Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Осторожно SONY!!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
63 ответов в этой теме

#51 Olegyth

Olegyth
  • Участник
  • 13 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2006 - 12:12

Претензии к Сони я имею потому,что:
1)Сия уважаемая фирма знает об этой проблеме и ничего не пытается сделать для ее устранения(стрижет купоны со своего брэнда). На сколько мне известно есть негласная дирректива не принимать изделия по гарантии с этим деффектом.
2)По такой же негласной диррективе моя камера сейчас находится в Москве, то есть отвезти ее отвезли а возвращать обратно за свой счет.
К примеру если бы я жил в Новосибирске,или камеру отослали бы куда нибудь в Токио?
3)Только для Сони наличие гарантийного талона ничего не значит. Им нужен товарный чек,кассовый чек и т.п. Поскольку я брал камеру в кредит без первоначального взноса,то кассового чека у меня не было в принципе,более того это является нарушением "Закона о защите прав потребителей гл.18 ст.5."
4) Я до сих пор жду звонка от Сони СНГ,по поводу доставки моей камеры до дому,сегодня пошел уже 5-й день.Обещали решить вопрос в течении 2-х суток.
  • 0

#52 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2006 - 14:04

Пиши в американское представительство Сони, напиши мейл, и выскажи свое недовольство. Тем более что Сони счас переживает нелучшие часы, может и дадут по башке нашим хамам.
  • 0

#53 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2006 - 17:49

Телик в свою очередь был подключён к коллективной антенне в этажном электро щитке, ..., а комп, судя по всему, был подключён в противо фазу к камерному адаптеру. Это называется разница напряжений, которая, кстати, достигает в отдельных случаях 126 вольт,

Во-во, такая же фигня. Когда начинаю соединять комп с ресивером (в другой комнате), на который заведено всё что можно, в т.ч. и антенна и телек, то разъемы искрятся при соединении :D что при включенном компе, что при выключеном :D :D А если дотронуться до корпуса и разъема, то треханёт - мало не покажется :) И что мне теперь, сидеть без музыки, телека и компа? Вы этого от меня никогда не дождетесь! :( Как втыкал свою СОНЬКУ по горячему, так и буду, как втыкал винт на переходнике IDE - USB, так и буду. B DС10+ до сих пор не спалил почему-то и тюнер... Они может от такой шокотерапии только лучше работают? :D Суждено хреновым буферам сгореть, они и от собачьего лая сгорят и от кошачьего мурлыканья :D
  • 0

#54 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 04 июл 2006 - 00:48

Да, Зос... Хорошо бы Мацушите почитать твой пост... он бы заколдобился. ИМХО :)
  • 0

#55 Olegyth

Olegyth
  • Участник
  • 13 Сообщений:

Отправлено 04 июл 2006 - 13:28

Да, Зос... Хорошо бы Мацушите почитать твой пост... он бы заколдобился. ИМХО :)


Интересно,какой у Мацушиты е-маил,я бы их направил на этот форум. :bb:
  • 0

#56 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 04 июл 2006 - 13:45

'Зос' date='03.07.2006 в 16:49' post='190749']А если дотронуться до корпуса и разъема, то треханёт - мало не покажется :)

Вот и я о том-же! Меня, не одну пару раз, убивало насмерть :( при попытке отсоединить Антену! Я в антен службу звонил, -Эти разгильдяи, мне , приедем посмотрим! Но понял я что это не исправляется! Как било током так и будет, а от такой трах-терапии я содрагаюсь и включаю камеру - перекрестившись.
  • 0

#57 djslavic

djslavic
  • Участник
  • 6 Сообщений:

Отправлено 11 июл 2006 - 10:04

Привет! вот прочитал то что тут пишут, весьма интересно, но самое странное то, что никто не задумался об эллементарном понятии - ЗАЗЕМЛЕНИЕ. это важно даже если существует такое понятие, как HOTlink. Ерунда это все, думаю что фирма здесь не причем, а про истории с антеной и кабельным ТВ тоже проходили. сам лично спалил тюнер когда пытался воткнуть антену в ПК, так хлопнуло, что аж в глазах потемнело. Так что друзья думаю, что про технику безопасности забывать не стоит, что бы не говорили остальные. Работа у меня такая, что еслиб я все подключал наглрячую, устал бы платить за дефекты полученные по неосторожности.
  • 0

#58 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 11 июл 2006 - 12:51

заземление в советской многоэтажке обычно отсутсвует.
  • 0

#59 Olegyth

Olegyth
  • Участник
  • 13 Сообщений:

Отправлено 11 июл 2006 - 13:00

Привет! вот прочитал то что тут пишут, весьма интересно, но самое странное то, что никто не задумался об эллементарном понятии - ЗАЗЕМЛЕНИЕ. это важно даже если существует такое понятие, как HOTlink. Ерунда это все, думаю что фирма здесь не причем, а про истории с антеной и кабельным ТВ тоже проходили. сам лично спалил тюнер когда пытался воткнуть антену в ПК, так хлопнуло, что аж в глазах потемнело. Так что друзья думаю, что про технику безопасности забывать не стоит, что бы не говорили остальные. Работа у меня такая, что еслиб я все подключал наглрячую, устал бы платить за дефекты полученные по неосторожности.


Типовые советские многоэтажки построены по такому проекту,в котором такая вещь как заземление -отсутствует. Есть еще такой термин как "зануление",но это чревато последствиями.
  • 0

#60 Юрбас

Юрбас
  • Участник
  • 441 Сообщений:

Отправлено 11 июл 2006 - 16:51

2 djslavik: я живу в советской "многоэтажке". Почему в кавычках? Потому что, во-первых, 2 этажа, во-вторых, все квартиры в ней 2-этажные: 1 этаж - веранда, кухня, ванная, туалет, зал. 2 этаж - 2 спальни, кабинет, компьютерная комната. Так у меня выполнено заземление согласно ПУЭ (сопротивление менее 0,7 ом, а д.б. менее 4 на ТП). Получается, что я могу подключать свою камеру "нагорячую"?:-)
  • 0

#61 fokus

fokus
  • Участник
  • 168 Сообщений:

Отправлено 11 июл 2006 - 17:29

почитал тему и решил может (предохранится) сходить в радиомагазин и купить феритовый фильтор и пропустить кабель 1394 через него, фильтер разместить как можно ближе к камере.
  • 0

#62 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 11 июл 2006 - 19:50

Феритовый фильтр защищает апаратуру от ВЧ помех а не от статики и ёмкосного напряжения, т.е. он в твоём случае бесполезен. Главное заземление и техника безопасности.
  • 0

#63 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 июл 2006 - 20:55

Не читал эту тему , интересно....
Я спалил 1394 в Панасе9000 именно так , как пишет Иван -
1. Будьте чисто одетым, после душа.
2. Оденьньтесь желательно в шерстяную одежду, можно и сентетику.
3. Обуйте кросовки или калоши
4. Снимите с себя тёплый шерстяной свитер и сразу же возьмитесь подключать камеру к компу, желательно при этом

Все выполнил .....

А Сони люблю.
  • 0

#64 Olegyth

Olegyth
  • Участник
  • 13 Сообщений:

Отправлено 22 июл 2006 - 20:27

http://www.businesspress.ru/newspaper/arti...aId_366725.html
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100