Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Как и чем можно придать музыки эффект радио?


  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 Number

Number
  • Участник
  • 548 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2006 - 10:44

Вот требуется создать эффект играющего в комнате радио! Нужно обработать как-то песню, чтоб она была похоже на радио эфир. С помехами может быть...
  • 0

#2 Павел Второй

Павел Второй
  • Участник
  • 121 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2006 - 12:16

Может, не с помехами, а собрезкой низов и верхов, с наложением несильного ревера?
  • 0

#3 Number

Number
  • Участник
  • 548 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2006 - 21:06

Хм... не знаю не знаю? а как это попробовать сделать? В какой программе лучше?!
  • 0

#4 serginman

serginman
  • Участник
  • 577 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2006 - 23:09

Пытался я в саундфорже как-то, раз. Но особых успехов не достиг. Впрочем можешь попробывать поиграть с разными настройками и эффектами. Чем удобно, каждое изменение в реальном времени можно прослушать. Например: Эффекты - искажение - выбрать пресет Транзистор, поиграть с настройками ползунков. Многое, на мой взгляд, зависит от ритма, стиля музыки. Поэтому правильно выше сказано, что низы и верхи надо убирать.
  • 0

#5 m00nk

m00nk
  • Участник
  • 356 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2006 - 01:50

Обрежь верхи где-то до 1000-2000 Гц. Низы можно тоже срезать до 300 примерно. Для большего кайфа еще можно урезать динамический диапазон - добавит искажений (скрепучести). Делается это конвертированием в 8-битный звук. Как вариант можно еще уменьшит громкость до -50, -70 дБ, а замем снова увеличить до нормы. :-)

Если же используешь программы с поддержкой VST, то поищи плуг Grungelaizer (кажется так зовется), он имитирует старые скрипучие виниловые проигрыватели. Имхо это как раз то, что нужно.
  • 0

#6 black

black
  • Участник
  • 1 057 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2006 - 13:22

Да очень просто...
эквалайзером обрезаешь все, что ниже 500 герц и выше 2000-3000 герц и еще компресируешь посильнее, а лучьше максимезуешь (это жесткий компрессор), после этого можно наложить атмосферный ревер...

а программа любая аудио монтажка высокого уровня... аудишн, ньюэндо, соундфорж, вегас....
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100