Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

мини DVD для видеокамеры


  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

#1 *Ольга*

*Ольга*
  • Участник
  • 16 Сообщений:

Отправлено 04 авг 2006 - 21:01

Хочу купить Canon DC 20. Заранее хочу определиться с дисками. Какие лучше покупать?
1. Есть + и -. Я так понимаю, что брать лучше - ?
2. Есть R и RW. Я хочу купить нексколько рабочих RW, чтобы потом с них через рекордер записывать видео на один большой DVD диск.
3. Сегодня видела диски Verbatim по 80 руб. и TDK по 290 (правда 2 стороны). В чем разница? Почему цены так отличаются?
  • 0

#2 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 04 авг 2006 - 21:22

1. Если камера поддерживает запись на "-", тогда лучше "-"
2. R. Вы же не хотите потом стирать свои записи. :)
3. Ну потому что емкость первого 1,4 Гб, а второго - 2,8 Гб (т.е. поместится в 2 раза больше).
  • 0

#3 *Ольга*

*Ольга*
  • Участник
  • 16 Сообщений:

Отправлено 04 авг 2006 - 21:40

2. Я сначала тоже думала, что R. Но если я куплю рекордер, то смогу с маленькх записывать на большую болванку DVD. Тогда может купить RW, а с них уже переписать на большой R? Или с RW возникают проблемы с камерой?
И я так понимаю, что разницы между Verbatim и TDK нет?

Сообщение отредактировано *Ольга*: 04 авг 2006 - 21:42

  • 0

#4 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 04 авг 2006 - 21:56

2. Я сначала тоже думала, что R. Но если я куплю рекордер, то смогу с маленькх записывать на большую болванку DVD. Тогда может купить RW, а с них уже переписать на большой R? Или с RW возникают проблемы с камерой?

Я бы в любом случае оставил Исходники. Мало ли что может случиться с большой R...

И я так понимаю, что разницы между Verbatim и TDK нет?

Практически нет, примерно одного качества. Тут где-то в разделе есть несколько тем про качество дисков, почитайте...
  • 0

#5 *Ольга*

*Ольга*
  • Участник
  • 16 Сообщений:

Отправлено 04 авг 2006 - 22:06

и еще вопрос :)
что значит диски без картриджей? Увидела, что такие диски используются для Canon DC 20
  • 0

#6 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 04 авг 2006 - 22:34

Значит эта камера пишет не на +/-R диски, а на DVD-RAM диски...

А можно тоже вопрос? :)
Зачем покупать DVD камеру, если всё равно собираетесь купить DVD рекордер?
Не лучше ли купить за те же деньги более качественную miniDV (или HDV :) ) камеру, если все равно потом монтировать на рекордере?
И мне кажется рекордер более качественно закодирует...

Сообщение отредактировано Azat: 04 авг 2006 - 22:34

  • 0

#7 *Ольга*

*Ольга*
  • Участник
  • 16 Сообщений:

Отправлено 04 авг 2006 - 22:51

да вот по-началу думала куплю DVD камеру, буду записывать на R и складывать их в стопочку. Потом подумала, что зачем тратить деньги на мини R, если можно напокупать обычных болванок DVD (они же дешевле) и скинуть видео на них. Теперь после вашего вопроса думаю, а действительно, может miniDV? Хотя мне кажется, что они - прошлое, а DVD - будущее.. Надо поразмышлять, если совсем с ума не сойду :) Чем больше думаю и выбираю, тем крыша все больше едет и тем больше я запутываюсь :)
  • 0

#8 Tmina

Tmina
  • Участник
  • 178 Сообщений:

Отправлено 04 авг 2006 - 23:23

Ольга, так почему вам тогда не выбрать камеру, которая сразу пишет на жесткий диск?
  • 0

#9 *Ольга*

*Ольга*
  • Участник
  • 16 Сообщений:

Отправлено 04 авг 2006 - 23:41

да я как-то их и не рассматривала. Наверное потому, что просто не представляю, как они работают (вернее, что делать с видео, ведь его надо куда-то скидывать, а вариант с компом не подходит - в моем компе места маловато) Если скинуть с них видео на DVD можно с помощью рекордера, то вариант HDD стоит, наверное, рассмотреть.
Поделитесь информацией про HDD!

