Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

[V10]Изменение скорости воспроизведения


  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 Мишаня

Мишаня
  • Участник
  • 28 Сообщений:

Отправлено 20 сен 2006 - 23:59

Проблема такова. У меня есть сцена, снятая из автомобиля - дорожный указатель (в фильме играет определенную роль).
Продолжительность - 2 секунды, т.к. скорость авто была высоковатой, то надпись прочитать трудновато - не успеваешь. Решил я изменить скорость на 50%. Т.е. скорость авто убавим наполовину, да и продолжительность увеличится до 4 секунд. Умолчим, как это долго просчитывается. Проблема в другом. Сцена стала 4 секунды, но ползунок конца сцены сдвинут на те же 2 секунды. То есть стало медленнее, но доступная продолжительность - те же две секунды. В таймлайне появляется двойная синяя стрелка, но раздвинуть границы не удается. В окне редактирования клипа ползунки двигаются, но тут же автоматически возвращаются обратно.
Вопросы к знатокам:
Это глюк? Или авторы решили, что так надо? Или я забыл что-то настроить (по молодости)? Или такие вопросы стыдно даже задавать?
  • 0

#2 Маклауд

Маклауд
  • Модератор
  • 1 908 Сообщений:

Отправлено 21 сен 2006 - 07:26

Честно признаться не очень понял описание, но есть универсальное решение проблем:
выведи эту сцену в отдельную авишку с нужным замедлением и потом уже вставь в основной проект.
  • 0

#3 Мишаня

Мишаня
  • Участник
  • 28 Сообщений:

Отправлено 21 сен 2006 - 12:03

Сделал новый проект. В нем всего одна сцена - вот эта. Добавил замедление. Длина сцены стала 4 секунды, но справа ограничена ползунком на 2 секунды. Двигать ползунок и раздвигать до 4 секунд не удается. То есть клип замедлился, но не удлиннился, и часть информации осталась за кадром и недоступна.
  • 0

#4 NikolinE

NikolinE
  • Участник
  • 4 Сообщений:

Отправлено 21 сен 2006 - 19:57

Попробуйте этот новый проект только с одним этим планом сохранить в ави. Если он будет как и надо 4 секунды, то этот файлик используйте в основном фильме.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100