Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

перенос проекта на другой диск


  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 07 июн 2006 - 22:51

проблема вот в чем: поставил ЛЕ, и в стартовый проект попихоньку начал подгружать клипы, музыку.
Со временем он разросся на 20 гб, и в один прекрасный вечер при кодировании в DVD мне было сообщено о нехвватке места на системном диске. Сами образы я пишу на другой физический диск, а ЛЕ все равно сам в своей папочке START-PAL 408002E0 создает тоже образ диска. В общем. как мне перекинуть весь свой проект на другой физический или логический диск так, то бы все секвенции остались в рабочем состоянии?
есть ли в ЛЕ кнопочка для переноса этой папочки?
  • 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 июн 2006 - 23:07

Скорее всего Ли рендерит у Вас в папку по умолчанию на С диск временные файлы. Удалите временные файлы ( через Ликвид) , создайте на другом диске папку ( скажем рендер) и в панеле управления в Ли укажите путь рендеринга (в эту созданную папку) ( Панель управления- site-системные настройки-рендер)_

Сообщение отредактировано Сего: 07 июн 2006 - 23:12

  • 0

#3 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 07 июн 2006 - 23:13

так понятно, а мне надо что бы не удалять временные файлы
у меня лежит 3 проекта (сиквенса), которые еще некоторое время будут нужны на случай изменений или дополнений....
  • 0

#4 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 июн 2006 - 23:16

Папку рендера ( которая по умолчанию ) перенесите на другой диск . Если в панели укажите новую директорию , старую Ле видеть не будет все равно.
  • 0

#5 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 07 июн 2006 - 23:53

Не только папку рендера, но и весь проект перенести не мешало бы.
Можно создать просто копию его (проекта) на другом диске, а потом удалить исходный.
А папки - и рендера, и проекта, и захватываемых файлов... - им желательно располагаться там, где места немало, и не всегда это диск С :yes: з.ы. Можно перенести и папки рендера с уже прощитанными файлами, только указать потом в панели управления, где они теперь находятся.

Сообщение отредактировано Ne_Vasia: 07 июн 2006 - 23:57

  • 0

#6 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 13 июн 2006 - 01:42

переуказал расположение папки временных, а ЛЕ автоматом пересчитал в новую папку все свои фигни :blush:
все было еще проще
  • 0

#7 AnZuev

AnZuev
  • Участник
  • 15 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2007 - 18:39

А у меня что-то не получается... :shok:
Накрылся компьютер. Хорошо, что проект вместе с папкой рендеринга и импорта сохранил на внешний винчестер. Думал, что хорошо, а оказалось, что не совсем...
После ремонта ПК и установки Авид Ликвид, попытался вновь запустить проект. Не получается. Причем секвенции на месте, музыка появилась, клипы в формате DV в одной из секвенции-тоже все нормально, а вот клипы HDV не появляются. Точнее они обозначены как не просчитаны (не захвачены). Скорее всего это связано с тем, что оригиналы клипов с расширением .m2t и при импорте они пересчитываются в .m2v В проекте в свойствах клипа отражено их страое местонахождение, а вот новое никак не могу указать. Не помогает и повтороное импортирование клипов, ни функция Verify imported media...
Блин, подскажите что делать?!
  • 0

#8 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2007 - 19:03

Директории захвата и рендера правильно выставил ? ( при установке Ле , или в панели управления )
Не менял буквы дисков и т.д. ?
Т.е. , когда открываешь "старый проект" на вновь инсталенном Ликвиде , нужно что бы все директории с файлами соответствовали директориям , какие "зашиты" в проект.

Сообщение отредактировано Сего: 13 янв 2007 - 19:06

  • 0

#9 AnZuev

AnZuev
  • Участник
  • 15 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2007 - 19:13

Директория сменилась, в том то и дело... И поменять не могу, так как проект был на рабочем столе, а при смене ПК поменялся и путь к рабочему столу, егоя повторил но ничего не помогает :)
Неужели ничего нельзя сделать?

Сообщение отредактировано AnZuev: 13 янв 2007 - 19:28

  • 0

#10 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2007 - 19:27

Я говорю не про директорию проекта , он у тебя может быть хоть где . А про директорию Сapture и Render . Если в твоем проекте эти директории не совпадают с директориями , которые есть на данный момент в Ле - работать не сможешь .

Пр. кнопкой по файлу ( который не видит) , дальше видео , и смотришь , где Ле его ищет ( или пытается найти ) .
Далее заходишь в Edit/ContrlPanel/Site/MediaManagementSetting - и смотришь , совпадает , или нет . Если нет , жмешь ADD и добавляешь директорию , где лежит твое медиа.
  • 0

#11 AnZuev

AnZuev
  • Участник
  • 15 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2007 - 19:53

Здорово, большое сэнкс....! Получилось...
Только искать надо было мне не где расположены клипы (ЛЕ их все равно импортировал со своим разрешением хотя при импорте стоял LINK), а указать путь папки, содержащей папку REEL и папку, куда импортировались клипы...
Еще раз спасибо!

Сообщение отредактировано AnZuev: 13 янв 2007 - 19:54

  • 0

#12 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2007 - 20:02

Дык.. я тебе про это и писал вроде.... :)
  • 0

#13 AnZuev

AnZuev
  • Участник
  • 15 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2007 - 20:19

Спасибо! :)
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100