Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Как замкнуть мелодию?


  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 Fargus

Fargus
  • Участник
  • 522 Сообщений:

Отправлено 27 июн 2006 - 16:09

Работаю в premiere 1.5
Накладываю на видео музыку. Но она короче, чем требуеться. Самому вырезать и состалять из кусочков долго и не всегда качественно.
Может есть какая-нибудь прога для этих целей?
  • 0

#2 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 27 июн 2006 - 16:24

Самый простой вариант - найти логическую сцепку в мелодии (напр. переход с припева на куплет) и смиксовать средствами Adobe Premiere.
Если нет - воспользуйтесь звуковым редактором и (в зависимости от того, насколько короче мелодия) либо удлините ее, замедлив темп, либо, увеличьте количество проигрышей в припеве :)
  • 0

#3 сава

сава
  • Участник
  • 17 Сообщений:

Отправлено 16 июл 2006 - 23:22

Это не сложно сделать в Sound Forge. Вставляеш туда нужный трек обрезаеш коду (конец музыкального произведения) и пристовляешь трек ещё раз, но без вступления. Я это делал много раз, тут гланое точно попасть, чтобы небыло скачков.
  • 0

#4 ZIGFRID2005

ZIGFRID2005
  • Участник
  • 224 Сообщений:

Отправлено 23 июл 2006 - 04:03

В Адобе со звуком вообще неудобно работать. А уж в данном случае - тем более.
Хорошо это делает Nuendo - там цепляешь стрелочкой аудио-трек и подтягиваешь ( в известных пределах, разумеется ) под длину видео.
В Sound Forge желательнее всего - Сава, в принципе пояснил как, от себя только добавлю, что ежели финал тонально не совпадает в месте стыка, подлови какую-нить сильную долю, и реверни на последнем такте.
Что-то типа коды может и получиться.
От мелодии зависит.
Да, если материал позволяет - в неудобном месте музыкального стыка подмешай посторонний, но уместный по кадру звучок (например, морская волна или пролетающие самолёт-автомобиль-лошадка ). Внимание отвлекается и уже тональное, скажем, несоответствие стыкующихся кусков ухо не так режет ( или вообще становится незаметно ).
Насчёт программы.
Такое возможно в Pinnacle 9 - там имеется набор музыкально-оформительских звучаний. И как раз автоматом садятся под загруженное видео. Но свой материал там тоже не "впрокрустишь". :)

Сообщение отредактировано ZIGFRID2005: 23 июл 2006 - 04:06

  • 0

#5 Вл@димир

Вл@димир
  • Участник
  • 947 Сообщений:

Отправлено 25 июл 2006 - 16:28

А можно, и еще проще, укоротить видеоряд.
  • 0

#6 Fargus

Fargus
  • Участник
  • 522 Сообщений:

Отправлено 25 июл 2006 - 17:32

Значит, такой программы, которую я хочу, просто нет :( Все вышеописанные варианты лишь растягивают мелодию, ухудшая ее качество, и нельзя сделать ее минут 10-15
  • 0

#7 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 25 июл 2006 - 17:51

Значит, такой программы, которую я хочу, просто нет :( Все вышеописанные варианты лишь растягивают мелодию, ухудшая ее качество, и нельзя сделать ее минут 10-15

Ты не прав !
Качество, при использовании предложенных решений - не ухудшается.
Операция Копи-Пасте никогда не ухудшает качества.
Уж извини, но только вручную...
Пока.
Олег.
  • 0

#8 igor-k

igor-k
  • Участник
  • 11 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2007 - 23:46

попробуй програмки для диджеев. там точно есть, когда то натыкался.
  • 0

#9 serginman

serginman
  • Участник
  • 577 Сообщений:

Отправлено 17 дек 2007 - 01:27

Смотри даты предъидущих постов. Думается человеку и не нужен совет.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100