Сообщение отредактировано *Ольга*: 04 авг 2006 - 23:54

  • 0

#10 ALES74

ALES74
  • Участник
  • 841 Сообщений:

Отправлено 05 авг 2006 - 00:00

Ольга, камеры, что пишут на DVD, это всего лишь попытка завоевать массы. То же можно сказать о кассетных магнитофонах по сравнении с бобинными. У них одно преимущество - запись на диск, который тут же можно просмотреть на DVD плеере, а недостатков гораздо больше. И если вы попали на форум, это говорит о том, что Вам это интересно... дальше - больше, а вдруг монтажем займетесь, хотябы для себя. Вот тогда плеваться (простите) будете на эти miniDVD камеры.
Эх, конечно все это IMHO.
  • 0

#11 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 05 авг 2006 - 01:57

Поделитесь информацией про HDD

Ну, вот, например, я нашел описание HDD камеры(встроенный 30Гб жесткий диск) JVC GZ-MG50:
_http://www.teleaudio.ru/catalog19/descr2270.htm
_http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90635&modelid=779008&hid=90635&_=121
Вообщем, смысл в том, что пишется на встроенный винт также, как и в DVD-камерах в DVD формате(MPEG-2, звук Dolby Digital (AC-3)), т.е. не надо путаться с маленькими болванками, чтоб записать потом на "большие" DVD диски.
  • 0

#12 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 05 авг 2006 - 03:27

Оля! Очень хорошо что забрела к намна форум, не покупай DVD видеокамеру!!!, купи нормальную miniDV, у тебя отпадет КУЧА прблем в связи с этим.
Что не понятно спрашивай, МЫ ВСЕ рады помочь ТУТ человеку!
  • 0

#13 *Ольга*

*Ольга*
  • Участник
  • 16 Сообщений:

Отправлено 05 авг 2006 - 13:24

не покупай DVD видеокамеру!!!, купи нормальную miniDV, у тебя отпадет КУЧА прблем в связи с этим.

но ведь с miniDV тоже проблемы. А DVD для любителя, думаю, удобством подойдет. Да и не думаю, что качество видео из рук вон плохо.
Хотя вот предложение с HDD меня тоже заинтересовало.
  • 0

#14 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 05 авг 2006 - 15:03

А DVD для любителя, думаю, удобством подойдет.

Если после записи диска в этой камере достать из нее диск, положить на полочку и доставать только для просмотра. :)
  • 0

#15 *Ольга*

*Ольга*
  • Участник
  • 16 Сообщений:

Отправлено 05 авг 2006 - 16:11

ну да, а мне большего и не надо :)
  • 0

#16 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 05 авг 2006 - 16:44

А как же -

чтобы потом с них через рекордер записывать видео на один большой DVD диск.


  • 0

#17 *Ольга*

*Ольга*
  • Участник
  • 16 Сообщений:

Отправлено 05 авг 2006 - 16:47

да и ладно, обойдусь без "одного большого диска" :) Единственное, что жаль денег на мини диски. Но, по-моему, в любой ситуации есть свои минусы. Хотя, если найду у себя в городе камеру с жестким диском в районе 16-18 тыс, то, возможно, куплю именно ее.
  • 0

#18 Rog

Rog
  • Участник
  • 82 Сообщений:

Отправлено 31 янв 2007 - 21:38

На камере с DVD диском в приличном качестве умещается ВСЕГО 20 минут !!!
Мало !!!
А если представление какое, утренник захотите снять.

Только с жестким HDD или миниDV (кассета) позволяют снимать непрерывно по полтора и более часов.
  • 0

#19 ASU Diamond

ASU Diamond
  • Участник
  • 11 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2009 - 23:46

На камере с DVD диском в приличном качестве умещается ВСЕГО 20 минут !!!
Мало !!!
А если представление какое, утренник захотите снять.

Только с жестким HDD или миниDV (кассета) позволяют снимать непрерывно по полтора и более часов.

а как же насчет блюрея?
у знакомова такая камера, только вот болванок пока нет :)
  • 0

#20 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 15 сен 2009 - 22:13

2 ASU Diamond
Рекомендую, всё-же, обращать внимание на _дату_ написания сообщения, на который отвечаешь...
Пока.
Олег.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100