Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Фотогалерея. "Увидел сам, покажи другим!"


  • Please log in to reply
3385 ответов в этой теме

#3001 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2018 - 23:45

Я живу вообще на другой планете, называется "внутренняя Монголия" )))  но не в географическом значении 
 при чтении у меня срабатывает внутренний фильтр: читаю и сразу происходит сортировка:  я неплохо знаю  способы НЛП и сразу сортирую:   вот эта фраза  написана для того -то , вот  эта - оавтор прокололся  и т.п
 
Этот приговор - следствие внутренней борьбы (в РФ) 
... возможны варианты
, либо следствие знает нечто большее, 
 ... и это не показатель. Не сравнится со вскими "ми ту" ... 
Кстати, я почитываю иностранную прессу (тоже очень критически) , на английском
 и меня радует, что появляются первые ласточки по борьбе с паранойей феминисток, толерантности, ответствености за "мыслепреступления" 
, за слова и т.п. Появлятся вс1 больше статей
 про засилье трансгендеров,феминисток и тп...  Может разум возобладает? 

  • 0

#3002 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2018 - 23:54

Та... Все это ерунда. Просто напиши в роспотребнадзор, или сразу в прокуратуру или суд, автора закроют.... Сталин отдыхает тут..) =)), все остальное лирика и демагогия.. А фото супер, при чем не постановочное....
  • 0

#3003 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2018 - 01:49

Отец купает ребенка. Я думаю с этого началось? ...Да обычная ситуация. О чем разговор? У меня и в мыслях ничего такого не было. А фото конечно супер! У него других просто нет.

 

Про пропаганду? Да кто ее слушает? Наверно те, кому нечем заняться. Ну может пожилые пенсионеры... Их тоже надо чем-то увлечь. У молодых секс, им вообще все пофигу. ))))

  А у меня на пропаганду просто нет времени. Пусть говорят. :)


Сообщение отредактировано Taiga: 10 ноя 2018 - 01:54

  • 0

#3004 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2018 - 02:16

 Фото называется - "закаляйся", и чего там из купания? Я не вижу.... Закаляйся- да, купание - нет)) 


Сообщение отредактировано Sego: 10 ноя 2018 - 02:17

  • 0

#3005 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2018 - 05:33

Здорово..., хорошее время было, а по нынешним временам, вот за эту -

 

 

пошел бы он зону топтать, не совсем в комфортных условиях (относительно). :crazy:

 

пс а фото супер!

 

Я не упрекаю тебя лично, но массовая пропаганда  ломает восприятие всем: увидеть в снимке, где отец купает ребёнка что-то предосудительное??? Это же чего нужно наслушаться и насмотреться??? 

ОН! Просто! Купает! Сына!  - а если кто-то видит нечто другое - это тот самый "внутренний кнут",  который  применяют против западного человека, чтобы он  даже не смел помыслил против системы.

 

 

здесь педофилия ни при чем ...

... жестокое обращение с детьми.


  • 0

#3006 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2018 - 05:47

то  есть ТЫ СЧИТАЕШЬ, что это жестокое обращение с детьми??? или ты думаешь, что ОНИ так посчитают? . Если "они" - то ладно))) 

А если ты, то... признаюсь в страшном грехе: я Сеньку не только в холодную воду макаю, но и погружаю с  головой... а жена иногда и по попе ему даёт, причём не символически


  • 0

#3007 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2018 - 11:09

Я озвучил причину по которой

 

... вот за эту -

пошел бы он зону топтать, не совсем в комфортных условиях (относительно). :crazy:

 

здесь - точно,

у вас - не знаю.

 

я Сеньку не только в холодную воду макаю, но и погружаю с  головой... а жена иногда и по попе ему даёт, причём не символически

 

ах, вы, изверги! ))))


Сообщение отредактировано nixa: 11 ноя 2018 - 11:09

  • 0

#3008 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2018 - 13:30

Я в воспитании детей использовал только два правила.

