Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

не могу понять логику в Liquid


  • Please log in to reply
21 ответов в этой теме

#1 DaYa

DaYa
  • Участник
  • 10 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2006 - 01:50

Поможите люди добры! Пересел из дискрита едита в ЛЕ и вступор вогнала простейшая задача. На основной ТЛ собрана программа...и возникла надобность собрать еще один сюжет и ткнуть его внутрь уже собранного ТЛ. Я на новой ТаймЛайне его собрал (этт чтоб ненароком че не двинуть...т.к. я тока тока на ЛЕ присел). Как я только треки не активировал и какие тока копи пасте не жмакал... не хочет он у меня в инсерте раздвигать все дорожки на собранной программе и вставлять как полагается. Тутор мне не помог и на форумах не отрыл. Просто туплю уже в 2 ночи..сделал конечно че хотел но через ж*пу. Т.е. скажем сюжет собранный на 3 дорогах(видео, начитка, синхра или интершум), копирую его и пытаюсь вставить на ТЛ с 5 дорогамии все что ниже А1 дорожки разваливается :shok: Делайте со мной что хотите тока в поиск и туториал не отправляйте :ok:
  • 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2006 - 09:01

Между двух окон просмотра есть значок со стрелкой , у Вас он наверно желтый ? щелкните , что бы был красный , и все получится. :ok: И еще , активируйте трек ( треки ) на которые хотите вставить , остальные закройте.

Сообщение отредактировано Сего: 29 сен 2006 - 09:20

  • 0

#3 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2006 - 10:18

щелкните , что бы был красный , и все получится

Эта - он (Ликвид) при этом ЗАМЕНИТ вставляемым клипом кусок на таймлайне той же длительности. Вставка (с раздвижкой) - желтый значек.
Раздвигать должен активированные дорожки, а вставлять на ту, где в левой колонке буква V стоит.
  • 0

#4 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2006 - 11:37

Так это и понятно , может я по колхозному делаю , только зачем вообще копировать , вставлять.... Раздвинул последовательность на сколько нужно , и перенес туда последовательность , которую сделал ( именно последовательность ) . По колличеству щелканья мышкой - гораздо быстрее и эффективнее . :ok:
  • 0

#5 DaYa

DaYa
  • Участник
  • 10 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2006 - 13:10

просто раздвигать последовательность и потом вставлять в режиме нахлеста(красная стрелка) не есть хорошо это гораздо дольше и менее продуктивно...по идее треки скопировав должно вставлять в режиме инсерта раздвигая соответственно все выделенные треки..в дисрите это делается в 2 сек с клавы. В ЛЕ при таком же подходе у меня не раздвигает. НЕВЬЕЗЖАЮ :ok:
  • 0

#6 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2006 - 13:47

А может попробовать этот доп. сюжет как контейнер офрмить и его вставлять?
  • 0

#7 DaYa

DaYa
  • Участник
  • 10 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2006 - 14:13

сделать то я сделал, просто контейнер или метод развижкой и наложением это не монтажный метод когда время-золото :D все должно быть проще...туплю блин непроходимо :ok:

Почему в режиме инсерта если скажем в ставляемом куске звук занимает половину длинны от видео, то когда вставляешь то треки, где лежит звук, ложатся нахлестом а не инсертом. Если вставляемый кусок - длина видео и звука одинакова то все работает :D я в шоке
  • 0

#8 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2006 - 15:17

Правой кнопкой мыши по вставляемой Sequence в рэке Sequences -> Send to Source Viewer -> На панели инструментов два квадратика со стрелками, нажимаем на тот, который с желтой серединкой.
  • 0

#9 DaYa

DaYa
  • Участник
  • 10 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2006 - 15:50

to Azat. Огромный респект :D СПАСИББ! только странно что он вносит в режиме synk lock ON без постоновки в новый ТЛ звука., т.е. звук есть, но визуально он не разложен на дороги. Ну да ладно, еще раз спасибо. Так и думал что есть способ быстрей и лучше.
Но вот вопрос по поводу пред. поста все же также остро стоит :ok:

