Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Старый Образ на новый комп


  • Please log in to reply
36 ответов в этой теме

#1 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2006 - 17:17

У мя вопр возник! Если я (дай бо) приобрету новый комп - сильно отличающийся от старого (типа мамкой, оперативной назабывалкой, вентилятором, корпусом . . . ), то Образ или хард( с системой) старого (как я не укакаюсь) к новому компуту не прикрутишь? и всё с нуля надо?!! :D сотни плугов, десятки прог . . . или есть какая возмога хоть чуточку облегчить. . . "стул" . . . чё та я зашутИлся . . .

Сообщение отредактировано FICH: 22 авг 2006 - 17:19

  • 0

#2 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2006 - 17:23

Так вроде уже писал кто-то (кажется Newdjeen), под новый процессор нужно все ставить с нуля.
  • 0

#3 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2006 - 17:36

Так вроде уже писал кто-то (кажется Newdjeen), под новый процессор нужно все ставить с нуля.

Ххмы-ы! Ньюджин один, а нас много, Систему установить раз наплевать, а вот плуги и проги . . . такая лень (заранее обуревает) вдруг есть какие нить идеи, ну там с помощью пинцета . . . реестр умаслить . . . вроде только дрова на все новые железяки переустановить
  • 0

#4 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2006 - 17:41

лучше все заного поставить, меньше будут проблем. Ну денек придется потратить... :-)
  • 0

#5 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2006 - 17:43

Была уже соответствующая тема. Я хотел образ своей домашней ОСи установить на новый РС на работе.

НЕЛЬЗЯ!
Созданный с РС образ привязан к конкретному (этому) РС.
А почему - подробности объяснят наши гуру.
  • 0

#6 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2006 - 17:56

НЕЛЬЗЯ!Созданный с РС образ привязан к конкретному (этому) РС

мда-а-а, я конечно понимаю, но просто как-то хочется малой кровью, ведь главное вроде в реестре (. . . так дуумаю) инфа - на то каки железяки торчат в корпусе, вдруг кто прогу изобрел - котора ищет в реестре рассказ о маме - реестр чистится, засовывается в образ - устанавливается - запускается и дрова(мамкины) заново устанавливатся - ведь оперативку или в. карту, хард - можно же воткнуть без переустанова мсистемы. Эхх-х-х-х Фантазии-и-и-и.
  • 0

#7 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2006 - 18:04

Сначала компьютер купи, а потом мы тут тебе нафантазируем.
  • 0

#8 Bek

Bek
  • Модераторы
  • 989 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2006 - 18:11

Дик, с образом всё понятно, его к новому компу прикручивать, легче установить по новой.
А вот создать загрузочный диск с оптимизированной под видео виндой XP_MUI, без лишних примочек от Билли, да чтобы сразу с необходимым пакетом программ и плугов к ним, чтобы не убивать на их прикрутку сутки или двое, да только с необходимыми кодаками, и ещё без издёвок (типа фак_ю_Билл)......... :D .....это мечта.... :nyam:, но реальная.
Если попросить дружно, то думаю Newdjeen тут мог бы обществу помочь. Вопрос только сколько такой бут весить будет?
Или создавать самому, только для себе, но надолго...
  • 0

#9 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2006 - 04:01

Нельзя
Это не Win9X, которая на самом деле была что-то типа DOS оболочки.
При установке Win2k/WinXP ОСь полностью взаимодействует с железом, в случае смены которого происходит конфликт (меняются внутренние степпинги чипсета и процессора) оборудования, так как система настроенна на одни комманды, а проц и чипсет понимает другие

Кстати о сроках... у меня установка монтажной системы и софта, включая саму винду, дрова и софт, занимает не менее 12 часов :-)
  • 0

#10 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2006 - 17:18

А вот создать загрузочный диск с оптимизированной под видео виндой XP_MUI, без лишних примочек от Билли, да чтобы сразу с необходимым пакетом программ и плугов к ним, чтобы не убивать на их прикрутку сутки или двое, да только с необходимыми кодаками, и ещё без издёвок

Ну очень аппетитная мысль!!!

