Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
* * * * * 3 Голосов

Фотогалерея "Хочу критики!"


  • Please log in to reply
7874 ответов в этой теме

#1151 allisa

allisa
  • Участник
  • 850 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2011 - 02:25

мне вот на последней нравится как подсвечено:-)

покажу тоже сейчас свои пробы..раз "пошла такая пьянка" :)))

Изображение

Сообщение отредактировано allisa: 28 сен 2011 - 02:28

  • 0

#1152 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2011 - 03:17

что за барышня? симпатичная! (чем тона тебя похожа)...
мы с тобой, похоже синхронно движемся) тоже солнце через просвет, тот же ореол (и тоже куртка, которая ломает образ :whistling: )

нет желания глаза и волосы чуть резче, типа так:
Изображение
  • 0

#1153 allisa

allisa
  • Участник
  • 850 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2011 - 03:49

ну да, можно чуть резче, согласна...
а куртка да, портит :-( ...Но вот это фото случайное на самом деле..шли фотать пейзажи-природу :-) нравится племяннице (ты, кстати, подметил верно, родственники мы :-)) фотать, я поддерживаю в ней этот интерес :-)
  • 0

#1154 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2011 - 05:17

на "фото жизни" есть такая игра - "фотодуэль": два фотографа вызывают друг друга и снимают в один день, на одну и ту же тему... ну, идея забавная, но там есть свои подводные камни (вообще - по каким критериям судить? по количеству голосов - абсурд, победит тот, кто более известен на сайте и у кого больше друзей... поэтому судит "тройка" самоназначенных судей... ладно, не суть)...
У меня меня возникло желание "помахать кулаками после драки": прочитал о "фотодуэлях" и вдруг возникла мысль посоревноваться с Олегом Саломакиным "на моём поле" (так сказать в гандикапе), вызвать его на дуэль на тему "детский портрет". Но такая тема уже была и... я понимал, что заведомо проиграю Изображение...
Но о фото: я рассказал о своей идее Аське и сказал, что в случае выигрыша куплю ей куклу "bratz" которую она давно хочет: придя сегодня из школы, даже не раздевшись, она говорит: "ну, давай фоткаться". Нацепила мои очки и стала позировать: у нас совместное творчество, я практически не режиссирую, она сама придумывает позы и аксессуары... Ну, вот что получилось).

Изображение

PS так как идея дуэли канула в Лету, как вы думаете: заслужила она новую куклу?
  • 0

#1155 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2011 - 05:59

Заслужила :)
  • 0

#1156 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2011 - 09:47

О, да, да! Такую куклу, как на средней фоте :crazy:

Шучу. Рад, что у Вас с чувством юмора в порядке. Очаровашка! :appl:

Гы, про гандикап - если на нашей площадке, то это уже гандикапище.... ну, т.е. без вариантов. Ты видел, как Рамзан Кадыров играл у себя в Чечне с бразильцами? Ну, ты понял!
  • 0

#1157 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2011 - 13:57

спасибо за ролик! я сегодня с утра поругался с сисадмином и с аптекой и был в нерве... но ты меня вылечил, спасибо
  • 0

#1158 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2011 - 01:05

Володя конечно заслужила!!!! Особенно последний снимок понравился немного бы скодрирован бы по другому... и можно смело печатать.... Хорошое трио !
=========================

Сегодня была немка(клиент) в гостях у нас ....Счастливая такая , вся светилась и абсолютно без комплексов ....Наших русскоязычных оч.сложно тут снимать этом жанре".......
по теме:

Изображение

Сообщение отредактировано Smackewich: 06 окт 2011 - 01:13

  • 1

#1159 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2011 - 01:12

нравится фото!
про стеснительность русских: у меня есть ... короче моя лечащая врач, я делал ей несколько портретов и вообще очень хорошо к ней отношусь (надеюсь что взаимно)...
и вот недавно я увидел, что она в положении: так её это идёт: похорошела, прямо светится изнутри... я загорелся идеей снять на фото... посуетился, договорился с фотостудией поближе к её дому, уже придумал как буду снимать... а она отказалась(((
  • 0

#1160 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2011 - 01:20

Жаль.

