Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

PREMIER PRO 2 Проблемы, минусы и плюсы...


  • Please log in to reply
40 ответов в этой теме

#1 menu

menu
  • Участник
  • 51 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2006 - 12:25

Пользовать ПРО 2 стал недавно, естественно во все появившиеся тонкости узнать не успел. Не понравилось то , что нет А В монтажа, увы ИМХО это намного удобней и наглядней. Функции и кнопки которыми часто пользовался в 6.5 запрятаны глубоко в разных меню. Основной используемый переход CROSS DIS. теперь при необходимости использовать более вычурные переходы их надо выучить наизусть так как нет превью переходов - назвать это удобным никак нельзя ! Понравилось то, что не надо использовать сценалайзер, который не всегда корректно режет. Прога очеь хорошо справилась с этой задачей - не придраться. Еще здоровенный минус - нет в экспорте CANOPUS PRO CODER , это совсем отвратительно !!

И главная проблема - из одного файла в Про2 нарезал много кусков и склеивал их используя переходы, и был окончательно разочарован... к точно отрезанному "куску" при применении перехода прибавляется несколько кадров, клип автоматически "растягивается" под переходы и в результате на самих переходах выскакивает то, что было отрезано и в фильм войти не должно было. Может конечно есть тонкость убирающая это дело, раньше я только в А В сидел...
На сегодняшний день ИМХО захват через ПРО2 с нарезкой по сценам, а монтаж в более доброжелательном 6.5
  • 0

#2 Leorix

Leorix
  • Участник
  • 270 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2006 - 13:17

А ты приглядись повнимательнее и помозгуй маленько. Стоят у тебя две сцены в стык с "точно отрезанными" краями. Ты ставишь переход, но переходу же надо время "переходнуться" :hz: . И он распространяется за области "точного отрезания". Или ты думал, что при применении перехода у тебя видео подтягивается?
Достаточно всего лишь отрезать больше у этих сцен, так переход становится желанным... Или используй Slip Tool (Y) -- он как бы двигает твоё видео куда тебе надо при сохранении его положения в пространстве (во завернул! :bb: ).

Достаточно установить бегунок на стык сцен и нажать Ctrl+D и появится у тебя "плавничёк" и не надо его искать каждый раз в переходах.

З.Ы. Да, не спорю, А-В "сендвич" намного нагляднее, но вносит главное ограничение -- переход возможен только на Video1. Через некоторое время ты привыкнешь и не захочешь возращаться к "сендвичу" из-за захламления экрана... А для ускорения этого процесса перехода с АП6,5 на АПП2 достаточно удалить АП6,5 и попробовать смонтировать хотя бы один проект. Да, будет очень тяжело и много матов, но потом... ты не захочешь установить заново АП6,5. Всё это при условии, что у тебя не слабая машина, иначе монтаж превратится в тормознутый кошмар.
  • 0

#3 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2006 - 13:32

"достаточно удалить АП6,5 и попробовать смонтировать хотя бы один проект. Да, будет очень тяжело и много матов, но потом..."

А я матом не ругался, как увидел совершенно новый интерфейс 2.0, подумал, "от добра добра не ищут" и остался на 6.5.
Зачем менять рефлексы?

Уже было много тем сравнения 6.5 и 2.0. Вопросы поднимаются одни и те же.
  • 0

#4 menu

menu
  • Участник
  • 51 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2006 - 15:09

Для каких то наворотов есть АЕ а ПРО2 только для склеивания уже готовых кусков и для озвучки используется. Про неприятное явление на переходах согласен, тут совсем другой подход нежели в А В нужен. И все же плюсов у ПРО2 практически нет, а минусов уже достаточно набралось. Продукт надо выпускать, деньги зарабатывать, вот адобы и не сидят на месте... ИМХО нет причин переходить с 6.5.
Кто не пользует АЕ может и заменит его наворотами ПРО2, но ... правильно сказано - "от добра добра не ищут"
  • 0

#5 Ludens

Ludens
  • Участник
  • 213 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2006 - 15:15

теперь при необходимости использовать более вычурные переходы их надо выучить наизусть так как нет превью переходов

Ну как же нет превью? А окно Effect Control?
  • 0

#6 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2006 - 17:39

По поводу Прокодера в экспорте. Поставь заново ProCoder и он кинет тебе свой пресет в экспорт.