Кстати о сроках... у меня установка монтажной системы и софта, включая саму винду, дрова и софт, занимает не менее 12 часов :-)

Поздравляю! У мя это занимает . . . недели - просто память моя не дружит со мной :) . И в процессе монтажа вспоминаю то одно, то другое, то ни в зуб ногой не помню где свежая версия и даже как называется плуг и откеда он взялся . . . беда со мной :D

Сообщение отредактировано FICH: 23 авг 2006 - 17:19

  • 0

#11 verych

verych
  • Участник
  • 223 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2006 - 21:02

Можно!
Только необходимо, чтобы на чипсет(материнку), на проц и, желательно, на видюху стояли майкрософтские стандартные драйвера! Данное утверждение основано на опыте! ъ

Не верите?..

...проверьте сами!!! :D
  • 0

#12 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2006 - 11:57

Можно!
Только необходимо, чтобы на чипсет(материнку), на проц и, желательно, на видюху стояли майкрософтские стандартные драйвера! Данное утверждение основано на опыте! ъ
Не верите?.....проверьте сами!!! :)

Требую сатисфакции! :bye: Разверни поподробнее!!!
  • 0

#13 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2006 - 12:41

Как уже писал джин---
При установке Win2k/WinXP ОСь полностью привязывается к железу... Еще никому не удалось перенести систему на другую мать... Но, если комп будет на той же материне, прирастёт.
Удачи.
Я машину ставлю не за 12 часов а за 6, наверно меньше программ, но зато всё приклеено под конкретное железо и конкретную разметку дисков... Отсюда меньше и глюков, подумай, лучше день посидеть а потом наслаждаться чем думать откуда ноги растут у очередного глюка. (ИМХО)
  • 0

#14 DenizZ

DenizZ
  • Модератор
  • 430 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2006 - 12:58

Еще никому не удалось перенести систему на другую мать...

Андрей К., ну это ты зря...... :)

Значит так, перенести ОСь с машины на машину - дело относительно-простое.
1. Лезем в девайс-менеджер и меняем драйвер контроллера HDD с некоего (привязанного к мамке) на СТАНДАРТНЫЙ. После этого можно попробовать бутнуться - ОСь обнаружит новое устройство и начнёт искать/просить под него дрова. Можно и не бутаться.
2. Втыкаем HDD на новую мать и бутаемся - ОСь находит ТУЕВУ ХУЧУ новых устройств и вот тогда пихаем ей сопроводительный CD с дровами от НОВОЙ материнки.

Всё. Основано на личном опыте: система благополучно переехала с гигабайтовской материнки на интеловском чипсете на асусовскую мамку с атлоном. С апреля машина активно используется на сурьёзном композе - полёт нормальный. :bye:

Есть подводный камень: если первый проц был одноядерный или без гипертридинга, т.е., ОСь видела его как один, то и новый проц, каким бы он не был, будет видеться одним - ядро формируется при установке ОСи. Теоретически, его можно поменять. Но как это сделать на работающей ОСи - я не знаю. Нужно шерстить форумы оверклокеров. У меня был P4 3.2 HT, стал AMD X2 - система видит и пользует ресурсы обеих ядер, как раньше видела и использовала два процессора - один настоящий и один виртуальный. Весь софт работает отлично.

Но по-хорошему, сиситему надо всё-таки переставить. Но времени свободного нет. А сетап машины обычно занимает рабочий день с перекурами и питиём чаю/кофе. Минимум - часа четыре.

Сообщение отредактировано DenizZ: 24 авг 2006 - 13:00

  • 0

#15 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2006 - 18:53

В Девайс Менеджере
Computer -> ACPI Uniprocessor PC - это и есть ядро... меняется так же как и драйвер, только ручками
  • 0

#16 verych

verych
  • Участник
  • 223 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2006 - 00:09

DenizZ - абсолютно прав!
Ведь windows, это же не линух! Его сборка в дистрибутиве уже скомпилина, и ему пофигу с каким железом взаимодействовать, лишь бы дрова были правильными! А вот линух, как раз наоборот! Компиляция его проходит при установке и вплотную натраивается по железу. А с дровами на него вообще сложно!
  • 0

