Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
* * * * * 2 Голосов

Фотогалерея "Макро".


  • Please log in to reply
2093 ответов в этой теме

#901 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2017 - 16:59

Олега, а может быть макро - это твоё ??? Как бы от него и не открещивался... :) :) :) 

Подумай...

Пока.

Олег.


  • 0

#902 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2017 - 02:27

Я говорю честно. Ну поверь, нет ничего проще чем снимать макро, которое снимаю я, это заслуга объектива. 

Отдельных насекомых, как эта мушка, снимает объектив. Все. В ситуации с мухой это верно почти на 100%...


  • 0

#903 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2017 - 21:36

Художнику нужно найти свою нишу: например Сальвадор Дали начинал ... как рисовальщик (до широкого распространения фото была такая профессия: рисовать с фотографической точность) но обрёл известь как сюрреалист...


  • 0

#904 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 24 сен 2017 - 15:58

.... это заслуга объектива. 

Ну давай вспомни про танцора, которому мешают я@ца.

Руки, глаза и "голова".

IMHO.

Пока.

Олег.


  • 0

#905 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2017 - 14:14

Вот здесь снимки победителей конкурса. Правда это уже не макро, а микро. Но все равно интересно:  https://ria.ru/photo...40=p=1506519215


  • 0

#906 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2017 - 18:07

Освежил в памяти, что такое микросъемка), её отличие от макро:

Микросъёмка
        фотоили киносъёмка деталей или объектоввыполняемая с увеличением от 20 до 3500 раз при помощи оптического микроскопа и до 100 000 раз при помощи электронного микроскопа
 
Ну, тогда там в подборке, ИМХО есть все-таки пара снимков не микро, а макро (жучки-паучки), а микро - это там где туфельки-микробики.
Интересно, там в микроснимках такие красивые краски, это красители используют (часто при исследованиях окрашивают материал под микроскопом для лучшей визуализации) или все-таки там обязательное условие, чтоб все как в натуре?

  • 0

#907 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2017 - 20:04

Картинки отличается разумной глубиной резкости.


  • 0

#908 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2017 - 21:28

 

Освежил в памяти, что такое микросъемка), её отличие от макро:

Микросъёмка
        фотоили киносъёмка деталей или объектоввыполняемая с увеличением от 20 до 3500 раз при помощи оптического микроскопа и до 100 000 раз при помощи электронного микроскопа
 
Ну, тогда там в подборке, ИМХО есть все-таки пара снимков не микро, а макро (жучки-паучки), а микро - это там где туфельки-микробики.
Интересно, там в микроснимках такие красивые краски, это красители используют (часто при исследованиях окрашивают материал под микроскопом для лучшей визуализации) или все-таки там обязательное условие, чтоб все как в натуре?

 

 

Ну это твоя стихия!!! :)  Кстати я тоже обратил внимание, что тут есть и макроснимки. ...А по поводу красочности микромира, это ты правильно говоришь. Я тоже раньше думал что там все цветное и красивое. ...Но мой племянник раскрыл мне глаза. У него дома есть свой микроскоп, и для меня было открытие, что вся эта живность абсолютно бесцветная. И что бы их увидеть, надо их сначала подкрасить специальной краской! ...Все сходится, ведь простейшие не могут различать цвета, потому при естественном отборе цвет для них не играет абсолютно никакой роли. 


Картинки отличается разумной глубиной резкости.

 

Я тоже обратил на это внимание, некоторые снимки получись весьма художественными.


  • 0

#909 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 19 ноя 2017 - 17:07

Может быть, не совсем макро, скорее "эротика" :crazy:

19484343_s.jpg
                                 :
Камера SONY ILCE-5000

Стекло SEL30M35

Exposure time [s] 1/40
F-Number  5.0
ISO speed ratings 125
Подсветка ручным LED фонариком.


