Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Sanyo Xacti VPC-HDV


  • Please log in to reply
23 ответов в этой теме

#1 Obeus

Obeus
  • Участник
  • 33 Сообщений:

Отправлено 03 сен 2006 - 13:34

Хочу купить для для ежедневного пользования Sanyo Xacti VPC-HDV. Вроде, как описали в рекламе, качество на уровне проффесиональных камер. Главное, что очень маленькая, по размеру поместится в карман. да еще возможность фото неплохая. Кто нибудь пользовался ей? Посоветуйте. Или может быть есть аналогичная компактная камера?
  • 0

#2 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 03 сен 2006 - 14:11

Что значит ГЛАВНОЕ МАЛЕНЬКАЯ???? мне например удобно большой работать.Если Вы шпион и ван ужно для вашей деятельности то может и правельный выбор.
  • 0

#3 Obeus

Obeus
  • Участник
  • 33 Сообщений:

Отправлено 03 сен 2006 - 19:38

VideoMaster. Ответ не по теме. Вы же не ходите, надеюсь, постоянно с профвидеокамерой по городу вместе с штативом и дополнительными приспособлениями. Если нечего сказать по существу вопроса, лучшее дело - промолчать, чтобы смешно не выглядеть или дураком. Камера маленькая для того и нужна, чтобы всегда под рукой была. Вот в чем состоит вопрос. И камера хотелось бы, чтобы давала отличную картинку.
  • 0

#4 Шарлот

Шарлот
  • Участник
  • 107 Сообщений:

Отправлено 05 сен 2006 - 22:30

А вы мечтатель!
  • 0

#5 Obeus

Obeus
  • Участник
  • 33 Сообщений:

Отправлено 05 сен 2006 - 23:20

Ребята! Что, никто в руках не держал данной камеры? У нее разрешение 1024*768. Поэтому и спрашиваю, какая картинка получается.
  • 0

#6 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 06 сен 2006 - 00:30

"... или дураком..."
Я бы на Вашем месте воздержался от таких высказываний.По моему только такие и ходят с такими камерушками.. я бы постедился появлятся даже на улице...
Вы вообще держали подобные мартышки в руках??? так вот позволю себе заметить Вам придётся с собой таскать штатив чтобы более менее снять без тряски.. и вот тогда посмотрим как кто будет выглядеть....
Да и ходить постоянно с камерой мне нет надобности, тем более с такой...
Удачи в нелёгком выборе...
  • 0

#7 Obeus

Obeus
  • Участник
  • 33 Сообщений:

Отправлено 06 сен 2006 - 08:42

Еще раз повторяю, мне нужна компактная камера с хорошей картинкой. Обращаюсь за советом, а мне пишут всякую ***.

Сообщение отредактировано Алексей Ф: 06 сен 2006 - 09:49

  • 0

#8 Neyron

Neyron
  • Участник
  • 210 Сообщений:

Отправлено 06 сен 2006 - 09:01

как на счет соньки?
(дорогая около 4 тыс у.е.)

позиционируется как камера для съемок экстремальных видов спорта (прыжки с парашютом и т.д.)
  • 0

#9 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 06 сен 2006 - 09:49

Obeus, наш язык достаточно богат, чтобы выразить любую мысль без мата.
После таких слов как-то отпадает желание что-либо советовать.
  • 0

#10 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 06 сен 2006 - 11:19

Теперь обижается.... Ты поставь конкретно задачу, что нужна камера для таких то задач и условий, требования что у тя Плазменная панел и резак блюрейный что ты на меньшее качество не согласен...
а то вот камеру нарыл в инете... как она вам??? для того чтобы сделать выводы о том какая это камера нужно как минимум поработать с ней... что тебе народ о ней скажет??? ведь её нет ни у кого. а то что пишут ещё нужно проверить.
  • 0

#11 Obeus

Obeus
  • Участник
  • 33 Сообщений:

