Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Мозайка при создание готового видео файла


  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

#1 San24

San24
  • Участник
  • 24 Сообщений:

Отправлено 17 июн 2006 - 14:16

Здравствуйте, все!

При сохранение отредактированного в UMS8.0 видео в выходном файле изображение какое-то размазаное (при движении становиться мозаичным), в исходнике все нормально. Захватывал с Sony D8 при помощи UMS8.0.

Сохраняю в DV pal, Lower Field First, кодеки пробывал DV Video Encoder -- type 1 и MainConcept DV Codec 2.4.16 -- type 1.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
  • 0

#2 Денис Aka МHz21

Денис Aka МHz21
  • Участник
  • 292 Сообщений:

Отправлено 18 июн 2006 - 01:01

Попробуй сохранить в МПЕГе, может быть что кодек у тебя х***вый :(
  • 0

#3 Sergola

Sergola
  • Участник
  • 112 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2006 - 21:17

Сруби в системе все кодек паки и сам UMS8.
Затем переустанови в порядке, сначала UMS8, затем кодек пак.
  • 0

#4 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2006 - 16:08

А может это всплывает старая проблема * включеный ГТ* ?....
  • 0

#5 Денис Aka МHz21

Денис Aka МHz21
  • Участник
  • 292 Сообщений:

Отправлено 21 июн 2006 - 01:07

включеный ГТ

что это :beer:
  • 0

#6 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 21 июн 2006 - 11:09

Предполагаю что речь идёт о Hyper-Threading.
Пока.
Олег.
  • 0

#7 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 21 июн 2006 - 12:52

Точно, он самый. Простите за *неразшифровку*.
  • 0

#8 Денис Aka МHz21

Денис Aka МHz21
  • Участник
  • 292 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2006 - 00:30

АААА :beer:
  • 0

#9 as1111

as1111
  • Участник
  • 10 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2006 - 00:05

Проблема та же самая, выдер с пленок при помощи ScenalyzerLive в .avi формат, качество обалденое, поклеил UMS Pro 8 и при сохранении та же мозаика в движении, подскажите как там что поставить, кодеки и т.п. Сохранял в .avi и .mpg прокопал настройки и что то не понял в чем здесь проблема. Может перед как в улед вставлять нужно чем прокодировать и прогой какой подужать... Плиз подскажите у кого была подобная проблема и кто как ее решил.

Улед мне нравится достаточно просто и понятно реализован, может бочина как раз в нем... или может к уледу плагинов, кодеков каких поставить надо чтоб качество оставалось все таки как на исходнике. Надеюсь на ответ гуру уледоведов.
  • 0

#10 Денис Aka МHz21

Денис Aka МHz21
  • Участник
  • 292 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2006 - 00:22

Проблем та таких небыло, если исходник нормальный, значит и готовый материал должен быть нормальный
Может ты битрейт ставиш маленький
И еще, а кокой у тебя Улиед - полный, триал, паленый или... :rolleyes:
  • 0

#11 as1111

as1111
  • Участник
  • 10 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2006 - 00:50

улед, не паленый, качнул пару дней назад SP1, сейчас в проге пишется Uled MediaStudio Pro 8.10.0039.0
Слабо понимаю что такое полный не полный, прога или паленая или триал или нормальная... как определить полный он или не не знаю.

Найменьшего различия добился при сохранении готового проэкта в
.mpg в ипциях стоит
perform non-square pixel rendering
perform SmartRender

encoder driver: Ulead MPEG. Now Encoder

непонятно почему стандарт маск что можно выставить
720х576

МОЖЕТ ЕГО МОЖНО ПЛАГИНАМИ РАЗДВИНУТЬ??

Media type PAL DVD
quality 100

Two-pass encode

video data rate: variable 8264 kbps

video bitrate 8182 kbps - больше и не ставится

но качество заметно хуже чем то что было в исхоных файлах-сценах в avi формате до уледа.

второй день е*усь и немогу понять где я торможу или надо улед деинсталировать и начинать в другой среде раздуплятся.

а еще стоит у меня frame-based при сохранении
  • 0

#12 as1111

as1111
  • Участник
  • 10 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2006 - 03:28

Кажется догатываюсь в чем проблема, мой фильм avi занимает 8Гб хотя там всего 40 минут фидео... посоветуйте как ужать или перекодировать без потери качества, зделать по весу поменьше, походу из-за это улед начинает поддуплятся.

Поделитесь кто скока в улед заганял по весу? я вот 8гб... но после сохранения качество никакое, маленькие кусочки вроде почти одинаковые после сохранения
  • 0

#13 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2006 - 11:36

а еще стоит у меня frame-based при сохранении

Если захваченное видео с полями то убивать(frame-based ) поля не надо :rolleyes:
Про поля читаем ЗДЕСЬ

непонятно почему стандарт маск что можно выставить
720х576

Не понял :hz:
Формат MPG 2 стандартное разришение 720х576, а что исходник больше?