#17 atomic

atomic
  • Участник
  • 40 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2006 - 11:38

универсальный образ настроенной системы со всеми прогами\плагинами\мульками\фичами давным давно создан, этот вопрос давным-давно решён, в инете всё можно собрать - по крупицам, но знание есть. развертывание такого образа возможно на любой машине, хоть на P-I, хоть на P-IV, чипсет значения не имеет, к железу абсолютно не привязан. Развёртывание длится 10-20 минут и ВСЁ!!! остаётся только настроить разрешение экрана и частоту (по умолчанию задано 800*600*60Гц, что бы стартовало без проблем на любом мониторе). Все Studi'и, Photoshop'ы всё-всё-всё нужное уже настроено и работает. Можете себе представить на сколько это упрощает и ускоряет сборку\настройку компьютера :)
И конечно же алгоритм создания такого образа никто не выложит. И я не выложу :). Я потратил массу времени, собирая информацию и самообразовываясь, что-бы сделать подобное.
Таким образом, создание "взведённого" образа, готового раскрыться на любой машине без последующих глюков\багов возможно. Это только вопрос знания и умения.
да. хвастаюсь. имею право :( пишу для самоутверждения :beer:
-----------
вот мой совет: раскрылись из образа и записывайте все изменения, которые проводите. какие программы установили\переустановили, что при этом произошло, какие обновления поставили и т.д.
И потом периодически снова раскрываемся из образа и уже аккуратно ставим только нужное, изведанное за этот период. И теперь снова создаём образ-слепок с этой системы. Файл изменений в архив, а на его место новый файл "действия после раскрытия из образа". В результате для видеомонтажа времени будет гораздо больше :beer:
всем удачи и успехов.
  • 0

#18 DenizZ

DenizZ
  • Модератор
  • 430 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2006 - 12:03

Newdjeen, я читал о смене ядра очень давно - не напомнишь вкратце? Для общего развития... :)

atomic, мы все искренне рады за тебя. Полагаю, что каждый, если поставит себе такую задачу, сможет повторить твой героический подвиг. У меня задачи иные. Система не перествляется годами. А уж если и переставляется, то с нуля. А из образа/не из образа - для одного-двух случаев рояли не играет.

Сообщение отредактировано DenizZ: 25 авг 2006 - 12:03

  • 0

#19 atomic

atomic
  • Участник
  • 40 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2006 - 12:57

DenizZ, спасибо. мне как раз и нужно было немножко признания :).
приступ прошёл :).
---
возможность смены ядра должна быть заложена в "взведённый" образ на этапе его формирования.
Редактируется файл boot.ini, в нём указываются варианты загрузки. разные hall.dll кладутся в c:\windows\system32, тогда получим возможность "раскрыться" на любой машине.

Сообщение отредактировано atomic: 25 авг 2006 - 13:01

  • 0

#20 DenizZ

DenizZ
  • Модератор
  • 430 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2006 - 14:12

Немного офтопа.
Так сложилось, что рабочая машина у меня исключительно для работы. Т.е., никаких игр и экспериментов. Только рабочий софт и сопутствующие утилиты. Потому и нет необходимости в таком "взведённом" образе. Потом, железо в последние пару лет стремительно прогрессирует - имхо, на новое железо и ОСь с софтом не грех поставить "с нуля". Были неприятные инцеденты , но я сам был виноват. Благо, случалось это во времена безделья, между проектами.
Вобщем, "лучше день потерять, потом за пять минут долететь" (с)
:)
  • 0

#21 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2006 - 14:13

Ну, если приступ прошел :) , неспеша и по порядку, с картинками и с комментариями, выкладывай урок. Потомки будут тебе благодарны.
  • 0

#22 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2006 - 20:17

Тля тех кто непонял повторяем
Computer -> ACPI Uniprocessor PC - это и есть ядро... меняется так же как и драйвер, только ручками
ЭТО И ЕСТЬ ПРОЦЕДУРА СМЕНЫ ЯДРА
  • 0

