Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Требуется перенести кучу фильмов на DVD


  • Please log in to reply
24 ответов в этой теме

#1 eXtranom

eXtranom
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2006 - 14:36

Приветствую!


Прошу строго не судить
Честно пытался читать FAQ и т.п., но вопрос прост, а времени разбираться нет :-(

1. У меня имеется куча фильмов в mpeg4.

2. Требуется их перенести на DVD диск плэйером смотреть.

3. Поставил и NeroVE и Ulead DVD WorkShop все там просто, но вот проблема:

получается что при записи 5 обычных фильмов которые по объему должны влазить на болванку DVD я получаю размер в несколько раз больше начального и соответственно не могу их записать.

из того что читал получается, что проги эти пережимают mpeg4 в mpeg2? правильно я понял?
поэтому и получается такая накладка с местом?

---------------------------------------------------------

Дело в том, что все что я хотел - это записать свои фильмы по нескольку штук (сколько влезет) на болванку DVD и прикрутить к ним меню.

Получается, что как данные я могу записать эти файлы, а формат DVD мне доступен не будет? Вот собсвенно и весь вопрос..

P.S. прошу не судить строго, я совсем не спец в этой области мне просто нужно переписать фильмы :-)
  • 0

#2 jktu

jktu
  • Участник
  • 263 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2006 - 14:57

Получается, что как данные я могу записать эти файлы, а формат DVD мне доступен не будет? Вот собсвенно и весь вопрос..

Вы сами на него и ответили...Либо Мпег4 либо DVD (Мпег2)...
  • 0

#3 eXtranom

eXtranom
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2006 - 15:11

Спасибо за ответ,
понимал что это так, но надеялся что есть еще варианты :-)

жаль конечно, придется записывать без меню и всего остального, ибо как то глупо по моему фильм посредственного качества разносить на целый DVD

удачи всем...
  • 0

#4 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2006 - 16:03

Если плеер поддерживает DivX (должен быть соответствующий логотип), то можно просто скинуть эти файлы на болванку.
  • 0

#5 eXtranom

eXtranom
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2006 - 17:12

Плэйер то поддерживает и я так и сделаю, просто хотел менюшку добавить, но видать не судьба.
  • 0

#6 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2006 - 18:13

Конвертор ConvertXtoDVD это бывший DivxToDVD
ConvertX v.2.1.5.173 (6,2 Мб)_http://www.freecodecs.net/files/vsoConvertXtoDVD2.exe
Номерок в РМ

Сообщение отредактировано KVASS: 30 окт 2006 - 19:56

  • 0

#7 m00nk

m00nk
  • Участник
  • 356 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2006 - 20:21

В шестом DivX'е вроде реализованы меню и прочие DVD-шные навороты, но программ авторинга под него (пока) нет. Поэтому можно попытаться перегнать все в MPEG-2, построить меню и т.д., а затем встроенным в DivX конвертером снова загнать в DivX уже с менюшками..

Но имхо, только зря время потратишь, да и качестве проиграешь после двух перепаковок.
  • 0

#8 Valery

Valery
  • Модератор
  • 603 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2006 - 20:26

и прочие DVD-шные навороты, но программ авторинга под него (пока) нет.

И плееров нет и скорее всего не будет...
  • 0

#9 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2006 - 22:22

eXtranom, то что ты хочешь,ConvertXtoDVD-само то.
Накидал видео, менюшки там есть, битрейт авто, диск поставил и пошёл спать, даже комп. выключит после записи.
  • 0

#10 eXtranom

eXtranom
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2006 - 00:34

Да программка хороша, особенно простота впечатляет!
и все же он примерно в два раза увеличивает объем данных при кодировании.
Наверное по другому все таки не получается

поэтому просто накидаю на болванку фильмы.

спасибо всем за ответы.
  • 0

#11 m00nk

m00nk
  • Участник
  • 356 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2006 - 03:24

И плееров нет и скорее всего не будет...

Сечас их действительно нет, но ведь DivX и проталкивают именно как стандарт на замену MPEG-2. Так что немного подождем и будет!
  • 0

#12 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2006 - 06:05

BD будет, а остальное вымрет как винил.
  • 0

#13 Valery

Valery
  • Модератор
  • 603 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2006 - 09:59

но ведь DivX и проталкивают именно как стандарт на замену MPEG-2

???
  • 0

#14 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2006 - 10:00

Да программка хороша, особенно простота впечатляет!
и все же он примерно в два раза увеличивает объем данных при кодировании.
Наверное по другому все таки не получается
поэтому просто накидаю на болванку фильмы.
спасибо всем за ответы.

Не понял, что неустраивает, пять фильмов с меню на dvd
  • 0

#15 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2006 - 10:52

то что ты хочешь,ConvertXtoDVD-само то.
Накидал видео, менюшки там есть, битрейт авто, диск поставил и пошёл спать, даже комп. выключит после записи.

Насколько я помню, эта прога (DivXtoDVD) берет один файл (700 мБ) и делает из него 4.7 гБ. А с несколькими файлами не работает (например как Канопус) Могут так или Канопус или Неро Рекод(в смысле из (XviD *.avi) сделать mpa-mpv или mpg2, но качество сыплется, я сам парился Канопом - (друг принес Кучу серий "Секретных материалов"в XviD , битрейт 700-900, 512х384 (на DVD влезло 12 серий(XviD) - по 40 минут)) в Канопе ставил битрейт 1.500, 640х576) и все равно качество ухудшалось и размерчик чуть увеличивался, но один DVD получился (11 серий). . . больше, пока, парится не хочется.

