Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Windows media player и видео


  • Please log in to reply
44 ответов в этой теме

#1 landoleg

landoleg
  • Участник
  • 622 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2006 - 17:49

Какова кодэка ему не хватает.В dvd открывает только VOB и ауди файл.Показывать не хочет,пешет нет декодера.От студии9+срывками показывает.Обычный фильм не пиратский или кривой не хочет и всё. Не подскажите где взять его и как такое произойти могло.
  • 0

#2 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2006 - 20:44

Все нужные кодеки устанавливаются при инсталяции DVD плееров. Чем вы пытаетесь посмотреть не понятно !!!
  • 0

#3 landoleg

landoleg
  • Участник
  • 622 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2006 - 21:02

AV файл из студии 9+ медиаплеер показывает с дёрганием, звук от картинки отстаёт.Quick
тоже самое делает, даже с футажами MOV

Сообщение отредактировано landoleg: 22 сен 2006 - 21:48

  • 0

#4 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2006 - 21:51

Каким образом получается AV файл из Студии, поподробнее...
  • 0

#5 landoleg

landoleg
  • Участник
  • 622 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2006 - 22:04

Azat я имею ввиду слитый с камеры через студию 9+.Но проблема что муви квик тоже также
показывает
  • 0

#6 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2006 - 22:13

Это несжатое видео наверно , если так , то нормально у Вас показывает , просто комп слабый . После просчета проекта ( в DVD например) , показывать будет без дерганья.

Сообщение отредактировано Сего: 22 сен 2006 - 22:14

  • 0

#7 landoleg

landoleg
  • Участник
  • 622 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2006 - 22:21

сергей две недели было всё нормально,а вчера во как реагирует на простой фильм титаник.
"Windows Media Player cannot play this DVD because a compatible DVD decoder is not installed on your computer"Не хватает кодека а куда делся не понятно,две недели переустановил винд.И оби сестемы такое имеют.
  • 0

#8 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2006 - 22:33

Я DVD просматриваю на специализированном ( WinDVD ) , а Windows Media Player ( точно не помню ) ,
обновлял как то , или новую версию ставил ( вроде 10 ) , тогда показывал . Еще там есть настройки - воспроизведение типов файлов ( вроде так ) , поставьте галочку "все"

Сообщение отредактировано Сего: 22 сен 2006 - 22:34

  • 0

#9 landoleg

landoleg
  • Участник
  • 622 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2006 - 00:06

поставил я 10 W.media player тот-же титаник и т.п идёт, а вот от студии не хочет нормально показывать видео.
  • 0

#10 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2006 - 09:57

Олег , я откровенно не понимаю твою проблему .
1. Титаник это DVD ?
2. Ты не можешь закинуть VOBы в студию ?
1.1 Титаник это MPEG4 ?
2.2 В студии глючит ?

( То же самое можно писать про все форматы )

Какие кодаки стоят в системе ? Что за комп ? Напиши по конкретней проблему . Если две недели назад работало все , что делал ? Оно само просто так не бывает ..... Обозначь толком проблему. :hz:
  • 0

#11 landoleg

landoleg
  • Участник
  • 622 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2006 - 12:20

Сергей привет.После установки 10 плеера всё идёт и DVD- 5 титаник и смонтированный в студии тоже идёт нормально.
Но он показывает с дерганием и отставанием звука материал слитый в студию через камеру
с mini DV.Такая же беда и с cохранёнными пректами в студии в AV .Квик плеер показывает также как и ентот 10плеер от билла.
Какие кодаки ? а как узнать об этом. :hz:
По всему сносить всю систему придётся,что для меня тоже "история"
Инфо про комп.P4 2,8GHz;windowsXPSP2; 512MB+512/АТi9200se-128MB DDR;160GB+60,300 жост.диск;DVD LGPINKL.9.3.5Plus ;Holl.FXPlus5.5.4;iEEE1394
  • 0

#12 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2006 - 13:17

Но он показывает с дерганием и отставанием звука материал слитый в студию через камеру