  • 2

#910 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 01 дек 2017 - 15:13

Продолжу тему! :)

Рождение новой жизни. ...Немного промахнулся с фокусом. Пришлось чуть усилить. 

Обязательно пересниму. Возможно даже будет сериал, видео 4К...))) 

...Само яичко длинной около 4-5мм, а хмыри эти по два мм.

 

ISO-100,  1/125,  f/9.0

 

h-938.jpg


Сообщение отредактировано Taiga: 01 дек 2017 - 15:23

  • 0

#911 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 01 дек 2017 - 15:56

Круто! Других синонимов не нашёл))


  • 0

#912 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 дек 2017 - 16:01

Почему такое зерно и низкое разрешение?

Похоже на сильную выкадровку (crop) это так? 


  • 1

#913 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 01 дек 2017 - 16:05

думаю, не без него...

 без кропа не обшлось


Продолжу тему! :)

Рождение новой жизни. ...Немного промахнулся с фокусом. Пришлось чуть усилить. 

Обязательно пересниму. Возможно даже будет сериал, видео 4К...))) 

...Само яичко длинной около 4-5мм, а хмыри эти по два мм.

 

ISO-100,  1/125,  f/9.0

 

h-938.jpg

попробуй 11-16 диафрагму


Сообщение отредактировано Степных Александр: 01 дек 2017 - 16:04

  • 0

#914 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 01 дек 2017 - 16:19

Продолжение обязательно последует! Было очень темно, пасмурно. Снимал камерой mark IV. Пришлось подсветить. ISO было не 100, а тысяча! Я ошибся. Кроп 99%! Но уж больно они мелкие, в развернутом виде они не более пару мм. Все таки надо было бы их снимать на 70D. для макро он лучше. Главное намного удобней.  Макрообъектив будет постоянно "прописан" на 70D. 


Сообщение отредактировано Taiga: 01 дек 2017 - 16:26

  • 0

#915 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 дек 2017 - 16:25

так не годится:  такой кроп  только для школьников))) 

Поставь на макро объектив дополнительное кольцо


...а объект очень интересный, если бы не кроп - то очень хороший кадр и по свету и по композиции


  • 0

#916 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 01 дек 2017 - 16:36

Попробую колечко. Они прозрачные, хорошо бы наверно, что бы солнышко их подсветило.

Но солнышко теперь будет крайне редко. Конечно такой кроп это не дело, это равносильно использовании центральной части ФФ матрицы, размером менее чем 3Х2мм! 


  • 0

#917 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 дек 2017 - 16:41

у теебя же есть аккумуляторный светодиодный - вот им и свети (контровым!!!!)  и будет тебе лучше солнышка...

А про кроп - забудь, в макро это неприемлемо


Сообщение отредактировано Verendey: 01 дек 2017 - 16:58

  • 2

#918 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 01 дек 2017 - 18:21

Продолжение обязательно последует! Было очень темно, пасмурно. Снимал камерой mark IV. Пришлось подсветить. ISO было не 100, а тысяча! Я ошибся. Кроп 99%! Но уж больно они мелкие, в развернутом виде они не более пару мм. Все таки надо было бы их снимать на 70D. для макро он лучше. Главное намного удобней.  Макрообъектив будет постоянно "прописан" на 70D. 

согласен


  • 0

#919 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 дек 2017 - 20:06

да накуя марк вообще нужен ???

 

Есть макро объективы для смартфона с увеличением 1х4 (а у проф. объективов  масштаб 1х2  ситается очень хорошим)...

Олег, мой тебе совет: срочно продавай Марк и покупай хороший смартфон   и к нему объективы   всего за 349 рублей! (просто рублей, не тысяч)

 

1142abd11e-600x600.png

 

 

Смартфоны с самой лучшей камерой 2017 года


***

ЭТО  НЕ ШУТКА!