А по поводу отличий - сто раз уже обсуждалось. И каждый (без обид?) новичок говорит "ой как неудобно", на самом деле имея ввиду "ничего я тут не понял и не разобрался! а разобраться мне не по силам или лень!!!"
Говорю, потому что точно такие же первые впечатления были и у меня!!! :cool:

Все равно, что чувак пересел с раздолбанной копейки в... "мерин", и сказал бы "ой, а как же он без подсоса заводится?! неудобно! непродумано!!!" :hz:
  • 0

#7 menu

menu
  • Участник
  • 51 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2006 - 18:29

Естественно ProCoder переустанавливался... Не раз уже убеждался, что не все новые версии лучше старых, это не только к софту но и к технике вообще.Просто у некоторых людей (абсолютно без намеков на кого либо) есть мания сидеть в самых последних версиях прог. А главное не версия по, а наличие идеи и умение ее реализовать
  • 0

#8 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 27 окт 2006 - 07:21

Чё вы все нервничаете? :hz:
Ну не хочет человек с горшка на унитаз пересесть - это его право.
Ну не нужен человеку мульти-кам, вложенные секвенции, цветокорректор, многодорожечность, альфа слои, полная интеграция с АЕ, удобное скалирование, Motion, назначение "горячих клавишь"...
Я уже давно плюнул на подобные мнения: "Какие-то дебилы в этом Adobe сидят... дурака из меня хотят сделать... вот идиоты... Сделали Про версию, а я там не могу переходик намана поставить... Целый институт даунов..."
Плюнул после того, как устал перечислять новичкам очевидные преимущества...
2 menu
Не надо тебе на Про 2.0 переходить. Правильно!!! Сиди на 6,5. И не скипидарь себе мозги. Там много чего нового надо выучить... Тебе это надо? Расслабься и забудь... Если 6,5 достаточно - не мучайся... :)
  • 0

#9 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 27 окт 2006 - 10:36

Пчёл!!! Это ПЯТЬ!!!!! :hz:
  • 0

#10 Saha

Saha
  • Участник
  • 523 Сообщений:

Отправлено 27 окт 2006 - 12:33

А что опять всё правильно если человек не увидел приимуществ значит они ему не нужны. А говорить что прога не такая какую привык видеть действительно нужно сидеть в той что привык.
  • 0

#11 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 27 окт 2006 - 14:41

Есть така штука как ПРОГРЕСС!!! Можно спорить до уср@чки, извените...но факт есть факт...Всё движется вперёд!!! А проблема -то заключается в следущем...действительно, очень сложно переходить, пересаживаться с привычного, хорошо изученного на что-то новое...тем паче более совершенное как АдобПРО...я говорю кстати о себе...столько лет "отсидел" в Студии...до "пены во рту" доказывал что ента прога просто КЛАСС!!!...причём до сих пор и остаюсь с таким мнением...почти...остаюсь...действительно, имея большое каличество фильтров...адораджей там всяких ...ну и другие прожки, можно не плохо и даже очень не плохо делать , монтировать фильмы...НО...НО всёже...всёж это не совсем правельно "ехать в Москву из Рязани через Петербург" ...по-этому я не спеша...шаг за шагом ...по-техонечку работаю в АдобеПРО...делаю многодорожечные сюжеты...с масками изголяюсь...ну и т.д....Но продолжаю всё "сливать" в Студии...НО...НО однозначно потехонечку перелезу в Адоб...может вот к лету...
  • 0

#12 Leorix

Leorix
  • Участник
  • 270 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2006 - 02:08

Блин, как вы уже достали....
Человек спросил череду вопросов и будьте так любезны - отвечайте. Если нечего ответить, кроме того, что я люблю свой горшок из-за того, что моя попочка не выросла до размеров унитаза (© Пчёл - :) ), то и нечего засорять эфир. Человек сделал уже свой выбор и не спрашивает - ставить ли мне 2.0 или же сидеть на 6.5. Это совсем другой топик.
  • 0

#13 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2006 - 10:49

Леонид, а ты представь как "достали" того же пчёла!!! Согласись, это же ужасно сложно объяснять по десять раз почему 2.0 лучше 6.5...????...почему ваз "копейка" хуже ВАЗ-а "десятки"....или как вот буквально пару дней назад на вопрос почему я беру за свадьбу 8тыс.руб а многие и за 3тыс.руб. снимают? Я ответил просто по-тому, что некоторые покупают иномарку а многим и жигулёнок "за глаза"...!!! Согласись, это просто глупо доказывать почему Лучшее-лучше...вроде и так всё понятно...А-ннн НЕТ..."разжевать" нужно каждому...да ещё и терпения набраться...на ХАМСТВО стараться не обращать внимания!!! Так что...зря ты, Леонид, так...
  • 0

#14 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2006 - 13:09

Петро, меня корябает не количество объяснений. Я всегда рад помочь новичкам.
Меня убивают те опоненты, которые, открыв новую версию проги и пару раз клацнув мышью, делают умное лицо и начинают поливать продукт, в котором ни бельмеса. :)
Которые не дружат с логикой. Только представьте себе, что такая корпорация, как Adobe, вдруг выпускает на рынок залепуху... Ну просто лень разработчиков разобрала, не хотят деньги зарабатывать... Решили кидаловом заняться... А совет директоров, закрыв на всё глаза, разрешил пульнуть в продажу их "отмазку"...
Это какой-то совковый подход... Бред... :crazy:
  • 0

#15 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2006 - 16:54

Включается тяжелая артилерия....