Олег , сносить ничего не надо . Ты в студии захватываешь в несжатое видео , компьютер просто не справляется с показом . Т.е. это материал для редактирования и дальнейшей кодировке .
Закодируйте захваченный материал в DVD ( AVI) и все будет нормально . Тоже самое относится к мувикам - они ( если у Вас "настоящие" :hz: ) - посмотрите сколько они весят.... Вставляйте их в монтаж и "пережимайте"

Да вопрос показывает что ? Виндовс медиа плеер , или в студии ?(дерганье)

Сообщение отредактировано Сего: 23 сен 2006 - 13:23

  • 0

#13 landoleg

landoleg
  • Участник
  • 622 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2006 - 14:09

сергей студия свой материал показывает нормально ,только медиа плеер с дёрганием показывает и квик. Квик мовики показывает в начале с дёрганьем,а повторому кругу нормально (вес их разный есть от10кб до160кб это футажи).
для меня не понятно некогда винд.плеер не страдал так по отношению к сарому материалу из студии.
  • 0

#14 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2006 - 14:16

Все нормально у тебя тогда . :hz: А зачем его в плеере смотреть ( сырой материал ) ? , мувики и у меня так же показывают , а Авишки ( сырые ) я не смотрю в плеере .
  • 0

#15 landoleg

landoleg
  • Участник
  • 622 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2006 - 14:41

Просматриваю переодически что и как, материала на 150гб архивного видео.Не было никкогда такого.А тут :hz:
  • 0

#16 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 24 сен 2006 - 21:47

Попробуй удалить все плееры(в том числе и DVD) с помощью "Установка и удаление программ", если был установлен кодек-пак(и) - в первую очередь удали.
После перезагрузки посмотри: Мой компьютер - Свойства - Диспетчер устройств - Звуковые, видео и игровые устройства - Видео-кодеки -Свойства - ... - там в списке не должно быть мешанины - кроме майкрософтовских кодеков - еще пара и один DV-кодек. Удали лишние здесь же, не выходя из закладки, - какие считаешь ненужными, чего не знаешь спрашивай. Если DV-кодека нет - установи. Перезагрузка. Установи софтовый DVD-плеер. Если тормоза остались - думаю только переустановка системы с последующей аккуратной(ограниченной) установкой программ и кодеков поможет. Фрагментация тоже может быть причиной, но дефрагментация - не поможет, - причиной тормозов может быть перезагруженность системы, - заполнение диска, плюс мусор в системе.
  • 0

#17 landoleg

landoleg
  • Участник
  • 622 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2006 - 00:03

вот что имеем audioCodecs,AC97,LegacyAudie иVideo,Media control, Videocodecs
  • 0

#18 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2006 - 00:14

Вопрос , а что за футажи ?

от10кб до160кб

, что то путаешь наверно .

Если DV-кодека нет

А его судя по всему нет . Надо поставить . Ну и DVD плейер. :)
  • 0

#19 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2006 - 00:48

landoleg, А здесь ли ты смотрел? Вот скрин с моей, правда не видео, а интернет-системы(различий, думаю больших нет):

Изображение

от10кб до160кб

Очепятка наверное :)
Квик у меня тоже мувики показывает с дерганьем с первого раза, но не все - зависит от битрейта файла - если файл "тяжелый" - несжатый, то хоть и с третьего-четвертого просмотра - все-равно подтормаживает. Тоже самое с ави - некомпрессом. C DV проблем нет.
  • 0

#20 landoleg

landoleg
  • Участник
  • 622 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2006 - 01:05

в свойсвах похазывает 63,5 мб вес,а какие: ну розы, да букеты летают.Всякие рамки
с цветами. От sav и gorki как в основной массе.Неро поставил тоже так-же.

Erny это то что уменя нет если сравнивать с твоими DiVX-Main Concept иMPEG4,а это
чего у тебе нет а у меня есть IndeVideo 5,10,ir32_32 ax, ir41_32ax.
  • 0

#21 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2006 - 01:14

P4 2,8GHz;windowsXPSP2; 512MB+512/АТi9200se-128MB DDR


Проц пойдет , память две линейки по 512 ? Видео я бы поменял хотя бы до 256Мв , и расскажи , как организованы жесткие - т.е. куда захватываешь и рендеришь .
  • 0

#22 landoleg

landoleg
  • Участник
  • 622 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2006 - 01:24

ceргей извеняюсь ,уже как год поменена видекарта на NViDiAGe Force 4mX440.
Две системы; для инета , для видео и архивный на него всё сгружаю,потом работаю в видео ситеме вызвав необходимое на эту систему.Дёргание происходит на двух системах.