Сообщение отредактировано FICH: 31 окт 2006 - 11:05

  • 0

#16 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2006 - 11:51

но ведь DivX и проталкивают именно как стандарт на замену MPEG-2.

Честно говоря - насмешили (насчет стандарта). На мой взгляд DivX не имеет нормальной перспективы.
Корректнее говорить об MPEG4-AVC (aka H264) как о возможной замене MPEG2. Он и заявлен как один из методов кодирования для HD DVD (BD). Правда, пока практически все (или вообще все) HD DVD в MPEG2 HD идут.
  • 0

#17 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2006 - 11:54

Какой смысл пихать один.
ConvertXtoDVD работает с несколькими файлами.
  • 0

#18 eXtranom

eXtranom
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2006 - 13:46

Не понял, что неустраивает, пять фильмов с меню на dvd


так ведь не выходит так

один фильм размером 700 метров превращается в 1,4 гига, то есть максимум три фильма получается с менюшкой на болванку, но этого мало, качество то там не ахти какое, вернее обычное качество, поэтому уж лучше записать больше на болванку чем заводить кучу болванок.

если б писалось пять на болванку или хотя бы 4!я бы был просто счастлив!

Сообщение отредактировано eXtranom: 31 окт 2006 - 13:47

  • 0

#19 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2006 - 14:08

один фильм размером 700 метров превращается в 1,4 гига, то есть максимум три фильма получается с менюшкой на болванку,

eXtranom- Сергей! Ты чё Сергея-KVASS не слушаешь! Щас качнул - попробовал, не знаю как качество (телека нет под рукой) но насувал всё видео AVI како было на работе (и VOB-ы тоже туда-же!) - протрындел ConvertXtoDVD - получил меню и фильмы . . . ты хоть попробуй-Буй-бУй-буЙ з.ы. ещеб мог бы он подрезать - начало-конец . . . было-бы совсем интересно.

Сообщение отредактировано FICH: 31 окт 2006 - 14:10

  • 0

#20 eXtranom

eXtranom
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2006 - 14:15

Да я ведь и пишу!!!
что пробовал уже сто раз! и получается что могу запихнуть только три авишки с меню
то есть три ави общим объемом 2,1 гига получается 4,2 гига - то есть как раз болванка.
а если просто записать на болванку авишки то я получаю 6 штук.
как у тебя получилось запихнуть больше 3 авишек!!! может чего настраивал не так, но там настройки и ребенок разберется тем более особо ничего настраивать не приходится!
  • 0

#21 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2006 - 15:23

Ты же хотел с менюхой сделать? Какая у тебя версия ConvertXtoDVD
В настройках записи выбери привод, в настройках кодирование требуемый размер DVD-5 или -9
Закинь пять своих фильмов.
Чем больше фильмов тем меньше битрейт.
Вот скрин.
Изображение
  • 0

#22 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2006 - 16:30

Чем больше фильмов тем меньше битрейт.

Верно. Я закинул (всё что было в компе, на работе) 4.294 мБ(VOB) + 18мБ DVAVI + 65мБ (AVI DivX) + 492мБ(VOB) + 3мБ mjpeg(768x576) = 4.870. . . . На выходе поимел DVD = 4.608 мБ с меню (текстовые ссылки) и не знаю с каким качеством. На мониторе компа всё ОК. (можно выло продублировать чтоб было побольше, но для эксперимента времени нет. з.ы. Компилилось все это минут 15-20 . . . кажется . . . быстро вобщем.

Сообщение отредактировано FICH: 31 окт 2006 - 16:36

  • 0

#23 eXtranom

eXtranom
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2006 - 17:24

быстро скомпилил потому что у тебя самый большой файл и так в мпег2 (как я блестнул знаниями :-) )
я так думаю, потому как у меня все проекты в дивх переводит оч долго.

короче говоря сегодня ночью буду пробовать последний раз

пробовать ConvertXtoDVD и Canopus ProCoder 2 (хотя тут настроек туча, тяжеловато будет настроить с моими познаниями)

завтра отпишусь ...

:)
Просьба следовать нижеприведенным правилам в ответах и при задавании вопросов. Это несложно.
1. Отвечая, не используйте кнопку цитирования без необходимости. Если ваш ответ следующий, эта кнопка не нужна.

Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 31 окт 2006 - 17:42

  • 0

#24 987654

987654
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2007 - 05:58

быстро скомпилил потому что у тебя самый большой файл и так в мпег2 (как я блестнул знаниями :-) )
я так думаю, потому как у меня все проекты в дивх переводит оч долго.

КонвертХ ВСЕГДА делает результат размером в 4 гб - сунь ты в него 1 фильм, или 3, или 5 фильмов, или 10 фильмов.
Я кидаю див икс и MPEG-1 и вобы вперемешку, все получается в результате отлично.
  • 0

#25 miksh

miksh
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2007 - 06:21

Тоже честно пытался найти ответ в FAQ, но нашел его только тут. ConvertXtoDVD - то что доктор прописал!

Поскольку эта тема явно интересует многих, то предлагаю господам профи добавить ее в FAQ, как минимум сослаться на ConvertXtoDVD как на дешево-быстрый способ создания таких DVD, ну и не забыть сказать о хреновом качестве с кратким пояснением почему...
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100