Все равно, что чувак пересел с раздолбанной копейки в... "мерин", и сказал бы "ой, а как же он без подсоса заводится?! неудобно! непродумано!!!" :(

пересел... ну не с копейки, а с пассата Б5 на новый Авенсис, и вот уже пол года не могу понять, почему, чтобы узнать количество бензина в баке нужно нажать 3 кнопки (в "старой" версии для этого была отдельная стрелочка, а чтобы посмотреть пробег за день... мля, 2 раза (в пробке) читал инструкцию, так и не нашел... ПочемуCD каждые пять минут переключантся на радио- рассказ о пробках (прихватывая рекламу) и я должен опять искать в меню как это отключить... Машина должна быть такой: сел, и поехал... Мой приятель, чтобы отключить встроеный Gps, который тоже включался автоматически (на немецком языке :) ) ездил в сервис....
??????????
Это я к тому, что уважаю мнения всех... Но выражения,типа "если твоя попа не доросла"... и тп - "побесывают". Нравится, работай, но не обижай других... Предлагаю к каждому такому выражению приписывать : " Каждый муд%к, которому лень изучать новые проги, например Verendey..." - тогда я смогу конкретно ответить....
Спецально моему другану Пчёлу: (цитата)"такая корпорация, как Adobe, вдруг выпускает на рынок залепуху... Ну просто лень разработчиков разобрала, не хотят деньги зарабатывать... Решили кидаловом заняться... А совет директоров, закрыв на всё глаза, разрешил пульнуть в продажу их "отмазку"... _ВОТ ИМЕННО!!!! Адобы этим славятся!.. вместе с Пиннаклами... в новых версиях очень часто всплывают старые "Зелепухи" которые были исправлены версии 3 назад... А потом разводят руками, ну не заметили, звиняйте...
Я тоже устал писать о ... недостатках PRO2/// (зная его в совершенстве - работаю в 6.5... )...
Это НЕ ЗНАЧИТ, что всем нужно работать в 6.5 - просто нужно четко для себя определить задачи.
6.5 - програма только для монтажа (простая, быстрая и удобная)
PRO2 - "гибрид" монтажки, композера и аудиоредактора, но за счет "гибридизации" ,потерявшая простоту и скорость...
...если бы не было прог Sound forge и АЕ - я бы выбрал АП про
  • 0

#16 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2006 - 17:19

Ну, мои высказывания ты только подтвердил этим письмом. Я же не говорю, что надо работать на этом и этом. Но когда кто-то говорит, что та или иная прга не можето сделать чего-то, даже не дав себе труда разобраться, то это тоже "побесывает"! :)

К авто-аналогиям. Меня, например, бесила сигнализация в новой машине. Однажды, приехав на ТО я даже не смог открыть капот :close
Кроме того она все время чего-то делала непонятное мне. :( Даже заскучал по своей старой сигналке с двумя кнопками на все случаи... :(
Когда же я, наконец, удосужился найти и прочитать инструкцию, потратив 5 минут на нажимание соотв. кнопочек, мне стало понятно, что мой пессимизм был следствием моей тупости и лени, а новая сигналка значительно удобней и многофункциональней и надежней прежней.

А мог бы всю жизнь быть счастлив со старой! :)
  • 0

#17 Leorix

Leorix
  • Участник
  • 270 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2006 - 20:48

Так что...зря ты, Леонид, так...

Каюсь, психанул :) Простите психа... у меня карточка есть... :(
  • 0

#18 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2006 - 21:37

"представьте себе, что такая корпорация, как Adobe, вдруг выпускает на рынок залепуху... "

В течение пары лет много-много раз спрашивал, и никто не смог ответить, какая была необходимость менять интерфейс после 6.5

Сейчас кто-нибудь сможет ответить???

Почему нельзя было со всеми новыми наворотами (которые всегда происходили с этой прогой - понятно, ПРОГРЕСС) сохранить, то к чему привыкли сотни тысяч юзеров - интерфейс (положение кнопочек). Зачем его нужно было менять, в угоду чему?

Преемственность интерфейса была у этой проги от самых первых версий до 6.5... - заботились о рефлексах, о привычке юзеров.

Почему в настройках нельзя было сохранить А\В редактирование? Не хочешь - выключи, переходи на однодорожечный вариант....

(Новичкам-то, понятно, надо прогу с нуля узучать, поэтому им новый интерфейс по барабану+ :()

Я за прогресс, приятно сказать "Я работаю в 2.0 !", но, между нами девочками говоря, многие из нас изучили 6.5 до конца? А там еще столько возможностей... и многое из того, что только приписывают 2.0.

Новички, юзайте, конечно, 2.0.
А аксакалы, еще раз подумайте, какие задачи стоят, и "стоит ли овчинка выделки".

