Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Где купить нормальные mini DV кассеты в Москве


  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 Dani

Dani
  • Участник
  • 98 Сообщений:

Отправлено 24 июл 2006 - 23:48

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, где в Москве можно купить нормальные miniDV кассеты, и по нормальной цене? (например, на савке, покупать соньки по 85 р. как то страшно:(
  • 0

#2 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 25 июл 2006 - 01:23

Вам ехать или шашечки???
Даже если ты купишь их по 200 р. вряд ли они будут не из той же коробки...
Покупал разные и все одинаково работают. (ИМХО)
  • 0

#3 Icchi

Icchi
  • Участник
  • 519 Сообщений:

Отправлено 25 июл 2006 - 08:30

Покупал на Савеловском по 85 - нормально все. Правда, именно этот киоск уже закрылся.
В "Электронном раю" есть шустрые ребята - кассета стоит 150, но если берешь оптом (несколько десятков) скидывают до меньше сотни, и они не одни такие.
Разные кассеты из разных источников, снимаем на них максимум 4 раза - бывают выпадения, но очень редко.
  • 0

#4 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 25 июл 2006 - 11:19

Если говорить про Электронный рай, от там есть большой магазин Polaris(нижний этаж), в котором кассеты по 90 р.
  • 0

#5 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 25 июл 2006 - 12:58

Интересно , как формируется ценообразование..... :(
В Сургуте раз видел Sony Premium именно по 85 рублей , брать не решился . Хотя покупали Панасоники "Профешинал" по 400 - и пролетали , запись максимум два раза и начинались выпадения.
  • 0

#6 Dani

Dani
  • Участник
  • 98 Сообщений:

Отправлено 25 июл 2006 - 14:57

Если говорить про Электронный рай, от там есть большой магазин Polaris(нижний этаж), в котором кассеты по 90 р.

Спасибо:( как раз территориально удобно
  • 0

#7 Macklaud

Macklaud
  • Участник
  • 647 Сообщений:

Отправлено 25 июл 2006 - 15:00

на ВВЦ по 100 рублей, оптом по 3,5 доллара, но это мелким оптом, если больше то еще скинут до 3,2
  • 0

#8 Fargus

Fargus
  • Участник
  • 522 Сообщений:

Отправлено 25 июл 2006 - 21:38

Я беру на Горбушке. За 230. Sony. Самые обычные - в смысле не "эксцелент"и т.п. Но! В Москве я таких никогда не видел. Продавец говорит, что они из Японии, написано, что сделано в Японии и большинство надписей на ироглифе, даже надпись "открывать здесь" (догадался по смыслу).
Наверное, это кассеты для внутреннего японского рынка.
  • 0

#9 Icchi

Icchi
  • Участник
  • 519 Сообщений:

Отправлено 25 июл 2006 - 22:56

Да. Какие-то необычные для рынка "Соньки" существуют. Я видел какие-то, но не сильно дороже обычных. А есть еще SONY HDV по 900 рублей. :(
  • 0

#10 Fargus

Fargus
  • Участник
  • 522 Сообщений:

Отправлено 26 июл 2006 - 12:40

Есть и HDV. Купил себе одну такую. Хотя и не за такие деньги. По слухам, у этих кассет лента имеет, грубо говоря, какую-то смазку для того, чтобы головка меньше изнашивалась.
  • 0

#11 Icchi

Icchi
  • Участник
  • 519 Сообщений:

Отправлено 26 июл 2006 - 23:26

SO-DVM63HD Regular price: $11.95 Sale price: $10.95

This is the consumer or "prosumer" Mini DV HD. For the "Professional" Mini DV HD Please see the bottom of this page.

# Key Features 75% fewer errors and 50% fewer dropouts for improved reliability and audio/video stability (when compared to Standard MiniDV Tape)

# New lubricant for improved tape stability while running under a wide range of operating conditions

# Higher carrier-to-noise ratio for greater output and less noise during playback

# Designed for 1080i or 720p HDV recording and playback.

А может я их видел по 450? Не помню.

Изображение
  • 0

#12 Dimon

Dimon
  • Участник
  • 685 Сообщений:

Отправлено 27 июл 2006 - 00:13

К топику # 10

Фирма SONY использует сухое покрытие магнитной ленты, а JVC и Panasonic добавляют смазывающий материал. Головки Соньки более жесткие, а у двух последних из более мягких сплавов. Не рекомендуется использовать кассеты Сони на Дживике и Панасе и наоборот. Т.к. первые повышают износ головок, а вторые (для Соньки) более сильно загрязняют смазывающей основой головку камер SONY. Не зависимо от формата DV, HDV.

Не могу пока найти ссылку, где читал, найду, выложу.
  • 0

#13 Fargus

Fargus
  • Участник
  • 522 Сообщений:

Отправлено 27 июл 2006 - 20:55

Мое мнение - кассеты должны быть одной фирмы с камерой.
  • 0

#14 Icchi

Icchi
  • Участник
  • 519 Сообщений:

Отправлено 27 июл 2006 - 23:26

А как быть с кассетами TDK и камерами CANON? Или это отстой, недостойный упоминания?
  • 0

#15 Dani

Dani
  • Участник
  • 98 Сообщений:

Отправлено 02 авг 2006 - 01:00

А как быть с кассетами TDK

Странно конечно, фирма очень серьезная, но почему то слышал много негативных отзывов
  • 0

#16 Icchi

Icchi
  • Участник
  • 519 Сообщений:

Отправлено 02 авг 2006 - 10:02

Странно конечно, фирма очень серьезная, но почему то слышал много негативных отзывов

Потому что снимать надо на камеру той же фирмы.
  • 0

#17 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 02 авг 2006 - 10:32

"Мое мнение - кассеты должны быть одной фирмы с камерой."
"а JVC и Panasonic добавляют смазывающий материал..."
"Потому что снимать надо на камеру той же фирмы."

Хотелось бы прямые ссылки на серьезные источники...

Кто знает строение и покрытие пленки, устройство головки ЛПМ камеры, тот к выше высказанным суждениям отнесется скептически. А качество головок находится в зависимости от цены камер.

ЗЫ
То что некоторые производители камер рекомендуют использовать только кассеты этой же фирмы, так это понятно почему... Бизнес!

ЗЫЗЫ
Я со склада беру Панасы и ТДК от 85 до 90 руб. (при камерах Сони и Кэнон)
Все отл.!
В аналогичной теме mic2001 приводил приметы поддельных кассет, которые поступали в их сеть.
Ищите тему...

Сообщение отредактировано Дик: 02 авг 2006 - 10:53

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100