=========================

2 Смак
По последнему снимку - справа плечи и голова... кажись, немного нарушены и искажены их пропорции. Неестественно положение челюсти относительно шеи и груди... лицо чуть ассиметрично.
Может это от короткофокусного объектива, который искажает по краям? Или ошибаюсь?

Сообщение отредактировано Dick: 07 окт 2011 - 00:31

  • 0

#1161 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2011 - 01:25

Володя Да не говори(((((точно!......... Я на аукцион выкинул 50шт. гудшайнов за полцены "Фотосесси" на выбор клиента.... Так половино дам все Ню и Акт фото.....и Все немки :P
не очень заработаю право, но надо как-то развивать студию.........

============================
Да не Серёж просто под углом сидела не хотелось её двигать замучил я её и она была не против ))))
============================
ещё она-же....
Зы.....купила и забрала сразу 7фоток!
по теме:
Изображение

Сообщение отредактировано Smackewich: 06 окт 2011 - 01:30

  • 0

#1162 allisa

allisa
  • Участник
  • 850 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2011 - 01:35

Smackewich, А мне не нравится первая, там где коллаж, как две отдельные это фотки смотрелось бы лучше...мне кажется
А не второй глаза очень разные получилось, из за того что правый глаз в тени..

Verendey, Ася клевая :) если я когда-нибудь доеду до Москвы, и у вас с Асей будет время, возможность и желание....я бы пофотала ее :-))
  • 0

#1163 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2011 - 01:49

allisa

Так и есть все по раздельности...... просто хотелось ей чёнить на память в дополнение дать... Подарил этот коллаж А4.... осталась довольна :)
Изображение Изображение


Аllisa Спасибо!!!

Сообщение отредактировано Smackewich: 06 окт 2011 - 01:51

  • 0

#1164 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2011 - 03:10

нарушены и искажены их пропорции. Неестественно положение челюсти относительно шеи и груди...

Стёрто по просьбе трудящихся... Игорь! Хорошее фото! Ты растёшь! я очень переживал за тебя, когда у тебя был "застойный" период со шляпками и вуальками - но это фото уже на ступень выше!

мне не нравится первая, там где коллаж, как две отдельные это фотки смотрелось бы лучше...мне кажется

а вот тут не согласен - посмотрел по отдельности - ЛВУ пустой...
но можно её довести - подтравить матрас и сделать всё в High Key///
Игорь! сможешь сделать, чтобы было примерно как тут? я бы сам, но ты автор и это будет корректнее))) я думаю в High Key будет вааЩе круто... распечатаешь 30х40, в тонкую черную рамку и пошлёшь ей (с намёком с вас ещё 100 Э)

если я когда-нибудь доеду до Москвы, и у вас с Асей будет время, возможность и желание....я бы пофотала ее :-))

почту за честь)))
я тут болтаю с вами, а сегодня она опять захотела пофоткаться и у меня лежит пара недоделанных снимков.. пошел делать - через 5 мин покажу

через 5 мин покажу

Изображение

Сообщение отредактировано Verendey: 07 окт 2011 - 17:49

  • 0

#1165 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2011 - 03:15

Классная у тя........... Марсианка!!!!!
  • 0

#1166 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2011 - 04:53

По поводу того, что писал выше.... Может ошибаюсь, но такие линии более естественные

Изображение

Если поставить два снимка подряд и покатать роликом мышки, чтобы они подряд появлялись, можно сравнить....
  • 0

#1167 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2011 - 06:46

Серёж ..хорошо....
Вот немного изменил :
Изображение
  • 0

#1168 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2011 - 12:20

Угу, ты понял о чем я. В павильоне, по-идее, лучше всего портретник F-75 (по старому плёночному), но ниже "нормального" (пленочный F=50) не опускаться.(исключения бывают)
  • 0

#1169 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2011 - 22:15

Сегодгя заходил немец.....говарю чё бум фоткать? Говарит всего по немногу а там выберим....
разное так разное :))) (с такими темпами у меня скоро совсем не останеца времени монтировать видео)

по теме:
Михаэль
Изображение

Сообщение отредактировано Smackewich: 06 окт 2011 - 22:24

  • 0

#1170 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2011 - 00:23

Игорь! Очень хорошо! одно но... почему вертикаль? о чём нижняя четверть кадра?
а если так? imho намного точнее
Изображение

Угу, ты понял о чем я.