Сообщение отредактировано landoleg: 25 сен 2006 - 01:41

  • 0

#23 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2006 - 08:29

Нет , я имел ввиду захват идет на отдельный HDD (физический) ? А по апгрейду...., да хоть каждые пол года можно , а то и чаще - они все выпускают ( новое) и выпускают :) . Проверь скорость жестких - самый простой способ через Неро ( выставляешь DVD , DVD-copi, test )
  • 0

#24 landoleg

landoleg
  • Участник
  • 622 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2006 - 16:07

Cергей два физических диска из них один полностью архив и туда идёт захват.
Сегодня всё проверил :) всё идёт без дёрганний и у квик тоже Mov,все системы
показывают нормально,бред какой-то.
Другую беду снова нашёл. В студии неоткрывается один слитый с камеры видео файл.Студия его показывает, но если хочеш открыть -шышь.Его только Медиа плеер
показывает.Его я сгружал при другой ОС home немецкая.Сейчас стоит русская
profesch.Где-то, чего-то.... :( полнейший бред.
  • 0

#25 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2006 - 17:40

Не открывается файл - я бы в таком случае попробовал открыть в виртуал дабе и с настройкамии Direct Stream Copy по видео и аудио перегнал в другой файл(save As AVI). Там же в виртуал дабе можно посмотреть свойства файла.
А на счет тормозов и вдруг само-собой все ОК - точно бред. :wacko:
  • 0

#26 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2006 - 21:09

В студии неоткрывается один слитый с камеры видео файл.Студия его показывает, но если хочеш открыть -шышь.Его только Медиа плеер



Олег , прости меня , но ни ничего не понимаю , шифруешь свои проблемы как Штирлиц :) . Сам прочитай - ...в студии не открывает...-...студия его показывает...-...если хочешь открыть....? (чем?куда?)...-...только плейер показывает.... :wacko:
Вот поди разбери , что показывает , а что открывает.....Пиши точнее :) .
  • 0

#27 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2006 - 21:28

landoleg, бред одним словом :wacko: как бы модераторы с сад не послали. У тебе нет времени сформулировать вопрос, у нам тоже тогда ни к чему :)
  • 0

#28 landoleg

landoleg
  • Участник
  • 622 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2006 - 21:37

Сергей ссори.Когда для редактировании хочеш открыть видео захваченные,открываются различные клипы типа :видио 1.2,3, и.т.д.Так вот видео 3
студия не открывает его.Название и папка его есть,но после кликания мышью.студия не открывает его.А WindowsMediaPlayer его показывает.Конопусоп хотел переконвертировать Но он его не видет.Указываю путь где лижит.Нет не видит.
  • 0

#29 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2006 - 21:43

Олег , я уже забыл студию , и с компа снес , посмотреть не могу . Насколько помню , медиа мышкой перетаскиваются на линейку . Если она ( студия) не видит его ( а оно есть , как понял ) попробуй импортировать прямо из папки заново в проект , или указать путь для этого файла . Может что не так пишу , но логика тут одна ( во всех монтажках ) .
Вопрос - а захватываешь в какой формат ?
  • 0

#30 landoleg

landoleg
  • Участник
  • 622 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2006 - 21:58

Захват идёт в оригинале DV/AV. Прежде чем положить виде на линейку ,его надо из
папки где захваченное видео находится,в судии открыть, а потом имея его в студии
уже на линеку поместить.Но указав путь к этому видио студия его не видит.
  • 0

#31 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2006 - 22:08

Точно , вспомнил :wacko: . Перезахвати , или Erny написал , проверь в VirtualDub , или переконвертируй в нем же .
  • 0

#32 landoleg

landoleg
  • Участник
  • 622 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2006 - 22:14

Ни VirtualDub, ни Canopus этот файл не видят .
  • 0

#33 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2006 - 22:21

А в свойствах что показывает ?
Исходники остались ? Перезахвати - быстрее будет . Мало ли что может быть , системный сбой , ошибка Студии и т.д. ( при захвате )
  • 0

