Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Panasonic DU-21 Левый или нет?


  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 Future

Future
  • Участник
  • 21 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2006 - 12:47

Привет всем! В мае 2005 купил в Видеомаксе камеру GS-400 и аккумуляторы дополнительные к ней. Взял аналог CAVEI CGA-DU21(49$) и вроде как фирменный PANASONIC CGA-DU21 (98$). CAVEI до сих пор нареканий не имеет и работает на мой взгляд отлично. А вот фирменный... Время зарядки как у DU-14-го. Работает крайне неустойчиво. Может при работе неожиданно выключиться. При этом индикатор показывает полный заряд. Разряжается быстрее чем DU-14(процентов на 25 примерно быстрее). При разряде ( по индикатору ) наполовину - в камере часто мигает low battery. Ну так далее...Не выдержал и разобрал. Представляю фото:
1. Внутренности аккумулятора. Чуть ржавые железяки - для весу или это нормально? Изображение и Изображение

2. Обратите внимание на состояние проводов - Изображение

3. Ну и наконец в сравнении с DU-14 - Изображение

Кто что скажет? Левый или нет?
  • 0

#2 Stealth77

Stealth77
  • Участник
  • 269 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2006 - 14:32

100% "левый" аккумулятор, я в 2005 взял 2 таких при проверке он держал всего час на записи, притом непрерывной без ЖК, отнес вернули деньги, потом им вернули еще такие аккумуляторы, они для интереса разобрали и получили то что ты видишь на фото, в фирменном аккумуляторе нет никаких железок, только емкости.
  • 0

#3 Future

Future
  • Участник
  • 21 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2006 - 14:58

Интересно...Можен и мне попытаться вернуть? А вдруг деньги вернут :D

Щас позвонил в Видеомакс. Сказали что если бы сразу принесли - махнулы бы. А щас всё - никаких вариантов.
  • 0

#4 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2006 - 14:58

А вдруг деньги вернут


Да,вопрос конечно интересный :D
Кстати.По весне другу организовал покупку Panas 102 ну и пару аккумов к нему(их макса) Так вот один нормальный а второй тоже не пашет хотя внешне ничем не отличаются и фирменные.Во как :(

Сообщение отредактировано 3la3ku: 09 окт 2006 - 15:02

  • 0

#5 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2006 - 15:08

при проверке он держал всего час на записи, притом непрерывной без ЖК, отнес вернули деньги,

Любопытно, как им доказать что их аккумулы Г. (придти, позвать эксперта (которого нет или ему некогда) включить свою родимую на час :D ) а он скажет, Ваша камера - нестандартна и потреблИт много току . . . идите вон! (почти не к месту . . . Купил внешнюю USB коробку (вторую) сунул в неё Хард160гб и ни фига не заводится - хард, приношу через три дня, говорю забирайте -ФИГ! - неси в гарантийку. я им -Прошло три дня! ни в каку. Поперся к главному, уболтал хоть проверить. Подсоединяем мой 160 - не тянет, их 80 тянет. Они счастливы, -У Вас, любимый покупец, Хард Гакашка . . . притесь в наш сервис и грызите там ногти в ожидании когда через н-ное количество лет, вам что-нить сделают! и ведь ни чем не докажешь!!! Ладно от первого внешнего USB БП есть, а от него !упс-с-с!!! все работает (разница этих (братьев близняшек)БП последняя цифирь и первый постарее) пришел назад, меня узнали (т.к. вчера я постарался покачать права) на лицах образовалась скорбь и занятость. я говорю давай ещё раз проверим . . . долго упирались . . . вобщем кончилось тем, что вернули деньги . . . и Даже Пузырь не поставили, Я им тест провел, спас кучу денег от закупки брака . . . з.ы. Потом я эту коробку(бракованную, неработающую) у знакомого увидел, взял и запустил БП (китайцы - безмозглые, недоложили Конденсатор.)