а теперь объясните для непонятливых (для меня) что вы там поправили? плечо что-ли уменьшили? этим, как его warp ?

Ну - вроде да... правда это особенность фигуры и не из-за оптики а из-за позы...

PS сказал и задумался, прав ли... Смотрю внимательно - вроде и ноги великоваты... Игорь, напиши - какой оптикой снимал и с какого расстояяния? ( F объектива и кроп - не кроп? матрица у тебя?)

Наверное Дик прав... вот на этом фото коленки как у слона именно из-за оптики http://www.lifeispho....aspx?id=130751
  • 0

#1171 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2011 - 00:28

Мне почему-то больше нравится вариант Смака, чтобы была видна ляжка с длинным полотенцем, тело приобретает длину... Субъективно... Напомнило строителей пирамид - египетские каменщики-рабы...
Если замечания (абсолютно не настаиваю) - м.б. голову чуть посветлее, а то получается будто бэбиком (такой прожектор) высвечена грудь, а на голову не попало. Просится контровой, чтобы отбить голову, плечо слева от фона по классике - но м.б. это старорежимные заморочки, и так хорошо.
  • 1

#1172 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2011 - 00:56

Напомнило строителей пирамид - египетские каменщики-рабы.

мб и прав

Просится контровой, чтобы отбить голову,

хороша фраза: "отбить голову" а ещё с тв времён: оператор говорит осветителю: "е*ани " ему бебиком по лицу"

Просится контровой

только ОЧЕНЬ тонкий контровой! 100 ватной лампочкой, отраженной от зонтика с расстояния 2 метра... Скорее намёк на контровой, как в этом фото http://likart.35phot...0606/243171.jpg (смотри на щёку - еле еле заметно, но он есть... а вот пример как не надо - это такой классический пример и... уже перебор, грубовато http://photos.lifeis...56/2/561385.jpg

вообще я бы посоветовал контровой делать не прямым всетом, а рассеянным... например тут - контрового на мой вкус многовато, но для клиентов - в самый раз http://photos.lifeis...27/2/275903.jpg
  • 0

#1173 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2011 - 01:11

Да, контровой д.б. очень умеренный, ненавязчивый, а не как по классике.

По первой твоей ссылке (девушка с веснушками), ты знаешь, на правой (если смотреть от нас) щеке контрового не увидел. Там пятном подсвечен сзади фон, и от фона, кажись, и подсвечивается чуть щека. Если бы был мягкий слабый контровой, то часть волос за ухом тоже бы подсветилась, но этого нет.

Кстати, ты выкладывал более удачный вариант этой фоты

Сообщение отредактировано Dick: 08 окт 2011 - 01:26

  • 0

#1174 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2011 - 05:25

Володя & Серёжа cпасибо ! учту на будущие.....попробую контрового побольше ......но если рассееный то он....трудно как бы точно как хочу... а пучком легче напровлять и чтоб туда куда надо а силу можно легко димером подать скока надо...""""""Захотел раз и по морде или по заталку дал :)
вот тут помягче есть вариант ....но отдал тот что выше
Изображение
зы...Серёж заметил ляжку.... я вот всё думал понятно что тут нога или нет...крутил вертел шаль Хотелось чтоб ляжку какбы видно было ....(значит нармалёк)....

Володь Никон 700 объектив 16-105мм/3,5.... растояние где-то 2-3 метра ....стояло 35мм
по теме:
Изображение

Сообщение отредактировано Smackewich: 07 окт 2011 - 05:31

  • 0

#1175 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2011 - 09:15

Кстати, поймал на себе мысль - а нельзя ли в шопе (или др. фото прогах) дорисовывать мягкий контровой (понятно, получится не на все 100), но можно попробовать. Потом попробую на досуге

а теперь объясните для непонятливых (для меня) что вы там поправили? плечо что-ли уменьшили? этим, как его warp ?

