Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

D50 kit with SB800 или DS70s kit онли?


  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 Вл@димир

Вл@димир
  • Участник
  • 947 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2006 - 14:38

Собрался брать D50 со вспышкой, а тут зашел в магазин и увидел стоявший рядом красавец D70s. D50 рядом с ним показалась просто серой мышкой. Но разнице в цене - это стоимость вспышки, теперь последнюю могу взять, ну, может, через год...

В связи с этим 2 подвопроса:

1. Стоит ли хоть чего-то зеркалка без внешней вспышки?

2. Кроме луччего китового объектива и респектабельной внешности чем лучше D70s функционально? Может где-то есть сравнение именно этих 2-х моделей?
  • 0

#2 Павел Второй

Павел Второй
  • Участник
  • 121 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2006 - 15:12

У меня D50. Щупал d70. Последний отличается наличием второго дисплея, подсветкой основного дисплея, несколькими профессиональными функциями, типа репитора диафрагмы. Матрица и фильтр идентичны 50му. Так что, имхо, лучше d50+пых SB600 и что-то из стекла баксов за 400-500 вместо кита.
Без внешней вспышки стОит брать, если в планах нет профессиональной работы (свадьбы и прочая шабашня).

Сообщение отредактировано Павел Второй: 29 авг 2006 - 15:14

  • 0

#3 Вл@димир

Вл@димир
  • Участник
  • 947 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2006 - 16:06

Шабашня в планах есть, ведь брать буду в кредит, который потом придется чем-то отбивать.

А какое стекло лучше для шабашни?

И еще. Может лучше сразу SB800? Или SB600 вполне достаточно?
  • 0

#4 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 30 авг 2006 - 01:53

летом вышел Никон Д80 - описание есть на офф сайте и на www.dpreview.com т.е. если нет нужны особо экономит то лучше брать его - там и два классных объектива вышли новых, один из них идет кит-ом к нему. А если нужен эконом класс то Д50 отличнй выбор, мышки в сад! =)
  • 0

#5 Павел Второй

Павел Второй
  • Участник
  • 121 Сообщений:

Отправлено 30 авг 2006 - 11:50

ИМХО, каждое стекло хорошо за свои деньги. Пока к ним пристально не присматривался, т.к. пятисот баксов на нормальное стекло нет. Снимал свадьбу с фотографом, у него 70ка с сигмой 28-135, по-моему. Фотки супер. Но он снимал в NEF, потом обрабатывал. А вспышку буду брать 800ю. Ведущее число повыше.
  • 0

#6 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2006 - 01:37

Владимир
Поздравляю с удачным выбором :) После цифрокомпакта это большой шаг вперед к профессиональным, творческим успехам, ну и ... тратам денег :beer:
Как говорят бухгалтеры ;) без расходов нет доходов.
Бери пока 50-ку, вспышку возьми помощнее и жалательно с поворотной головой во все стороны :)
Про объективы от Сигмы можно почитать Здесь
Я думаю оптимальным выбором для тебя будет 28-200 Макро - с широким углом конечно фиговато (с учетом кропа это будет уже нижний край нормальных объективов), ну а длинный конец :beer: будет 300 - так что крупный план тебе обеспечен. Ну и букашечку можно сфоткать.

Ну а далее, для души если будут возможности, покупай оптику от Никона,и хорошую - боди быстро старится, а хорошие линзы всегда в цене. А там может и на новую тушку замахнешься :)
И еще, избегай кропнутых линз. Думаю что все через несколько лет придут к полнокадровой матрице

Прости за занудство :beer:
  • 0

#7 Вл@димир

Вл@димир
  • Участник
  • 947 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2006 - 14:24

Спасибо. Выбор действительно нелегкий.

В качестве альтернативы рассматривался вариант дождаться выхода S6500 от того же Фуджи. Судя по всему аппарат должен получиться весьма неплохой и по шумам, и особенно с учетом последних технологических новинок - intelligent flash, face detection. И об объективах можно забыть - в одной упаковке и ширик и телевик - 28-300/2.8-4.9.

