Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

захват видео с касеты на ПК через USB


  • Please log in to reply
23 ответов в этой теме

#1 marlen

marlen
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 04 июл 2006 - 15:33

Есть камера Panasonic NV-GS27, у нее есть два выхода DV и USB. Для подсоединения к ПК через DV, если я правильно понимаю, нужна плата и проовод iLink (ieee 1394). Этого у меня нет, как минимум провода точно нет, про плату незнаю. Хотелось бы узнать можно как-нибудь обойтись USB? Провод есть, когда подсоединяю, комп определяет камеру только как web-камеру и все!!!! Так как же все-таки перенести видео на комп? :clapping:
  • 0

#2 WladBond

WladBond
  • Участник
  • 73 Сообщений:

Отправлено 04 июл 2006 - 15:58

через USB только фотки сможеш стянуть, а видео однозначно нужен IEE 1394 со шнуром
  • 0

#3 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 04 июл 2006 - 16:03

Так как же все-таки перенести видео на комп?


Купить 1394 ( если нет встроенного ) , и шнурок рабочий . И установить нормальный софт.
  • 0

#4 marlen

marlen
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2006 - 15:24

Сегодня сходила купила IEEE1394, в коплекте с кабелем, подсоединила, и комп не видет камеры, вообще ничего не изменилось! Он даже ничего не написал что вставлено что то новое! А должен был написать???? У меня ОС стоит ХР и как я читала в форуме для IEEE драйвер не нужен он должен его обноружить сам! А вот для камеры ничего не нашла и установила USBDriver_Me_98SE_2k_XP_NV_GS11_15_33_55_120_200 для Panasonicов! И все равно ноль!!!! Вообще ниодной надписи!!!!! :D
  • 0

#5 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2006 - 15:56

Плату вставили и ничего не произошло ( XP не обнаружила нового устройства )? А кто производитель ? С ней дрова шли ? Посмотрите в диспетчере устройств , есть ли данный контроллер (1394) .
  • 0

#6 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2006 - 17:59

Сначала должен определиться контроллер, если система его не нашла, значит и камеру не видно. Если нашла, то камеру включить в режим воспроизведения и разрешить DV in/out в её меню
  • 0

#7 marlen

marlen
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2006 - 19:09

Плату вставили и ничего не произошло ( XP не обнаружила нового устройства )? А кто производитель ? С ней дрова шли ? Посмотрите в диспетчере устройств , есть ли данный контроллер (1394) .

Производитель STLab PCI Firewire 1394 controller Card F-122. Дров в комплекте не было. И в диспетчере устройств ничего похожего нет!
А имеет значение в какой слот его пихать? Как его вообще устанавливать? Его только в слот вставлять к нему изнутри ничего подсоединять не надо?
Пожалуйста помогите!
  • 0

#8 homedvd

homedvd
  • Участник
  • 420 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2006 - 19:19

Ну как же не надо! Кабель и камеру. :D
В меню камеры включить в настройках ДВ ин/аут (как уже сказали)
А вообще я видел камеру, которая и через ЮСБ видео перегоняла. Но вот только звук там был почему-то 44,1, а не 48. При подключении по 1394 все встало на свои места. Вот такое чудо-техника.
(если нужно узнать конкретную модель - чела увижу в сентябре)
  • 0

#9 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2006 - 09:44

Можно конечно попробовать сунуть в другой слот, но лучше сразу отнести контроллер в магазин :D
  • 0

#10 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2006 - 12:49

Я на всякий пожарный спрошу ( если , что извените :D , всякого встречал..) - комп выключали , когда вставляли контроллер ?

После того , как включаете комп со вставленным устройством , XP должен определить его , если оно (устройство рабочее , вставлено в рабочий слот ) , так же XP установит драйвера , если они у него имеются , или попросит Вас об установке драйверов . Далее сообщит о готовности устройства к работе . Пока это не сделайте , камера ни при чем.

В противном случае-предыдущий пост.

Сообщение отредактировано Сего: 06 июл 2006 - 12:55

  • 0

#11 ValeriyV

ValeriyV
  • Участник
  • 75 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2006 - 14:40

Его только в слот вставлять к нему изнутри ничего подсоединять не надо?
Пожалуйста помогите!

Изнутри ни к чему другому не подключается. Камера через кабель, как правило, подключается с наружи.
  • 0

#12 marlen

marlen
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2006 - 19:05

Все нормально, камера подключилась! Переписала видео на комп, а вот качество плохое, я конечно понимаю, что так всего 0,8 Мп, но все же хотелось бы качество получше! Может можно что то сделать?

Кстати, если смотреть по ТВ, то качество гораздо лучше, а вот на компе храмает! :D
  • 0

#13 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2006 - 19:18

качество плохое? смотря что имеется ввиду:
1. может темная картинка и камера не справилась по яркости - тогда видео шумное и нечеткое. Но если вы снимали на улице днем то картинка должна быть классная у любой DV камеры.
2. чем производился захват? может в программе захвата стояли установки писать видео с плохим качеством...
какой размер захваченного видео по времени и в мегабайтах?