Кстати, кот. раз убеждаюсь, что пропускаю (не замечаю) часть поста Верендея. То ли слепой, то ли он потом дописывает, но у него не появляется внизу поста пометка "отредактировано тогда-то"

Заметил вот что:

2 Смак
По последнему снимку #1158 - справа плечи и голова... кажись, немного нарушены и искажены их пропорции. Неестественно положение челюсти относительно шеи и груди... лицо чуть ассиметрично.
Может это от короткофокусного объектива, который искажает по краям? Или ошибаюсь?


Короче, в шопе инструментом (забыл как называется, ну. кот. меняют очертания, сдвигает их, можно сделать из толстого худого и наоборот) сдвинул правую половину ее лица (если смотреть от нас) чуть вниз и влево под 45 градусов, поправил асимметричность. И еще немного приподнял ее одно плечо и приспустил другое - это не обязательно, но мне показалось, так лучше.
Как было у Смака:
Изображение

Как стало у меня:
Изображение

Если эти две фотки скопировать, поставить рядом и покатать ролик мышки, чтобы видны были перескоки на фото, тогда увидишь.

Смак на #1167 плечи не стал править, а лицо подправил

Сообщение отредактировано Dick: 07 окт 2011 - 09:49

  • 0

#1176 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2011 - 16:16

чтобы видны были перескоки на фото, тогда увидишь.

скопировал, вставил в ФШ-- вкл-выкл верхний слой - хорошо видно)
Ну, раз ты мастер warp (или liqvi... как его там?)... то может и ноги похудее сделать - похоже это тоже перспективное искажение
  • 0

#1177 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2011 - 16:47

Магу и живот убрать :crazy: до осиной талии Плисецкой


Наверное Дик прав... на этом фото коленки как у слона именно из-за оптики

Тагда затри:

придира... или даже придираст))) нет никаких нарушений

:non: :angry: :wallbash: :wacko: :crazy:

Сообщение отредактировано Dick: 07 окт 2011 - 17:00

  • 0

#1178 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2011 - 17:47

продолжение темы

Это "гонорар фотомодели"
Изображение

ну ещё пара фоток... не знаю тут нужна критика!
Изображение

Изображение

Тагда затри:

Сделка с правосудием???

впрочем я не верю в првосудие (пошел за ластиком)
  • 0

#1179 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2011 - 18:40

Слушай, между нами, она у тебя становится все раскрепощенней перед камерой, такие интересные выражения личика, такая мимика! - оч. фотогеничная! (в основном имею в виду первую фоту с капустным листом и эту последнюю, где она смотрит на красную куколку)

такое живое выражение личика приветствуется на актерском (сам знаешь где, и протекцию можно составить :))

Сообщение отредактировано Dick: 07 окт 2011 - 18:43

  • 0

#1180 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2011 - 01:11

Это точно....!!! она просто уже превыкла или Володя совершенно правильно себя распалагает и видёт.......
Володь что тут критиковать хорошие снимки!!!!

Сообщение отредактировано Smackewich: 08 окт 2011 - 01:12

  • 0

#1181 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2011 - 02:25

Кстати, поймал на себе мысль - а нельзя ли в шопе (или др. фото прогах) дорисовывать мягкий контровой (понятно, получится не на все 100), но можно попробовать.



Это исходник Игоря:
Изображение


Только сразу не убивайте :) (сделал быстро, левой ногой в ACDSee) - просто попробовать, как принцип
Изображение

Или контровым чуть сильнее, грубее:

Изображение


Фигня! Лучше сразу при съемке контровой выставлять :)

Сообщение отредактировано Dick: 08 окт 2011 - 02:44

  • 0

#1182 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2011 - 03:31

да почему сразу:"фигня"... неплохо получилось... если сделать чуть аккуратнее, я бы именно такой вариант взял "на выставку".
PS "чуть аккуратнее" это не упрёк: работать лучше с оригиналом большого размера, а потом уменьшать.
Ну и если смак или ты захотите довести работу до совершенства - смотри, на фоне справа есть пятно света, его бы при съёмке сместить чуть левее и выше и можно было б без контрового обойтись... Но его можно и в ФШ сместить, и контровой сделать, как на твоём нижнем варианте, но ещё на 3% шире и на 5% темнее