Сообщение отредактировано Дик: 29 окт 2006 - 22:17

  • 0

#19 Leorix

Leorix
  • Участник
  • 270 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2006 - 05:24

Ой, ну давайте только без этого -- новички в 2.0 и так вам и надо, а все нормальные пацаны в 6.5 сидят.
Я обсалютно не тащусь и я не возбуждаюсь от того, что могу сказать "Я работаю в 2.0!"
Проглядывается патологическое доказательство не нам, а себе, что "я правильно сделал, что сижу в 6.5 и меня не пугает вероятность оказаться за бортом через некоторое время". Я никого не хочу обидеть или оскорбить, просто сам недавно чувствовал то же, и кричал на каждом столбе, что АП6.5 -- стандарт де-факто в монтажах.
И вообще обсуждение этой темы в таком ракурсе просто смешно.... и не по "аксакальски"...
  • 0

#20 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2006 - 06:36

А чё вы все нервничаете? :)
2 Leorix
Да нет никакого обсуждения. Есть завуалированное "НУ уговорите меня!". Сидят люди в той проге, под которую руки заточили. Кто не хочет переучиваться - флаг в руки и под гимн авации. :bye: Брожение идёт иза этого:

...Я тоже устал писать о ... недостатках PRO2...
...окончательно разочарован... к точно отрезанному "куску" при применении перехода прибавляется несколько кадров...
...раньше я только в А В сидел...
...Функции и кнопки которыми часто пользовался в 6.5 запрятаны глубоко в разных меню...
...Почему в настройках нельзя было сохранить А\В редактирование? Не хочешь - выключи, переходи на однодорожечный вариант..
...какая была необходимость менять интерфейс после 6.5...
...теперь при необходимости использовать более вычурные переходы их надо выучить наизусть так как нет превью переходов...

Это все претензии к Про 2.0 что удалось собрать в этой теме... Детские претензии. :) От незнания проги.
2 Verendey
Я тоже устал писать о ... недостатках PRO2. И нифига не написал... ни строчки. :) Претензии профессионала, плиз. По отношению к 6.5. А не та хохма, что выше перечислена.
Я плюсы по сравнению с 6.5 перечислил в #8. По честному.
По поводу простоты и скорости 6.5... Скорость монтажа зависит от знания проги юзером. И Про никак не медленее 6.5.
А простота... Володь, переходи на Movie Maker :( ... хотя нет... не надо... а вдруг Movie Maker PRO выпустят :) Вот головняк-то будет. :009:
Из всех противников Про, самый честный - Дик:

А я матом не ругался, как увидел совершенно новый интерфейс 2.0, подумал, "от добра добра не ищут" и остался на 6.5.
Зачем менять рефлексы?

Молодца!!! И правда, зачем? Это ж напрягаться надо :)
А всё остальное... "НУ УГОВАРИВАЙТЕ МЕНЯ!!!" :)
Так что, чё нервничать-та?
Всё равно, все мы здесь "одной крови". :(

Сообщение отредактировано пчёл: 30 окт 2006 - 06:54

  • 0

#21 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2006 - 09:00

Блин... так никто и не ответил -

ЗАЧЕМ БЫЛО МЕНЯТЬ ИНТЕРФЕЙС ПРОГИ ???
(я бы сразу на нее - 2.0 - прыгнул)

Ведь всю сложность задач можно использовать в 2.0 и на старом интерфейсе. Преемственность, так сказать ....

С "копейки" на "мерина" м.б.... Но почему я должен менять левый руль на правый?
Это что - "Детские претензии"?

А бы этих Адобовцев-программеров лишил квартальной премии :(

...все нормальные пацаны в 6.5 сидят.

Передергивать только не надо. Я писал про выбор в пользу 2.0 в зависимости от того "какие задачи стоят".

Сообщение отредактировано Дик: 30 окт 2006 - 09:31

  • 0

#22 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2006 - 12:54

Я тоже устал писать о ... недостатках PRO2. И нифига не написал... ни строчки. :) Претензии профессионала, плиз. По отношению к 6.5.

Юра...Да нет у меня претензий... ни к кому, разве что к жене - утром вместо пива актимель заставляет пить :) ...
я точно уже расписывал (не отдельной темой, но в ответах) сравнительные достоинства-недостатки АП про и 6.5... и пришел к выводу, что лучше всего... edius!!! но никак не соберусь с силами выучить его досконально....
так вот - главный недостаток 6.5 - отвратительная работа со звуком... а у ПРО: (ты никак не хочешь это признать) - потеря скорости... это не принципиально, когда монтируешь 30 секундный ролик (но там вообще по фигу в чём делать хоть в муви мейкере :) ) а вот когда монтируешь концерт...если есть желание и время- проведи честный эксперимент: создай проект в PRO "по образу и подобию" проектов, с которыми я часто работаю: 4-6 камер, на каждой 5 часов материала... -- итого 30 часов исходников... и ЧЕСТНО отпиши, сколько времени у тебя уйдёт на СОЗДАНИЕ проекта? со всеми confirm files??? а на сохранение под другим именем? (у меня часто бывает - один монтажер начинает проект, другой продолжает... но , чтобы понять кто сколько работал - каждый сохраняет под новым именем... и ещё, опять же из-за этих конфирмов и скратчей для про - огромные потери дискового пространства: у меня терабайты винтов, но постоянно не хватает места, особенно когда приходится работать в некомпрессии.... вот и приходится тратить ХХХ часов в неделю на чистку "хвостов" от про...
-
я не ЗА 6.5, я - против PRO :( да здравствует Edius... Avid... Edit... и муви мейкер :(