#23 DenizZ

DenizZ
  • Модератор
  • 430 Сообщений:

Отправлено 28 авг 2006 - 12:57

Тля тех кто непонял повторяем

Т.е., так-же, как и смена драйвера контроллера жёстких дисков? Что значит - ручками?
  • 0

#24 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 28 авг 2006 - 21:56

Ручками это значит послать ОСь в бабруйск, сказав шо БГ (Ч)удак, и только нам известно местонахождение нужного дрова.
АВТОМАТОМ. как все привыкли ставить дрова, ядро НЕ сменишь
(бурча под нос... ну шо вы как маленькие, ё-моё... мне чего, видеоуроки на флеш выкладывать :-) )
  • 0

#25 verych

verych
  • Участник
  • 223 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2006 - 00:11

И конечно же алгоритм создания такого образа никто не выложит. И я не выложу

Жмот!
:009:


А вообще:
Зачем геморрой на ...опу искать? Всякие крупицы выискивать?
Мне буквально неделю назад такая прога под руку попалась...
Весит всего около 100 Кб!!!
Название не помню, в рассылке от Subscribe было!
Если кому надо могу найти!
  • 0

#26 verych

verych
  • Участник
  • 223 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2006 - 11:04

Вот она:

Windows XP PowerPacker 1.0 RC8 beta 5 1.0
  • 0

#27 DenizZ

DenizZ
  • Модератор
  • 430 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2006 - 11:24

Ладно, Newdjeen, спрошу в другой раз. Когда у тебя настроение будет лучше. :beer:
  • 0

#28 atomic

atomic
  • Участник
  • 40 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2006 - 14:43

для DenizZ.

смена ядра:

ярлык "мой компьютер", прав.кн.мыши->свойства->оборудование->дисп.устройств->+компьютер->многопроцессорный компьютер с ACPI (наверняка у тебя так) -> прав.кн.мыши->свойства-> драйвер-> обновить -> установка из указанного места -> не выполнять поиск. я сам выберу нужный драйвер -> далее... и вот мы видим все возможные ядра - выбирай, но осторожно.
==============
это что касается смены ядра на установленной системе.
===
выше я упомянул о возможности ВЫБОРА ядра на этапе установки из универсального образа.
--

для Verych.
:beer:
если кто-то уж очень сильно захочет создать такой образ, то сможет это сделать. Народ выше высказывал сомнения о принципиальной возможности подобного. Я же заявил, что дорога проторена и ходить по ней можно, но по карте :)
Ну а карты у каждого свои :( Карты ближе к орденам :(.
----------
Мир. Труд. Май.
  • 0

#29 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2006 - 15:25

Прикрепленный файл  8725c41926cf.jpg   83,78К   15 Количество загрузок:

выше я упомянул о возможности ВЫБОРА ядра на этапе установки из универсального образа.

в Windows XP это F2 или F6 (точно не помню) в момент появления окна установки ОСи.
  • 0

#30 DenizZ

DenizZ
  • Модератор
  • 430 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2006 - 16:11

2 atomic & Newdjeen
Собственно, это я и хотел уточнить. Просто никогда такой проблемы не возникало. Читал про возможность выбора ядра во время сетапа, а что можно поменять ядро уже установленной системы - не знал.
Вопрос закрыт.
  • 0

#31 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2006 - 16:19

Ну блин Вы меня в дрызг запутали . . . чего тут происходит?!!! :beer: . . . я уже не вкуриваю! Так мона или не мона (настроить сегодняшнюю винду (как я понимаю) на стандартные дрова - снять образ - развернуть его на новой машине и при первой загрузке обьяснить Винде как зовут Мать, Видюху, с помощью CD с дровами. Я почему эту песню затянул. Ну допустим Винду я установлю за 1.5 часа, а вот всё остальное :clapping: неделю! тут (100 лет назад) хотел я извернуться http://forum.1dv.ru/index.php?showtopic=20495&hl= Может с тех пор появились проги, ну типа - снять образ с Премьера, Ф.Шопа и чертовой кучи плугов - и запихнуть в свеже установленную Винду и приступить к . . .. наверно я пургу несу, Вы уж извиняйте :)

