Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Проблема с кодеками Canopus


  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 catramzes

catramzes
  • Участник
  • 4 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2006 - 21:59

Я загоняю видео на одной машине через родное "железо" Ediusa (и по аналогу и 1394 ), затем по сети сбрасываю на другую, где стоит только Edius, софтово. Edius и Scenalizer это видео (в формате Canopus DV) видят прекрасно. А вот AfterEffect его понимать не желает, и в свойствах кодеков - "драйвер включен но работает неверно". Приходится постоянно конвертить в обычное DV. Как заставить систему полностью воспринимать Canopus DV? Нужны софтовые версии кодеков?
  • 0

#2 LeonidZ

LeonidZ
  • Участник
  • 44 Сообщений:

Отправлено 15 сен 2006 - 09:06

да и кто знает чем отличаются софтовые от тех что устанавливаются вместе с программой??? подскажите
  • 0

#3 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 15 сен 2006 - 11:08

Да, некоторые программы не принимают avi кодированное Canopus DV. Но можно обмануть программу, открыть видео в Hex Editor и поменять в строке 000000В0 параметр CDVC(Canopus DV) на dvsd(Microsoft DV)
  • 0

#4 catramzes

catramzes
  • Участник
  • 4 Сообщений:

Отправлено 15 сен 2006 - 12:53

Спасибо, Игорь! Продолжая вашу идею - в составе K-lite codec pack есть утилитка FourCC Code Changer, с ее помощью это сделать удобнее (как я раньше не подумал???). Главное - нет перекодирования. Но все равно - если много кусочков видео - несколько занудно. Так что вопрос пока считаю раскрытым не полностью.
  • 0

#5 BorisB

BorisB
  • Участник
  • 355 Сообщений:

Отправлено 15 сен 2006 - 15:09

Проблема может быть как раз из-за наличия кодек пака на машине, советую убрать K-lite и больше на рабочей машине его не использовать, а ставить только нужные кодеки (Canopus DV, Microsoft DV).
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100