДА-А-БЬЁМ ЭТИ ШАРЫ ВМЕСТЕ!!! До конца!

Тыша и 1 вариант, почти все перечислели тут, дело за малым, за вылаживанием урока на пимере конкретного софта.

А вот как сделать так что бы например бабочка прилетала, садилась на руку жениху и превращалась в невесту
Смогем разобрать это по косточкам то?

Композ-кей-морф-композ.

Сообщение отредактировано YNUS: 05 июн 2006 - 22:33

  • 0

#44 Stealth77

Stealth77
  • Участник
  • 269 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2006 - 22:35

Софт давай возмем любой нормальный ТОЛЬКО НЕ студию :fie:

Так про бабочку поподробней плиз, то что композер это ясно, так как в Максе рисовать бабочку и кеить или по маске накладывать куда надо, вот про морфинг интересует, можно ли получить урок-пример работы с морфингом?
  • 0

#45 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2006 - 22:41

Композ - прилёт, и перспектива бабочки в точку N, кей - если не на фоне то АЕ, комбужен, мокей и т.п., сам бы не игрался в таком кадре с динамической невестой, не стоит, а в шопе вырезал бы её в *psd, далее композ на ладонь, после морф- фантаморф. Софт подручный, на коленках эффект собрать можно, главное желание.

Сообщение отредактировано YNUS: 05 июн 2006 - 22:42

  • 0

#46 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2006 - 22:56

Вот зацените, сделал не мыльный пузырь,а воздушный шарик, вставить туда видео это уже дело техники
_http://rapidshare.de/files/22290026/Charik.rar.html
1.3МБ
  • 0

#47 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2006 - 23:04

Сергей, вот если бы был шарик в *psd было бы вообще супер.


Картинку и молнии на него наложить а после анимировать и растиражировать.
  • 0

#48 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2006 - 23:09

Ваня, а зачем в psd, ведь главное шар крутящийся иметь, а искры, анимация и т.д. в АЕ можно забацать.
  • 0

#49 Glory

Glory
  • Участник
  • 57 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2006 - 23:40

Stealth77 и YNUS Предлогаю из "бабочек-невест" сделать отдельную тему! Вплоть до урока. Это интересно.

А ЗДЕСЬ ТОЛЬКО ПРО ШАРЫ !!! ....с галереей всё ясно.

KVASS-Сергей, шарик скачал, посмотрел - ну это хоть что-то конкретное. Теперь засунь туда видео, и, извините, я уже не стесняюсь... - научите меня и всех кто ниже ВАС наголову. А то у вас с Иваном как на беседе у Гордона.... Или когда я с другом про компьютеры при жене.
Сделайте УРОК, и мы все будем хвастаться СВОИМИ ШАРАМИ! :bb:

Сообщение отредактировано Glory: 05 июн 2006 - 23:12

  • 0

#50 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 06 июн 2006 - 00:23

Да в Харе этих шаров можно налепить любого цвета и с любой подсветкой, что там мудрить. А всё остальное в АЕ доделать.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100