Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

VIA OHCI Compliant IEEE 1394 Host Controller


  • Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1 Ugloff

Ugloff
  • Участник
  • 8 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2006 - 11:58

В общем приобрёл девайс от Orient, который определился в системе как VIA OHCI Compliant IEEE 1394 Host Controller. Никакой камеры на входе IEEE 1394 обрнаружить не удалось. Почитал по сети, вроде пишут, что с чипом этим проблемы под Win XP SP2, который стоит у меня как раз. Кто что подскажет? Где найти рабочий драйвер или фикс под винду? На диске, прилагавшемся к плате не было драйвера, одна продукция Uleadи проч. Очень жду помощи, месяц бодаюсь!

Сообщение отредактировано Ugloff: 13 окт 2006 - 12:00

  • 0

#2 Ugloff

Ugloff
  • Участник
  • 8 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2006 - 08:49

:009: Неужели никто не даст ответ? Люди!!!!
  • 0

#3 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2006 - 09:04

У нас нормальный , рабочий контроллер с дровами стоит 220р. , может проще купить ? :yes: Ответа наверно нет , поэтому и тишина.
  • 0

#4 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2006 - 09:12

У меня тоже нормально VIA'шный конотроллер работал под XP+SP2.
А в целом комп какой?
Часто бывает в шнурке проблема (или в неплотном контакте его в разъеме).
  • 0

#5 Ugloff

Ugloff
  • Участник
  • 8 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2006 - 19:19

У меня тоже нормально VIA'шный конотроллер работал под XP+SP2.
А в целом комп какой?
Часто бывает в шнурке проблема (или в неплотном контакте его в разъеме).

Шнурок безпроблемный, проверено!
Дело в том, что мой контроллер не PCI, а PCMCIA (в ноутбук вставляется) и потому так просто "купить за 220 руб" не получится, хочется к тому же запустить имеющийся экземпляр за 450 руб:yes: Ни у кого нет дров от производителя на этот чип под WIN XP?

Сообщение отредактировано Ugloff: 17 окт 2006 - 19:27

  • 0

#6 Frippy

Frippy
  • Участник
  • 559 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2006 - 19:24

А на сайте производителя не удалось поглядеть?

И ещё - кто сказал, что он 100% рабочий????
  • 0

#7 Ugloff

Ugloff
  • Участник
  • 8 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2006 - 11:31

А на сайте производителя не удалось поглядеть?

И ещё - кто сказал, что он 100% рабочий????

НУ я его новым в "Ультре" брал. На сайте производителя такая надпись: файлов не найдено для данного устройства... Может и просто никто этим сайтом не занимается, судя по его убогому виду http://www.orientrus.ru
  • 0

#8 Frippy

Frippy
  • Участник
  • 559 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2006 - 17:37

Что на чипах написано?
На самой железке (плате)?
Что-то в менеджере устройств изменилось? Кстати, её ж и на ходу можно ставить, насколько я знаю. Что-либо происходит во время всовывания жевайса?
  • 0

#9 Ugloff

Ugloff
  • Участник
  • 8 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2006 - 21:39

Ну на чипе прочесть ничего не получится, так как он в коробочке... Драйвер встал сам из поставки Windows XP. Шина Cardbus обнаружилась как Texas Instruments PCI-1410 Cardbus Controller, сама карта как VIA OHCI Compiliant IEEE 1394 Host Controller. Появилась также сетевая карта 1394 Net Adapter. Все драйвера встали виндузные, всё работает якобы! При вынимании из слота естественно в диспетчере они изчезают, при вставлении снова находятся без проблем.
  • 0

#10 Frippy

Frippy
  • Участник
  • 559 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2006 - 23:09

Значит драйвера все встали и заработали.
Попробуй по 1394 подключиться к другому ПК - если "сеть" заработает, значит всё ОК и надо ковырять камеру.
Как проверить, что сеть заработала надеюсь не надо рассказывать? :(
  • 0

#11 West

West
  • Участник
  • 108 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2006 - 01:25

У меня под 2000-ную не захотел работать, что только не делал. А с ХР, вроде нормально все встало
  • 0

#12 Ugloff

Ugloff
  • Участник
  • 8 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2006 - 06:49

