Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

"Перемещение в простраестве"


  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2006 - 10:04

Уважаемые коллеги , подскажите пожалуйста, как сделать следующий эффект , я назвал его «перемещение в пространстве» . Постараюсь объяснить суть . Движущийся объект ( человек , автомобиль, …..) за короткий промежуток времени ( секунда , доли секунды ) перемещается по ходу своего движения . При этом , это не банальное ускорение ( ноги не «дрыгаются» ) , создается впечатление «следа» движения , как бы вроде легкий трейлинг , или что то вроде того . Т.е. объект , как бы «выносится» некой силой по ходу своего движения ( у меня такие ассоциации) . «Окружающая объект обстановка» при этом не меняется , т.е. эффект применяется только к нужному объекту . Я так понимаю , что это АЕ , или Борис , хотя бы название фильтра , или плагина . Спасибо.
  • 0

#2 MetroidZ

MetroidZ
  • Участник
  • 610 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2006 - 18:52

В фотошопе этот эффект называется Motion Blur (Смазывание Движения).
http://www.k200.ru/shop/shop7/k200/primery/image/b4_1.jpg

Для AE плагины тоже так должны назваться.
Например здесь:
http://www.revisionfx.com/mblurgal.htm
  • 0

#3 PAK_Z

PAK_Z
  • Участник
  • 81 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2006 - 20:14

Делать в АЕ.
1. Оторвать объект от фона (съёмка на зелёном/синем фоне с последующим кеингом, либо покадровая анимация маски)
2. Анимировать его положение необходимым образом (моушн блюр должен быть включён на слое с объектом и в свойствах композиции, также следует выбрать режим адвансед 3д в свойствах композиции, можно поэкспериментировать shutter angle, apperture)
3. В AE MB применяется автоматически при анимации положения объекта, рендерим и наслаждаемся
  • 0

#4 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2006 - 20:21

Если в кадре нет больше ничего динамичного кроме нужного нам обьекта то просто применение моушен блюра прямо в монтажке даст желаемый эффект.

псы, кадр тоже должеть быть статичный.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100