1. Наказывал ребёнка только в самом крайнем случае. Было такое всего два раза. Ребёнок запомнил только один. (Речь конечно не о физических наказаниях. Это вообще неприемлемо по нескольким причинам, важность которых, к сожалению, бесперспективно доказывать, людям, избивающих маленьких. Но я всё же попробую. Для корректного развития личности, ребёнку нужно дать права, почти равные своим. 

2. Когда наказывал ребёнка, был уверен, что ребёнок  точно знает, что я его люблю. 

 

Если вам не удаётся избежать наказаний, то как можно чаще показывайте (обнимайте) и говорите словами, как вы любите ребёнка. Тогда вы сможете минимизировать ущерб, который нанесёте психике ребёнка. Но это конечно только в том случае, если вы хотите вырастить свободомыслящего, раскованного человека. 

 

По сути любое наказание ребёнка, это признание своей педагогической беспомощности. Поэтому если собираетесь всё же наказать ребёнка, нужно сначала вспомнить об этом, и попытаться найти другой путь решения возникшей проблемы.  


  • 1

#3009 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2018 - 17:03

"демократическая" уйня. Все те, кто придумал эти  "правила любви" (всякие там Споки и Карнеги) умерли в одиночестве, брошенные детьми ...
они выдумали эти утопические способы  "теоретически" и скорее из-за внутренней драмы, воюя со своим прошлым...

Бедные родители, которые поверили в этот утопический бред...

Можно (и нужно)  объяснять  трёхлетнему, что такое "нельзя", но если не понял со второго раза - шлепок по заднице хорошо освежает память.

По опыту  вижу, что из детей, которых  воспитывали "только любовью" вырастают слабаки и негодяи. (и педерасты, кстати) 


  • 0

#3010 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2018 - 18:14

Verendey

Я не конкретно вам отвечаю, так как понимаю, что изменить мировоззрение в нашем возрасте сложно. Отвечаю просто в плане полемики. Так что пожалуйста без обид! 

 

Все те, кто придумал эти  "правила любви" (всякие там Споки и Карнеги) умерли в одиночестве

 

Когда я ребёнка воспитывал, я и слов таких не знал. А к выводам пришёл на основании собственного опыта. Меня воспитывали как раз весьма жестокими методами. За это сейчас сроки дают в цивилизованных странах. И всё бы ничего, если бы меня при этом любили.

 

Правда я в юности увлекался психологией и фантастикой и возможно это мне помогло понять, что можно, а что нельзя. 

К ребёнку нужно относиться с уважением, иначе вырастет не свободная от стереотипов личность, а плебей. Это самое главное. Вы же не станете бить взрослого человека, которого уважаете..., хотя бы потому что он может и сдачи дать. :) А ребёнок в этом плане совершенно беспомощен и беззащитен. 

 

Не знаю, что это за "нельзя", за которое нужно бить... Ребёнок познаёт мир, и любое ограничение в будущем снизит его кругозор и социальные навыки. А три года, это как раз пик развития, в который формируется личность. 

 

Бедные родители, которые поверили в этот утопический бред...

 

Ребёнок, который ещё плохо выражает свои мысли уже прекрасно понимает невербальные сигналы. Это значит, что любые ограничения и наказания в назидательном плане бесполезны, если родители сами не являются тем эталоном, к которому пытаются привести своё чадо. А именно это часто и случается. Родители из кожи вон лезут, чтобы у ребёнка не было недостатков, которые есть у них. Тогда у ребёнка в подсознании происходит конфликт вербального с невербальным. И этот конфликт становится тормозом для развития личности. 

 

Ну и вишенка на торт.

Когда я ещё не был женат, я как-то отправился на наш Центральный рынок в хозяйственный магазин. Проходя мимо какого-то промтоварного магазина, увидел что из магазина мамаша выводит за руку плачущую девочку лет примерно трёх-четырёх. Девочка была в коротком светлом платьице и белых трусиках. Мамаша остановилась за дверью и после пары фраз ударила дочку по лицу. Девочка описалась и стала плакать ещё больше. Мамаша ударила её ещё пару раз по лицу. Я не смог пройти мимо и сказал, что не стоит бить такого маленького ребёнка, а тем более по лицу. После чего мамаша взяла девочку одной рукой за обе её руки, потянула руки верх так, что девочка касалась асфальта лишь носочками сандалий и стала бить её по попке рукой так, что та стала болтаться как коврик под выбивалкой. 