Интересно всё получается... А ещё кое где я читал, что сеть как раз работает на этом адаптере, а вот камера фиг. И не предлагайте ковырять камеру, она работает, проверено! :(
  • 0

#13 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2006 - 10:43

Попробуй сменить драйвер этой железки на Microsoft Camcorder Driver. Вот тут можешь глянуть порядок операций.
Если не поможет - походи по данному сайту в разделе суппорта 1394 - там есть примеры в картинках, что еще проверить/заменить.
  • 0

#14 Frippy

Frippy
  • Участник
  • 559 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2006 - 17:09

Интересно всё получается... А ещё кое где я читал, что сеть как раз работает на этом адаптере, а вот камера фиг. И не предлагайте ковырять камеру, она работает, проверено! :(


ЧИТАЛ или ПРОВЕРЯЛ?
Это типа "я паровоз поднимал". Но не поднял же? :)
Разница-то - камера или сеть?
  • 0

#15 Ugloff

Ugloff
  • Участник
  • 8 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2006 - 06:52

Flippy, ты прав не проверял, потому как нет второго рецепиента. А разница точно есть?:rolleyes:
кум, спасибо, читаю, изучаю...
  • 0

#16 Frippy

Frippy
  • Участник
  • 559 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2006 - 16:17

А ты один в городе с компом? :rolleyes:
  • 0

#17 DUser

DUser
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2006 - 14:24

У меня точно такая же плата ORIENT и ноутбук под управлением WIN XP SP2. Плата операционной системой определяется, пишет что все нормально, работает. При подключении видеокамера системой не видится. Перепробовал много вариантов, в том числе установку патчей от Майкрософт KB885222 и KB904412. Не помогает. В ходе экспериментов обнаружилось, что если из Диспетчера устройств удалить этот контроллер, затем перезапустить компьютер и когда он снова обнаружит эту карту включить видеокамеру в режим воспроизведения кассеты (не просто перевести камеру в режим VCR, а именно пустить воспроизведение кассеты), то видеокамера обнаруживается системой и позволяет перекачивать видео на комп. Но дальше встала другая проблема: после остановки видеокассеты ОС вновь теряет связь с камерой. Приходится снова удалять контроллер и перезагружать компьютер. Сейчас ищу решение этой проблемы.
  • 0

#18 Ugloff

Ugloff
  • Участник
  • 8 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2006 - 20:12

Я пробовал так делать, нифига не вышло...
  • 0

#19 Mau

Mau
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2006 - 23:34

...девайс от Orient, ... Никакой камеры на входе IEEE 1394 обрнаружить не удалось..

Такая же фигня...
С этим же контролером не могу найти камеру свою (Sony HS96) на стационарном компе P4 и на буке от LG.
Подключаю, отключаю, все редимы перепробывал - всё в пустую.
Летом, когда купил камеру, был у друга в гостях в другом городе. У него есть DV_Камера - старенькая от Sony, кажеться XL1.
Раньше она была очень крутой... Дак вот, в качестве эксперемента, проверяю свою новоприобретённую камеру:
- подцепил его шнурком (от XL1) к своему буку и родным Муви Мэйкер'ом от Винды XP, влёт залил всё что наснимал, около 15 минут было...
На том и успокоился, камера работает...
Потом приехал домой, месяц камера не востребовавалась, а тут купил собственный шнур: шнур для своего бука и шнур для контролера в стационарном компе, что сидит. (На буке маленький разьём, а на стационарном у контролера большой, вот и пришлось 2 шнура купить, что б туда и туда было) И что - ни один комп (ни бук ни стационар) НЕ ВИДЯТ КАМЕРЫ!!!
Вааааабще!!!
По USB тут же радостно плим-плим - "найдено устройство"... А всеми шнурами - тишина замогильная!!!
Конечно расстроился...
Ведь проверял уже камеру, знаю, что сливает она...
Пошёл к знакомому, у негог тоже есть комп с 1394... и у него не видит мою...
А у него самого камеры своей нет, но он у родителей иногда берёт, (говорит, что простенькая такая, тоже Сони), поснимает и сольёт себе на винт.. и у него всё ОК! А почему мою то не видно... ???
Что за дела, даже и не знаю....
Может кто решение уже нашёл в такой фигне?
Где заказать шнур такой, как у друга моего есть от XL1 ???
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100