Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Подскажите по Титрам


  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 Нектон

Нектон
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2006 - 23:57

При написании титров в Title Motion и создания "стиля", рисунок стиля подрезается рамкой и так и остаётся после рендеринга, немного уменьшить это подрезание сбоков помогают дополнительные пробелы в начале и в конце фраз или слова, но не полностью - некоторые буквы остаются подрезанными. Что можно сделать, чтобы подрезания не было?
Вот кладу принтскрин для наглядности...

Изображение
  • 0

#2 BorisB

BorisB
  • Участник
  • 355 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2006 - 00:47

Крути функцию Leading Изображение
  • 0

#3 Нектон

Нектон
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2006 - 09:59

Спасибо BorisB! Я крутил этот Leading.... да, на этапе просто набора , Leading позволяет расширить эту белую рамку - всё получается, жмёшь кнопку "Fx" и появляется вариант кадрирования как на моём принт-скрине, может где-то можно менять размер этой именно красной рамочки? неужели никто больше не сталкивался с этой проблемой?
  • 0

#4 BorisB

BorisB
  • Участник
  • 355 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2006 - 11:24

Тогда в Animation Settings устанавливаешь так Изображение
  • 0

#5 Нектон

Нектон
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2006 - 11:50

BorisB, ну вот здесь я ещё не выставлял ничего....
У тебя на последнем скрине тоже можно подрегулировать Лидинг и по паре пробелов в конце и начале поставить...вобщем попробую, вечером часиков в 9 по МСК отпишусь, что получилось...
Слушай, а по умолчанию кажется и так стоит - Export as single object, не помню , а может ещё есть настройки вон того "1 layer"?
  • 0

#6 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2006 - 12:15

По умолчанию стоит "Export Text As Lines" Layer 1. Вобщем, проблема решена.
  • 0

#7 Нектон

Нектон
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2006 - 13:27

Всё. Вечером отчитаюсь. Благодарю.
  • 0

#8 Нектон

Нектон
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2006 - 22:39

Да, действительно проблема была решена, на принтскрине выкладываю подтверждение - титр, при указании в animation settings - "export layer as a single object", не обрезается, а полностью виден!!! Причём сразу после написания титра - в закладке настроек анимации ничего нет, нужно написать титр - нажать кнопку анимации, указав, что титр пересчитывается в анимацию, а потом снова вернуться в раздел "still" и теперь уже поставить "галочку" на пункте "export layer as a single object" указав необходимое количество слоёв. Ну вобщем остальное в мануале отлично всё расписано , конкретно я - споткнулся на этом пункте скорей всего по своей же невнимательности. Огромное спасибо BorisB за участие и внимательность, ну и, конечно, Игорю Полежаеву

Изображение

Кстати, это я, в апреле прошлого года забирал жену из роддома :hz:

Сообщение отредактировано Нектон: 25 окт 2006 - 22:40

  • 0

#9 BorisB

BorisB
  • Участник
  • 355 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2006 - 23:13

Счастья тебе, дорогой.

Сообщение отредактировано BorisB: 25 окт 2006 - 23:13

  • 0

#10 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2006 - 23:54

Огромное спасибо BorisB за участие и внимательность, ну и, конечно, Игорю Полежаеву

Ну, мне вобщем-то не за что - всё объяснил Борис.
Присоединяюсь к пожеланиям семейного счастья!
  • 0

#11 chav

chav
  • Участник
  • 8 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2007 - 00:22

Привет всем!Я тоже столкнулся с вышеназванной проблемой.Спасибо за помощь! Но возник ещё вопрос: если мне надо написать 2-3 строки,и чтобы
каждая двигалась по своей траектории,то мне надо выставить"Export Text As Lines" ...но тут опять подрезаются буквы.Как быть? Или "горбатого могила исправит"?
  • 0

#12 Stex

Stex
  • Участник
  • 90 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2007 - 11:04

А если каждую строку писать на отдельном слое, не помогает?
  • 0

#13 BorisB

BorisB
  • Участник
  • 355 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2007 - 12:03

В любом случае в отдельном слое.
  • 0

#14 chav

chav
  • Участник
  • 8 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2007 - 00:23

Спасибо за ответы. Я думал об этом, но решил посоветоваться.
Хотелось, чтобы меньше действий...
  • 0

#15 gavan

gavan
  • Участник
  • 40 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2007 - 08:08

Господа , поделитесь пожалуйста толковой справкой , у меня Inscriber TitleMotion Pro 5.1 for Canopus Edius .
  • 0

#16 chav

chav
  • Участник
  • 8 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2007 - 20:10

Обнаружил сегодня такой глюк:решил сделать в ТМ титры в стиле ROLL-написал,оформил и обратно в Едиус через сохранение.В бине титр появился-как положено,но при перемещении на таймлайн обнаружилось, что он пустой.Попробовал Still-титры-всё нормально.В стиле "бегущая строка" в Бин тоже падает пустышка.Может кто знает,в чём проблема?

Edius 4.22,Title Motion 5.21
  • 0

#17 chav

chav
  • Участник
  • 8 Сообщений:

Отправлено 03 мая 2007 - 23:31

Обнаружил сегодня такой глюк:решил сделать в ТМ титры в стиле ROLL-написал,оформил и обратно в Едиус через сохранение.В бине титр появился-как положено,но при перемещении на таймлайн обнаружилось, что он пустой.Попробовал Still-титры-всё нормально.В стиле "бегущая строка" в Бин тоже падает пустышка.Может кто знает,в чём проблема?

Edius 4.22,Title Motion 5.21


Обновился с 4,22 до 4,24-проблема с титрами исчезла.И "барабан",и "бегущая строка"-всё заработало как надо.Подозреваю,что апдейт 4,22 встал криво.Короче,вздохнул с облегчением.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100