чуть не забыл: отсутствие butch processor: оФуенный минус...ты не пользуешся? но это не значит, что он не нужен... Story Board: используют % 3-5 юзеров... но я из этих %!!! и мне она ("доска истории :) ) мне очень нужна... отдельная секвенция - совсем не выход....не выходит каменный цветок :)

Сообщение отредактировано Verendey: 30 окт 2006 - 13:12

  • 0

#23 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2006 - 13:20

М.б. будет кому-то полезно...
Получил от Юры письмецо в личку с подробными фотками.
Публикую (все фотки прикреплены ниже).

"Серёга!!! Почти ничего не изменилось!!! Настрой под себя как хочешь!!!
На проект на диск D в DV PAL:

http://forum.1dv.ru/index.php?act=Att...msg&id=3565

Вот тебе пример простоты работы в Про с Motion.
клац по башке Motion и прямо в окне просмотра мышкой возюкай, скалируй, вращай как хочешь.

Если активируешь маркеры, они автоматом присядут именно туда где стоит на ТЛ линия редактирования. Не надо вызывать никакое окно, всё наглядно на ТЛ.
Я создал для переходов отдельную папку и затащил туда самые необходимые. Просто?
Я не заморачиваюсь с маркерами на затухании звука. Просто на концовку бросаю переход.
Секвенции:
Использую три дорожки для коллажа. Для этого создал новую секвенцию.

Потом, вернувшись в основную секвенцию, тяну вторую на ТЛ и ставлю переходы.

горячие клавиши:
Назначай какие хочешь, какой хочешь команде.

Цветокоррекция:
Применяем быстрый метод. Было...

Стало.
Ползунок баланса можно поюзать.

Хрена лысего такое в 6.5 ты найдёшь.
В ту тему больше писать не хочу. Как дети, блин..


http://foto.radikal.ru/f.aspx?g06102e31031963cejpg
http://foto.radikal.ru/f.aspx?g06109ed50de216ebjpg
http://foto.radikal.ru/f.aspx?g0610e4a6fcec802cjpg
http://foto.radikal.ru/f.aspx?g0610190fef38ea93jpg
http://foto.radikal.ru/f.aspx?g061057fea4847259jpg
http://foto.radikal.ru/f.aspx?g061058c5b4e3e161jpg

СПАСИБО ЮРА! БУМ ПОГРУЖАТЬСЯ!

(в личку ему ответил, что программистам-Адобовцам за смену интерфейса проги все же жопу бы надрал) :(
  • 0

#24 Ludens

Ludens
  • Участник
  • 213 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2006 - 14:21

Господа, позвольте и мне вставить слово, хотя я совсем не «аксакал», а просто продвинутый любитель и софтверный эстет. :( Возможно, именно поэтому мое мнение может быть небезынтересно аксакалам.
Мой видеолюбительский стаж, как это часто бывает, совпадает с возрастом первенца и составляет около 10 месяцев. Поэтому я никогда не видел 6.5, а начинал сразу с Pro 2.0. Но зато я так или иначе перепробовал (на уровне ознакомления) практически весь актуальный монтажный софт, кроме, разве что, Вегаса. Перепробовал и профессиональные версии (Pro, Liquid, EDIUS, MediaStudio), и «домашние» (Elements, Studio, ViedeoStudio и т. п.).
Не углубляясь в детали и не желая втягиваться в религиозные дискуссии, сообщу лишь окончательный вывод: на мой взгляд, самым лучшим из существующих решений является все-таки Pro 2.0. Таково мое поверхностное мнение любителя, который ни разу в жизни даже не смонтировал ни одной свадьбы. :)
Если бы не существовало Pro 2.0, то я бы выбрал EDIUS 4.
Но аксакалам, конечно, виднее.
  • 0

#25 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2006 - 16:02

У АП ПРО (2.0) остаются несколько существенных... недоработок, в случае отсутствия которых, конкурентов у него бы не было. (Разве что Final Cut. Но это уже мало касается "писюков") Из основных недоработок назову две (которые меня больше всего угнетают):

1. Недостаточная плавность при изменении темпа видео
2. Отсутствие batch processing (которое куда-то исчезло в версиях про!)