 

и ты прости, что я об этом не сказал тебе раньше, до покупки, но я надеялся, что покупка хорошего аппарата подтолкнёт тебя к обучению

 

при твоём нежелании учится  отсутствии времени на учёбу  - хороший смартфон (со встроенными фильтрами) даст на выходе лучшую картинку, чем ты получаешь сейчас топовой камерой и хорошей оптикой 


Сообщение отредактировано Verendey: 01 дек 2017 - 19:50

  • 0

#920 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 01 дек 2017 - 20:37

Вот этого я тебе простить не могу.  :nono: Я потратил такие бабки, а мог бы простым айфоном разжиться... И престижно, и еще как полезно.  :D

...Володя, да учусь я учусь! Только очень медленно. :) ...Ты думаешь я вчера не пытался редактировать кота? Пытался, ...но, увы, не смог.


  • 1

#921 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 дек 2017 - 21:01

включи фотошоп, включи teamviever приготовь блокнот и ручку  и позвони мне  (через вотсап, чтобы денег не тратить) и я за 10 минут покажу тебе основные приёмы, сразу выйдешь на новый уровень качества


  • 0

#922 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 01 дек 2017 - 21:51

и в скайпе есть функция показ своего монитора, занятый он у нас... плюс своя психология и логика))) ;)


  • 0

#923 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 01 дек 2017 - 22:10

Да мы с Андреем уже давно так общаемся. Володя, вот разгребу все, обязательно попрошу тебе мне помочь... Ну правда, со временем полная труба!!! Даже не буду говорить, какая работа будет завтра... Даже к Андрею не могу заехать, пролетаю мимо! Всегда спешу... Только ручкой помашу....

 

...А по поводу кольца, есть у меня одно приспособление, с которым я могу делать любую выдержку, вот эта например 0.6 сек. Блин, забыл ISO на 100 поставить. Но и так видно. Вот этот кадр, вообще без цифрового увеличения. Понятно - небо и земля. Это 3мм сверлышко на фоне копейки, для сравнения. Конечно с кольцом было бы лучше... А 70D макро снимает лучше...

 

h-939.jpg


Сообщение отредактировано Taiga: 01 дек 2017 - 22:18

  • 0

#924 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 01 дек 2017 - 23:57

Ух, ты, какая прищепочка/ Не, то что продаются насадочные линзы на смартфоны знал, но чтоб так просто ) Это полезно разным нумизматам, ювелирам, кто с мелочевкой работает.... там на одном написано fish eye, на другом macro


  • 0

#925 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 02 дек 2017 - 00:43

Все это фигня. Я вот сегодня поигрался с фоном на полированном металле. Все то же сверло диаметром 3мм.

Причем фон при желании может быть абсолютно любым, даже для боке. Мыслей много всяких. :)

 

Это полный. Не обрезанный кадр с камеры Canon 70D. По моему красиво получилось...

 

h-940.jpg


Сообщение отредактировано Taiga: 02 дек 2017 - 00:45

  • 0

#926 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 02 дек 2017 - 01:18

Красиво! Здорово! Молодца!
Объясни насчет  любого фона.


А объектив какой поставил?


  • 0

#927 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 02 дек 2017 - 01:47

Canon 70D, Tamron MACRO 90mm. Задний фон в сильном расфокусе, он отражается так же и в полированной металлической пластине. Получается общий монотонный фон. Вот такая штуковина у меня, отключаю все, кроме автофокуса. И вперед! :)

 

h-941.jpg


  • 0

#928 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 02 дек 2017 - 02:33

ниже жёсткая критика, обидчивым лучше не читать:

 

Spoiler

 А 70D макро снимает лучше...

 

 А  смартфоном ( Samsung Galaxy S8) ещё лучше! 

 

Вот ты воспринимаешь как шутку, а я вполне серьёзно.

 

Фото-смартфоны придуманы как раз для таких как ты  - у кого нет желания или возможности учиться и "заморачиваться" техническими настройками.