Отправлено 06 сен 2006 - 17:07

Задача для камеры очень простая. Часто ездим на природу и не хочется таскать с собой что-нибудь увесистое. Да и просто, хотелось бы, чтобы всегда была под рукой. А то иногда такая тоска берет, когда можно снять довольно интересный эпизод, а нечем. Телевизор у меня не плазма, а Сонька широкоформатная ЭЛТ. Не из-за денег, а из-за того, что цвет в ЭЛТ реализован на порядок выше, чем в плазме или, что еще хуже, в ЖК-ТВ. Про резак блюрейный еще рано говорить. А вот ТВ с возможностью показа HD. Да, немного соврал про разрешение: разрешение 1280*760. Вот это и напало на меня, что может быть и качество получается соответствующее. Понимаете, я любитель. И у меня достаточно свободного времени для своего собственного удовольствия заниматься видео. Но у меня со времени аналоговой камеры Панасоник (забыл точное название, ее на плече надо было носить, как гранатомет), стойкая неприязнь к большим предметам. Можно, конечно купить и Соньку 1000, но уж очень большая она.
Алексей Ф - модератору, хочется сказать, что тем и славен русский язык, что можно одним таким словом высказать целый ряд эмоций. За это его и любят. И посоветовать почитать у Пушкина все его стихи.
Цена не имеет большого значения. Если Вы написали Сонька за 4000, то хотя бы расшифруйте ее. Дайте характеристики. А так вроде как подколоть хотите? Детский сад.
Вообще, форумом поражен. Вроде бы видеолюбители, а некоторые профи, а ведете как дети. Есть вопрос - должен быть нормальный, четкий ответ - камера такая-то и такая-то, картинка такая-то, функции - такие-то. Хорошее впечатления оставляет или плохое. Или что такой камеры нет. Для того, чтобы просто узнать какие есть, есть масса информации, в т.ч. и сайты всех компаний-производителей. На форуме и спрашивают тех, кто использовал тот или другой товар на собственном опыте. И если ее нет у Вас, то это не значит, что ее нет ни у кого. Фирма Sanyo ее выпустила совсем недавно, но в РФ она уже есть по цене 800 у.е.
  • 0

#12 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 06 сен 2006 - 17:59

Интересно , поражены форумом....
Вы спрашиваете про эту камеру , нашел , посмотрел . Если Вас не волнует последующая ( при просмотре ) трясущееся , плавающая "динамичная" картинка ( при условии не пользования штатива ) покупайте .

А вот ТВ с возможностью показа HD

Возьмите у знакомых , друзей , маленькою камеру , и минут 10 поснимайте с руки.... При просмотре поймете , что DV , HDV и любой другой формат ну не играет роли , если картинка не стабильна . Что мне от четкой , с хорошей цветопередачей и т.д. , если изображение прыгает . Попробуйте сделать этой игрушкой панорамы...., с рук воспользуйтесь зумом.... и т.д. Не важна модель , важно что-бы была маленькая ( камера) и провести этот эксперимент .
А про форум зря Вы... Вряд ли кто то ей здесь пользовался . А подсказывали Вам в тему , просто разговариваете на разных языках.


А эксперимент проведите , и.... если не трудно , поделитесь впечатлениями..... :)
  • 0

#13 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 06 сен 2006 - 18:48

Алексей Ф - модератору, хочется сказать, что тем и славен русский язык, что можно одним таким словом высказать целый ряд эмоций. За это его и любят. И посоветовать почитать у Пушкина все его стихи.

Хочешь материться - пожалуйста, инет большой. Obeus, у нас здесь и дамы бывают, да и просто не принято... Кстати, если не заметил, пункт 3.1 Правил
И от себя - тут почитай. И обрати внимание на "бурное" обсуждение темы и кол-во участников. Вот ещё, здесь побольше...
  • 0

#14 Obeus

Obeus
  • Участник
  • 33 Сообщений:

Отправлено 06 сен 2006 - 19:02

Да понимаю я про проблему трясущихся рук. Да не об этом идет речь. И снимал я разными камерами и знаю, что это такое. если нет информации по этой камере, просьба не оставлять сообщений

Модератору спасибо. Хоть за что-то. А тему закройте, дабы не тревожить умы видеолюбителей такой камерой.
А про дам вы зря. Обижаете.
  • 0

#15 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 06 сен 2006 - 20:50

Ну вообщето я не помню чтобы Саньё занималось видеокамерами, наверное такой же результат как и Самсунга.
  • 0

#16 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 06 сен 2006 - 22:17

Я тоже не слышал, почитал и удивился. Камера пишет в MPEG-4 прогрессив, и теперь, думаю, вопрос не стоИт - нужна она или нет. Там, строб обеспечен.
Вот эта - другое дело.
  • 0

#17 Obeus

Obeus
  • Участник
  • 33 Сообщений:

Отправлено 06 сен 2006 - 23:04

Вот теперь вроде бы уже за дело взялись, и начали обсуждение. Sanyo давно выпускает эти камеры. Сначала зпись была с разрешением 640х480, потом сделали 720х576. А вот теперь уже сделали камеру HDV с разрешением 1280ч576. Формат MPEG4 меня никогда не интересовал, даже с учетом миниатюрности камер. Качество никакого. Даже с аналоговой не сравнить. Запись у все камер Sanyo идет на карту памяти. Т.е. без жесткого диска. Можно без всякой предвзятости ответить - что такое строб? И почему из-за этого отпадает камера Sanyo как объект для рассмотрения при покупке. Еще один вопросик: для редактирования нормально ли переводится формат HDv в обычный? Canopus предусматривает возможность пережатия? И сколько времени занимает? Вроде бы все, кто уже занимается HDv пишут, что качество после пережатия в обычный формат на порядок выше, чем при съемке обычной камерой.
SONY HDR-HC3 E конечно идеальный вариант и , наверное на нем и остановлюсь. Но миниатюрной ее не назовешь. К сожалению.
  • 0

#18 Neyron

Neyron
  • Участник
  • 210 Сообщений:

Отправлено 07 сен 2006 - 08:28

Цена не имеет большого значения. Если Вы написали Сонька за 4000, то хотя бы расшифруйте ее. Дайте характеристики. А так вроде как подколоть хотите? Детский сад.