 

Я никогда себе не прощу, что тогда сделал замечание этой мамаше. Из-за меня пострадал ни в чём неповинный ребёнок. Потом то я сообразил в чём тут дело. Мамаша подсознательно поняла, что её уличили неспособности к воспитанию, и она просто выместила злость на ребёнке, так как мне, ей просто нечего было ответить. 

 

Интересно, что мой отец в аналогичной ситуации прервал экзекуцию и в это день мне больше не наказывал. Но это всё равно слабое оправдание моему поступку. Мне нужно было в первую очередь обратить внимание на то, что ребёнок был очень хорошо одет. А теперь я вынужден жить с этой картинкой, которую я помню до мельчайших подробностей и каждый раз воспоминаю, когда речь заходит о воспитании детей.


Сообщение отредактировано Kolobokk: 11 ноя 2018 - 18:17

  • 0

#3011 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2018 - 18:39

вы же инженер (= умный человек) , неужели не видите лежащую поверхности причину? 

У вас была детская психологическая травма  вы   "исправляете" ошибки своих родителей. Меня родители не  били (и любили) - и я сторонник строгого воспитания. (испраляю ошибки своих родителей)

PS  ( и обратите внимание на цикличность)у моей жены мать была очень строга, чуть что - за ремень (и получала  часто, несмотря на то, что она была послушной и отличницей, могли всыпать за помарку в тетради)  поэтому она с дочкой до сих пор обращается как с ребёнком, не то чтобы пальцем тронула - голос на неё не повышала (дочке за 30, двое детей) А Женька (дочка)  скора на расправу...

PPS не укладываться  в схему (это я  только сейчас заметил) жена не обижает девочек (дочку и внучку) а вот Сеньке очень даже может по попе настучать...   Гендерное?  Подсознательная месть мужчинам ? Или понимает (может подсознательно)  что мальчиков нельзя только любить???


Сообщение отредактировано Verendey: 11 ноя 2018 - 18:58

  • 0

#3012 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2018 - 20:45

У вас была детская психологическая травма  вы   "исправляете" ошибки своих родителей.

Психологическая травма психологической травме - рознь. Для одних это приговор, и они наследуют рабскую психологию своих родителей. А для других это всего-лишь хорошая основа для работы над ошибками.

 

Я конечно очень сильно упрощаю вопрос, так как не вижу смысла вступать в более серьёзную дискуссию. Но если вкратце, то прошлое и весь накопленный опыт не имеют решающего значения, если человек берётся строить модель мира с ноля. Дело в том, что в нашем подсознании, большая часть информации представлена в виде догм и стереотипов. Пример - нельзя ложится в обуви на кровать. На их основе наше подсознание выдаёт решения. Мы не можем изменить принимаемые подсознанием решения. Но мы можем изменить модель, на основе которой работает наше подсознание. Сделать это и очень просто и одновременно очень сложно. Просто - для людей способных открыть сознание для новых идей и отказаться от догм. Но сложно или почти невозможно для обывателя, живущего в плену стереотипов. Последние юзают модели, которые им бесплатно предоставляют секты, начиная от религий и партий, кончая компаниями и семьёй.

 

От любого стереотипа можно отказаться. Пример. Где-то в 60-тые, кажется, женщин в брюках не пускали на службу. И тогда это казалось всем нормой. Зато тогда можно было носить юбки, которые еле трусики прикрывали. Сейчас стало всё ровно наоборот. 

 

Бить или не быть детей - тоже стереотип. Он меняется. Например у нас перестали бить детей розгами. Придёт время и бить будет считаться нецелесообразным. Дело в том, что в IT цивилизации на первое место выходит не умение покорно выполнять монотонную работу, а способность к творческому мышлению. Эта способность лучше развита у людей, свободных от стереотипов. Выиграют те народы, которые вырастят свободное поколение, способное мыслить аналитически и строить уникальные модель мира в своём подсознании. Это позволит им принимать неординарные решения и в конечном итоге создать искусственный интеллект.