PS хотя нижний вариант хорош... просто чуть-чуть аккуратнее, чтобы мазок не был виден

Сообщение отредактировано Verendey: 08 окт 2011 - 03:33

  • 0

#1183 ren

ren
  • Участник
  • 698 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2011 - 00:32

а я бы (как вы меня учили) откадрировал бы убрав пустоту ИМХО с права фото 2 и 3 и на третьем еще подрезал бы снизу 1178 или я не прав? опять таки ИМХО
(понимаю что любое свое фото жалко резать)
  • 0

#1184 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2011 - 00:39

....... Спасибо!!!
================

Немцы местные меня отокуют " Что очень в какойто степени приятно :P !
по теме:
прошу критики :blush:

До обеда была вот эта дамачка:
в этой немного блюр перебарщил.... но набумаге не чёт вроде
Изображение


Изображение


Изображение


прям Мона...получилась :blush:
Изображение
=========================

вопрос как можно показать фото строго чтоб не открыто хотелось показать кое что из Ню...... но открыто тут не пойдёт типа Vimeo запаролить_?

Сообщение отредактировано Smackewich: 09 окт 2011 - 00:41

  • 0

#1185 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2011 - 02:55

чтобы не выглядеть критиканом: может сам покртикуешь? (например первое фото... опиши хотя бы 3 недостатка)
(последняя - ничё так, но получше бы обработать)

может как-то так? Изображение
  • 1

#1186 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2011 - 07:36

Решил поиграть с HDR на основе вот этой фотографии

Изображение

Результат вот такой

Изображение

Хочется услышать именно плохое об этом результате. Почему плохое? - Потому, что самому результат чем то нравится :)
  • 0

#1187 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2011 - 12:06

надеюсь тебе не нужно переводить HDR - он предназначен для расширения динамического диапазона... грубо говоря, чтобы тени были посветлее, а света без персветов и при этом с сохранением контраста внутри объекта... у тебя же произошла полная разбалансировка цветов - тени стали лиловыми, вода - химически зелёной... если ты хотел именно такого результата, то он мне не нравится... если это от неумения - могу подсказать как с этим бороться)))
  • 0

#1188 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2011 - 16:40

Алекс M.... Я в хдр ваще профан..... не не пойдёт по цвету всё кислотно....попробуй крутить так чтоб выделить тени обекты но без изменения цвета...хотя исходник очень по цветам уже на приделе и ты ещё подкрутил....
=======================

Володь тоже не плохо....спасиб забрал :)
=======================

по теме:
как лучше в цвете ли чб...всё хочу в чб с текстурой бакгроунд освоить :(

Изображение




Изображение

Сообщение отредактировано Smackewich: 09 окт 2011 - 16:51

  • 0

#1189 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2011 - 16:50

не ровно идёт пока... мужик намного сильнее, почти шедевр)))
а дама - ну, так себе... в смысле ремесла - неплохо, но ничего особенного не придумал...
еогда снимаешь ню - нужно особенно следить за складочками, за ямками и углублениями...
wenm позжн залезу в ai - сделаю разбор (если хочешь)
  • 0

#1190 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2011 - 16:54

довай тему по ню....???и чтоб как то она прекрыта была как на форуме тока для участников форума....и там конкретный разбор показ откровенных фото ??? Блин немки попёрли с ню.... в 90случаев ну крупные все девочки,ню и Акт им подовай.... прям не знаю что сними делать :(*

Сообщение отредактировано Smackewich: 09 окт 2011 - 16:57

  • 0

#1191 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2011 - 17:22

прошу критики

вот критика)
Изображение

чтоб как то она прекрыта была как на форуме тока для участников форума..

я не знаю, как сделать, чтобы было скрыто от гостей... спроси у модераторов... я приготовил разбор твоего ню, но выложу,
когда разрешишь)

Кстати - твой мужик почти идеален - на него и равняйся
  • 0

#1192 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2011 - 01:42

Спасибо Володь...!
:beer:
==================

по теме:
Ща обрабатываю...............