Сообщение отредактировано FICH: 29 авг 2006 - 16:23

  • 0

#32 DenizZ

DenizZ
  • Модератор
  • 430 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2006 - 16:56

Как "подготовить" систему к переезду - я уже рассказал. Настраивать драйвер процессора можно позже......
Что касается 1.5 часа и недели потом: заведи себе каталогизатор дисков. Идеальный (имхо и не только моё) - WhereIsIt. 100% рабочая версия - 3.67. Проведёшь пару вечеров в кач-ве DJ, запихивая и вынимая диски, но получишь полный офф-лайн каталог всего софта, у тебя имеющегося. Диски, есс-но, надо надписывать и именовать в каталоге так, как они у тебя надписаны, дабы лишней путаницы не создавать. А потом - всё очень просто: в поисковике WhereIsIt-а пишешь имя, а прога тебе говорит, на каком диске это есть. Втыкаешь нужный диск и говоришь - "Открыть в эксплорере".
Вобщем, понаговорено тут много. Дальше решай сам.

Сообщение отредактировано DenizZ: 29 авг 2006 - 16:56

  • 0

#33 atomic

atomic
  • Участник
  • 40 Сообщений:

Отправлено 30 авг 2006 - 14:26

для Newdjeen.

немножко уточню, что я имел ввиду, когда писал:
"выше я упомянул о возможности ВЫБОРА ядра на этапе установки из универсального образа."
потому как ремарка
"в Windows XP это F2 или F6 (точно не помню) в момент появления окна установки ОСи" говорит о том, что вопрос не достаточно прояснён с моей стороны.
----
да, действительно, при стандартной инсталяции Windows с типового дистрибутива в момент, когда программа показывает предложение нажать F6 для установки дополнительных драйверов, нажимаем F5 для выбора ядра HAL вручную. Если никаких клавиш не трогать, Windows автоматически выбирает наиболее подходящее, с ее точки зрения, ядро. Кстати, если нажать F7, то отменяется тестирование и назначается стандартное ядро по умолчанию.
Когда система уже установлена можно нажать F8 во время прохождения POST и выбрать вариант загрузки, вариант ядра. Или же, при частой необходимости смены ядра УСТАНОВЛЕННОЙ системы можно сделать так: ярлык "мой компьютер", прав.кн.мыши->свойства->дополнительно -> загрузка и восстановление-параметры -> поставить птичку "отображать список операц.систем" 30(например) секунд.
это всё имеет место быть при ТИПОВОМ развёртывании Windows из дистрибутива и дальнейшей его эксплуатации.
--
но я немного о другом вёл речь.
Представьте, что вы создаВали универсальный образ на машине "многопроцессорный компьютер с ACPI", а теперь пытаетесь раскрыть этот образ (не инсталировать Windows, а раскрыться из универсального образа, содержащего весь пакет софта, включающий естественно и Windows то же) на однопроцессорной машине без ACPI.
так вот процедура раскрытия должна автоматически приостановиться и предложить пользователю выбрать нужное правильное ядро. В противном случае машинка не заработает.
А для этого в универсальном образе должны быть собраны все возможные HAL.dll (ядра) и организована эта остановка инсталяции.
Речь именно о универсальном образе! а не о типовой инсталяции.
--------
удачи.
  • 0

#34 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 30 авг 2006 - 15:50

но я немного о другом вёл речь.
Представьте, что вы создаВали универсальный образ на машине "многопроцессорный компьютер с ACPI", а теперь пытаетесь раскрыть этот образ (не инсталировать Windows, а раскрыться из универсального образа, содержащего весь пакет софта, включающий естественно и Windows то же)

Ну я с этого и начал - !!ОБРАЗ!!, а Вы меня ввергли в пучину размышлений о каких-то ядрах при инсталле! А я в этом между прочим - лох, полный! Ещё раз - есть настроенная, полностью укомплектованная прогами система - лезем куда-то, вытираем дрова на сегодняшнюю мамку, ещё что-то подменяем и делаем !!ОБРАЗ!!. Разворачиваем !!ОБРАЗ!! на новой машине и при запуске скармливает CD с дровами (Ведь после инсталла Винды - она только очухивается и просит рассказать что за мамка, звуковуха, ЮСБ, видюха . . .)