Поделитесь кто скока в улед заганял по весу? я вот 8гб... но после сохранения качество никакое, маленькие кусочки вроде почти одинаковые после сохранения

Загонял больше 20 Гб. :( от размера исходника, продолжительности видео качество не меняется ;)

но качество заметно хуже чем

Чем..... (квадратики, потеря чёткости,строб.....)
  • 0

#14 as1111

as1111
  • Участник
  • 10 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2006 - 16:14

Покопался я еще и наконецто понял что все зависит от прямолинейности рук. Я хотел выдраное видео и розложеное по сценах по быстрому склеить с одним, одинаковым переходом. Т.е. я делал так: загнал все в stoyboard и отдуда все переместил в timeline с применением перехода. ВОТ НА ЭТОЙ ЧАСТИ УЛЕД И ПРОГЛЮЧИВАЛ! И потом естественно уже как не выставлял параметры качества ничего не получалось. Не надо работать так.
Потом я вбрал по 1 сцене и импортировал в таймлайн сразу а за ней след с применение мэфекта или просто прозрачночть пи потом уже этот проэкт сохранил в .mpg с 8Гб .avi получилось 2.6 Гб .mpg - качество отличное! Но все же на исходных авишках чуть-чуть полудше!!
Подскажите пожалуйста оптимальные настройки для сохранения проэкта в UMS Pro 8.0, в .mpg, media type PAL DVD с максимальным качеством. Что лудше поставить вместо frame-based. Может плагин или фильтр какой еще есть чтоб на автомате чуть-чуть улудшить или прием некий. Поделитесь секретом если есть универсальный.
Чено говоря ниче не понял с той статьи "Поля, интерлейс, прогрессивная и чересстрочная развертка" как там настройки выставить.
Всепм спасибо. Надеюсь на ответ.
  • 0

#15 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2006 - 18:40

Как мы все любим торопиться :rolleyes:
А ведь потом всеравно приходеться возвращаться к началу :(
Если хотите качество про поля придётся понять. ;)

При захвате с камеры выставляется первое поле нижнее или верхнее, так-же можно убить поля чего я вам не советую.
Так какие поля вы ставили при захвате?
  • 0

#16 SergeyK

SergeyK
  • Участник
  • 190 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2006 - 18:44

Подскажите пожалуйста оптимальные настройки для сохранения проэкта в UMS Pro 8.0, в .mpg, media type PAL DVD с максимальным качеством. Что лудше поставить вместо frame-based. Может плагин или фильтр какой еще есть чтоб на автомате чуть-чуть улудшить или прием некий. Поделитесь секретом если есть универсальный.
Чено говоря ниче не понял с той статьи "Поля, интерлейс, прогрессивная и чересстрочная развертка" как там настройки выставить.

Иногда удивляюсь, зачем Мы Все: собироем статьи по Улиду, ссылки на полезную информацию, разбыраем проблемы, описывая их подробно на форуме, отвечаем на вопросы, даже по несколько раз на один и тот же, ИХ ВСЕ РАВНО НИКТО НЕ ЧИТАЕТ! Правда? as1111, это имя или фамилия, или Вам просто нравиться так называться? Поиск никто не отменял!!!!
  • 0

#17 as1111

as1111
  • Участник
  • 10 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2006 - 19:52

as1111 у меня первая часть моей почты, поэтому мне так привычно и удобно....
Согласен насчет того что все надо прочитать и изучить, а лудше ко всему дойти самостоятельно...
НО думаю не впадлу профи писнуть пару строк которые зберегут новичку пару дней изучений того что совсем не нужно в данный момент пока докопается именно к тому вопросу что нужно...
  • 0

#18 as1111

as1111
  • Участник
  • 10 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2006 - 21:30

теорию черестрочной чересстрочной развертки ясна, но вот как это применимо к уледо совсем не понятно... захватывал видео я с настройками на дефаулт. как уледом можно глянуть какое поле записалось первым или правильно оно записано вообще...
У меня камера miniDV поэтому при захвате нужно ставить первым полем нижнее/четное.
Подскажите как на инглише звучит эта опчия в захватчике или поле чтоб порытся посмотреть... это уже сильно технические термины, непросто найти в сотнях настроек
  • 0

#19 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2006 - 22:34

Прикрепленный файл  Picture1.gif   17,6К   35 Количество загрузок:
Lower Field First - Первые поля нижние
Upper Field First - Первые поля верхние
Frame-based - Без полей
Прикрепленный файл  Picture2.gif   12,71К   31 Количество загрузок:

Сообщение отредактировано Jurij: 20 окт 2006 - 22:45

  • 0

#20 as1111

as1111
  • Участник
  • 10 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2006 - 00:05

Огромное спасибо!! никогда бы не догадался что как называется, хотя инглыш вроде более мене знаю!!
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100