#34 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2006 - 22:30

Возьми(если нет) AVIcodec здесь: Прикрепленный файл  AVIcod11.rar   336,14К   17 Количество загрузок:
и дай скрин что он показывает при открытии твоего файла в разделе "файлы", а так же покажи какие у тебя установлены кодеки в системе - это здесь же в разделе "кодеки и фильтры" - "видео"
  • 0

#35 landoleg

landoleg
  • Участник
  • 622 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2006 - 22:45

через видео инспектор хочу открыть это видео и вот чего он пишет
Impossible d ouvrirle ficher D/файл для архива различного/AuxiliaryFiles/video2B...
тоже самое и в AVI codec не может открыть пишет ошибка открытии,не удаётся найти указанный файл. Скрин к сожалению не знаю как дать.Буду сносить систему.
спасибо за то,что возились с этим бредом моим.

Сообщение отредактировано landoleg: 25 сен 2006 - 23:31

  • 0

#36 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2006 - 00:39

Проверь еще, может расширение файла поменял нечаянно - переименовывал, например, в системе должно быть в свойствах папки стоять - ...показывать расширения для зарегистрированных типов файлов... - странно, что медиа-плеер его все-таки открывает - значит файл еще целый. Может это типа ссылки(ярлыка) у тебя, а не сам файл?
  • 0

#37 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2006 - 08:50

Олег , если будешь сносить систему , поставь обязательно Акронис . Эта прога позволит тебе восстанавливать систему со всеми дровами и програмным обеспечением одним кликом мышки . На форуме я встречал описание , воспользуйся поиском , ключевое слово "Акронис" :wacko:

Сообщение отредактировано Сего: 03 окт 2006 - 16:10

  • 0

#38 landoleg

landoleg
  • Участник
  • 622 Сообщений:

Отправлено 03 окт 2006 - 13:23

Переставил систему, а этот клип студия не откравает всё одно.Как теперь с ним быть?
  • 0

#39 Number

Number
  • Участник
  • 548 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2006 - 02:16

Народ, а кто знает: почему у некоторых людей на компах через виндоуз медиа DVD проигрывается без звука?! как лечить!?
  • 0

#40 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2006 - 09:14

Переставил систему, а этот клип студия не откравает всё одно.Как теперь с ним быть?

Если Виндоуз медиа открывает и воспроизводит, то файл целый, так? Кодек, которым сжат этот файл в системе имеется, так? А дальше тогда надо смотреть, почему его, раз не открывает студия - открывает плеер, но опять же не открывают любые другие программы - так не бывает, - или расширение не соответствует, или... Прочитай мой вопрос: вот у меня сигнализация у машины уже 3 дня сама по себе срабатывает, и все тут, а в чем дело - непонятно. Почему? :crazy:
  • 0

#41 landoleg

landoleg
  • Участник
  • 622 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2006 - 16:01

А как узнать то или не то расширение?И если не то то как вернуть или исправить?Я в этом не силён.
  • 0

#42 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2006 - 17:13

Number

почему у некоторых людей на компах через виндоуз медиа DVD проигрывается без звука

WMP стандартный имеется в виду? Да скорее всего AC3 (или DTS) звук, а декодера нет в системе (если нормальный DVD плеер не ставился). Варианты - поставить типа PowerDVD и в нем смотреть, или поставить AC3filter http://www.free-codecs.com/AC3_Filter_download.htm
  • 0

#43 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2006 - 18:07

А как узнать то или не то расширение


Файл-пр.кнопкой мыши-свойства.
  • 0

#44 landoleg

landoleg
  • Участник
  • 622 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2006 - 02:01

После долгих мытарств и "иследований" свойства папки- всё разрешилось.В свойствах папки,вид, снял галочку с "скрывать расширение для зарегистрированных типов файлов";потом изменил название у этого "невидимки" видео на просто букву А и о чудо(для меня :) ) студия его открыла. :crazy:
большое спасибо за помощь с ответами .
  • 0

#45 Маклауд

Маклауд
  • Модератор
  • 1 908 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2006 - 04:22

Так просто переименовал, выходит ?
А что там с расширением-то у файла ?
И что, в таком случае, не нравилось программам в имени файла ?
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100