Лезем в девайс-менеджер и меняем драйвер контроллера HDD с некоего (привязанного к мамке) на СТАНДАРТНЫЙ. После этого можно попробовать бутнуться - ОСь обнаружит новое устройство и начнёт искать/просить под него дрова. Можно и не бутаться.
2. Втыкаем HDD на новую мать и бутаемся

DenizZ спасибо, но это не совсем так! Я про образ, а тут по ходу выяснил что если образ созданный на 80 гБ харде развернуть на 160гБ харде, то получишь фиг . . . вобщем сдаюсь.
  • 0

#35 atomic

atomic
  • Участник
  • 40 Сообщений:

Отправлено 30 авг 2006 - 17:10

для FICH.

quote: "а Вы меня ввергли в пучину размышлений о каких-то ядрах при инсталле"
:))

но ведь как интересно, весело и познавательно получилось :beer:)
------------

всё Вы правильно обозначили. Мыслите в верном направлении.

1. есть настроенная Windows, установлены все программы, которые также настроены, пропатчены, подлажены, согласованы между собой.
2. quote: "меняем драйвер контроллера HDD с некоего (привязанного к мамке) на СТАНДАРТНЫЙ"
3. стираем сигнатуры по HDD из реестра (это к вопросу привязки "что если образ созданный на 80 гБ харде развернуть на 160гБ харде")
4. редактируем системные файлы и реестр для создания определённых сценариев распаковки\установки\действий.
5. кладём все известные ядра (те самые :beer: ) в нужное место
6. "отрываем" систему от данного железа - средствами, разработанными Microsoft.
7. создаём образ соответствующими программами (по предпочтениям пользователя).

ну вот в таком виде, в таком разрезе (с) :beer:
-------------
успехов.
  • 0

#36 DenizZ

DenizZ
  • Модератор
  • 430 Сообщений:

Отправлено 30 авг 2006 - 17:27

Так, всё!.. Я - пас.
Перенести диск 80-ку на 120-ку - никаких проблем. Просто появится дополнительное пустое место. Наоборот - не пробовал. Да и редко сейчас встречаются диски меньше 40 Гиг (у меня 40-ка Раптор на систему и софт - занято 7 Гиг всего).
А по поводу остального: смена ядра, супер-мега-гига образ - я отваливаю. Мой личный опыт: рабочая машина под меня сетапится не дольше одного рабочего дня с перекурами и чаем. Различные обновления РАБОЧЕГО софта происходят относительно часто, а остальной софт на машине как правило не появляется. Т.е., причин для беспокойства нет. Радикальная смена железа происходит не чаще раза в год/другой, т.е., один день за два года можно потерять. Обычно - это или выходной, или свободный день на работе. Каталогизатор дисков коллосально сокращает время на поиск софта, соответсвенно - время установки так-же сокращается.
Вот. Никаких "отучиваний" и "преучиваний", переносов и прочего.
  • 0

#37 11283

11283
  • Участник
  • 100 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2006 - 15:34

В Девайс Менеджере
Computer -> ACPI Uniprocessor PC - это и есть ядро... меняется так же как и драйвер, только ручками

у меня тоже в устройствах ACPI uniprocessor , и выбрать я могу либо ACPI ядро ,либо обычное.
Т.е. ни то и не другое не будет многопроцессорным...
я тут глянул в устройства моего ноутбука(месяц назад купленного),я заметил,что там написано многопроцессорный компьютер с ACPI ...
для себя делаю вывод-предположение что старовата моя ставимая мной XPSP2 ,видимо надо искать новее...или?Или может где можно скчать фиксу для этого бага?Спасибо.
Изображение
одно удивляет,до реинстала виндов было 2 процессора :shok: ,я тут уже 3й день воюю с новым компом
MCI 965 NEO (7325) 6300 c2d память 667 мгц х 2 512
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100