Все остальное - лучше и удобнее. А главное - без всяких привязок к "своим" железкам.
ИМХО
  • 0

#26 Leorix

Leorix
  • Участник
  • 270 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2006 - 04:59

Я, ни в коем случае, никого не агитировал на АПП2, потому что у каждого своя голова на плечах.
Да, в АПП2 есть вещи которые действительно не понятны:
1. Куда же свалил batch processing? Это вообще тяжело объяснить...
2. Жутко не удобно (для меня), что при выделенной сцене при нажатии Home или End попадаешь не на конец или начало этой сцены, а в края сиквенции. Всё никак не могу победить рефлексы. Это чисто субьективная претензия.
3. Непонятная работа кеинга по скрину (может это только у меня так?). Это явный глюк.
4. При прокрутки колеса мыши так вяленько передвигается ТЛ, что я скоро накачаю палец. И в установках мыши не охота менять на бешенную прокрутку, что бы в других прогах работало по человечески. Это, естественно, снова субьективный плач.

Программ идеальных не бывает... кроме конечно Notepage :)

Сообщение отредактировано Leorix: 31 окт 2006 - 05:12

  • 0

#27 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2006 - 10:47

to Leorix

Согласен со всем этим!!!

Я, кстати, пробовал менять скорость прокрутки мыши (общую), нги фига! На ТЛ она продолжает ползать :) А где в самой программе настройке - не знаю. Думаю их нет! Так что не рефлексуй по этому поводу! :)

Сообщение отредактировано Anton-kameraman: 31 окт 2006 - 10:48

  • 0

#28 Leorix

Leorix
  • Участник
  • 270 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2006 - 05:02

Было бы не плохо попросить Ludens'а, что бы он сделал в своём MShuttle ускорение скрола что ли...
Так глядишь, прога станет неотьемлемой частью Примьера, что, в принципе, уже и так свершилось.
  • 0

#29 daos

daos
  • Участник
  • 37 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2006 - 11:25

А меня больше всего бесит конфирм, неотключаемый! Да пусть конфирмит, но не когда я работаю, пусть при рендере.
  • 0

#30 menu

menu
  • Участник
  • 51 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2006 - 16:06

Даже не подозревал, что такие баталии пойдут по моему посту... Новичком себя назвать не могу, уж придется вам мне на слово поверить, а сама тема никак не для того что бы кто то меня уговаривал работать в том, что на практике оказалось неудобным. Я просто высказал свое мнение, часто вставлял ИМХО, полагаю это не нарушение - высказать свое мнение.
По поводу безоговорочной веры кому либо - это напрасно, будь то адоб с массой гениев и институтов, майкрософт, или наш министр финансов... у них цель получить деньги , для этого надо выпускать продукт и делать это регулярно, если не будет новых версии - не будет и зарплаты.
ПРО2 явно менее удобен для тех кто лет 5 уже отсидел за адобом, повторюсь - начиная с того, что нет элементарных анимированных иконок переходов, пусть даже это и мелочь, но это очень неудобно !
Никак нельзя назвать адобовские интерфейсы дружественными, смена привычного интерфейса - это очень плохо и главное для этого вряд ли есть веская причина, кому мешал старый ?! Улидовские проги - наглядно все понятно, понятно и то,что это другой уровень... но это пример заботы о пользователе.
И еще , если прога претендует на "ПРО", то она должна заниматся только своим делом, а не иметь кучу встроенных возможностей по изготовлению DVD дисков и много чего другого - это уже не признак профессиональности ! Кто пользовался профессиональным электроинструментом, тот знает, что нет универсальных и качественных инструментов которые выполняют 100 функций в одном... это уже китайский фонарик с открывашкой, набором отверток и палаткой в одном флаконе. ПРО2 это уже компромис для тех кто не может себе позволить (у них там за бугром) купить АЕ , Сценариста и ...
ПЧЕЛу можно просто не читать такие посты или никак не реагировать коли они уж так раздражают, никто никого не принуждает писать сообщения на форуме...
Для тех кто только начал - логично будет начинать с ПРО, так как возврата назад уже не будет.
А тому кто привык, кому удобно, нет смысла из за красного словца "работаю в ПРО2" подстраиватся под явные, многочисленные и довольно серьезные неудобства.А уж каждый сделает свой выбор, и этот выбор будет правильным для него. Еще раз повторюсь - далеко не все новое хорошо, есть уже избитая фраза- "маркетинговый ход", ИМХО это и есть в случае с ПРО2.
  • 0

#31 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2006 - 17:03

Здесь я молчать не буду...

ПЧЕЛу можно просто не читать такие посты или никак не реагировать коли они уж так раздражают, никто никого не принуждает писать сообщения на форуме...

Дааа? А кое-кому можно и не поститься вовсе, а просто иметь своё мнение. Ты запостил своё? Почему мне "можно не читать и не реагировать"?
Выкладывать своё мение - не нарушение. И с твой, и с моей стороны.
Твои слова?

#1 - Пользовать ПРО 2 стал недавно, естественно во все появившиеся тонкости узнать не успел. ... На сегодняшний день ИМХО захват через ПРО2 с нарезкой по сценам, а монтаж в более доброжелательном 6.5.