Хотя тут нужно признать, что всё это будет актуально только до тех пор, пока искусственный интеллект не осознает себя личностью. 

 

Сейчас задумался и стало даже смешно. Как бы отцы создатели искусственного интеллекта могли бы его выпороть... :) 


  • 0

#3013 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2018 - 00:09

Можно и я ... свои пять копеек ?

 про стереотипы ...

 для меня - нет проблем раздеться до гола при посторонних,

единственное, что меня сдерживает - это то, что окружающим будет неприятно видеть меня обнажённым.

а, всего лишь, лет 10 - 15 назад, для меня  это было табу.


  • 0

#3014 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2018 - 03:30

хе-хе, это старческое, Санечка. (PS  мне тоже пофигу) 


  • 0

#3015 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2018 - 03:56

да нет

для моих родителей, даже разговор об ЭТОМ - табу.


  • 0

#3016 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2018 - 07:42

Такое у вас ответвление темы) посмотрел название, а, нормально, и не такое бывало )

 

Есть современное выражение у молодых обитателей соц. сетей, "кампютерных падонкоф", как "проорал",орнул" - ну, т.е. восхитился, рассмеялся ...

 

Вот реально второй день "ору" с Верендея ) То у него художники неспешно переходят на горизонтальный формат, то они формат картины подгоняют для размещения в интерьере ... теперь новое, реально "проорал")))

 

 

из детей, которых  воспитывали "только любовью" вырастают слабаки и негодяи. (и педерасты, кстати) 

 

И далее:

Меня родители не  били (и любили) - и я сторонник строгого воспитания. (исправляю ошибки своих родителей)

 

??? Куда клонит, зараза ))) Что в тебе не так, и что ты исправляешь? )))

 

Ладно, не буду вдаваться в подробности, тема не ФФФ, просто вспомнил про общеизвестное отношение к детям в Японии !

"До пяти лет «маленький япончик» - это бог. До 5 лет для ребенка не существует никаких запретов, и его не ругают, не наказывают."

Прочитайте статью, очень интересно. И что-то там число гомиков не растет )


  • 0

#3017 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 13 ноя 2018 - 02:46

Мы и японцы, люди абсолютно разные, другой менталитет. Нельзя сравнивать.

А на руси между прочим всегда ложкой по лбу для ума били! И мужики росли будь здоров.

 

Про педерастов верное замечание, в нормальной семье такой не вырастет!

...И мать и отец хорошие, не наказывали, ...а сын наркоман. Сплошь и рядом такое...(((( 


  • 1

#3018 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2018 - 18:14

Ниагарский водопад в цветах латвийского флага

images_3_jpg_1525193080_crop_664_by_420.


  • 1

#3019 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 21 ноя 2018 - 01:53

Точно! Красное-белое-красное! Один к одному.)


  • 0

#3020 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 21 ноя 2018 - 02:36

синий присутствует, но я не знаю такого флага (синий красный белый - в такой последовательности) не Россия, не Франция (другой порядок цветов) ... Может Нарния?)))  


там и вторая красная полоса   есть, точно Нарния... или Ацтлан 


  • 0

#3021 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 21 ноя 2018 - 20:45

Красное, белое, красное это то что ярко освещено, остальное в полумраке, не в счет! Латвийский флаг, точно... 


  • 0

#3022 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2018 - 16:23

Прикрепленный файл  254894317_4220f2740ec4.jpg   70,25К   0 Количество загрузок:


  • 0

#3023 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2018 - 18:44

Совсем легкий, одной рукой можно удержать :D


  • 0

#3024 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2018 - 18:53

Если там линзы стеклянные (а не пластиковые), то я  очень сомневаюсь ... .


  • 0

#3025 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2018 - 02:16

там нет линз, это муляж)) 


 ссылка


  • 0

#3026 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2018 - 00:16

Володя, от тебя уже вторая подряд не рабочая ссылка.)


  • 0

#3027 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2018 - 03:25

60292f2d4a19783e57a56e5e563e8299.jpg

Я просто бросил камень в воду во время заката.


