Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Помогите с эффектом.


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 Mixail

Mixail
  • Участник
  • 10 Сообщений:

Отправлено 28 июн 2006 - 15:51

Существует программа Photo Story for Windows, которая делает слайд-шоу из фоток с примесью музыки....
все бы устроило, если бы она была выше уровнем, и поддерживала добавление видео....
Поэтому решил смонтировтаь фильм в Студии(9).
Фильм будет состоять из фото и видео...
Нужен эффект как в Photo Story for Windows. (кто не знает - выбираешь на фотке определенный участок, и например получаешь плавный переход от всего кадра к выделенной части, или же можно выбрать 1 участок на фото и 2, но в другом месте и получится эфект передвижения камеры от одного участка(1) ко второму(2).)
надеюсь понятно объяснил.
Есть ли такое в Студии или дополнительных плагинах..?
  • 0

#2 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 28 июн 2006 - 16:34

да есть...выкладываешь фото на монтажку, щёлкаешь по ней два раза и выезжает окошко панарамирования фото , в котором ты устанавливаешь всё о чём вы просите...плюс эффекты ...переходы...музыка и... впуть!!! Только полёт вашей мысли ограничет ваши фатазии...Удачи!!!
  • 0

#3 Mixail

Mixail
  • Участник
  • 10 Сообщений:

Отправлено 28 июн 2006 - 19:59

Спасибо!
Только вот не понравилась реализация этой функции в Студии, или у меня руки кривые...
во первых не очень удобно работать, но проблема в другом - Перемещение получается рывками(не сильными, но заметными....)
прога от мелкомягких такого не делала - там все идеально, как по маслу. плавно, четко.... :)
сохранял пробный проект только в ави, huffyuv, чтобы не терять в качестве.....

Сообщение отредактировано Mixail: 28 июн 2006 - 20:00

  • 0

#4 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 28 июн 2006 - 21:05

ну не знаю...конечно Студия не идеал...НО я-то в ней пока всё и делаю и детские альбомы для свадеб, например, из фото...у меня всё идеально...есть конечно одна "бага" ...при малейшем развороте фото сразу же проявляются "зазубрены"...правда я давно решил эту проблему...сперва в фото редакторе "химичу" затем уж в студию...
  • 0

#5 Mixail

Mixail
  • Участник
  • 10 Сообщений:

Отправлено 29 июн 2006 - 11:47

А какие используешь настройки? кодек, битрейт....?
я только начинаю этим заниматься....
пытался дивиксом - с шестыми не работает(или я мя руки растут не пойми откуда..) использует свой пятый, да еще и не дает настройки кодека менять.
  • 0

#6 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 29 июн 2006 - 13:42

я работаю только с PICVideoMPEGcompressor...это идеальный кодек для изготовления хранения АВИшек и последующего пережатия в DVD...
  • 0

#7 MISTERSM

MISTERSM
  • Участник
  • 73 Сообщений:

Отправлено 30 июн 2006 - 00:07

Петр, а почему только PICVideoMPEGcompressor? Чем плох MCDVC, где он у тебя провинился?
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100