И далее мнение дилетанта:

#4 - И все же плюсов у ПРО2 практически нет, а минусов уже достаточно набралось.

Сколько, достаточно? От кого я это слышу? От юзера, котрый в проге знает только клавишу F5?
Ты впервые понюхал апельсин и сказал что жрать его не будешь, потому что на вкус он, наверняка, дерьмо.
Ты прогу не знаешь... И высказываешь своё высокое мнение тем, кто юзает её по полной. :(
Те претензии, которые предъявлены выше, могут предъявить процента два юзеров. И не на нашем форуме, а ВААЩЕ. И для их целей существуют другие проги, да и другое железо, между прочим.
Остальные 98% делятся на тех, кто перешёл на Про и думает: "Какой я был дурак, что сидел в 6.5!!! Сколько времени потерял!!!". И на тех кому лень пересесть в Про, и они уверены, что "все пересаживаются на свежий софт только для того, что бы пальцы погнуть и над нами посмеяться."
Меня, например, корябает, когда ты говоришь, что я изучил Про только для того, что бы перед тобой повыпендривться.
Да мне по контрабасу в чём ты монтажишь! Только дилетанского мнения высказывать не надо.
Если ты в этом ни фига не шаришь, лучше расхваливай 6.5, чем поливай Про.

у них цель получить деньги , для этого надо выпускать продукт

И они выпустили ПРОДУКТ! Который отвечает требованиям большинства юзеров.
2 Verendey
А ты что хотел??? Чтобы тебе Адоб выпустил идеальную прогу? На все времена?
при чём тут старые версии??? Сравнивать 5.0 и Про2.0??? Может и машины надо сравнить во времени? Или железо на месте стоит?
2 All
Интерфейс неудобный? Чем отличается от старого? Вы его настраивать пробовали? Картиночек нет на переходах? А вам много надо? Выучить лень?
ДА!!! ЛЕНЬ!!! :D
И это не только моё мнение, а и тех кто уже перешёл на Про...
А в маркетинговых ходах в стиле Гербалайфа, Адоб не нуждается.

А тому кто привык, кому удобно, нет смысла из за красного словца "работаю в ПРО2" подстраиватся под явные, многочисленные и довольно серьезные неудобства.

Трёп чистой воды. Я сижу в Адобе с 99-го года. С версии 4.2. И тебя раздражает "работаю в Про2", потому что самому прыгнуть в воду слабо!

Сообщение отредактировано пчёл: 02 ноя 2006 - 18:03

  • 0

#32 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2006 - 17:41

Странно как то всё...пост вроде по Адобу...что ? как? где? почему?...т.е. то в чём и о чём хочется разобраться при работе-переходе на ПРО2.0...конечно обязательно знать и о проблемах...кои конечно есть ...НО давайте будем честны...из 100% 50% проблемы по не знанию и стока же по ...точнее из-за...наших "машин"-компов...вот и всё...Если кому то не нравится ПРО2.0...нет проблем , есть другие топики..."лезте" туда...И по том...я действительно ни чего не услышал реального по проблемам с ПРО2.0...Был тут в гостях у нашего фуромчанина Black...Вот это профи!!! Вот это монтаж...и каков!!! А работает в ПРО2.0 , Афтер-Эфектах и вроде на сценаристе...Поверте, ребята, сложность его работ очень и ОЧЕНЬ!!! парень выполняет заказы для многих ТВ...его рекламу вы можете видеть( видели) на панелях по Москве....по моему что-то про Кузьмина...я о чём? Да всёж о том-же...НЕ нравится-НЕ КУШАЙ!!!! А если ещё "прямее" сказать...Ну не все из нас "танцоры"...а по чему???....Во-во...
  • 0

#33 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2006 - 17:46

:009: А мне интерфейс АЕ7 больше нравится , чем 6 , при том что сразу , с первой минуты...., ну а после часа работы..... :ok: :ok: :ok:


... и Оффтоп немножко . Скажем работаю сейчас в Ле7 . Интерфейс тот же , но добавили они пару фишек , и работать стало намного комфортней.... Спасибо АВИДу!

Сообщение отредактировано Сего: 02 ноя 2006 - 17:49

  • 0

#34 menu

menu
  • Участник
  • 51 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2006 - 19:03

Не знаю кто дал Пчелу полномочия отвечать за 98% пользователей (или сколько там...), но если человек так уверен в своих знаниях и правоте, зачем так бурно нервничать (что настораживает само по себе) и оскорблять других участников ,чье мнение с его не совпадает.
Профи приплетать не будем, их здесь нет и не будет - они работают а не торчат по форумам - это факт, так, что все мы здесь любители, одни помудрее, другие попроще.
Прошу тему закрыть.
  • 0

#35 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2006 - 19:17

Немного офтопа.

Профи приплетать не будем, их здесь нет и не будет - они работают а не торчат по форумам - это факт...