Сообщение отредактировано nixa: 19 дек 2018 - 03:24

  • 1

#3028 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2018 - 16:38

Красиво, однако!


  • 0

#3029 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2018 - 16:49

60292f2d4a19783e57a56e5e563e8299.jpg

Я просто бросил камень в воду во время заката.

 о...., камешек однако!)))

 

На выставку! :yes:


  • 0

#3030 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2018 - 16:57

Болид вошел в море, что - то с композицией, не пойму - что...


  • 0

#3031 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2018 - 17:20

что - то с композицией, не пойму - что...

 

"по центру"

 

 На выставку! :yes:

 

чужеродное не выставляем.


  • 0

#3032 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2018 - 17:28

Я понял, что твоя.., не?


  • 0

#3033 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2018 - 17:34

я понял, что "не" )))

видно же -  фотка из инета


  • 0

#3034 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2018 - 18:10

видно же -  фотка из инета

 

да и тема - соответствующая.


  • 0

#3035 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2018 - 18:19

смутило -

 

 


Я просто бросил камень в воду во время заката.

 


  • 0

#3036 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2018 - 18:47

Он лишь бросил болид, а снимал кто-то другой ;)


  • 0

#3037 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2018 - 18:51

блин...., но участите то принимал?? :crazy:  :crazy:  :crazy:  :whistling:  ;)


  • 0

#3038 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2018 - 19:49

блин, я просто прокоментировал

ну вы посмотрите внимательно, там же логотип стоит.


  • 0

#3039 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2018 - 20:11

хорошая фотА!)


  • 0

#3040 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2018 - 22:19

поэтому и поделился с вами.


  • 0

#3041 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2018 - 22:55

:yes:


  • 0

#3042 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 20 дек 2018 - 03:47

48945379_297189157573640_179166392985688
«Экстаз Блаженной Людовики Альбертони». 

Скульптор: Джованни Лоренцо Бернини.


  • 0

#3043 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 21 дек 2018 - 22:36

Мария Тудела
Фотограф Мария Тудела специализируется на эстетических, эмоциональных снимках, напоминающих аналоговые изображения. Своими туманными пейзажами, расплывчатостью и сюрреализмом она уводит зрителя в мир символов и мечтаний

https://www.google.r...1111


  • 1

#3044 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 22 дек 2018 - 16:14

48381199_2238823872995856_34008871022027

 

Музей искусств Кливленда (CШA) 11 декабря 2018 г. объявил о приобретении «Спящего Младенца Христа» Филиппа Пароди. Эта скульптура, местонахождение которой было потеряно историками искусства более полутора веков, является выдающимся образцом итальянской скульптуры в стиле барокко известного генуэзского художника 17-го века Филиппо Пароди. 
Филиппо Пароди (1630 - 1702) был итальянским скульптором, по мнению многих историков искусства - «первым и величайшим скульптором в стиле барокко в Генуе».


  • 0

#3045 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 22 дек 2018 - 18:13

48422026_4333475040020920_22506976177029


  • 2

#3046 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 22 дек 2018 - 22:31

Такой по моему уже всплывал у нас.


  • 0

#3047 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 23 дек 2018 - 02:18

да, кажется, было.... ну  еще можно полюбоваться...


  • 0

#3048 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 23 дек 2018 - 18:38

Spoiler


А то Верендей дым пускал, изгалялся, ещё обсуждаем затенить, не затенить, вот, всё - напоказ)))))


Сообщение отредактировано Степных Александр: 23 дек 2018 - 18:39

  • 1

#3049 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 01 янв 2019 - 18:21

https://elkevogelsan...g-photographer/


  • 0

#3050 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 01 янв 2019 - 21:07

2810056.jpg
Elena Pakhalyuk

Не зря вулкан Бакенинг называют сердцем Камчатки - он прекрасен!! Словами не описать, это надо видеть! И это не зима, а июль. Настоящее ледяное озеро в кальдере вулкана! Чтобы увидеть эту красоту стоило пройти сложные перевали и многие километры по полям и лесам в компании тысячи голодных камчатских комаров!
 

  • 1


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100