Выбрал красивый кадр, нажал на кнопку, остальное он сделает за тебя: пусть настоящий профи сделает лучше, но  всего на 10%

Потом нажал на фильтр - и будет ещё лучше.

Фильтры в фотошопе лучше и мощнее, НО их "слишком много" и в них нужно разбираться и как пишут в статье (которую я посылал тебе и которую, я уверен, ты не прочитал)

"в этом случае каждый фотограф  должен быть ещё и искусствоведом"

Фильтры для смартфоно-фото  разработаны коллективом фотографов, дизайнеров и искусствоведов -тоже для таких, как ты: кто не хочет/не умеет разбираться какой фильтр хороший, а какой - не годится, там только прверенные и "одобренные худсоветом" фильтры...

В подтверждение тому, что я серьёзно отношусь к теме:  в  19:06, когда я написал тебе про смартфон, я позвонил девочке-фотографу, которая принципиально снимает только на смартфон, несмотря на то, что у неё есть марк 3 и "L" оптика.  ( у тебя нет времени на учёбу у неё - нет сил таскать полуторакилограммовый фотик (она весит 45 кг и рост 1.5 метра).

Так вот, я попросил её прислать фотки, чтобы показть тебе, чт ои на смартфон можно делать хорошее фото и (извини) уж точно получше, чем у тебя. 

 

Блин, её ссылка не длаёт возможности скачивать фото а она разрешила показать фото, но просила "не раскрывать личность"...  Пошлю тебе ссылку в личку.... или не пошлю, ведь ты всё равно смотреть не будешь.. а если будешь, то через "призму Снежной Королевы"  ("а мне  не нравится")


Сообщение отредактировано Verendey: 02 дек 2017 - 02:01

  • 0

#929 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 02 дек 2017 - 04:51

Все это фигня. Я вот сегодня поигрался с фоном на полированном металле. Все то же сверло диаметром 3мм.

Причем фон при желании может быть абсолютно любым, даже для боке. Мыслей много всяких. :)

 

Это полный. Не обрезанный кадр с камеры Canon 70D. По моему красиво получилось...

 

h-940.jpg

а вот если бы сверло лежало  не параллельно матрице,  а под углом к ней, вот тогда тебе пришлось бы попотеть....


  • 0

#930 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 02 дек 2017 - 18:22

ниже жёсткая критика, обидчивым лучше не читать:

 

Вот ты воспринимаешь как шутку, а я вполне серьёзно.

 

Фото-смартфоны придуманы как раз для таких как ты  - у кого нет желания или возможности учиться и "заморачиваться" техническими настройками.

Выбрал красивый кадр, нажал на кнопку, остальное он сделает за тебя: пусть настоящий профи сделает лучше, но  всего на 10%

Потом нажал на фильтр - и будет ещё лучше.

Фильтры в фотошопе лучше и мощнее, НО их "слишком много" и в них нужно разбираться и как пишут в статье (которую я посылал тебе и которую, я уверен, ты не прочитал)

"в этом случае каждый фотограф  должен быть ещё и искусствоведом"

Фильтры для смартфоно-фото  разработаны коллективом фотографов, дизайнеров и искусствоведов -тоже для таких, как ты: кто не хочет/не умеет разбираться какой фильтр хороший, а какой - не годится, там только прверенные и "одобренные худсоветом" фильтры...

В подтверждение тому, что я серьёзно отношусь к теме:  в  19:06, когда я написал тебе про смартфон, я позвонил девочке-фотографу, которая принципиально снимает только на смартфон, несмотря на то, что у неё есть марк 3 и "L" оптика.  ( у тебя нет времени на учёбу у неё - нет сил таскать полуторакилограммовый фотик (она весит 45 кг и рост 1.5 метра).

Так вот, я попросил её прислать фотки, чтобы показть тебе, чт ои на смартфон можно делать хорошее фото и (извини) уж точно получше, чем у тебя. 

