Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Прикольный фотомонтаж


  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 Jyrcom

Jyrcom
  • Участник
  • 91 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2006 - 17:08

Всем привет! Такая проблема:
Коллектив большой (80 человек), дни рождения часто. Так вот шеф раньше в фотолабораторию бегал заказывал на каждую пьянку какой-нить монтаж, типа картина какого-то известного художника, а вместо лиц - фотки сотрудников с именинником во главе. Увидел шеф что я немного фотомонтажем занимаюсь и начал меня загружать. Уже перелопатил все книги где есть более-менее подходящий материал, из детских книжек стал картинки сканировать и лепить что нибудь... Но вот наступил момент когда материал для монтажа закончился. Помогите пожалуста ссылками.
Что нужно - или репродукции картин с количеством людей больше 5-ти челове, и что бы лица были побольше, или картинки из детских книжек где вские зверюшки, куклы солдатики (но тоже чтобы и действие какое-то было и персонажей не меньше 5-6.
Всех заранее благодарю! :D
  • 0

#2 Zymzik

Zymzik
  • Участник
  • 150 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2006 - 18:52

Ну если через инет... то качество репродукций будет не очень хорошее... Я думаю, что Вам не ссылки нужны... А библиотека и сканер... Я для монтажей беру журналы... Так же репродукции великих, я думаю вы найдете в разделе какой нибудь "живописи"... для этого надо просто познакомиться с сотрудниками и работать в не рабочее время там, чтоб не мозолить глаза :D...
Я для своих коллажей шла по городу и заходила в магазины... Что мне нравилось, просила продавщиц и они мне давали фотографировать :) .... Это тоже как вариант... Зайти в магазин , понравилась книга, сфоткать... Иногда лучше выходит чем при сканировании :bye:

Изображение это то что я из фотки вырезала
Это журнал
Изображение
А это то, что получилось
Изображение
Так что из книг и журналов очень удобно тырить на эти вещи картинки :bye:

Сообщение отредактировано Zymzik: 28 сен 2008 - 02:03

  • 0

#3 Jyrcom

Jyrcom
  • Участник
  • 91 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2006 - 19:10

Да и из инета фотки или картинки подойдут! Из 80 человек - 65 предпенсионного возраста! Я поначалу старался, а потом понял, что даже если голову не в ту сторону повернуть, то они довольны будут!!!
А в нерабочее время неохота сидеть (ребёнок маленький, 10 месяцев)!!!
  • 0

#4 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2006 - 20:56

Наталья, молодца! Классно придумала...да на "ходу" ещё ведь!!!
  • 0

#5 Icchi

Icchi
  • Участник
  • 519 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2006 - 22:52

Да уж, КАЛаж и есть.
  • 0

#6 Zymzik

Zymzik
  • Участник
  • 150 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2006 - 10:26

На вкус и цвет товарища нет... а заказчику понравилось :hz: ...
Ну тогда надо, смотреть сайты музеев. Эрмитаж например. Там обычно выставляют репродукции :bye:
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100