А вот здесь даже я не согласен (Я - чистой воды любитель).
----------------
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Профессионализм — особое свойство людей систематически, эффективно и надежно выполнять сложную деятельность в самых разнообразных условиях.
В понятии «профессионализм» отражается такая степень овладения человеком психологической структурой профессиональной деятельности, которая соответствует существующим в обществе стандартам и объективным требованиям. Профессионализм рассматривается в качестве интегральной характеристики человека-профессионала (как индивида, личности, субъекта деятельности и индивидуальности). Профессионализм человека – это не только достижение им высоких производственных показателей, но и особенности его профессиональной мотивации, система его устремлений, ценностных ориентаций, смысла труда для самого человека.
----------------
То, что профессионалы не присутствуют на данном форуме, не согласен категорически :bb:
Пока.
Олег.
  • 0

#36 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2006 - 19:29

Вот елки ....
Мир сошел с ума . Да проблема ничего не стоит . menu Может Вам с пару месяцев плотно посидеть надо было в ПРО2 ? а потом более объективно все это выложить , с более конкретными примерами , и без персоналий и личностей .... Знаете , я со Студии когда на Ле пересел - ну думаю и гадость , интерфейса никакого.... :ok:
Юрий Юрьевич...., мне в какой то из тем ( подобных ) понравился ответ Модера ( в данном топике он бы звучал так ) - "Оставайся на 6.5!" И все ( если конечно дезы нет в постах menu , а если есть ...., тут Азат хорошо по Ликвиду отвечает , ну никаких вопросов , тем более "наездных" не возникает )

Давайте жить дружно . :009:

А по поводу того кто на форуме ( профи-непрофи), menu - Дураков тут точно нет , проверено. :ok:

Сообщение отредактировано Сего: 02 ноя 2006 - 19:41

  • 0

#37 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2006 - 19:45

"Ребята, давайте жить дружно!" (кот Леопольд) :ok:
  • 0

#38 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2006 - 03:01

Я например, ни с кем не ссорился :ok:
2 menu
Что ты ожидал услышать в ответ?
  • 0

#39 Saha

Saha
  • Участник
  • 523 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2006 - 03:32

То, что профессионалы не присутствуют на данном форуме, не согласен категорически




Как то раз я у одного знакомого спрашиваю, ты профи, он мне ДА а я ему дак как ты можеш быть профи когда то о чём говорим нефига не знаеш, он мне ну и что зато я за это беру деньги. :ok:
  • 0

#40 black

black
  • Участник
  • 1 057 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2006 - 04:09

Можно как человеку, который считает вынужден считать себя профи, потому как почти круглосуточно делает то, на что бывают мало способны штатные профи (работающие на телеке в авидах всяких и ЛЕ)

основная монтажка премьер... почему... честно...
в свое время я был полностью уверен, что кроме премьера ни чего нет серьезного для монтажа, потому и сел его учить... начал с 4 версии.

потом поумнел, заимел опыт итд итп.
освоел АЕ, фотошоп иллюстратор и много чего еще.

Так вот, ВСЕГДА, когда я ставлю новую версию проги(любой), сижу в ней как слепой... и не знаю куда тыкатся, хотя вот только вчера мог закрытыми глазами все делать..., но беру себя в руки, матерюсь...
делаю один проект, второй... и гляди уже все в кайф, уже понимаешь, что все сделано лучьше, удобнее, хотя поначалу казалось таким тупизмом.
Они же не дураки, они опрашивают тысячи работающих, компилируют все мнения и просчитывают как сделать так, чо бы было удобно, и зачастую - это оказвается не самое простое решение... думаешь, что за бред, а потом понимаешь...

И еще, не надо путать... был премьер.... его больше нет... все забыли.
Премьер про - это совсем другая программа... в адоби решили, что премьер тупиковы путь и закруглились с ним, а про версия создана, считай с нуля, по этому и имеет новую нумирацию

и огромное спасибо, потому что с выходом Про, я понял, насколько премьер был гнилой и не профессиональный.
хотя бы моушен, котоый был с такой точностью, что не попадешь, а только примерно поставишь рядом итд итп

И то что они сделали управление треками эффектами и преоброзованиями как в АЕ огромный плюс
Я хочу и мне надо сдвинуть картинку на 345 пикселей и я это МОГУ сделать, мне надо увеличеть на 15,5% и я увиличиваю, итд итп.
вот теперь и вправду ПРО.

Так что ребята, не хотите переходить с 6.5... вперед, но вы возьмите себя в руки, большие мальчики, и поработайте (если вы работаете профессионально, то вы быстро поймете, что ПРО рулит, а 6.5 так, игрушка, продвинутая, но игрушка)

И повтарюсь, сам 3! раза сносил про и возвращался в 6.5, но взял себя в руки и теперь не жалею, а вторая верся окончательно подтвердила, что курс правильный.
  • 0

#41 Leorix

Leorix
  • Участник
  • 270 Сообщений:

Отправлено 05 ноя 2006 - 00:12

to black
:D классно сказал, полностью тебя поддерживаю....
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100