она там одна такая в их модельном ряду.

и причем тут подколы ? мне искать лень ее точное название но наводку я вам дал..

смотреть тут
http://www.camcorder.ru/

и следите за своей речью что ли .. не приятно, я вам не хамил.

Сообщение отредактировано Neyron: 07 сен 2006 - 09:42

  • 0

#19 Obeus

Obeus
  • Участник
  • 33 Сообщений:

Отправлено 07 сен 2006 - 09:26

Neyron. Извините, не хотел Вас обидеть словом. Просто, действительно единственное мое желанием при созданиии темы, определить для себя возможность использования обозначенной камеры. Все таки, неспециалисту, очень трудно определить, что стоит за камерой в 4000 у.е. И сейчас, взглянув на вашу ссылку, ничего нового для себя не нашел. Но, еще раз извиняюсь
  • 0

#20 Neyron

Neyron
  • Участник
  • 210 Сообщений:

Отправлено 07 сен 2006 - 09:43

Neyron. Извините, не хотел Вас обидеть словом. Просто, действительно единственное мое желанием при созданиии темы, определить для себя возможность использования обозначенной камеры. Все таки, неспециалисту, очень трудно определить, что стоит за камерой в 4000 у.е. И сейчас, взглянув на вашу ссылку, ничего нового для себя не нашел. Но, еще раз извиняюсь

так цена не маленькая попросите продавца сделать пробную запись...
думаю в москве это можно как то организовать.
  • 0

#21 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 сен 2006 - 09:51

И сейчас, взглянув на вашу ссылку, ничего нового для себя не нашел

Там как раз , как её ( камеру) выбрать.

Формат MPEG4 меня никогда не интересовал

Она жмет в MPEG4 , т.е. видеопоток сжимает "железным кодаком" и как Вы пишите записывает на карту памяти . Так что там останется от HDV ? Интересно протестировать бы её . Хотя для определенных целей это может быть и удобно . И все расвно не понимаю , HDV и MPEG4.....Пиаровский ход , не для того он делался (HDV).

для редактирования нормально ли переводится формат HDv в обычный?

Нормально , в соответствующем редакторе , или через саму камеру ( если предусмотрена такая возможность )

SONY HDR-HC3 E конечно идеальный вариант и , наверное на нем и остановлюсь. Но миниатюрной ее не назовешь. К сожалению.

Это "СОНИ" , и если Вам не играть в Джеймса Бонда , это нормальный вариант . :)

По остальным вопросам в форуме полно инфы .
  • 0

#22 Neyron

Neyron
  • Участник
  • 210 Сообщений:

Отправлено 07 сен 2006 - 10:56

Она жмет в MPEG4 , т.е. видеопоток сжимает "железным кодаком" и как Вы пишите записывает на карту памяти . Так что там останется от HDV ? Интересно протестировать бы её . Хотя для определенных целей это может быть и удобно . И все расвно не понимаю , HDV и MPEG4.....Пиаровский ход , не для того он делался (HDV).

:)
вот по этому пункту.....
да и карта памяти сщас максимум до 8 гб это что в хорошем качестве dv материала можно будет только на 20-25 минут записать....чур меня чур...за такие деньги ...
а MPEG 4 - гадость, не будет там качества.
  • 0

#23 Obeus

Obeus
  • Участник
  • 33 Сообщений:

Отправлено 07 сен 2006 - 17:40

Спасибо ребята за информацию. К счастью или к сожалению, я нахожусь в Минске и у нас что-то приличное привозят только под заказ. Так что протестировать в магазине нет никакой возможности. Это правда, что записать в Sanyo Xacti VPC-HDV с разрешением 1280*760 на карту можно от силы 20-25 минут. Так что для нормальной записи надо будет иметь не менее трех читых карт про запас. А если серьезно, то у меня остался один непроясненный момент: что такое строб? А насчет MPEG4 и НDV - то и мне очень интересно. Что получается в итоге скрещивания свиньи и трепетной лани. Вообще склонюсь к SONY HDR-HC3 E. Немножко побольше объемом, для фото не очень хорошие показатели, но все-таки марка есть марка. Да и отзывы о ней неплохие
  • 0

#24 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 07 сен 2006 - 19:06

Строб - это рывок. При прогрессивном кодировании есть такая проблема на ТВ
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100