 

Блин, её ссылка не длаёт возможности скачивать фото а она разрешила показать фото, но просила "не раскрывать личность"...  Пошлю тебе ссылку в личку.... или не пошлю, ведь ты всё равно смотреть не будешь.. а если будешь, то через "призму Снежной Королевы"  ("а мне  не нравится")

 

Зря ты так. Мне как раз будет очень интересно, как эта девочка видит мир, и как передает его фотографией. ...Но наверно тут не стоит как бы на перегонки? Что дано этой девочке, вполне возможно не дано мне.

 Я всегда прислушиваюсь к твоим советам, и... иногда, бывает, неплохо выстреливаю нормальными работами. Хотя сказать что не так все плохо, - это значит остаться на месте...

Не важно на каком инструменте ты играешь? Важно как ты играешь!

 

А так согласен. Вот фотка сделанная айфоном, бывает лучше. Это первая наугад...

 

ed970e17ba1eb44d1f5591c9004800ef.jpg


Сообщение отредактировано Taiga: 02 дек 2017 - 18:39

  • 0

#931 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 02 дек 2017 - 19:02

Вот фотка сделанная айфоном, бывает лучше.

 

 

Олега, честно ? Я бы свои полпятки бы отдал, что бы _так_ сделать... Но... меня там не было... И (возможно) я бы сделал бы по другому... :) Но меня там просто не было.

Воспринимай критику - как есть. IMHO.

Пока.

Олег.


Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 02 дек 2017 - 19:07

  • 0

#932 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2017 - 04:45

Так то оно так, но возможно пока мы будем играться диафрагмами, вол с людьми выйдет из освещенного лучами пространства и будет очередной кадр упущенных возможностей.)


  • 0

#933 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2017 - 05:43

Вот фотка сделанная айфоном, бывает лучше. Это первая наугад...

 

да, фотошоп могуч, только надо пользоваться "с головой"


  • 1

#934 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2017 - 10:43

Это да, но по моему виденью пользоваться "с головой" могут исключительно единицы. При редактировании в фотошопе мы входим в совсем другую область, отличную от фотографии. Мы начинаем издеваться над реальностью не имея профильного образования. Или даже элементарный художественных навыков. Ну возьмите наконец репродукцию любой картины, прогоните ее через фильтры фотошопа, цветокоррекцию. Заодно порассуждайте о кадрировании и сделайте шарп. Смешно да? Дайте хирургу микрофон, или обезьяне гранату!  ...Давайте посмеемся... :)   


  • 0

#935 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2017 - 11:25

да, фотошоп могуч, только надо пользоваться "с головой"

Голова могучая, но без фотошопа это трудно оценить :whistling:


  • 0

#936 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2017 - 13:06

Дайте хирургу микрофон !  ...Давайте посмеемся... :)   

Олега  :nono: У меня знакомый хирургически играет на гитаре и очень неплохо поёт :).

Сравнения немного неуместны.

А вот фотошопом "пользоваться" ... из близких мне людей реально могут... только 1 чел  :( . И то сейчас "по уходу за ребёнком"

Лично я сам его возможности (ФШ) использую хорошо если на 0.01%

Как ты любишь говорить © Надо учиться, но времени нет...

Пока.

Олег.


  • 0

#937 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2017 - 14:02

Олег, вот вчера начал работу в 4 утра - закончил пол второго ночи, в Олимпийском! Один перетаскал всю рекламу в машину, чуть не сдох! Ну какой тут нахрен фотошоп! Пришел домой, написал пару строк на любимом форуме и.. вырубился... )

 

...Впрочем вот эта "дама" сильно меня порадовала. Она отнюдь не приколота гвоздиком, она живая, накормленная.  И как видно по снимку, ей скоро рожать... 