Сообщение отредактировано FICH: 09 окт 2006 - 15:31

  • 0

#6 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2006 - 16:30

у нас на украине та же песня, фирменные панасоник ДУ21 а держат хуже чем 14-е... но тоже поздно опомнились, можно было нести даже с претензией что он не отрабатывае 6 часов - как написано на коробке, т.е. не разбирая его.
  • 0

#7 shashlykh

shashlykh
  • Участник
  • 430 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2006 - 22:04

И у меня, я брал где-то в москве, дали 1 в комплекте с panas dvc62 был d16, я купил отдельно еще 28-й, так он 10-20 мин держит и умирает
  • 0

#8 pynkm

pynkm
  • Участник
  • 27 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2006 - 00:49

а у кого простите DU21 6 часов отрабатывает? :)
  • 0

#9 Stealth77

Stealth77
  • Участник
  • 269 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2007 - 13:13

Это скорее всего в режиме воспроизведения.
Очень много "левых" аккумуляторов на панас делают, если купили, тут же проверьте.

Федорыч купил, принес, зарядил, проверил, если левый отнес обратно с чеком, то что аккумуляторы не относятся к сложной электронной технике, это точно, а в течении 14 дней можно потребовать деньги назад, даже по причине цвет не подходит к моей камере например. Так что доказывать будут сами продовцы а не ты, они должны у себя как то их помечать тогда.
  • 0

#10 aroma

aroma
  • Участник
  • 43 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2007 - 20:10

Коллеги, оказывается я попал. Я свой ДУ21 еще не тестировал но судя по отзывам попадалово с этим аккумом.
Скажите, кто как выкручивался? Есть ли жизнь без этих аккумов? Есть ли практическое решение хоть какое-то?
Можно ли присабачить к Панасонику НВ-ГС300 левый аккум?
Буду помнить!!!
  • 0

#11 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2007 - 20:20

Как это и не странно, но аналоги почему-то и работают поболе фирмовых, и стоят раза в 3 дешевле ... :rolleyes:
  • 0

#12 aroma

aroma
  • Участник
  • 43 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2007 - 21:26

Тестировал сегодня ДУ21, нульовый со склада. Первая зарядка.
Снимал 4 часа 30 минут с частыми и длительными перерывами. Несколько раз выключал камеру. Снятого материала кассета на полтора часа.

Есть вопрос. После разгона (3 — 4 зарядки/разрядки) возможно ли увеличение времени работы????
  • 0

#13 Stealth77

Stealth77
  • Участник
  • 269 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2007 - 16:23

Насчет увеличения не знаю, но стабилизироваться емкость аккумулятора должна. То есть он наберет максимальную свою емкость.
  • 0

#14 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2007 - 20:48

Насколько помню, это справедливо для Никель-Кадмиевых и Марганцевых аккумуляторов, а для Литий-Ионных нет ...
  • 0

#15 aroma

aroma
  • Участник
  • 43 Сообщений:

Отправлено 07 мар 2007 - 18:46

Справедливо что именно?
  • 0

#16 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 07 мар 2007 - 20:17

"После разгона (3 — 4 зарядки/разрядки) возможно ли увеличение времени работы"
"но стабилизироваться емкость аккумулятора должна. То есть он наберет максимальную свою емкость"

Это ещё называют "тренировкой", для вышеупомянутых мной аккумуляторов ...
  • 0

#17 pynkm

pynkm
  • Участник
  • 27 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2007 - 21:59

для литий-ионных это очень даже справедливо
и второй момент - аккум литий-ионный не должен долго лежать без работы
если пролежал пару месяцев - та же самая схема: заряд полностью-разряд полностью, и так 3-4 раза за короткий промежуток времени
таки да, он выходит на свою максимальную емкость, плюс прослужит дольше, если ему такие разгоны периодически делать
  • 0

#18 SteinPK

SteinPK
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 23 дек 2007 - 03:22

Аку 21 (может) и фирма но снимал он до 2ч. не очень и больше Р14. Я его уронил (не унас А тоб на землю упал :ok: )а В Польше на асфальт.От и купил новый но в другой упаковке как подделка....Но етот аку держит до 4касет. Не пробовал..Можно аку Р21 оживить?Он мигнет и...все капут... :)
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100