Не знаю. Просто голова кругом идет. Может не дорос я еще до зеркалки?
  • 0

#8 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2006 - 16:17

По поводу S6500

Матрица 1/1.7" - уж тогда лучше Сонька R1
Внешнюю вспышку все равно придется покупать....
Фокусироваться по экранчику в условиях плохой освещенности...А оптический - все равно не зеркало :ok:

Бери, что наметил и не надо комплексов:ok:
  • 0

#9 Вл@димир

Вл@димир
  • Участник
  • 947 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2006 - 17:14

Да я не отрицаю недостатков.

Кроме отсутствия башмака тут еще и неужатый, более того, избыточный 12мб рав, что возводит и без того дороговизну XD в квадрат, и необходимость дополнительной покупки батарей и зарядки.

Я это рассматриваю этот вариант как промежуточный, подготовительный этап на пути к зеркалке.
  • 0

#10 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2006 - 17:31

... рассматриваю этот вариант как промежуточный, подготовительный этап на пути к зеркалке.


Ну а что смущает в Зеркалке? Я зеркалкой начал снимать более четверти века назад :ok: и после Смены не ощутил никаких неудобств :ok: Наоборот все стало прозрачнее - есть видоискатель в которой как видится так и получится (ну не совсем и далеко не совсем), есть возможность поменять объектив.
Отбится зеркалка - отобьется по деньгам.
Впрочем думай :ok:
  • 0

#11 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2006 - 20:47

Я б взял 70S
  • 0

#12 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2006 - 22:06

Вот тоже столкнулся с проблемой выбора, рассматриваются два варианта 70s либо Canon D350. У первого матрица по более будет зато разрешение меньше у второго все в точности до наоборот, зато матрица у Canon второго поколения вот и ломаю голову… Может кто поделится мыслями…
  • 0

#13 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 01 сен 2006 - 02:31

Вот тоже столкнулся с проблемой выбора, рассматриваются два варианта 70s либо Canon D350. У первого матрица по более будет зато разрешение меньше у второго все в точности до наоборот, зато матрица у Canon второго поколения вот и ломаю голову… Может кто поделится мыслями…


Матрицы у них примерно равные кроп 1.5-1.6 несущественно. 8 мп все-таки в некоторых случаях получше будет, но сравнивать 70s надо с 20D, а 350D сравнивать с D50 :ok:
И опять же - ОЧЕНЬ многое зависит от оптики, чем больше мегапикселей, тем оптика должна быть лучше. Из этого и следует исходить, если оптика планируется бюджетная наверно 6 мп будет неплохо. :ok: А при очень хорошей оптики, я наверно и от 10 мп не отказался бы.
  • 0

#14 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 11 сен 2006 - 23:27

Спасибо за разъяснение. По поводу 10мп. Я тут наткнулся на описание Canon EOS 400D, впечатлило, хотя понимаю, что это реклама. Может кто расставит все точки над i. В Штатах уж как 3-й день продается. :)
  • 0

#15 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2006 - 02:02

По поводу 10мп. Я тут наткнулся на описание Canon EOS 400D, впечатлило,


Берите 10 мп. Если мой (не дай бог) 6 мп накроется :fie: , то я буду брать 10 мп. Помимо 10 мп vs 6 мп, там еще другие вкусности :rolleyes: С другой стороны 20*30 см прекрасно получаются с 6 мп, так что не спешу.

А вот систему все-таки стоит выбирать отталкиваясь от оптики ... или от денег :(
Кэнон отличная система, что бы там не говорили, есть профкамеры 1Ds, есть продвинутые 5D, уже говорят о 3D (!). Это все полнокадровые системы :2vvko: И оптику надо соответствующую под тушки, не ниже :crazy: L.

С другой стороны, если выбирать самые бюджетные кропнутые камеры, то Кэнон ИМХО - не лучшее решение. Лучше выбрать систему поскромнее Nikon Minolta Olympus Pentax.
  • 0

#16 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2006 - 23:47

Спасибо за поддержку. Вот и на него глаз лег, с нетерпением ждем появления данной модели в России. Ну, а деньги… будем копить! :ok:
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100