Добавлю: Canon 70D, Tamron 90mm, f/3.2, 1/25, ISO-640. Фотошоп. Не люблю пережаривать (еще не люблю закрытые диафрагмы), но коррекцию своих предпочтений чуть подправил....

h-942.jpg


Сообщение отредактировано Taiga: 03 дек 2017 - 17:47

  • 0

#938 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2017 - 14:15

да, фотошоп могуч, только надо пользоваться "с головой"

 

народ сарказма не пОнял

 

я имел ввиду, что "фотка сделанная айфоном" - это коллаж.


  • 1

#939 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2017 - 16:43

я имел ввиду, что "фотка сделанная айфоном" - это коллаж.

переведи?  (ты думаешь, что лучи "дорисованы"?  так не думаю)


  • 0

#940 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2017 - 17:50

Мне тож сразу показалось, что лучи идут из разных мест )

Если это шоп, то хороший шоп


  • 0

#941 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2017 - 18:31

о лучах можно поспорить, но тут всё проще:

посмотри быку между ног (и совсем не на его хозяйство)


  • 1

#942 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2017 - 18:50

Ну, да, правильно заметил, там слишком ярко

В изгибах веток кой где можно найти похожесть.... а непохожесть убирается на раз


  • 1

#943 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2017 - 21:24

Ребят, давайте вернемся к моему тараканчику. ...Все макроснимки делают на закрытых диафрагмах, дабы увеличить глубину резкости. Но если мне не нравятся такие снимки? 

Я люблю когда помягче. А чрезмерная резкость только на важных частях тела, для выделения внимания. Вы уж потерпите, я делаю как мне нравится. Вообще, кто за такой подход, кто против? :)


Сообщение отредактировано Taiga: 03 дек 2017 - 21:25

  • 0

#944 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2017 - 22:44

чрезмерная резкость только на важных частях тела, для выделения внимания. 

 

С этой точки зрения всё важно на данном тараканчике, вплоть до самых кончиков лапок, какие они, что там? В макромире всё, как правило, интересно, до мелочей.

Наверно, ты снимал сверху, таракан лежал на спине, а смотрится будто снято снизу через стекло ) 


  • 0

#945 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 04 дек 2017 - 00:16

Ну да, скорее всего ты прав. Буду искать компромиссы.

А снимал конечно через стекло обычной банки.

Разве бы она позволила положить себя на спину. В миг бы убежала! :)


  • 0

#946 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 04 дек 2017 - 01:16

Все макроснимки делают на закрытых диафрагмах, дабы увеличить глубину резкости. Но если мне не нравятся такие снимки? 

 Зависит от контента  от содержания кадра ..

 

По  моему тут, (в августе?)  я показывал  МАКРО  фото цветка с разной диафрагмой и мне нравится кадр с  малой ГРИП  f1.8

 

Нашёл в ФБ, не знаю, сработает ли ссылка:

 

диафрагма 1, 8

Spoiler

 

а это  f 11

 

 

Spoiler


Ребят, давайте вернемся к моему тараканчику. ..

Тараканчик технически грамотный.

Жалко усы и лапки подрезаны... ракурс не очень, он такой "медицинский"


Сообщение отредактировано Verendey: 04 дек 2017 - 01:14

  • 1

#947 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2017 - 22:42

   Макро...  вот всё думаю о совмещении макро с живым фоном
 
4de8afa4f9f0.jpg
 
 
Выдержка                          1/60 s
   Диафрагма                         f/7.1
   ISO                               ISO 6400
   Фокусное расстояние               33 mm
   Модель объектива                  EF16-35mm f/2.8L II USM

  • 1

#948 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 06 дек 2017 - 20:56

19710201_m.jpg


  • 1

#949 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 дек 2017 - 21:01

это  макро? Какие размеры лампочек?  

Мне кажется можно чуть светлее


  • 0

#950 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 06 дек 2017 - 21:53

Диаметр лампочки около 1 см. Да, здесь можно и светлее, даже на много светлее.


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100