Почему в режиме инсерта если скажем в ставляемом куске звук занимает половину длинны от видео, то когда вставляешь то треки, где лежит звук, ложатся нахлестом а не инсертом. Если вставляемый кусок - длина видео и звука одинакова то все работает я в шоке
  • 0

#10 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2006 - 15:56

У меня нормально вставляется.
Попробуй с link/unlink поиграться.
  • 0

#11 DaYa

DaYa
  • Участник
  • 10 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2006 - 16:39

поигрался link unlink items, проблема таже. Упростил задачу но решения ситуации, похожей на глюк, не нашел. (2 активных трека(картинка,звук) на них стоит 3 клипа, последний со звуком на половину длинны клипа, хватаем мыхой последний и инсертом(film style) ставим между 1 и 2 клипом. Звук вставляется на свою длинну а по черному идет смещение!?)
  • 0

#12 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2006 - 16:56

Хватаем мыхой 2-й клип и тащим его за третий... :ok:
  • 0

#13 DaYa

DaYa
  • Участник
  • 10 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2006 - 17:13

афигеть!! Думал Azat надо мной уже прикалываться начал :dry: А оказывается это и вправду робит :ok: Т.е. третий тащится не хочет а второй может..этт че нормально!? А если в собранной ТЛ взять надо клип с конца сборки на 5 треках и сунуть его где нибудь в начало ТЛ, то простым инсертом пользоваться нельзя? :haha:
Или я дурак :D
  • 0

#14 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2006 - 17:28

Выведи на панель инструментов две кнопки Move range и Copy range и двигай как тебе нравится... :ok:
  • 0

#15 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2006 - 23:59

А если в собранной ТЛ взять надо клип с конца сборки на 5 треках и сунуть его где нибудь в начало ТЛ


Легко ," Копи-Пасте " :ok: , или Cut-Paste , ей Богу , ну нет там проблем. Даже по колхозному , вставляешь на другой трек , выделяешь справа остальные , двигаешь и вставляешь . И что за проблемы ? :D :D Только если многослойный , перед выделением активировать все треки , что б выделялись и двигались все.

Сообщение отредактировано Сего: 30 сен 2006 - 07:44

  • 0

#16 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2006 - 08:37

Сергей, попробуй пользуясь только Копи-Пасте вот из этого:
Прикрепленный файл  LE1.png   27,58К   47 Количество загрузок:
Сделать вот это:
Прикрепленный файл  LE2.png   25,96К   41 Количество загрузок:
Оперируя только выделенным участком. Если получится, опиши как и сколько времени понадобилось...
  • 0

#17 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2006 - 08:52

Азат , век живи.....( любимая поговорка с незапамятных времен , как пришел на форум :hz: ) . Спасибо. Ровно 1сек.
Да , все правильно , что бы он ( Ле) не мудрил , активировать надо те треки , с какими работаешь.
  • 0

#18 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2006 - 22:37

хорошо, еще более усложним.
тащим из конца клипа 5 дорожек в начсалдо клипа. Всего в клипе задействованно 8 дорожек.
При вставке те 5 дорожек, которые содержат видео-аудио-статику, сдвигают все нормально. Но то, что находится на оставшихся 3 дорожках - НЕ СДВИГАЕТСЯ простым перетаскиванием активных треков ( они же не активны в данном куске). И что получается? В таком случае только раздвигать таймлайн, кидать нужный кусок( при красной кнопочке) и сдвигать концовку? Я так делаю, но может можно по другому??
  • 0

#19 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2006 - 23:48

Move/Copy Range.
  • 0

#20 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2006 - 00:52

только выводить кнопки или можно еще как?
  • 0

#21 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2006 - 08:26

А самому поискать?
  • 0

#22 DaYa

DaYa
  • Участник
  • 10 Сообщений:

Отправлено 02 окт 2006 - 10:48

ну вот и подразобрались :fie: Спасибо! Move/Copy Range рулят! :blush:
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100