Сообщение отредактировано Smackewich: 12 окт 2011 - 01:42

  • 0

#1193 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2011 - 01:47

1188 "как лучше в цвете ли чб"

Женское тело (на данном снимке) в цвете выигрышнее. ИМХО
По освещению все правильно, только не понятны снизу горизонтальные полосы на вуали. Лучше бы, чтоб складки вуали были четкие, ничем не смазаны

В студии д.б. грим, пудра, кисточки и проч. прибамбасы из театральной гримерки. На попе у девушки типа синячки или отсиженность ... Там просится розовый светлый блик, как на плечике :)
  • 0

#1194 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2011 - 15:01

вот продолжение
  • 0

#1195 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2011 - 18:54

Спасиб Володя!!!!!! Вот потихоньку получаю у тебя МастерКласс :yes:
==========================================================


по теме;

Изображение
  • 1

#1196 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2011 - 20:13

Мне нравиццо!
М.б. правую рамку ближе к пальцам? И верхнюю чуть выше - чтоб не лежала на голове у ангела?
  • 0

#1197 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 15 окт 2011 - 00:38

Игорь, у тебя ширина фона какая?
  • 0

#1198 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 окт 2011 - 04:49

намного лучше, чем тётя в шляпе)))
ну, слабее, чем Васька с ружьёом , но для студийной заказной работы - очень даже неплохо)))
Кстати, можешь мне открыть секрет (можно в личку) сколько стоит такая сессия?
Мне просто любопытно сравнить цены... В Москве такая сессия стоит от 5 до 10 т.р (примерно120 - 250 Евро)

PS ну, мелкое замечание по свету... на мой "академический" взгляд рисунок стоит не с той стороны... (должен быть со стороны носа)... всё просто: когда свет со стороны носа освещена "меньшая" половина лица и любое лицо кажется "худее"

Игорь, у тебя ширина фона какая?

мне тоже любопытно))) но думаю - стандартная 2.7 метра... правда есть ещё стандарт - 3 с чем то, но он редко используется ....
PS только сегодня купил ещё один фото фон 2.7м с трудом влезает в машину)))
  • 0

#1199 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 15 окт 2011 - 09:58

#1195

на мой "академический" взгляд рисунок стоит не с той стороны... (должен быть со стороны носа)... всё просто: когда свет со стороны носа освещена "меньшая" половина лица и любое лицо кажется "худее"


Оч. интересное замечание. Худее-не худее, нужна ли ей эта худоба лица?...Вам "студийцам" (кто снимает в студии), канешна, виднее. Сам никогда так не снимал. Поэтому.... было бы любопытно посмотреть два варианта "рисунка" (т.е. рисующего света) - так как у Смака и как предложил Верендей.
Понимаю, что "поезд ушел", не переснимешь....
НО! мне кажется еще, что, если тень от носа будет не с справа налево , а наоборот, то носик будет казаться более аккуратным, чуть уменьшится в размере.... визуально будет более симметричным, уйдет некоторая видимая (псевдо) асимметричность. Так кажется. А положение модели удачное, естественное, в чем-то грациозное, его б не трогал.


ну, слабее, чем Васька с ружьёом, но для студийной заказной работы - очень даже неплохо)))


Ээээ, попрошу мою любимую работу не обзывать!
Картина (именно картина, а не фото) называется "Женька".
Это как ты придешь в Третьяковку и спросишь: "Где тут "Танечка" Васнецова ?" Имея в виду "Аленушку" :crazy:
И сравнивать зарисовку в деревне и постановочную студийную работу я б не стал - как говорят в Одессе "две большие разницы, абсолютно два разных жанра. ИМХО

=====================================


1184

Еще раз просматривал фоты и зацепила нижняя чб фота #1184 - в складках шали, в тональности что-то есть от классиков... типа Магдалина от Тициана (не шучу) (только кольцо выбивается!)
О! и только сейчас заметил коммент Смака об этой работе "прям Мона...получилась" - значит, он сознательно стилизовал фоту. Большой зачОт!

Сообщение отредактировано Dick: 15 окт 2011 - 10:29

  • 1

#1200 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 15 окт 2011 - 16:06

... всё просто: когда свет со стороны носа освещена "меньшая" половина лица и любое лицо кажется "худее"

Нигде это не встречал, но возьму на вооружение.
  • 0


2 человек читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100