Сообщение отредактировано grig: 06 июл 2006 - 19:20

  • 0

#14 marlen

marlen
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 07 июл 2006 - 14:36

Картинка нечеткая если сделать во весь экран, просто ужас!!!
Захватывала с помощью Windows Movie Maker.
Видео 3мин 5 сек, весит 9311 Кб! Это как?
  • 0

#15 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 07 июл 2006 - 15:10

Нормально. Смотреть нужно готовый результат (DVD) на телеке . Возможно просто надо настроить софтовый плеер.

ЗЫ
Что-то маловато для DV - и правда... Это меня переклинило, извиняюсь :sleep:

Сообщение отредактировано Зос: 07 июл 2006 - 15:18

  • 0

#16 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 07 июл 2006 - 15:10

1. Проверить настройки DV ДЕкодера - может неполное качество стоИт.
2."3мин 5 сек, весит 9311 Кб"
Что-то маловато для DV - одна минута у него порядка 200 Мб должна весить.
  • 0

#17 ValeriyV

ValeriyV
  • Участник
  • 75 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2006 - 12:01

Картинка нечеткая если сделать во весь экран, просто ужас!!!
Захватывала с помощью Windows Movie Maker.
Видео 3мин 5 сек, весит 9311 Кб! Это как?

в Windows Movie Maker при захвате параметры видео нужно выбирать не "Наилучшее качество воспроизведения на компьютере", а "Формат цифрового устройства (DV-AVI)"
  • 0

#18 rammstein

rammstein
  • Участник
  • 483 Сообщений:

Отправлено 09 июл 2006 - 17:50

А вообще я видел камеру, которая и через ЮСБ видео перегоняла. Но вот только звук там был почему-то 44,1, а не 48. При подключении по 1394 все встало на свои места. Вот такое чудо-техника.
(если нужно узнать конкретную модель - чела увижу в сентябре)


Я тоже разок наблюдал такое чудо - видео через ЮСБ перегонялось и звук тоже 44,1 .Сначала у меня шары на лоб полезли :yes: , потом успокоился,хоть и до сих пор не вьехал как это :) Может,через ЮСБ 2 загонялось.(не было времени выяснять) Качество картинки вроде хорошее. Камера была какая то Сонька дигитал 8

Сообщение отредактировано rammstein: 09 июл 2006 - 19:21

  • 0

#19 homedvd

homedvd
  • Участник
  • 420 Сообщений:

Отправлено 09 июл 2006 - 21:53

Времени и у меня особо не было, но вот с видео было все нормалек - именно DV поток, это точно. А вот со звуком - не разобрался. Камера какая не помню точно, кажется Панас.
  • 0

#20 Dem_on

Dem_on
  • Участник
  • 18 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2006 - 01:49

Картинка нечеткая если сделать во весь экран, просто ужас!!!
Захватывала с помощью Windows Movie Maker.
Видео 3мин 5 сек, весит 9311 Кб! Это как?

Забудте про Windows Movie Maker!!! Вот Вам ScenalyzerLive! :) http://potapova_o.zelnet.ru/SL.rar
п.с. лежать будет пару недель.
  • 0

#21 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2006 - 12:09

rammstein
homedvd

Такая фишка есть у Панасоника GS500. Правда для этого нужен специальный софт прилагающийся на диске (MotionDV STUDIO LE for DV). Другие монтажки не работают с USB портом, даже при наличии специализированного драйвера.
И со звуком никаких проблем (48 кГц), и с видео, и со скоростью захвата (USB 2.0). Всё как у IEEE 1394 ...
  • 0

#22 vovchek

vovchek
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2006 - 19:57

Помойму я гдето читал для XP и Panasa нужо какое то из обновлений, где не помню, полазь по форумам, зайди на сайт Panasa. Тогда и увидишь его через 1394.
А правильно стоит плата смотри в свойствах, она там обязательно появится если нет переставь в другой слот, переставь XP, или ищи проблемы в железе
  • 0

#23 Stealth77

Stealth77
  • Участник
  • 269 Сообщений:

Отправлено 15 окт 2006 - 00:59

Вот лазил по форуму читал статьи и наткнулся на статью по Adobe Elements и вот что интересно написано на сайте iXBT

Есть возможность осуществлять захват с видеокамер через порт USB2.0 (USB Video Class 1.0). Чтобы получить возможность работать с интерфейсом USB, выполняем команду Edit>Preferences>Device Control и выбираем из списка нужный пункт

Информация к размышлению. :)
  • 0

#24 Андрей.ok

Андрей.ok
  • Участник
  • 47 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2006 - 13:54

Помойму я гдето читал для XP и Panasa нужо какое то из обновлений, где не помню, полазь по форумам, зайди на сайт Panasa. Тогда и увидишь его через 1394.
А правильно стоит плата смотри в свойствах, она там обязательно появится если нет переставь в другой слот, переставь XP, или ищи проблемы в железе



Постарайся вспомнить у меня тоже с 1394 какая то фигня выходит, я уже писал о своей проблеме. никак не могу разобраться
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100